Сумерки Владычицы
Все для меня было миром, миром простирающимся перед глазами видящих его совершенство, глазами не ослепленными предрассудками и целями...совершенство, нет в нем ни красоты нет ни уродства…нет слова которое описывает его…и лишь Создатель знает Истинное имя совершенства. Все прошлое, стало лишь далеким воспоминанием, мутно мерцающий отблеск в зеркале безбрежного океана судьбы…Закат окрасил облачное небо в золото, сейчас смешает с кровью и сумерки ворвутся в этот город…как орды бесстрашных воинов леди ночи, оповещая о ее прибытии…эхом разносятся в моей голове, шум уходящего дня…все вокруг превращается в сплошной поток, как вихрь, что вот вот утихнет.


Сирень небес, за ней и синева уж поспевает. Прохлада…сумрак…он такой синий как печаль и стаи воронов над цитаделью пролетают, сколько душ они успели унести сегодня? Война была окончена давно, но в тоже время ей конца не будет…Я знаю это, видела в отраженье его снов, он никогда еще не обманывал…Рукам так холодно, хотя перчатки я не снимаю целый день. Сумрак, тьма, они так добродетельны, но так же и опасны, всегда кого то ослабленного разумом норовят затянуть в свои объятья, и растворить в вечности, напитаться их душами, исказить до неузноваимости…но тот кто был рожден в объятьях ночи, его сознание иное, тот правит балом сумрака, теней, тому тьма дарует свою благосклонность.
Прошло не мало лет, но все же не забыть тот миг, когда эти озябшие руки держали будущее, как маленький клубок из ниток, столь тонких, одно дыхание их разорвать могло…и выбор , что порвал внутри все на части, стер грань между безумием и сознанием…но это в прошлом..так было суждено…он не послушался меня и вырвал этот выбор у меня насильно…
Всего одно мгновенье и пики городских башен сменяются на черные воды океана, а вот и он…мой дом…там, на острове, на самой вершине скалы, окутанный в густые туманы печали как в покрывала, будто пытаясь спрятаться и скрыть сою тоску ото всех кто решит поглумиться над ним. Раньше все было по другому, цветущие сады, да экзотические птицы…Черная Цитадель…строение повергавшие любого очевидца ее красоты в оцепенение…ее величие отражалось в черном камне ее стен, ни один архитектор не смог приблизить свое творение к ее безупречной, терзающей душу красоте… она утопала в зелени и свете солнца, она сверкала ярче двух Лун сестер и каждый странник, что боялся Черных магов обитавших в ней и тот народ ,что тьме были родные дети, которые обрели свое пристанище за ее неприступными стенами…да, тот случайный странник мог пройти спокойно через главные врата…и любоваться ею…она всегда была моя…но…








«Ну здравствуй милый…я снова здесь, чего кричишь, бранишься..а куда я от тебя денусь? Как долго бы не скиталась по миру, все равно к тебе тороплюсь. Уж больно много тайн твои стены хранят, а рука все не поднимется тебя разрушить, ты дом мой, ты мир мой и им останешься. Диковинную вещь я привезла, пополнить твою коллекцию...не обижайся…»
Снимаю маску насмешливой и дерзкой владычицы, первый раз за долгий срок, перчатки, что скрывают руки, сотворившие и разрушившие слишком много за эти века, одно их прикосновение одарит болью любого, но тут все моего прикосновенья сотню лет ждало и бредило мой голос услышать…я знаю это слишком хорошо. Черный плащ из бархата слетает с плечь и я сажусь в то самое кресло, что однажды троном звалось…тронный зал давно уж не видал его, а в спальне ему местечко нашлось…в своих чертогах…я распахнув окно пошире, вечерний воздух впущу , чтоб отдышаться от пыли дорог.




