Ходящий-по-мирам Глава 27. (Три - шестьдесят четыре)
- Что прохрюкал этот свин? – Спросил белокурый мужчина по имени Силькор.
- Что мы можем начинать.
- Великолепно! – Он спрыгнул со стола, на котором сидел – И куда мне встать?
- Встань к чаше напротив двери в свой мир.
Силькор встал на указанное место. Теперь действительно можно было начинать.
Как и гласит пророчество книги Демона. Представители трех разных рас пришли в место соединения трех миров, место в котором мы находимся. Это одна комната с тремя дверьми в разные миры, тремя чашами, напротив каждого из входов, и пирамидой в центре. Каждая дверь охранялась снаружи древними культами, ради этого дня.
Сегодня сюда пришли, трое. Человек по имени Силькор, самый великий вор во всех мирах, в которых он побывал. К несчастью его из-за своего ремесла, он имеет множество врагов, во многих мирах за его голову назначена награда.
Тот, кого только что Силькор назвал свином, был представителем расы, называемой людьми – чертями. Они действительно похожи на свиней, вместо ног у них копыта, а вместо лица свиная морда, ходят как люди на двух ногах и на голове у них растут небольшие рога. Их язык нечленоразделен, из-за чего они плохо общаются с представителями других рас. Непонимание между ними и людьми их мира всегда было причиной войны этих двух рас. Я же титан, представитель расы ушедшей далеко в своем развитии, как от людей, так и от чертей.
Кроме нас троих в этой комнате находится полсотни человек, одни головорезы нанятые Силькором, другие монахи, охраняющие это священное место. А кроме них вокруг кружили многочисленные призраки, призванные сюда мной. И все это только ради одной цели, закрыть миры, так что бы никто больше не мог путешествовать между ними. Потому как трем ходящим-по-мирам, пришедшим сюда, надоела вся эта игра в кошки-мышки на бесконечном пространстве миров.
- Черт! Доставай книгу. – Сказал я на человеческом языке, а транслятор, маленькая электронная вещица, предназначенная для перевода с одних языков на другие, перевел мое выражение на язык чертей, напоминающий хрюканье. Если бы не он, никогда бы мне не договориться с чертями.
Черт достал книгу.
- Первый начинаю я. Затем ты. – Я показал на Силькора. – А заканчиваешь ты. – Указал я на черта.
Я открыл свою книгу. Первую часть книги Демона, в которой предсказывались все вплоть до сегодняшнего дня. И начал читать.
Мой голос разносился в комнате как гром. К концу десятой страницы я почувствовал в эфире окружающем нас изменения. Неизвестно какие заклинания приводились сейчас здесь в действие, но эффект был очевиден. Изменение течения времени, поддержание всего в комнате в состоянии полусна. Теперь уже не я не мог остановиться, даже если бы я очень захотел.
Время текло, но, казалось, что прошло всего несколько минут с тех пор как мы собрались здесь, но разум понимал, что прочитать столько страниц за несколько минут невозможно. Для того, что бы прочесть эту книгу нужно, было потратить часов шесть, но искажения времени в комнате могли растянуть это на несколько лет или сжать до нескольких секунд.
Я закончил, и теперь читать начал Силькор.
Освободившись от этого бремени, я полностью сосредоточился на эфире вокруг меня и начал улавливать знакомые колебания, приходящие из всех трех миров снаружи. Это были боевые заклинания. Но какие именно заклятья шли в ход, понять было тяжело, слишком уж ускорился ход времени. Я мог лишь заметить периодичность в молчании эфира и всплесками заклятий. Пока Силькор читал, я насчитал семь вспышек. Должно быть, нас в это время пытались штурмовать.
Затем начал читать черт.
На девятой вспышке после этого три двери практически одновременно открылись. Сюда зашли еще трое, чьи намеренья были явно не дружелюбные. Охрана знала свое дело все, как один бросились на вошедших.
Я посмотрел на человека со стороны Силькора. Какой-то рыцарь в сияющих доспехах. Он не вызвал особых проблем, успев убить только одного наемника. После чего в него вселился призрак. Рыцарь упал на землю и начался биться в припадке, пока один из головорезов не завершил его мучений.
Тот, что пришел со стороны черта, был магом, и довольно сильным. Но это уже неважно, так как, оказавшись в плотном окружении, он пустил в ход мощную магию. Его погубило его желание сохранить книги целыми. Он тратил много сил что бы удержать разрушительную силу пущенного в ход заклинания вокруг себя, образовав огненный щит. И погиб от истощения, погубив десяток людей и множество призраков.
Что бы посмотреть на последнего из зашедших мне пришлось обернуться. Сзади меня была весьма интересная особа, которая, в отличие от всех, могла представлять проблему. Ибо это сражалась никто иная, как королева эльфов Титания, которая, кроме того, так же являлась «ходящей-по-мирам». Силькор выругался, он тоже знал ее, потому как мы вместе украли у нее первую часть книги Демона.
Она билась двумя зачарованными клинками и боевой магией. И довольно успешно держалась, как против людей, так и против призраков.
- Оберон! Остановись! Ты не знаешь, что делаешь. – Крикнула она мне. Оберон, под таким именем я представился при ее дворе. Имя это я подчеркнул, из какого-то рассказа в одном из посещенных мною миров. Пускай кричит что хочет, ее задержат здесь достаточно, что бы черт успел дочитать свою часть.
Сейчас эфир затих. Похоже, штурмы прекратились. И я мог разобрать каждое заклятье используемое Титанией. Ничего особенного, обычная боевая магия, короткие, слабые, но убийственные заклятья. Произношение их не сковывало физически, и можно было вести одновременно, как реальный, так и метафизический поединок.
Черту оставалось прочесть всего несколько страниц. А Титании еще пройти через оставшийся десяток монахов. Все предрешено. Как и было предсказано, нас безуспешно попытались остановить. Титания наверняка сама читала эти предсказания, но ничего не могла поделать. Желание остановить судьбу всегда сильнее здравого смысла.
Даже сейчас она попыталась запустить в меня заклятьем, которое мне даже отбивать не пришлось. Время само закружило эфир вокруг меня и направив его удар куда-то в другое время.
Черт закончил. Произошла вспышка и комната исчезла в белом свете. Теперь нужно было лишь исполнить последнее четверостишие.
Я шагнул через грань между мирами и оказался в пустынной долине. Сейчас здесь была ночь. Тысячи звезд на небе и полная луна освещали все вокруг. Слева от меня уже стоял Силькор. Справа черт. Перед нами возвышался шпиль двадцать метров в высоту. Часть огромного механизма, или скорее оружия для уничтожения мира.
