Выбор Третьей силы. Часть 1
Отряд передвигался слаженно, будто единое существо. Скакуны неслись, почти не касаясь земли. Трава мягко стелилась им под копыта. Деревья и кусты услужливо убирали свои ветви с пути. Ни один зверь не пересек дорогу перед эльфами, ни одна птица не вспорхнула испуганно с ветки.
Белым наконечником эльфийской стрелы летела впереди отряда, указывая направление белоснежная Вереск. За ней, почти не отставая, скакали пятеро: Рианданиэль на Арагайле, Князь Мирнониэль на спокойном, как обычно, и невозмутимом Громе, Велиадар на своей огненной Лисе, Паладриэн на черном единороге с золотыми гривой и хвостом по имени Лиандр и Тирнаталь верхом на гнедом Парде.
-А она правильно нас ведет? – донесся сквозь свист ветра до Риана вопрос Тирнаталя.
- Конечно! – тут же, без тени сомнения ответил темный принц. – Единорог всегда абсолютно точно знает, где находиться его всадник и никогда не ошибается в направлении.
Рианданиэль бросил на начальника стражи недоуменный взгляд, на мгновение оторвав глаза от белой единорожки. Вопрос, с его точки зрения, был странным. Это было, как … как… как спросить, может ли эльф подружиться с гоблином.!
«Глупый вопрос!» – решил Риан.
«И ничего не глупый, - заступился за светлого Арагайл. – Откуда – то Тирнаталю знать о наших возможностях? У светлых эльфов нет единорогов. Ты что забыл?»
«Забыл», - покаянно опустил голову принц.
Хорошо, что никто не обратил внимания на предательский румянец на его щеках, а если кто его и заметил – списал на ветер. А то Рианданиэлю было бы стыдно вдвойне.
За спиной осталась большая часть пути, когда Паладриэн поднял руку, скомандовав привал. Воины сразу же беспрекословно подчинились приказу, остановив своих скакунов и спешившись. Только Вереск по инерции продолжала скакать дальше, но вскоре остановилась и она , удивленная внезапной тишиной за своей спиной.
- Почему мы остановились? – требовательно спросил темный у дяди. – Время поджимает!
- Время – временем, но мы должны отдохнуть. Нельзя ринуться в бой, проделав такой путь и не отдохнув. И сейчас лучшее место и лучшее время для передышки.
- До гоблинских постов еще не добрались, а ехать осталось недолго, согласился с полукровкой Тирнаталь.
Эльфы не стали расседлывать своих скакунов, только протерли их специальными полотенцами, которые обязательно были у каждого в седельной сумке. Костра разводить тоже не стали. Да и какой может быть костер посреди леса, недалеко от гоблинской заставы? Да еще и у эльфов с их трепетным отношением ко всему живому, растущему, зеленеющему, цветущему и лиственному?
Воины достали из тех же бездонных седельных сум лепешки и наскоро подкрепляли свои силы, изредка переговариваясь меду собой. Лошади и единороги паслись неподалеку.
Одна Вереск никак не могла успокоиться. Сначала она широкими кругами бегала вокруг отряда. Потом с нетерпеливым ржанием подбежала к пасущимся единорогам, но даже Арагайл всего лишь фыркнул в ответ и вернулся к прерванному занятию. А лошади и вовсе не обратили на нее внимания. Наконец, белая единорожка подошла к сидящим небольшой кучкой эльфам: Риану, Велиадару, Мирнониэлю, Тирнаталю и Паладриэну.
- Ну?! – требовательно заглянула Вереск Риану в глаза.
- Что «ну»? – тут же откликнулся он.
Остальные эльфы восхищенно следили за их диалогом. Никто из светлых никогда не слышал, как говорит единорог. Да что говорить о светлых, если удивился и Паладриэн, а он постоянно общался со своим Лиандром. Но чтобы единорог заговорил с чужим всадником и при свидетелях? Такого еще никогда не бывало!
- Долго вы еще прохлаждаться собираетесь? – ехидно продолжила единорожка.
- Ровно столько, сколько нужно, - одернул ее темный. – И мы не прохлаждаемся, а отдыхаем!
Рианданиэль немного помолчал, а потом повернулся к дяде:
- А, правда, мы еще долго отдыхать будем?
В его голосе промелькнули просящие нотки. На полукровку внимательно уставились две пары глаз: карие эльфийские и голубые единорожьи. Вереск от нетерпения едва не пританцовывала на месте. Паладриэн улыбнулся, светло и терпеливо, в глазах запрыгали смешинки.
- Собственно говоря, привал уже закончен.
Полукровка плавным, почти незаметным, движение перетек из сидячего положения в положение стоя. Рядом, будто из-под земли, вырос златогривый Лиандр.
Так же быстро, как спешились, эльфы снова оказались в седлах. Отряд продолжил путь.
Солнце последними лучами коснулось верхушек исполинских деревьев и спряталось за горизонтом. На землю опустился вечер.
На темнеющем бархатном небе начали появляться первые звезды, когда отряд приблизился к границе Говламендшихрэ. Скакуны пошли еще тише. Эльфы настороженно вслушивались в окружающее их пространство.
- Ничего! – пораженно выдохнул Тирнаталь. – Ни переклички стражников, ни звона оружия, ни звука!
- Куда они подевались?! Будто все вымерло! – Риан не знал, что и думать
И тут врата начали с громким скрипом медленно открываться. Эльфы замерли, приготовив оружие и почти перестав дышать.






Отголоски безумия


Читать далее
Странная Любовь


Читать далее
Холодный серебрянный рассвет (Глава 2. часть вторая)


Читать далее

Автор поста
Эшлин {user-xf-profit}
Создан 23-12-2008, 21:32


414


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Prosia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 02:59

    Автору определенно очень нравится процес написания smile


  2.       Alguien
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 14:19

    Интересно! Продолжай в том же духе!


  3.       Валента
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 17:57

    Проду! bi


  4.       Lady Darkness
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 20:23

    ay


  5.       Эшлин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 декабря 2008 22:04

    Prosia,
    а это плохо?


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 12 января 2009 15:01

    Это замечательно! Не устаю хвалить, и буду все время хвалить, ибо действительно: очень интересно! Никак не ожидала, что не смогу оторваться... прощайте, конспекты, прости, экзамен! Мне не до вас bj


    ______




Добавление комментария


Наверх