Сумерки Владычицы


Он начинает играть, всегда так бывает, еще не дождался даров, что ему привезла , а уже играет. ..мелодию которую ни один бард, ни один гений музыки из рода эльфов не сумеет сыграть ,даже если осмелиться попытаться. Каждая нота рожденная из его мыслей разносится тихим эхо по Цитадели, отражаясь в безмолвном камне стен и хрустале диковинных люстр мастеров эльфов и витражей созданных лучшими стеклодувами из рода людей, разбиваясь о замороженную воду фонтанов, в которых некогда играли дети и из которых можно было пить не боясь отравиться. «Как долго ты спал, но все же так же прекрасен...время тебе нипочем…» Океан штормит, еще немного и начнется дождь. «Потерпи еще чуть чуть, вот отдохну и все верну на круги своя…я знаю.. уже пора…»
Вот две луны взошли как королевы на свое законное место, их свет ворвался в темноту пустынных залов, будто бросая вызов тому сумраку, что поселился здесь, как раненый зверь, который забился в свою нору, зализывая раны.
Лунный свет отразился в зеркале и разогнал все тени по углам, свеча чуть вздрогнула, обижена подобным нахальством хозяек Лун, а звезды гордой чередой свой хоровод по небу завели. Ветер подул сильнее…»ты чувствуешь это?...осень…запах трав и золотого безумья, он иной, потому что это запах осени…молчишь? Молчишь…как хочешь»


Сумерки Владычицы







Сумерки Владычицы


Тень что скользнула за спиной из коридора прямо в спальню, промелькнула передо мной, зазывая следовать за ней, и исчезла снова в лабиринте коридоров. Он больше не играет, лишь шепот непонятных слов пронзает тишину. Твой голос, могу узнать из миллиона, нет, из всех что существуют в этом мире, « зачем опять зовешь меня по имени? не стоит» …и шепот умолкает. Встаю и как зачарованная, бреду в поисках того, кого нет, но все же он повсюду. Кончики пальцев касаются стен, и он видит то что повидала я в своих странствиях. Прохладное дыханье на шее, до боли сжавшиеся сердце, но слезы высохли давно, все это как песок сквозь пальцы, лишь воспоминанья, тогда, зачем так больно? Твои прикосновенья, твое тепло, та страсть, что ад могла повергнуть в стыд своим запалом и то, что они нарекли любовью…я похоронила, я видела пустой гроб и все же знала что ты…мертв… «Да как ты смел?! Это было мое решенье?! Зачем мне все они когда ты камень и больше ничего?!»… крик разбил все то спокойствие, что поселилось здесь, все то, что утопало в сожаленье и пальцы словно током ударило, отдернув руку от стены, я все же понимаю…злость не изменит ничего. «прости, я не хотела…» Ну ничего, ночное небо за меня поплачет, вот слышу дождь, его шум ни с чем нельзя спутать. Он смоет все, все сомненья, отчистит тебя от грязи лет, от удручающего повиновенья судьбе.
Моя вина, я больше ее не ощущаю,.. «ты был прекрасней всех, ты тот кто заполнил пустоту и тот кто все это разрушил, быть может теперь пришел и мой черед…разрушить сумрак что ты здесь сотворил? Жизнь бьет ключом за стенами твоими, а ты стал узником для этих самых стен, но я наполню все это жизнью, мне надоело с болью смотреть на твою смерть! »



Сумерки Владычицы

Сумерки Владычицы




Сумерки Владычицы

Сумерки Владычицы

Сумерки Владычицы



Решительно шагая по полуразрушенным залам, еще один лестничный пролет и будит тронный зал. « Я здесь владычица и ты не смеешь отбирать то, что по праву принадлежит мне! Что?...ты и не собирался? Но все же из-за выходки твоей, теперь мы никогда не будим вместе, хотя тебя я чувствую в каждом камне этой Цитадели…все ушли…да после того как я ушла…ты все во мне убил…да я зла…была…но больше не ненавижу эту крепость…а тебя…всегда любить буду…как и тогда…»



Сумерки Владычицы


Вот он, тронный зал, здесь самые знатные гордецы приклоняли колени, хотя их это никто не заставлял делать, терпеть не могу такое тупое поклонение и лицемерие . Разрушены колоны, слой пыли в ладонь толщиной, все золотые убранства, все барельефы…они так потускнели. «Оставила тебя хозяином на каких то сто лет, и вот пожайлуста, все как было после войны ,так и осталось…даром что ангелом был…да из-за меня стал падшим, но это еще не повод что бы наплевательски относиться к такому хозяйству» Осмотрев все что осталось от Черной Цитадели, пора бы отдохнуть по настоящему, подготовить себя, свою душу к возрождению.



