Выбор Третьей силы. Часть 1
Только после слов командира поискового отряда Рианданиэль все понял. Наконец все кусочки мозаики встали на свои места! Дайна была его невестой, именно к ней он ехал по приказанию отца, стало понятным, почему за ней гонялись гоблины. Но Дайна, знакомая принцу, и Дайнаниэль, дочь Мирнониэля отличались. И отличались сильно! Магические способности Дайны были намного больше, чем докладывали темноэльфийские разведчики ( Конечно у темных были разведчики при светлом дворе! А вы как думали? ), с ней общались единороги, изменился и ее характер.
«Что же случилось с ней? Какое заклинание могло дать ей такую власть, забрав взамен память о прошлом, родных?» - размышлял эльф, переговариваясь с Тирнаталем, начальником отряда.
-Принцесса пропала два дня назад. Ни магическая, ни эльфийская стража ничего не заметили,- рассказывал Тирнаталь. - Как только обнаружилось ее исчезновение, Князь сразу же организовал поиски…
- Ты понимаешь, что это значит?- спросил темный.
-Да,- понимающе кивнул страж.
-Во дворце завелся предатель! - закончили они почти одновременно.
-Верить нельзя никому. Охрану принцессы нужно удвоить, а то и утроить!
-Это, несомненно! - согласился Тирнаталь. - Я поставлю своих самых лучших и проверенных воинов. Вот только маг...
-А что не так с магом? - встрепенулся принц.
-Не верю я ему, - неохотно признался светлый.- Неизвестно откуда он взялся. Слишком быстро занял свое место. Да и водил нас по лесу...
-А где он? - спросил Риан.
Страж молча показал на человека, который, сгорбившись, ехал на гнедой лошадке.
-Человек?! Это и, правда, странно, - согласился Рианданиэль. - Присмотрюсь-ка я к нему получше...
Краем глаза он заметил Дайну. Она ехала молча и обиженно осматривалась по сторонам. Почувствовала его взгляд и подняла глаза. Рианданиэль постарался ободряюще ей улыбнуться, но девушка сердито фыркнула, как кошка, и отвернулась.
"Я не могу сейчас тебе всего рассказать, слишком многое замешано в этом деле. Но я обязательно все объясню!!! Я обещаю"- мысленно извинился Риан. Но Дайна его не услышала.

Мирнониэль сидел в своем кабинете и невидящим взглядом смотрел в раскрытую книгу. Неожиданно его внимание привлек стук в окно. «Кто бы это мог быть?» - удивился князь и поднял глаза. На окошке сидел белый голубь. Сердце Мирнониэля пропустило удар. «Неужели они нашли ее? Как она?» - князь открыл окно и взял посланника в руки. К птичьей лапке была привязана записка. Повелитель снял ее и отпустил голубя. Быстро пробежал глазами текст, на его губах появилась улыбка. Мирнониэль закрыл так и не прочитанную книгу и стал ждать. Ожидание закончилось быстро. Вскоре он услышал стук копыт и поспешил вниз, на ходу зовя сыновей:
-Эрандил! Велиадар! Дайнаниэль нашлась!!!
Застучали двери и оба принца наперегонки побежали за отцом. Они успели как раз вовремя. Первые всадники только начали въезжать во двор. Среди них зоркий Велиадар заметил золотистую головку.
-Она здесь! Она приехала! - повернулся он к отцу и брату.
Тут воины-эльфы расступились и ...И все трое остолбенели. Дайнаниэль сидела верхом на белом единороге(!) и с интересом осматривалась. Возле нее на черном единороге сидел темный эльф! И если темного Князь сразу узнал - это был жених Дайны, хотя и непонятно, где они встретились, то единорог, на котором приехала дочь, приковал взоры всех присутствующих. Единороги не дружили со светлыми эльфами, причина этой неприязни уходила своими корнями в далекое прошлое. Мало кто из нынешних жителей Сойлерандиля помнил ее, кроме разве что хроников и самого князя. Единороги обиделись. Обиделись, когда первые из светлых эльфов пришли на эти земли и изгнали из них единорогов. Скоро они пожалели об этом, но было уже поздно Вожак стада, тогда сказал нынешнему повелителю:
-Светлый эльф сядет на единорога верхом только тогда, когда придет время великих перемен, и мир будет стоять на грани. А еще тот эльф не будет причастен к случившемуся сегодня никоим образом.
А сейчас перед Князем сидела верхом на белом единороге его дочь! Темный помог Дайне спешиться, и Повелитель схватил ее в объятья. К нему присоединились сыновья. Девушка не сопротивлялась, но держалась слегка отчужденно. И Мирнониэль насторожился.
-Что случилось милая? - спросил он.
-А мы можем поговорить где- нибудь, где свидетелей поменьше? - робко поинтересовалась она.
-Конечно, - кивнул князь и провел ее в свой кабинет.
-Простите, - начала Дайна. - А вы уверены, что я Ваша дочь?
Князь потерял дар речи.






Моё баловство, или как я рисовала


Читать далее
Человек и старое-престарое пианино

Читать далее
Подборка арта к аниме Наруто: часть 6 - Орочимару


Читать далее

Автор поста
Эшлин {user-xf-profit}
Создан 28-11-2008, 17:14


364


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       yuna
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 ноября 2008 18:41

    однако... надо на первое апреля устроить потерю памяти wink


  2.       Lady Darkness
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 19:25

    очень интересно! ay


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 12 января 2009 14:18

    А еще тот эльф не будет причастен к случившемуся сегодня никоим образом. - как-то немного... ну.... странновато звучит....
    Очень интересно! Концовка главы - просто кайф! ay


    ______




Добавление комментария


Наверх