Дух ветра или вольная. Продолжение
***
Темнело. Усиливался ветер. Дряхлый городишко ложился спать, чтобы завтра дружно гнуть спины для или на своих сеньоров. Одна за одной гасли лучины в небольших окошках, улочки (улицами их назвать было трудно) опустели, и только на другом конце городишка горел свет корчмы, как маяк среди уснувшего моря горя, бед и болезней… Живой свет лился из окон, открытых дверей и манил… манил…
Человек, чье лицо было укрыто под пологом капюшона, а тело спрятано под плащом темноты, вел под уздцы темную лошадку. Единственное, что их выдавало – это цокот копыт о стертой брусчатке.
Оф, местный вор, внимательно следил за тенью, шел по стопам и своим профессиональным взглядом, который ничего не видел, но в данном случае взглядом были уши, определил, что человек имеет что-то ценное.
В голове вора рождались и умирали планы завладения ценностью, но события повернулись, точнее человек повернул туда куда не заводили вора его даже самые смелые фантазии, т. Е. в переулок.
Неожиданно человек с лошадью свернул с прямой дороги в корчму и завернув в выше указанное место. Радости Офа не было конца. Переулок вел в тупик. Шмыгнув туда же, он быстро соорентировался в пространстве.
Цокот подков ослаб, почти пропал… совсем исчез… Вор растерялся, радость сменилась испугом. Он прижался к стене и напряженно вслушивался в темноту. Для поддержания смелости достал нож.
Тишина… Из-за облаков выкатился диск луны… Ветер повеял морозом… мягкий, но яркий свет пробрался и в темный переулок… Осветил...
Мгновенный страх сковал все части тела, заставил прикусить язык.
…Огненная лошадь с всадником – Смерть!…
Нож в руке стал соломинкой… Повеял ветер, соломинку сдуло…
Открыл глаза. Темно вокруг. На другом конце города горит свет корчмы. Пустота. Оф облегченно вздохнул. «Почудилось…Но где же тот человек с лошадью?!... Почудилось???»
Вор пошел на свет…

Человек в темном капюшоне зашел в корчму. На мгновение он был ослеплен ярким светом, но только на мгновение. Не задерживаясь взглядом ни на ком, так же как и никто не задерживался на нем взгляда, человек прошел к столику в уголке, где сидела старушка. Не спрашивая разрешения сел. Старушка подняла пораженные слепотой глаза, улыбнулась гнилыми зубами.
- Здравствуй, деточка. – приветливо кивнула бабушка. – Сними-ка капюшон, я хотя и слепа, но хочу чувствовать твой взгляд.
Человек повиновался.
На несколько минут шум в корчме утих вообще, можно было услышать как на улице поет ветер. Всех повергли в шок золотые демонические глаза и, то, что пришедший был вовсе не человеком, и вовсе не пришедшим, а пришедшей, к тому же эльфкой. Пришедшая сразу же поняла в чем дело, провела ладонью перед лицом. Глаза стали серыми, обычными, но не надолго.
- Чего уставились? – злостно крикнула эльфка.
- Да, чего уставились! – весело поддакнула бабулька. – Она пришла ко мне, а не к вам! Жрите, пейте, ды на дев не глазейте иначе выпроважу да еще и накостыляю!!!
Слова старушки подействовали очень убедительно. Шум возобновился еще быстрее чем утих.
- Прости, деточка, но в этом месте магия запрещена вообще.. любая… кроме моей, разумеется.
- Хорошо.
- Ну, так что ты хотела?
- А разве вы не знаете?
- Знаю.
- Мне нужен ответ…
- Э-хе-хе… всем нужен ответ деточка, времена нынче такие… без чужой помощи не обойтись… но ты не беспокойся, помогу я тебе…и дорого не возьму...
Старушка лукаво улыбнулась. Обмочив пальцы в кувшине стоящем рядом она начертила на столе знак. Девушка ничего в жизни подобного не видела.
- Я – Север, - начала старушка формулу, по мере продолжения которой знак расползался, рос и переливался цветами радуги. - ибо плоть моя – земля,
Так пусть будет един со мной дух земли.
Я – Восток, ибо дыхание мое –ветер,
Так пусть будет един со мной дух ветра.
Я – Запад, ибо кровь моя – вода,
Так пусть будет един со мной дух воды.
Я – Юг, ибо дух мой – огонь,
Так пусть будет един со мной дух огня…
Все!
Вмиг знак, размеры которого выползли уже за пределы корчмы лопнули и рассеялись пылью.
- Что это было? – разгоняла облачка эльфка.
- Это – фокус. – улыбнулась старушка. – Простой фокус с иллюзией. Неужели ты не догадалась? Дурачку Офу ты запудрила мозги, а я в ответ запудрила их тебе…
- А формула?
- ну формула другое дело. Формула не простоя, но и не золотая, из-за нехватки четырех деталек… Духа земли, воздуха, воды и огня… но это пустяк… найти и выловить сопливых детишек тратящих драгоценную энергию на шутовские забавы, пару пустяков!!!
- Откуда ты это знаешь? – эльфка насторожилась.
- Знают – откуда знаю! – грубо прервала старушка. – Теперь я хочу получить свою зарплату, за данную информацию.
- Сколько?
- Твою молодость. – без раздумий ответила старуха.
Эльфка задумалась.
- Хорошо. – согласилась она. – Забирай!
Девушка и старуха встали и пожали друг другу руки. Мгновенно магические импульсы растеклись по молодому телу девушки и дряхлому бабушки, мгновенно прошли изменения.
Из корчмы вышла старая слепая бабулька. Кобылка узнала свою хозяйку и послушно пошла за ней, цокая по брусчатке, грустно опустив голову.
Скоро они скрылись в темноте.






Северус Снейп


Читать далее
Демоны с музыкой

Читать далее
Отечественный darkwave/ambient коллетив Theodor Bastard

Читать далее

Автор поста
GothikElf {user-xf-profit}
Создан 27-11-2008, 23:27


401


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       aginale
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 ноября 2008 23:47

    Ура! Продолжение!
    Но я теперь в статусе критика, так что позволю себе покритиковать.

    В голове вора рождались и умирали планы завладения ценностью,


    Как-то слово "завладение" не идет...

    Неожиданно человек с лошадью свернул с прямой дороги в корчму и завернув в выше указанное место.

    Тавтология (свернул, завернул), неправильное употребление причастного оборота (завернув в вышеуказанное место). И логическая ошибка - вряд ли можно непосредственно с прямой дороги свернуть в корчму. Да ещё с лошадью. Скорее - свернул по направлению к корчме

    А так очень интересно. Ты набрасываешь разные сюжетные линии... Обожаю такие истории - сначала кажется, что это несколько отдельных нитей повествования, а потом они стягиваются в один узел кульминации


  2.       Клодия
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 ноября 2008 12:05

    Неплохо. Хочу продолжение!!! love


  3.       Мальгората
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 ноября 2008 15:28

    Блин,ну даёт девчонка,молодость свою отдала ai


  4.       GothikElf
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 ноября 2008 15:59

    aginale, Да нити отдельные... про одного и того же героя))


    Мальгората, если чесно ждала подобной реакции... можешь не волноваться, девчонка продумала все наперед)



Добавление комментария


Наверх