Предчувствуя тебя
Предчувствуя тебя

«Моя сказка никем не разгадана»
А. Блок.

Она никогда не любила смотреть людям в глаза. И сама не могла точно сформулировать причину этого… страха? Не потому ли она так часто отводит взгляд и лишь немногим позволяет заглянуть в свой? Не потому ли она ходит опустив голову, не любит шумных компаний, в которых старается быть незаметной? Делает вид, что ей безразлично, словно не видит никого, хотя на самом деле мечтает промелькнуть лишь мгновением перед случайными зрителями ее жизни. Но ведь многих как раз и интересует этот миг – такой яркий и скоропроходящий, что они желают его вернуть, понять, разгадать как тайну.
А что же она?.. Ее это нервировало и раздражало, она не видела в себе того, что так интересовало окружающих. Она не понимала и не хотела понимать. Боялась найти в себе что-то, что окончательно выделило бы ее из толпы. Ведь выделяться не всегда значит быть лучше, порой это значит – быть одним.
Но было и еще что-то… В ее улыбке, взгляде… манере поведения. В том, как она поспешно уходит, в том, что она делает и как делает, что говорит и как говорит.
Это ее наказание и как она считает – проклятье… Способность чувствовать. Но не просто… А больше. Ощущать то, что и другие, терять в этом себя, растворяться в других без остатка или осадка. Таких – назвали эмпатами, таких – редко понимают. Сами они виноваты или же нет? Или так просто и должно быть? Она этого не знала. И не хотела знать наверняка. К чему?
Кто-то, возможно, будет винить ее. Но ведь она всего-то не хотела быть другой, для нее было бы волшебным хоть один день прожить, став частью толпы – серой движущейся массы людей. Стать частью того, что она так не любит в своих буднях. Ведь просто для нее все эмоции и чувства окружающих сливаются в один коктейль, жуткая смесь, от которой появляется лишь головная боль. Постоянная головная боль, которая несет с собой бесконечную усталость. Реальность и вымысел начинают перемешиваться и сны больше не становятся ее отрадой. Ночь ее больше не укрывает и не позволяет забыться и хоть на мгновение забыть о том, кто она. Не позволит забыть ей все те лица, что она видит, когда украдкой бросает взгляд на людей, что вокруг, повсюду, везде. Весь мир для нее – оголенные нервы. И лишь небо все тоже – бесконечное и простое, не омраченное множеством законов смыслов и ненужных истин. Там все просто, возможно даже слишком.
Но жизнь шла, как всегда куда-то и как всегда неуловимо быстро. И небо перестало ее радовать. Самое страшное запутаться в себе, потерять себя. Тогда закрываешь от всего мира, уходишь в себя, забываешь о том, что что-то есть вокруг. Что целый мир рядом – лишь открой глаза, и все его многообразие тут же снова затопит сознание. Но она этого боялась, она боялась мира, боялась людей, боялась чувств… Но она не смогла сбежать от себя… Закрыть свое сердце, чтобы никто не смог затронуть рубцы прошлых ран… Ведь и у нее есть сердце... Пусть и разбитое... Его разбили на тысячи осколков, но кто-то по своей глупой прихоти снова их соединил. Теперь оно снова бьется, но каждый его удар причиняет боль...
Она никогда не смотрела людям в глаза… И никогда не говорила почему…








Roman Guro

Читать далее
Ню: химера японского фольклора

Читать далее
Мне сегодня трандуилось! (Party 2)

Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 16-10-2008, 21:07


458


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kristian
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 октября 2008 00:15

    выделяться не всегда значит быть лучше, порой это значит – быть одним... очень понравилась сия фраза! ay


  2.       Анриэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 октября 2008 17:02

    Kristian
    lg


  3.       Атеро
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 октября 2008 09:55

    Очень мило...


  4.       Анафаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 октября 2008 14:55

    Очень понравилось)))) тронуло))


  5.       KatherinKa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 октября 2008 23:31

    Понравилось!


  6.       Анриэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 октября 2008 09:04

    Спасибо всем


  7.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #7 Ответить
    Написано 25 октября 2008 23:58

    *сидит перед монитором и не то улыбается, не то плачет*
    Восхитительно! Так тонко переданы чувства..... так реально все описанное.... так отзывается в сердце....
    Раньше я думала, что в наше время люди разучились писать по-настоящему красивые вещи. Я ошибалась. спасибо, что вернули мне веру!


    ______



  8.       Анриэль
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:15

    Лиэнь
    Это вам спасибо, за хорошие слова. Значит не зря я постоянно снова и снова сажусь чтобы хоть что-то выложить на бумагу... И не зря, даже после самых жутких и затяжных творческих кризисов возвращаюсь..)


  9.       Арикел
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 17:04

    Зацепило. Правда...


  10.       kobrasa
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 мая 2009 18:35

    интересно было бы почитать дальше...


  11.       Gauri
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 июня 2009 07:21

    love класс



Добавление комментария


Наверх