"Четыре эльфа". Продолжение
Эрику казалось,что заточение продлится целую вечность.Его мутило от голода,в горле пересохло от жажды,но сильнее всех физических страданий был страх.Инстинктивный,простой,животный страх смерти,ставящий человека вровень с другими существами.И тогда Эрик ясно понял,насколь- ко глупо поступил,отказавшись от бессмертия ради девушки,которой всё равно уже давно нет в живых и которая к тому же не ответила на его любовь.Мысли о Кэйтлин натолкнули его на размышления о жизни.Как же вс началось?Ах да,это было в сентябре двадцать лет тому назад…
…Первого сентября Эрик пошёл в новую школу.Он абсолютно не переживал по этому поводу,так как был красив,умён и обладал даром легко заводить новых друзей.Так что в класс он вошёл в приподнятом настроении.Как оказалось,зря,так как его классная руководительница не терпела счастливых учеников.Впрочем,уже через месяц она поменяла своё отношение,ведь Эрик знал,как надо обращаться с женщинами.
Вскоре у Эрика собралась своя компания:Миа Тинелли,итальянка и просто красавица,Роберт Бентли,кудрявый и помешанный на фехтовании, и братья-двойняшки Стивен и Алекс Брауны.Разу- меется,все они были лидерами в своём классе,так что в средней школе Эрик чувствовал себя превосходно.Однако,когда он поступил в музыкальную консерваторию,друзья отошли на второй или даже третий(или даже четвёртый)план.В смысле,это он так думал.А потом заварилась вся эта каша.
Эрик возвращался в студенческое общежитие через небольшой парк.Он уже почти достиг выхода,как вдруг услышал чьи-то крики.Решив,что на кого-то напали,Эрик побежал в сторону кричавших.Но пока он бежал,крики прекратились,и сколько он ни прислушивался,ничего не смог обнаружить.
-Эй!Есть здесь кто-нибудь?
-Иди сюда!-позвал ворчливый старческий голос.
Эрик послушно пошёл к кустам.Подойдя,он,к своему удивлению,никого не увидел.
-Чего стоишь?
Эрик опустил голову и застыл от страха:на земле лежала миниатюрная брюнетка в странной синей одежде и с перерезанным горлом,из которого ещё сочилась кровь,а сидевший возле неё на корточках бородатый карлик деловито вытирал о траву длинный тонкий кинжал.
-Повезло тебе,парень,что я тут оказался,а не то торчал бы этот ножик у тебя в сердце,-поднимаясь, заявил карлик.
Эрик не понимал,что ему говорят.Прямо у него на глазах тело убитой девушки стало быстро растворяться,превращаясь в зеленоватую воду и мгновенно впитываясь в траву.Через десять-пят-надцать секунд труп исчез.
-Обычно люди не могут нас видеть или слышать.Ты,видать,какой-то особенный.
-Это вы её убили?Почему?
-Да потому,что она охотница.Значит,по ночам бродит и людей убивает.Вообще-то такие,как она,на девушек охотятся,но эта вроде решила поменять повадки.Странно,конечно,но от тёмных можно ожидать чего угодно.Пошли-ка отсюда,вдруг подружки её заявятся,мне одному с ними не справиться.






Мои рисуночки. А точнее мазня). (2)


Читать далее
Ты, горы и приключения - вот мой мир!


Читать далее
В голубых тонах

Читать далее

Автор поста
Мальгората {user-xf-profit}
Создан 8-10-2008, 22:54


421


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Liefirnae
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 октября 2008 23:06

    Даже если это некому не понравится, не переставай писать! Просто пиши, сама для себя! Это опыт, который тебе пригодится. Не упускай случая!
    Тем более что очень даже нечего получилось, пиши!


  2.       Алекстраза
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 октября 2008 23:13

    неплохо, неплохо))) давай проду)


  3.       yuna
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 октября 2008 10:09

    Пока не очень ясно:) ждём продолжения. Но началось всё довольно буднично: жил-был ни о чём не тужил, и - вот те здрасьте! чудеса припожаловали.
    PS Мальгората, "Разу- меется", "насколь- ко" и т.п. можно и подкорректировать. Но это пожелание, что называется, не по существу.
    PPS Вдохновения и терпения!


  4.       sophia-wisdom
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 октября 2008 15:37

    Заинтриговало))


  5.       Эшлин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 декабря 2008 21:34

    winked интересно.



Добавление комментария


Наверх