Сказки для детей "Песни леса"
Солнечные лучики играли тенями, пробиваясь сквозь листву. Дедушка-эльф сидел во главе стола и принимал поздравления. Сегодня был его девятьсот восемьдесят четвертый день рождения. Но ничего странного в этом нет. Мы же с вами знаем, что эльфы живут очень долго.

- Спасибо тебе, Элвин, за заботу, - проговорил старенький эльф, уминая грибной суп, - порадовал ты меня! - мама Черивуда сидела справа от дедушки и, улыбаясь, глядела на своего сына.

- Спасибо! - еще раз сказал дедушка - у меня для тебя тоже есть сюрприз - стар я уже стал, чтоб по полям да лесам бегать, поэтому хочу подарить тебе свой лук, который сделал еще мой отец, твой прадед. Это хороший лук, он не знает промаха, если рука твоя тверда, а сердце благородно и разум чист помыслами.

Элвин принял лук из рук старичка. Глаза его светились изумрудным сиянием. Они и так были у него зеленые, но в момент радости просто горели, как пламя большого костра, который эльфы раскладывают на праздник Белтайн. А еще дедушка подарил ему кожаный колчан, полный ровненьких стрел с кремниевыми наконечниками.
- Спасибо! - только и смог проговорить Чери.

Он был очень рад подарку дедушки. Элвин давно мечтал о луке. Он не раз уже представлял, как сражается с полчищами орков, которые вторглись в их лес. Последнее время, это была главная проблема всех обитателей леса. С севера, где раскинулись величественные горы, уже не первый год орки вырубали леса, чтобы строить удивительные машины, называемые "баллиста". Каждый, живущий в лесу, будь то маленький эльф или старый энт, только и думали о том, как избавиться от этой напасти. Последнее время в их лесу было неспокойно. Вообще-то, орки существа безобидные по той простой причине, что мозг у них очень маленький и они совсем не самостоятельные. Обычно они бродят по своим болотам, никому не мешают и едят своих лягушек. Однако, после наступления весны, когда проснулась природа, орки стали очень активными. Старшие эльфы усматривали в этом вмешательство магов. Этих магов они называли "Алчущие". То есть те, кто желает владеть миром, не имея на то права.

На окраинах леса уже не один день длятся сражения эльфов с орками. Одни защищают свой дом, родной лес, другие - бесчеловечно его уничтожают, чтобы строить боевые машины.
- Элвин! - услышал мальчишка голос матери, - держи!
Мама протянула ему стакан с прекрасным вишневым компотом, который Чери очень любил, но так замечтался, что не услышал, как мама звала его первые восемнадцать раз.

"Обязательно нужно будет навестить Лив и показать ей лук" - подумал Элвин, поглаживая браслет из лозы дикого винограда, одетый у него на левой руке. "Она, наверное тоже будет очень рада за меня. Ведь теперь у меня есть настоящий лук. Я теперь воин."

После праздничного обеда Элвин с дедушкой отошли за дом, где располагалась тренировочная полянка и до конца дня, пока золотистое солнце не окрасило весь небосвод в гарячие краски, стреляли из лука по мишеням. Элвину очень нравилось это занятие и он очень старался показать дедушке, что он достоен такого подарка, ведь он будущий воин, защитник их  леса. Так завершился еще один день из жизни маленького героя, который пока с трудом держал в руках настоящий боевой лук, но он не отчаивался. Он знал, что когда-нибудь имя Элвина Черивуда вспомнят еще не раз в песнях и легендах их славного леса.

'Сказки







Вместо фотографий

Читать далее
Боги Анубис и Баст


Читать далее
Волки

Читать далее

Автор поста
Sweet Cherry  
Создан 1-11-2008, 03:38


657


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irena
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 мая 2009 11:45

    Хорошая сказка, но не хватает заинтересованости, побольше б тебе интриг сюда, чтоб каждая глава просто привлекала, но это только мое ИМХО!) продолжай, у тебя хорошо получаеться создавать общий смысл, осталось только его разукрасить и все будет чудесно!) ct



Добавление комментария


Наверх