Дениэль (третья глава)
Мистер Роуз сделал кофе и сел за обеденный стол на кухне. В комнату вошла миссис Роуз.
- Вот, - она показала тетрадь, – я нашла ее. – Женщина села рядом с мужем и взяла одну из чашек.
- Салли, может не надо… - Засомневался мистер Роуз.
- Бен, наша дочь пыталась покончить жизнь, порезав себе вены, и мы до сих пор не знаем, что случилось тогда, летом. Неужели тебе не интересно, почему?!
- Да, ты, как всегда, права. - Мистер Роуз открыл тетрадь. – Так, смотри. – Он начал читать.
- Ну что? – Спросила миссис Роуз.
- Двадцать первого июля они ехали в машине… «До следующей заправки мы ехали и играли в города и «Тук тук». Было очень весело. Родители не знают, что мы едем сами, они думали, что до города мы доедем на машине, а там пересядем на поезд. Слава богу, что они это не прочтут» - у мистера Роуза дрогнул голос. – «К вечеру Ян сменил Сэма, и мы с ним сели на заднее сидение. С ним так классно, мне нечего не страшно, когда я вижу его улыбку...» - Мистер Роуз остановился из-за звонка в дверь. Его жена пошла, открывать.
- Бен, у нас гости. - На кухню вернулась миссис Роуз, а за ней прошел мужчина, лет 25-30, в темно-синем костюме и с черным кейсом в руке. Его волосы были аккуратно уложены, а ботинки вычищены до блеска.
- Мистер Роуз. – Сказал мужчина и протянул руку.
- Мистер Сайман. – Роуз пожал его руку. – Прошу, садитесь.
- Может чаю? – Предложила миссис Роуз.
- Пока нет. Собственно говоря, я зашел к вам вот по какой причине. Представитель компании, которая устроила музыкальный конкурс в Детройте, вчера вечером посетил нашу контору и просил передать вам и родителям друзей вашей дочери бумаги, которые вы должны подписать. – Сказал мистер Сайман.
- А зачем? – Спросил мистер Роуз.
- В этих документах, - Сайман вынул из своего кейса несколько бумаг, – говорится о том, что вы не имеете претензий к компании «Music Revolution» и что она не несет ответственности за несчастный случай.
- Им лишь бы денег не платить. Пусть забирают их! А жизни наших детей им безразличны! Салли, дай мне ручку! – Мистер Роуз взял у жены ручку и с яростью расписался на документе. – Передайте ему, чтоб они подавились своими деньгами!
- Еще раз соболезную… - Мистер Сайман спрятал документы и встал.
- Спасибо вам большое. – Поблагодарила его миссис Роуз. – У вас есть какие-то новости?
- Нет…но мы делаем все возможное.… До свидания, миссис Роуз. - Мистер Сайман и мистер Роуз вышли.
Миссис Роуз взяла тетрадь и поднялась в спальню. Положив ее на тумбочку у кровати, женщина ушла.
Вечером миссис Роуз взяла тетрадь и села на кровать. Она начала читать.
«22 июля. Мы остановились на заправке. Пока Арчи заправлял машину, а Клер рассказывала ему смешные истории, мы с Сэмом пошли заказывать еду. Ребята долго не шли, и мы начали есть сами. Сэм, поглощая картошку, начал нервничать. Тогда я спросила, не плохо ли ему, и он сказал, что … что он хочет быть со мной! Господи, я так счастлива! Он мне давно нравился, но я думала, что я ему лишь друг. Он так нервничал, я его даже на экзамене таким не видела. У нас была очень неловкая пауза после его признания и, по-моему, он сначала даже немного пожалел, что сказал это. Но потом я его взяла за руку и сказала, что давно этого хотела. Как все хорошо начинается! Ну, теперь мы просто обязаны хорошо сыграть и занять первое место. Я уверена в нашей победе! ...»
« Только что говорила с мамой. Сэм передал ей привет, и она не очень тому обрадовалась. Мои родители его не очень любят из-за длинных волос и пирсинга на губах и брови. Мама говорила, что он наркоман и я нужна ему вовсе не для романтики, но ведь я знаю, что это не так. Вспомнить только, как Сэм нервничал несколько часов назад в закусочной. Сейчас он спит рядом, Клер ведет машину, а Ян играет на PSP. Из нас четверых только я не умею водить. По приезду домой надо будет это исправить.»
Миссис Роуз начала переворачивать страницы с записями их разговоров, сердце ужасно болело, в горле пересохло, по щекам текли слезы. Она продолжила читать.
«22 июня. Сейчас я сижу на кровати в таверне. Нам ужасно повезло с этим местом. Но я хочу написать о том, что мы пережили несколько часов назад.
Мы ехали на машине, начало смеркаться. Ян включил Rasmus на полную. Сэм вырвал у меня дневник и прочитал предыдущую запись, что все, кроме меня умеют водить. Он сказал, что там не годится и попросил Яна остановить. Посадив меня за руль, парни показали все педали и сказали, что сейчас сделают из меня Шумахера. Я нажала на газ. У меня получилось завести машину! Мы поехали. Господи, пишу и плачу. Короче говоря, я очень …
Миссис Роуз перевернула страницу и …
- БЕН!!!
Из ванной выбежал мистер Роуз с полотенцем на торсе.
- Что случилось? Салли! – Он недоумевавшим взглядом посмотрел на жену.
- Она вырвала листы! – Женщина показала ему остатки оторванных листов.
Мистер Роуз взял тетрадь.
- Она вырвала записи из поездки. – Он провел пальцем по маленьким остаткам листов. Потом кинул тетрадь на столик. – Салли, давай спать, а завтра будем уже разбираться по поводу тетради.
- Да, та прав. – Улыбнулась женщина. Они легли. Миссис Роуз еще раз посмотрела на тетрадь. – Что же ты хотела от нас скрыть? – И она выключила свет, улеглась и закрыла глаза. Ей снилось много разных странностей…






Куклы. Крылатые. Часть 2

Читать далее
Sara Vandermauleh. Сказки на ночь


Читать далее
Злобный Шляпник

Читать далее

Автор поста
Rock_Rose {user-xf-profit}
Создан 10-11-2008, 13:24


383


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Tiff
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 14:50

    Заинтригована....
    Ждем-с продолжения.


  2.       Джунко
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 15:00

    черт, ну нельзя же так! Было бы у меня все - враз бы прочитала, без остановки!
    Ждем-с дальше. ay


  3.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 17:41

    Ну первые три главы для завязки годятся. А Где же действие, автор? Где динамика? :)


  4.       Kaili
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 17:51

    Она как и все начинающие писатели, она же еще не виртуоз, только учится! Хотя критика как раз для этого и нужна, так ведь!


  5.       Rock_Rose
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 19:09

    ну, извините, если что-то не так! Я писать не умею и пишу плохо... виртуоз скоро будет, просто я хочу определиться с датами. Еще день и будет самое оно!


  6.       Шарвин
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 06:54

    Ну а я похвалю! Молодец bi


  7.       Elfina
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 19:25

    Проду!!! wink



Добавление комментария


Наверх