Моя книга. Глава седьмая. Ночное нападение
Глава 7.

Ночное нападение.

Очнулась я уже в подвале неизвестного мне вида. Я нервно оглянулась по сторонам. Но только тут поняла, что глаза у меня завязаны противной лентой. Я попыталась снять её силой воли, она лишь сильнее сдавила виски.
-Не пытайся, юная ведьмочка! Эта лента никого не пропустит и не выпустит без моей воли. Это змеиная лента. Надеюсь тебе знаком этот милый артефакт. - прохрипел противный голос. Я поняла, что это и есть мерзкий злоумышленник.
Я тихо взвыла. Змеиная лента - артефакт переменной силы. Изначально им пользовались лишь на экзаменах. Но позже его выкрали из кабинета директрисы, и артефакт перешел на темную сторону.
-Я требую, чтобы меня отпустили! Я квалифицированный специалист в области чародейства и вышей магии!
-Не ври, ведьма! Я давно наблюдал за тобой. Мы оборотни, всегда выбираем жертву заранее. Ты всего лишь семикурсница. Если ты умрешь, никому не будет до тебя дела!
Сильный поток воли опять заслонил сознание. Но к этому удару я была готова. Резко вытиснув его из сознания, я улыбнулась уголком губ.
- Гадкая ведьма. Да как ты смеешь! - прохрипел оборотень.
-Так и смею! И учти, если я умру - за меня ответят!
- Кто? Твои слабые родители! да их убить, что плюнуть!
- Кроме них у меня есть Майан!
- Кто? это жалкий эльф?! А вы же поссорились! Думаешь, ты просто так вспылила?! И, увы, на нашу вечеринку он не придет - не помнишь ли, что у него в четыре часа?
Я бессильно откинула на стену. По комнате пронесся сильный мысленный поток, но я так и не нашла ни одной щели.
-Не будь так глупа ведьма! Думаешь, я не подумал, перед тем как запирать тебя! Теперь этот подвал можно открыть только снаружи!
- А как же, ты? ты уже уходить не собираешься?!
-Зачем? Как только Я убью тебя, магия рассосется, и я спокойно выйду на улицу. Но тебе до этого ещё придется подождать. Уже рассвет. Увы, но я ничего не могу сделать.
Слышно было, как он встал и отошел в другой конец комнаты. Через полчаса уже, наверное, вся округа слышала его храп. Я тихо потянула веревку, стягивающие запястья. Веревка медленно, но поддавалась. Через пару часов я бы уже свободно растянула её. Но все же я решила, что лучше вздремнуть до наступления темноты. На практике, я уже попадала в кучу историй. И уже знала - если пытаться бежать будет только хуже.
Проснулась я только на закате, как мне казалось. Громкий храп все ещё доносился из другого конца. Я резко потянула правую руку и веревка лопнула. Я довольно улыбнулась. Я развязала ленту и распутала веревку, стягивающую ноги. Резко вспрыгнув, проснулся похититель.
- Уже уходишь?! - он изогнул правую бровь. Его внешность была до омерзения отвратительна - непропорционально длинные конечности, кривая шея, изуродованное лицо. Я слегка сморщилась и отвернулась.
- Что не нравится?! А кого ты желала увидеть? Нахоленного красавца? Увы, но с красивой внешностью я распрощался лет сто назад. Сразу как меня убили, - улыбка исчезла с его губ, в глазах заиграла ненависть. Он вскинул руку, и я упала на пол. Все тело парализовало.
-почему ты меня так ненавидишь?
- А за что я должен ненавидеть именно тебя? я ненавижу этого эльфа - ути-пути, красавчик, блондинчик.
- И ты пытаешься через меня отомстить ему?!
- А ты догадлива! если ты умрешь, ему тоже придется несладко.
- Но почему?
- Не тупи! додумай сама! а я пока подожду. Я уже начала чуть-чуть двигаться, но так чтобы он не заметил. Я пролежала так ещё с пол часа. Восстановившись полностью. Я юрко выпрыгнула с пола и побежала по направлению к двери. Но тут этот гад схватил меня за ногу. Я повалилась на пол. Вскрикнув, я направила боевой пульсар в его сторону. От яркой вспышки я ослепла на пару секунд. Чем и воспользовался оборотень. Повалив меня на пол, он сел сверху (нашел позу!) и прижал мои руки к полу.
- Ты что, маньяк?!
- А ты что, дура?! - попытался передразнить он. Меня передернуло от мерзости - не пытайся бежать, детка!
- Нашел кличку, дедушка хренов! Отпусти! Или...
- Или что?!
- Тебе будет хреново!!!
- Напугала ежа тонкими джинсами!
- Ну... я предупреждала! - Я сделала руками пару пасов и маньяка-недоучку отнесло к противоположной стене. Я села на полу и попыталась встать. Но не тут то было. Оборотень в прямом смысле полетел на меня. Я резко отскочила в сторону и побежала к двери. Долгожданная свобода была так близка. Я даже успела вышибить дверь заклинанием, как сзади меня атаковал оборотень. В его руках был нож. Резко полоснув мне по спине, он сам упал на спину. Я из последней воли выползла из дома, и, обессилев, растянулась на проселочной пыльно дороги. Через слипающиеся глаза я видела, как он выходит из дома, держа в руках орудие пытки и убийства.
"Ну, все, пришел мне конец. "Прекрасный" конец для семнадцатилетней девушки" подумала я.






Минерва Макгонагалл

Читать далее
Дренеи


Читать далее
Эльфы


Читать далее

Автор поста
Ведьмочка {user-xf-profit}
Создан 17-12-2008, 21:47


332


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лиандрин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 22:49

    Стиль хромает. И как-то уж очень романчики о Гарри Поттере напоминает...


  2.       ScorpioN
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 10:31

    кул :)



Добавление комментария


Наверх