Смех…он смеется, впервые с тех пор как он не со мной, и этот смех лучше слов подтверждает, что Истинная любовь даже за гранью живет.
Сейчас надо спать, обняв мозаику света старшей Луны, я закрываю глаза, утопая в своих сновиденьях, я знаю, он будит опять там, в последний раз, завтра мы попрощаемся. Все что разрушено, вернет свой исконный облик, все возродится, восстанет из пепла, вода в фонтанах оживет, улицы наполнятся людьми. Пришла пора когда опять надо будет сражаться, пришла пора двигаться вперед и Черная Цитадель снова сыграет свою роль в водовороте всех грядущих событий. Завеса тишины падет в который раз, и я готова, я сильна…но лишь он не восстанет из мертвых он уйдет за грань навсегда.


Сумерки Владычицы

Сумерки Владычицы



Сумерки Владычицы

Сумерки Владычицы








Серия книг Дом Ночи


Читать далее
Разговоры тишины

Читать далее
Звездные Войны

Читать далее

Автор поста
Nassa {user-xf-profit}
Создан 2-10-2008, 22:09


399


23

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Люсьена
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:15

    Интересно, молодец


  2.       guenhwyvar
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:17

    прекрасно) мне понравилось :ay:


  3.       Askher
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:19

    Пейзажи очень понравились, жаль их мало. Готические картинки как-то не очень sad


  4.       Афродита
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:27

    интересно


  5.       Ведьмочка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:27

    круто! а мне нрва!


  6.       Imperator
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 октября 2008 22:56

    ay


  7.       Атеро
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 октября 2008 08:50

    Интересно..


  8.       ershov
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 октября 2008 10:38

    красиво и печально ak


  9.       Fraulein Tod
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 октября 2008 15:06

    Не совсем понятно, зато красиво. Мне понра! ay


  10.       Ленора
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 октября 2008 18:43

    Красиво...больше ничего не скажу,не смогу просто


  11.       Morven
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 октября 2008 20:51

    Сам стиль речи очень понрава. Да и так - потрясаюсче cz


  12.       Elen Spelmen
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 3 октября 2008 21:19

    ak грустно,но понравилось...


  13.       Nassa
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 октября 2008 21:22

    Спасибо за коменты )) рада стараться )) smile


  14.       Irena
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 октября 2008 22:28

    Ну вообще супер...игра слов...описание....соответсвие их,...ну вообще восхищения..... нет слов bibibi ))) просто необычно.....хотя немного не понятно...но я уже знаю почему))) Поеднания между собой смысл....просто велеколепно)) молодец))) ayay


  15.       Killashandra
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 3 октября 2008 23:08

    Я приятно удивлена...никогда такого не читала...просто в восторге...нет слов)))


  16.       Lira
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 4 октября 2008 00:07

    Очень красиво. Эмоционально.
    Читая строки, словно сама переживаешь все те чувства.
    Молодец автор!
    ax


  17.       reidzi_
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 4 октября 2008 01:03

    классно


  18.       Naja
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 4 октября 2008 16:48

    Очень чувственно winked верно подметили, что сам окунаешься в описанные эмоции.
    Очень ободряюще и так верно... Жизнь не заканчивается... Она продолжается, даже если кто-то уходит из неё навсегда.
    Браво! bibibi


  19.       yuna
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 5 октября 2008 15:25

    Владычица Цитадели...
    Очень узнаваемые образы, почти родные. До конца понять исконную идею невозможно, но в этом и вся прелесть. Хотя лично у меня в голове сложилась практически завершённая картина-ситуация со всеми чувствами, во всех красках
    ...за что, собственно, и спасибо ca


  20.       Иоанна
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 5 октября 2008 17:14

    Супер


  21.       Snow Dream
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 9 октября 2008 19:57

    круто! Молодец автор!


  22.       Warlord
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 16 октября 2008 23:25

    Nassa. Очень поэтично, красивый слог - у меня при всем желании так не выйдет.
    Супер ay


  23.       Аллира
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 19:04

    Я могла бы читать это весь день не отрываясь, если бы "Сумерки Владычицы" были длиннее... Мне не просто понравилось... Мое впечатление от прочитанного не возможно передать словами... Зацепило многие струны души... Даже не пыталась понять разумом, но поняла самой своей сущностью... Как это всё близко мне...
    Спасибо...



Добавление комментария


Наверх