Я вспомнил эту легенду шестьдесят четыре диска, разного размера, должны быть перенесены с одного шпиля на другой в определенной последовательности и тогда наступит конец света. Этот механизм полностью высосет, не знаю, как лучше это назвать, жизнь или энергию из этого мира, а мы используем ее, что бы закрыть миры.
Миры закроются, но не сразу и не навсегда. Как их отрыть написано во второй части книги демона, я прочитал лишь самое начало ее. Там говориться, что три существа произнесшие заклинания станут хранителями ключей от миров. И пока живы все три хранителя миры будут закрыты. Так же там говорилось, что мы можем передавать ключи другим существам перед смертью, делая тем самым их хранителями. Что бы открыть миры частично достаточно убить одного хранителя до того, как он передаст свой ключ, а что бы открыть их полностью нужно убить всех.
Во второй книге было написано еще много правил миров, но читать дальше не было времени. Необходимо было действовать, а сейчас желаемое так близко.
Вот нас увидел монах, ждущий здесь. Он поклонился и передал нам последний диск, который должен разместиться на самой верхушке пирамиды из дисков. Диск как раз помещался у меня на ладони. И мы пошли к пирамиде.
- Стой! Оберон. – Крикнула мне Титания. Она тоже последовала за нами, похоже, совсем сошла с ума.
- Помести его на верхушку той пирамиды, а мы ее задержим. – Я отдал диск Силькору.
Транслятор перевел последнюю фразу и у черта в глазах заиграл огонек. К несчастью я не взял оружия и мог помочь лишь заклятьями. А вот мой свиноподобный друг взял.
Черти не имеют большого пальца, как люди, что весьма сковывает их в выборе оружия. Мой знакомый пользовался в бою цепью. Он намотал более легкий конец на левую руку, а вторым раскручивал над собой.
- Убери своего уродца. Если хочешь сразиться сражайся сам.
Ей повезло, что черт ее не понимает, он просто ненавидит, когда его обзывают, а в гневе он страшен. Хм, а почему бы его и не разозлить? – Заиграла у меня в голове мысль.
- Она назвала тебя уродцем! – громко произнес я. И как только транслятор перевел ему мою фразу, черт просто обезумел и начал наносить удары с бешеной скоростью.
Схватка была ожесточенной. Черт был мастером своего оружия, и не давал ей ни мгновенья на то что бы контратаковать или сплести хоть самое простенькое заклятье. Он был великолепен в своем неистовстве, два конца описывали вокруг своего хозяина причудливые дуги, то проносясь совсем рядом с Титанией, то обматываясь вокруг рук черта. Творящееся передо мной, не шло ни в какое сравнение с моим умением фехтовать, хотя меня во многих мирах признавали мастером длинного клинка.
Но, даже при таком мастерстве владения цепью ни один из выпадов не достиг эльфийки. Она уклонялась от цепи с грацией кошки и выжидала хотя бы одного мгновения для атаки. Ну что же этого мгновения она не дождешься его.
Во многих мирах есть рассказы об эльфах, даже если эльфов в этих мирах никогда не было. Зачастую их считают, бестелесными духами леса, иногда существами похожими на людей, иногда духами стихий или даже исчадьями зла. И, в общем-то, они все правы. Во множестве миров живет множество рас назвавших себя эльфами, или тех кого привыкли называть эльфами люди, и все они совершенно непохожих друг на друга. А Титания принадлежала к тому типу эльфов, которые обладая внешней схожестью с людьми, являются порождением стихии. И если оборвать связь между стихией и таким эльфом он умрет, именно это я и собирался сейчас сделать.
Я потянул к себе энергию из окружающего меня эфира и направил всю ее на то, что бы оборвать связь Титании со стихиями. Мне легко удалось ее оборвать, Титания слишком увлеклась сражением и даже не заметила угрозы, с моей стороны. Она оступилась и упала на одно колено, теряя силы. Эх, если бы только Титания была обычным эльфом, то уже лежала замертво. Но она была также и «ходящей-по-мирам» и ее, как и меня, питает энергия из междумирья, а эту пуповину мне уже не оборвать.
От следующего удара черта она не успела ускользнуть, ей пришлось поставить блок правым клинком. Цепь обмоталась вокруг него, и черт вырвал клинок из руки. Клинок упал на камни недалеко от меня.
Теперь черту нужно было несколько мгновений, что бы смотать цепь обратно. Титания воспользовалась этим, подбежав к черту вплотную. Теперь ситуация резко изменилась. Она наносила один удар за другим, а мой друг защищался серединой цепи. Я же не давал Титании подпитки от стихий, лишая тем самым ее магии.
Кажется, я поторопился, назвав черта мастером своего оружия. В ближнем бою ему явно приходилось несладко. Первую свою рану он заработал почти сразу же. Титания целилась, колющим ударом в то место где предполагала найти сердце, но Черт отклонил удар и, она порезала предплечье. После этого мой друг получил ее пару царапин. И закончилась эта схватка тем, что эльфийка проскользнула под цепью и нанесла удар в спину, проткнув черта насквозь.
- Оберон! Тебе следовало бы сражаться честно. Или ты не знаешь, что такое честь? – Она шла ко мне медленно, спотыкаясь. То ли на самом деле она устала, то ли просто пытается меня обмануть.
- Я к твоим услугам! – Я подобрал ее клинок. И приготовился к битве.
- Зачем тебе все это? Ты мог бы остаться со мной, и мы бы правили вместе? Помнишь, как мы любили друг друга?
Я вспомнил ее тело нежное, гибкое, как у всех эльфиек, ее белую кожу, ее запах. Она была прекрасна, как на троне, так и в посели. Мне пришлось провести с ней полгода, как ее фаворит, советник и любовник. Но все это было только игрой, а целью был этот момент.
- Можно нескромный вопрос? Сколько тебе лет? – Спросил я. По ее поведению, жажде править и страсти к приключениям ей не было более десятка тысяч лет. Но мне было сейчас интересно, насколько я прав.
- Семь с половиной тысяч.
- В таком случае тебе не понять. Ты еще слишком молода. – После этих слов я атаковал ее.
Как я и ожидал, она лишь притворилась уставшей. Сражаться с ней было довольно тяжело. Хотя бы потому, что у меня был не мой любимый полутораметровый клеймор, а короткий клинок. Но мне оставалось продержаться совсем немного. Совсем чуть-чуть. Силькор уже должен был добраться до пирамид и установить, там диск.
Внезапно мир вокруг меня замедлился. Это энергия этого мира проникала в меня, давая силы. Столько сил у меня еще не разу не было, я мог бы создать с помощью ее свой мир, или уничтожить его. Но мне это не нужно.
Мне пора на пенсию.






