Команда, глава 12
Глава 12
Идти пришлось долго. Местность, окружающая Команду, всё время менялась. Сначала были поля, затем – лес, а теперь – бескрайние равнины.
К концу дня путешественники всё-таки добрались до своей цели – громадной пещеры. Все очень устали, решили больше никуда не идти и заночевать здесь.

Спиди открыл глаза. Его разбудило ярко светившее в красивом голубом небе солнце. Он улыбнулся, поднялся с земли и огляделся. Все спали. Спиди не стал их будить, а сначала подкрепился. Затем, поглядев некоторое время на небо и подумав о разных вещах, пошёл будить остальных.

Вскоре вся Команда проснулась и была готова идти дальше.
Они вошли в пещеру.

Сделав несколько шагов, Шорней понял, что они попали в ловушку. С криком: «Ложись!» - он повалился наземь. Все поступили точно так же. И в этот миг противоположную сторону пещеры проткнули сотни копий.
- Пещера испещрена всевозможными ловушками! – Сказал волшебник, вставая. – Надо быть осторожнее!
Так начался их поход в неизвестность.

Дальше Команда шла осторожнее, проверяя, буквально, каждый шаг. Но так они слишком долго двигались, и, поэтому, надо было что-то предпринимать.
Спустя некоторое время они сделали привал. Шорней решил посоветоваться с остальными, чтобы решить, что делать дальше. Им надо спешить.
- Итак, кто что предлагает? – Начал волшебник.
- Может, разделимся? – Предложил Вини Пух.
- Нет уж! Лучше этого не делать!
- А, может, попытаться найти другой проход к Красному дракону? – Сказал Малыш.
- У меня есть другое предложение, - вымолвил волшебник. – С помощью магии я прощупаю каждый сантиметр пещеры. Несмотря на то, что она большая, этот процесс не займёт много времени. К тому же, я буду всё это проделывать на ходу.
На этом решении Команда продолжила свой путь дальше. Теперь они двигались быстрее. Волшебник узнавал, где находятся ловушки, и Команда с лёгкостью их обходила.
Прошло немного времени, и Коротышка спросил:
- А зачем нужны все эти препятствия? И кто их установил? Ведь дракон очень силён, и вряд ли кто-нибудь решит войти в пещеру!
И вдруг, со всех сторон послышалось:
- Всё это сделали мы!
Вперёд выступили люди с обнажённым оружием. Хотя, везде было темно, но Команда привыкла к темноте. Забияка с друзьями выхватили свои мечи и ринулись в бой. Он продолжался недолго. Из врагов выжил только один, который и тот убежал. Схватка была окончена.

Пройдя ещё немного, Команда увидела, как стены пещеры раздвинулись. Они оказались на широком пространстве. Неподалёку находилась пропасть, на дне которой находилась лава…
А подняв глаза, Команда увидела большой замок и длинный узкий мост, ведущий к нему.






Саундтреки из Властелина Колец. Часть 2


Читать далее
Шуточный рассказ

Читать далее
Художница под ником Sorceressmyr (Mira Tazkia)

Читать далее

Автор поста
dehumanizer {user-xf-profit}
Создан 21-11-2008, 20:11


628


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 20:32

    Думаю,когда они решили сделать привал,можно было подробнее описать,кто что сказал и как это решалось.Также можно было рассказать,о каких разных вещах думал Спиди,глядя на небо.А как Шорней понял,что они попали в ловушку?И почему движения такие односложные?Они ведь не просто двигались,они шли по земле(или камню?),вокруг них были стены пещеры(какие?они вызывали воспоминания?),какими были напавшие на них люди,их оружие?Как именно происходил бой?Почему из атаковавших выжил только один?Как он смог убежать?А почему в одном коротком предложении два раза повторяется слово "находиться"?В каком именно широком пространстве они оказались?Замок был просто большой,а мост-просто длинный и узкий?Вопросов куча,а ответов нет.Смахивает на пересказ произведения,а не само произведение.Уж извини за жёсткую критику,но мне кажется,в оценке надо быть честными.


  2.       dehumanizer
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 22:32

    Мальгората, спасибо большое. Это твой отзыв очень для меня ценен

    К критике отношусь положительно



Добавление комментария


Наверх