Алекто - Дитя Драконов
- Нет… - с трудом прошипела она. – Я не знаю, кто Дитя Д’гаконов, и даже зная бы, не сказала тебе о нем ничего, и как бы я не ненавидела Ала’гона, я никогда не встану п’готив него и Алекто. – Зарина плюнула Цефее в лицо.
- Хваленая любовь… - произнесла колдунья, вытирая оплеванную щеку. – Ну, что ж, ты выбрала свою судьбу. Ты ведь веришь в судьбу, жрица Митуру? Сейчас и свершиться, твоя судьба. Умрешь героем.
Цефея притронулась рукой к ее сердцу. Показалась вспышка, которая охватила обоих женщин. Скоро, свет со стороны Зарины угас, а со стороны Цефеи он стал еще ярче. Колдунья убрала руку от Зарины. Та продолжала стоять парализованной, опустив голову. Колдунья придвинулась к ней вплотную.
- Ну вот, все и закончилось для тебя, Зарина. Ты бессильна передо мною. Кто из нас выиграл? Дуреха, неужели ты думала, что своим неповиновением ты спасешь кого-то? Спасешь человеческое отродье и ее семью? Своей смертью ты никого не спасешь, и всех их постигнет та же участь. Мне никто не сможет помешать.
Зарина бессильно подняла голову, улыбнулась на ее слова, в глазах сверкнула радость.
Цефея, что было силы, толкнула Зарину, сбросив ее в пропасть. Она навсегда исчезла в тумане.
- Ах, любовь. Ужасный недостаток. – прошипела темная чародейка, смотря в туман.

***

- Нашли все-таки. – послышался голос неподалеку от них. На лестнице стояла Алекто, бледная и обеспокоенная. В этот момент, четверо воинов на носилках, внесли в холл тело, все также прикрытое льняной тканью. Они опустили его на пол.
Алекто медленным шагом приблизилась к телу. Она присела на корточки, дрожащей рукой убрала ткань с тела, и тихо застонала.
Мертвая женщина была покрытая инеем. Длинные рыжие волосы превратились в сосульки. Темными, безжизненными глазами она смотрела в небо. На устах была хладная улыбка. Одежда была в прожигах, словно от огненной веревки. Кожа на руках, спине, животе и груди была очернена ровными ожогами. Все тело было обезображено переломами и кровью. Очевидно, было, что еще несколько мгновений после падения, она была жива.
- Прощай, Зарина. – простонала Алекто, закрывая ей глаза ладонью.

***

- Верю. Верю, потому что люблю тебя. – даже с признанием любви, лицо мага-эльфа оставалось каменным, а глаза – пустыми.
Алекто хмыкнула.
- Любишь? Судя по твоему выражения лица ты и понятия не имеешь, что это за чувство. И мне тебя искренно жаль. Похоже бессмертие лишает тебя всяких эмоций. Ты устал жить, ходишь как марионетка бездушная, но тем не менее, не отпускаешь жизнь, потому что смерти боишься.
- Не боюсь, я ее лишь терпеливо жду. – ответил Аэрлис. – Но в том-то и дело, я не нужен даже врагам, чтобы они убили меня. Вот я и живу из века в век, дожидаясь своего палача.
- Мне это зачем ты мне рассказываешь?
- Потому что мне и высказаться некому. И честно говоря, я очень завидую Аларону. Как бы я хотел быть на его месте. Нет, совсем не обязательно, чтобы ты была рядом, а чтобы чувствовать то, что чувствует он к тебе. Я чувствую любовь, но она холодная, как лезвие ножа, а сердце, как кусок льда. Я не в силах показать свою страсть, потому что не смогу проявить тепло, в котором нуждаешься ты, любимая.






Прогулка по лесу. Продолжение


Читать далее
Команда. Глава 4

Читать далее
Ты могла бы жить вечно


Читать далее

Автор поста
Шаолин {user-xf-profit}
Создан 12-12-2008, 22:00


352


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Prosia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 23:48

    Любовь тут точно победит. Рано или поздно.


  2.       Akuana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 15:22

    laughing


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2009 20:00

    Показалась вспышка - лучше как-то изменить....

    Да, я не удержалась и прочитала, забыв о том, что надо готовиться к экзаменам:))))
    Мне понравилось.... интересно... Зарину очень жалко....
    Интересные герои. Очень интересные....
    Да, слово "любимая" в самом конце лучше убрать - как-то оно не вписывается в общий монолог, ломает структуру.... а то так трогает...
    А нельзя ли как-нибудь прочитать все творение? А то заинтересовало, а я не люблю кусочками читать... Я могу и с позиции литературоведа оценить, это бывает полезно:))))


    ______




Добавление комментария


Наверх