Фантик про Элис

Читать далее
Три с половиной конца света. Глава 2. Чаша Гнева.


Читать далее
Поцелуй Колдуньи


Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 28-09-2008, 22:27


402


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Даниэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 13:32

    Что касается различия между фантастикой и фэнтези, то для себя я очень легко различаю: фантастику пишут левополушарные, т.е.те, у кого больше развито логическое мышление;а фэнтези - правополушарные, т.е. те, у кого больше развито образное мышление и отсутствие логики компенсируется поэтическим восприятием;ну а тебе сам бог велел писать фантастику... с такой-то профессией...))) тут уж естественный отбор постарался...)))

    Ну , а теперь о главном ...я вчера наткнулась на публикацию [b]РАТИБОРА статьи Натальи Девятко, судя по отсутствию твоего комментария... ты ее тоже пропустил, иначе ты бы оставил какой-то комент... ну не могла она тебя не зацепить!...Теперь пытаюсь все оценивать с точки зрения автора статьи ... Кстати о главном герое, какое коварство, достойное слабого пола...пол года интимного общения для того, чтобы потом уничтожить...а говорят, что у главного героя на уме, то у автора в подсознании...))) Это, конечно, шутка... я ВЕРЮ,что у главного героя были очень серьезные основания для этого...Жду продолжения aa



Добавление комментария


Наверх