Выбор Третьей силы. Часть 1.
Дана, после того как гоблины скрылись в густых зарослях, не спешила покидать свое убежище. Она, едва дыша, прислушивалась к каждому шороху, каждому звуку. А вдруг гоблины вернуться? Но вокруг нее снова шумел многовековой лес, пели птицы, тишина - предвестник опасности исчезла. И только убедившись в этом, девушка вновь выбралась на поляну. Села на ствол упавшего дерева и горько расплакалась. Сказка оказалась похожа на кошмар... Ни друзей, ни родных. Помощи ждать не от кого... И глазам верить тоже нельзя. В этом Дана уже успела убедиться.
- Не плачь! - зашумел ветер в кронах деревьев. - Ты не одна!
- Не грусти! Друзья у тебя скоро появятся, - весело зазвенел ручеек.
-Я вас слышу и понимаю. Но как? - от удивления у девушки высохли слезы на глазах.
-Дар! Первый из великих даров!! Ты всегда можешь попросить помощи у нас, и никто не откажет! - ответил многовековой дуб.
- Спасибо!!!- улыбнулась Дана. - Но что мне делать сейчас? Куда идти? Кому верить?
-Иди куда поведет сердце и верь ему! - ласково прикоснулся к лицу летний ветер.
-Но помни - великие дары - великая ответственность!!! - отозвался старый филин.
Дана повернулась и пошла в направлении противоположном, тому, куда ушли гоблины. Она не знала почему, но была уверена, что именно там встретит друзей и найдет помощь. Так говорило ее сердце!

Рианданиэль со скукой оглядывался по сторонам. Его черный единорог легко оторвался от сопровождения, навязанного Повелителем темных эльфов. Рианданиэль был его единственным сыном и наследником и сейчас направлялся с некой миссией к светлым собратьям. Миссия восторга не вызывала, вот только выбора у темного принца все равно не было! Риан должен был жениться. Жениться на единственной дочери Князя Мирнониэля - Дайнаниэль для того, чтобы скрепить дружественные узы между кланами и исполнить одно древнее пророчество и помешать исполнения второго. Риан никогда раньше не видел Дайну, слышал только, что она прекрасна, как и все эльфийки, стреляет из лука, есть небольшие магические способности. Обычная эльфийка, вот только титул повыше, и все. «Ничего интересного», - решил Риан. Но долг есть долг, и покорился воле отца. Неожиданно Арагайл всхрапнул, встал на дыбы и едва не сбросил всадника.
-Что случилось? - спросил принц.
-Там кто-то есть,- тут же ответил единорог.
-Кто?
-Не знаю. Но мы должны его найти и помочь. Должны обязательно!!!
Сказать, что Рианданиэль удивился услышанному, - это не сказать ничего! Он был поражен! Впервые за всю историю сотрудничества единорогов и эльфов, единорог на чем-то так упорно настаивал. И Риан согласился. Он спешился и начал продираться сквозь густые заросли, внимательно оглядываясь по сторонам. За ним, так же внимательно оглядываясь, пробирался Арагайл.
Вдруг они оба замерли. Между зеленых листьев кустарника мелькнул кончик золотистой косы.
- Стой! - закричал Риан. - Не бойся! Выходи я тебе помогу!
-Ага! - отозвался из кустов звонкий голос. - Помогали тут уже одни!!!
-Я - эльфийский принц! - оскорбился Риан.
-Чем докажешь? - поинтересовался голос. - А то они тоже выглядели, как эльфы. По крайней мере, сначала.
И Риан второй раз за день от удивления чуть не сел на землю. А он еще думал, что поездка будет скучной!
Дана шла по лесной тропинке, которая мягко стелилась под ноги. Все вокруг стало близким и родным. После разговора на лесной поляне в душе у нее воцарился покой. Легкие шаги почти не были слышны. Неожиданно среди лесных звуков, ставших уже привычными, Дана услышала топот копыт. Она насторожилась. Но лес оставался все таким же безмятежным.
«Опасности нет! - поняла Дана. - Но осторожность не помешает!" И быстро спряталась в густых зарослях малины. По дороге, в которую превратилась лесная тропинка, скакал эльф верхом на... Единороге... Черном.
«Ого! - едва не присвистнула девушка. - Неужели и такие бывают?" И начала внимательно рассматривать обоих. Единорог был красив! Изящный, с умными глазами, угольно-черного цвета.
«Арагайл! Его имя Арагайл! Но откуда я его знаю?"
-Второй дар! - заскрипела старая береза. - Знание имен растений, животных и птиц. Истинных имен!
Эльф был... эльфом. Нет! Эльфом с большой буквы. Теперь, сравнивая его с гоблинами - перевертышами, Дана видела, что они не похожи, как день и ночь. И хотя по внешности к ночи больше относился незнакомец, опасности в нем не ощущалось. Одет эльф был в темный дорожный костюм, черные волосы заплетены, лук и колчан со стрелами приторочены к седлу. Неожиданно единорог едва не сбросил наездника, и они быстро переговорив о чем - то, стали всматриваться в заросли, в которых пряталась Дана.
«Говорящий единорог! Как говорила Алиса: с каждым разом все чудесатее и чудесатее! Интересно кого это они ищут? Неужели меня?"- девушка насторожилась и полезла поглубже в кусты. Эльф с единорогом начали пробираться за ней.
-Стой! Мы тебе поможем! - закричал эльф.
"И правда помогут", - поняла Дана, но решила немножко пошутить, да и проверить эльфа на всякий случай.
-Помогали тут одни!
-Я - эльфийский принц! - обиделся темноволосый.
-Ну и что? - резонно заметила Дана. - Они тоже сначала выглядели как эльфы. Докажи!
И чуть не рассмеялась, увидев какое ошеломленное выражение лица стало у эльфа.
-Ты что не знаешь, что единорог не подпустит к себе никого кроме эльфа, с которым вместе вырос? Откуда ты взялась?
-Пусть он и подтвердит! - потребовала Дана.
-Единороги не разговаривают с чужими!
-А со мной будет! - поддразнила Дана.
-Нет! - не сдавался эльф.
Может так они спорили бы еще долго. Но вмешался Арагайл.
-Это правда, - тихо произнес единорог, но оба его услышали и замолчали. - Он тот за кого себя выдает.
Эльф сел на землю и, обхватив голову руками, тихо застонал:
-Я уже ничего не понимаю!...
-Ладно, я выхожу, - сказала Дана и начала осторожно выбираться из колючих зарослей.

