Адрабурдир. Глава 4
4
Голос неизвестности

Тролль уже успел запыхаться в своей погоне за Единорогом.
Единороги были редкими животными. Но они были самим воплощением Добра. Во всём мире восхищались этими животными: их ставили в число священных: в их честь устраивались праздники. Те же, кто убивал этих животных, преследовались, кого находили – убивали.
Но тролли с момента своего появления в Азгадруаде были разбойничьим народом. Жили они на отдельном континенте, под названием Дриадрил. Других существ, которые существовали бы на этой земле, просто не было.
Однажды случилось так, что одна из самых знатных семей народа, Гнойнодрил, по особым причинам, была отправлена в изгнание самое страшное, существовавшее у троллей – жизнь среди других (людей, гномов, эльфов и т.д.).
И вот, пришлось Гнойнодрилам поселится в лесах Война. Эти места были менее всего безопасны, и семью просто не могли здесь обнаружить.
Случилось так, что Бардак Гнойнодрил, молодой и красивый тролль (по меркам, конечно же, этого народа; на самом деле – он урод), погнался за Единорогом. Бежал он долго, и убежал достаточно далеко от дома. Бардак сильно отстал от своей жертвы, поскольку устал. Он определял, куда пошло животное, только по следам на земле.
Следы привели тролля к свободному от деревьев месту, в середине которого стоял большой камень. Камень этот напоминал что-то вроде обелиска, и, казалось, будто врос в землю.
Ровно в этом месте следы пропадали. Единорог как сквозь землю провалился! Оглядев валун со всех сторон, Гнойнодрил, не имевший особого острого ума-разума, навалился на него плечом и стал сдвигать.
И вдруг раздался страшный голос:
- Что ж ты делаешь, ничтожный?
Тут-то тролль и смекнул, что пора убегать, но было уже поздно.
- Не бойся меня, существо, - было произнесено. – Я ничего не хочу с тобой сделать! Но зачем ты прикоснулся к камню? Помни мои слова, тролль: не трогай валун и Единорогов. Только когда нависнет над тобой опасность, приходи в это место снова. А сейчас, прощай!
Бардак ничего не понял из этих слов, но всё-таки послушался, и пошёл домой. Сегодня у тролля был неудачный день. Хотя, кто знает?






Прекрасные дамы Тамриэля. (Part 3)

Читать далее
Рисунки от Sandi Johnson

Читать далее
Фантастические картины Бес Хансен (Beth Hansen)

Читать далее

Автор поста
dehumanizer {user-xf-profit}
Создан 9-12-2008, 18:07


487


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Celion
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 18:55

    ay просто молодец! С нетерпением жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх