Последний Дракон. Часть 2.
Наконец-то пришла весна. Солнце на голубом небе, словно желтый одуванчик. Все вокруг расцветает, оживает и просыпается после зимнего сна. На деревьях появилась молодая полная жизни листва, трава тянется к солнцу, покрывая все холмы и пригорки. Букашки и козявки повыползали из своих зимних норок и пустились по своим делам, которые им отвела жизнь. Среди деревьев слышится постоянное щебетание птиц. Весь мир сбросил с себя оковы зимы, чтобы снова начать свой ежегодный цикл. Нельзя было даже представить, что этому миру грозит гибель и что в нем идет ожесточенная война. Битвы между людьми и монстрами только начались на границах и еще не дошли до более отдаленных уголков.
По склону горы, которая напоминала по своей форме клинок, карабкались два парня. Оба молоды и полны сил. Один лет двадцати, крепкого телосложения и серьезный с виду, был впереди своего спутника в этом восхождении. Второй же еще юн. С виду лет пятнадцать, высокий и худой, он уже на последнем издыхании подымался за своим товарищем.
- Флар, я уже не могу. – Буквально проныл младший брат, посмотрев вслед своему спутнику, который упрямо поднимался вверх.
- Гарольд, не хандри. Эта пещера должна быть где-то здесь. – Флар остановился на уступе и протянул руку подымавшемуся младшему брату.
- Откуда ты можешь знать точно? Мы облазили уже две пещеры, как мы можем знать, что теперь найдем Его? И вообще как Оно выглядит? Мы ничего не знаем? – Гарольд принял помощь брата и, поднявшись, посмотрел в его пронзительно синие глаза.
Братья были похожи, одинаковые глаза, улыбки, только телосложение у Флара была более крепкое, но у Гарольда все еще только впереди. Различал братьев не только возраст, но еще и цвета пышных шевелюр. У Флара волосы были более жесткие и смолистого черного цвета. Гарольд же был обладателем мягких вьющихся светлых волос. Характер у Флара был более резкий и жесткий, нежели у его младшего брата. Возможно, роль сыграло еще и то, что он помогал отцу в кузнице. Гарольд же чтобы помочь своей бедной семье подрабатывал у пекаря. Мало кто мог подумать, что эти два совершенно разных по характеру человека могут быть братьями.
- Ты прекрасно слышал, что сказал маг из крепости. Я не для того покинул работу в кузнице, чтобы просто так сдаться. Есть несколько мест, где Оно может быть спрятано, если мы его найдем, то это будет просто замечательно. Ведь нам дадут награду, а это будет не лишним. А выглядит, как большое яйцо, что не понятно, подключи воображение. – Флар осматривал верхний склон, пытаясь разглядеть хоть что-то. Но солнце слепило в глаза так, что ничего нельзя было увидеть.
- Прошло около шестисот лет. Как Оно может быть еще цело. Может, из него уже вылупился дракон и помер с голоду? – Упрямо заметил Гарольд и оглянулся вниз, туда откуда доносились голоса. Внизу на склон начали подыматься трое мальчуганов.
- Пошли. – Недовольно отозвался Флар и продолжил не легкий подъем. – Кажется, левее что-то есть.
- Эх… - ничего больше не оставалось, кроме как лезть за старшим братом. Он с детства всегда идет за Фларом. Безмолвно и покорно. Но теперь все обстояло совсем по-другому. Если им удастся найти это яйцо, во что Гарольд с трудом верил, то их семейное положение, несомненно, улучшится. И выиграть эту войну с монстрами будет больше шансов. Уже с полгода они атакуют границы и местами уже прорвались в области. Сравняли с землей множество деревень и пару городов. Все армии, брошенные на защиту, были уничтожены. Появляются все новые логовища этих чудовищ и единственная надежда на то, что пророчество о последнем драконьем яйце окажется правдой. На самом деле Флар знал о драконах не больше чем Гарольд. Только то, что они огромны и похожи на больших крылатых ящериц умеющих изрыгать пламя и обладающих мощной магией.
- Тут пещера! – раздался радостный возглас Флара, после чего Гарольд увидел его руку протянутую ему на помощь.
Поднявшись наверх, братья посмотрели на находку. Уже третью за последние двое суток. И последнюю пещеру в этой горе. Им повезло, что эта гора не обладает широкой системой проходов и туннелей, за что они не раз благодарили судьбу. Большинство людей из деревни бросило все свои занятия или послало своих снаряженных детей на поиски. Но почти никто не выбрал из всех окрестных гор эту. Возможно сочтя, ее слишком примитивной. Поэтому братья решили начать именно с нее.
Вход был сразу, без всяких площадок и уступов, поэтому парни сразу же очутились под сводами пещеры. Длинный широкий проход уходил вглубь скалы, растворяясь в темноте. Достав из-за спинных мешков факелы, братья зажгли их и без всяких слов молча пошли вперед. А что им оставалось? Сидеть и бездействовать они не могли, рано или поздно их забрали бы в армию, что бы они смогли храбро погибнуть в бою за свой мир. Сейчас это было меньшее, что они могли сделать. Мрак перед огнем рассеивался, уступая место сгусткам света.
- Я уже не могу. Это конечно легче, чем карабкаться по склонам, но за два часа мы так ничего и не заметили. – Гарольд в задумчивости опустился на пол, прижавшись спиной к шершавой стене.
- Я знаю, я тоже уже устал. – Теперь Флар не упрекал своего брата. Ему тоже надоело бродить по темному проходу. Он сел рядом с братом и уставился на землю под ногами. – Эй, смотри, здесь яма.
Флар подполз к яме вырытой в земле на глубину где-то с пол метра. Он посветил в нее, а потом опустил в нее руку.
- Такое ощущение, что там что-то сжигали. И края у ямы такие, что создается впечатление, будто ее рыли когтями.
- Может там не что-то сжигали, а что-то согревали? Посмотри, дальше туннель идет с такими же чертами, он явно вырыт, да и стены гладкие, что бы не обвалились. Их явно обработали огнем. Ведь эта горная порода при высокой температуре твердеет. – Гарольд стоял у стены в нескольких метрах от своего брата, который в недоумении смотрел на него.
- Может, теперь нам повезло? Пошли, проверим.


Еще часа три братья шли по гладкому туннелю, рассказывая друг другу о том, что в их фантазии может ждать их в конце. Если фортуна им улыбнулась, то однозначно последнее драконье яйцо, которое может переломить ход войны. Ведь из него вылупится огромный сильный зверь, способный на то о чем они могут только мечтать. И кто знает, может им удастся полетать на нем. Как все в деревне будут им завидовать, когда они пролетят высоко в небе на драконе… А король лично пожмет им руки в знак благодарности, что они нашли последнего дракона. Глава Магов назовет их спасителями. Они больше не будут жить, и работать в деревне, а переберутся с семьей в замок, где будут работать лично на короля. Они будут жить в хорошем доме, носить красивые одежды и есть только самую вкусную пищу. А они будут рассказывать, как нашли этого дракона и что также внутри пещеры вокруг яйца лежал огромный страшный скелет, который возможно спросит их, зачем они хотят нарушить покой последнего из рода крылатых, который остался в этом мире? К тому же там еще могут быть и сокровища. И если это так, то король назовет их своими приемными сыновьями и поселит прямо у себя в замке. Фантазия юных героев не знала границ и пределов. Они видели себя гордыми наездниками огромного зверя, которого сами же и нашли в этом ужасной темной пещере.
Но судьба любит рушить воздушные замки, которые мы строим, причем самой жалкой правдой. Дойдя до конца, ребята не увидели ни скелета древнего дракона, ни сокровищ. Лишь огромную площадку, в центре которой были по кругу вырыты глубокие ямы. А посередине лежало, что-то большое шершавое и овальной формы.
- Это Оно? – В голосе Гарольда звучало сомнение. – Чет не впечатляет. Да Оно большое, но ведь нам нужен огромный дракон, разве яйцо не должно быть больше?
- Это же яйцо! Значит там еще дракончик. Но я думаю, что Он уже умеет летать и выдыхать огонь, а там кто знает, может и колдовать. Нужно связаться с магами. – И Флар начал копаться в своем мешке.
Гарольд посветил в ямы и увидел там уйму пепла и сажи. Значит опять что-то сжигали. Он осторожно приблизился к яйцу. Оно было на три головы выше него. Шершавая поверхность серого цвета выглядела болезненной.
- С виду, как каменное. – Он дотронулся до поверхности. Слегка теплая, значит это все таки яйцо, главное, что бы дракона, а не какого-нибудь монстра, какими любят пугать маленьких детей. Гарольд почувствовал ладонью, будто стук изнутри. Он прислонился ухом к скорлупе, или что это такое, и теперь слышал соразмеренную пульсацию внутри, словно биение сердца. Потом снова, будто пробный стук и яйцо угрожающе качнулось.
  - Осторожно! – Крик Флара, а потом пещеру наполнил яркий свет, и в следующую секунду все исчезло. Пещера опустела, потеряв, своего маленького обитателя. Вместе с яйцом исчезли и братья.







Вампиры и ведьмы


Читать далее
Между жизнью и смертью...


Читать далее
Не одним Midjourney едины

Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 29-09-2008, 20:41


396


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Алекстраза
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 21:35

    вау)
    супер! жду продолжения с нетерпением!=)


  2.       Атеро
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 22:00

    Здорово...жду продолжение


  3.       ershov
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 22:30

    класс


  4.       Анриэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 17:42

    Алекстраза
    Атеро
    ershov

    ca Благодарствую


  5.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #5 Ответить
    Написано 26 октября 2008 17:48

    Неожиданная концовка:) заинтересовала:)


    ______



  6.       Анриэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 декабря 2008 23:40

    Лиэнь
    Стало лень что-то придумывать на тот момент. А сейчас я и вовсе решила переписать этот рассказ...


  7.       Лорика Темный Ангел
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 января 2011 21:00

    Очень, очень интересно. Охото читать сново и сново. ))) Молодец. Браво. Снимаю вымышленную шляпу. ca



Добавление комментария


Наверх