Мидолар ворвался в лабораторию и только в ней выпустил наружу свою ярость. Этот эльфик посмел отчитывать его! Как мальчишку! Но ничего, они все еще заплатят! Несколько колб в лаборатории взорвались. И маг попытался притушить гнев. Ему не нужно привлекать к себе излишнее внимание, особенно сейчас, когда в его тщательно продуманный план закрался сбой. Первый этап прошел без сучка и задоринки: пара мелких услуг показанных с правильной точки зрения и он - придворный маг у светлых эльфов. Еще чуть-чуть усилий и отвечает за магическую безопасность дворца. Остались мелочи, не стоящие внимания: оценить магический потенциал принцессы Дайнаниэль и наложить на нее нужное заклинание, обеспечив себе алиби. Боевой магией Дайнаниэль не владела, защитная была на уровне сотворения тонкого защитного кокона и телепатического крика о помощи; магические способности были направлены на общение с растениями и мелкими лесными животными. Второй этап должен был быть проведен в исполнение до прибытия посольства темных. Усыпив стражу, маг пробрался в покои эльфийки и начал накладывать заклинание подчинения. Оно было длинным и сложным, требующим абсолютной точности. Птица! За окном испуганно закричала какая-то пичуга, и он сбился с ритма на мгновение. Неужели в этом все дело? Второе заклинание переноса он произнес правильно. Дайнаниэль исчезла и должна была оказаться на заранее оговоренной поляне и пойти с лже - эльфами не споря и не сомневаясь. А этого не случилось! Магическое послание шамана гоблинов было недвусмысленным: нет принцессы - нет амулета! А теперь результатов будет требовать и Повелитель Мирнониэль. Что еще хуже работать придется вместе с Тирнаталем, а он никогда не доверял волшебнику. Что же делать? Мидолар задумался.






Новый фанарт по Толкиену

Читать далее
"Властелин Колец" и "Хоббит"


Читать далее
\"Рапунцель. Запутанная история\". Фан-арт. Часть 2

Читать далее

Автор поста
Эшлин {user-xf-profit}
Создан 21-11-2008, 11:36


327


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 13:13

    Принц порадовал feel Строчи продолжение


  2.       yuna
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 ноября 2008 22:42

    Читаем-с дальше... только вот эльфийские принцы как-то странно поступают... lol видно удивление была О-о-очень сильным, что он аж на землю присел, обхватив голову руками
    С долей юмора:) ценю


  3.       Lady Darkness
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 19:02

    dy


  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #4 Ответить
    Написано 12 января 2009 14:00

    О! Чем больше читаю - тем больше нравится!
    Принц - замечательный! Заинтригована.....


    ______




Добавление комментария


Наверх