Наследница Лунного Трона
Двоелуние

Дорога вела вокруг замка и чуть спускалась с холма, откуда открывался живописный вид на окрестности, по обочинам росли кустики тимьяна, розы, и множество пахучих трав, сама дорога была выложена большими камнями, и если бы это было не бегство, Алана, наверное, залюбовалась её видом.
Через четверть часа путники добрались до висячего моста, дорога торговцев сворачивала отсюда вправо, она огибала пропасть и дальше шла к ближайшему городу. На другой стороне почти вплотную к мосту простирался лес и почти не различимая тропинка через чащу. Девушка стояла в нерешительности. Дорога торговцев была более надежной, но пойдя по ней, они бы сделали огромный крюк. Лесная тропинка грозила потерей в чаще, но напрямик привела бы их к Альме.
- По какой пойдем? – спросила она
После недолгого раздумья Зак ответил:
- Я думаю безопаснее через лес, вдруг торговую охраняют? Тем более так быстрее, двоелуние через два дня, представь, сколько мы будем идти в обход!
Алана кивнула, они перешли через приятно покачивающийся мост и вступили в лес, словно в туннель, пройдя под аркой, которую образовывали два высоких дерева склонившихся друг к другу. Девушка глянула на одно из них и улыбнулась, здесь совсем недавно она повстречала Робина. Вскоре дневной свет остался далеко позади, словно яркая светящаяся дырочка. Узкая тропинка вилась между стволами. Тишина сделалась столь глубокой, что звук шагов гулко отдавался в лесу, и казалось, деревья нагибаются и прислушиваются. Иногда тоненькому солнечному лучику удавалось порваться сквозь листву и спутанные ветки. Но это было редко, а потом и вовсе прекратилось.
Когда стало совсем темно, Алана решила что наступила ночь. Они как раз набрели на обширную поляну с огромным кряжистым дубом в середине. Поляна выглядела довольно подозрительно. Но девушка так устала что, не задумываясь, плюхнулась на мягкий мох у корней гиганта и подняла глаза к небу, луны не было. Алана долго вглядывалась в небесную черноту и вскоре уснула.Зак присоседился к ней и тоже забылся сном.
Алана проснулась неожиданно и резко встала.
-Что случилось? – произнес Зак еще не отошедший ото сна.
- Шшшш
Девушка приложила палец к губам и указала кивком куда-то, в сторону. Хранитель проследил за ней и его глаза расширились. Повсюду в лесной чаще начали вспыхивать огоньки - на путников нацелилась примерно дюжина красных глаз. Алана достала кинжал, а огоньки все приближались, но в темноте окутавшей все нельзя было определить их обладателей. Девушка встала в боевую позу готовая отразить нападение, но тут произошло сразу несколько вещей.
Из-за спины девушки начал струится белый свет, осветивший приближающеюся стаю волков, через минуту свет померк и между Аланой и грозным врагом возник белый огромный волк, оскалив, клыки он грозно зарычал. В тоже время, из-за туч, появилась луна. Волки остановились, и как показалось девушке, уставились на нее словно на знакомую. От стаи отделился большой волк, белый охранявший Алану грозно рыкнул, но тот лишь вскинул голову и пронзительно взвыл на луну и уставился немигающим взглядом на Алану, то же проделали и его собратья. После чего стая скрылась в чаще.
Девушка потрясенная произошедшим даже не опустив кинжала, уставилась на белого волка, теперь смотревшего на нее:
- Как ты думаешь что произошло?
Зак щелкнул зубами:
- Не знаю … я некогда такого не видел…
- А ты превратился, давно я тебя таким не видела!
Все Хранители в минуту опасности принимают вид, какого – либо животного что бы защитить своего человека. Вид же зависит от того какой человек в душе, какое животное ближе ему по духу. У Аланы это был Белый Волк. Намного больше любого обычного, с густой, белее снега, шерстью и янтарными, как у самой девушки глазами.
Алана опустилась на землю где и седела до прихода странной стаи и осторожно вернула кинжал на место.
Зак уселся рядом.
- Останься пока таким, – попросила девушка–Вдруг они вернуться!
Хранитель кивнул:
- Хорошо, что ты вовремя вскочила
- Я не знаю… я, словно почувствовала их …во сне… все это ОЧЕНЬ странно!
- Может, пойдем отсюда, наверно это середина леса, нам осталось совсем немного
Девушка кивнула, и они двинулись в путь, прежде проблуждав несколько минут в поисках тропы. Оба ни сколько не отдохнули, но их подгонял страх перед скрывшимися волками. По пути они встретили небольшой ручеек, и вдоволь напившись, двинулись дальше. Они больше не останавливались, хотя усталость уже дала о себе знать, Алана на ходу жевала медовую лепешку.
Казалось, лесу не будет конца, они уже еле плелись по тропе, как вдруг деревья стали постепенно расступаться и Алану ослепил свет заходящего на Западе солнца. И хотя оно светило девушке в спину, после лесного мрака он казалось нестерпимо ярким. Отсюда уже была видна торговая дорога и в отдаление, городские стены. Холодный утренний воздух ударил Алану по лицу. «Они выбрали! Скоро она увидит Азора. Скоро она будет не одна…хотя она всегда не одна. Рядом Зак. Что бы ни случилось, он не бросит её. Они одно целое» Она скосила глаза на Хранителя. Ветер развевал ему мех.
Зак стоял, неподвижно глядя на город, когда он повернул голову, то увидел, что Алана уже посапывает на траве, свернувшись калачиком. Волк лег рядом, но глаза закрывать не собирался. «Спи. Я посторожу…»
Когда девушка проснулась, снова было темно, она потянулась и рука наткнулась на что-то мягкое, это оказался Зак. Волк лежал и немигающим взглядом глядел на огни города.
- Хорошо, что ты встала, пора идти. Праздник двоелуния уже начался - и он указал на сверкавшую огнями Альму.
Алана вздрогнула и посмотрела на небо. Луна еще не появилась, в двоелуние она всегда появлялась ровно в полночь.
- Нужно как можно скорее добраться туда, скоро Его Величество заметит мое исчезновение
Девушка встала, поплотнее закуталась в плащ и надела капюшон.
- Может он решит, что тебя похитили? – предположил Зак
Но оба знали, что такого некогда не будет, это было бы слишком легко…
-Смотри – Алана указала на черную точку на дороге – Это повозка, может нас довезут до города? У меня есть пара монет, только тебе придется превратиться…
Хранитель кивнул, еще простолюдин подумает, что Алана ведьма, лучше не привлекать к себе внимание.
От массивного тела зверя начал струится свет, он словно растворялся в воздухе, потом сверкнула ослепительная вспышка, через секунду маленький Зак подлетел и занял привычное место в капюшоне девушки, которая тут же начала спускаться по склону, поросшему густой травой, к дороге.
Тележка ехала медленно, конь ступал не торопясь и Алане удалось немного обогнать её , девушке остановилась у обочины дожидаясь, когда та подъедет.
Когда она была уже совсем близко, она крикнула:
- Эй! Погоди!
Повозка остановилась и Алана подойдя в плотную увидела человека закутанного в плащ, лица не было видно.
- Ты направляешься в Альму.
-Да – голос был хриплым, такой мог принадлежать старику
- Может, подбросишь меня туда? Я заплачу тебе – и девушка, порывшись в сумке, достала несколько золотых монет.
- Мне не нужно золото, я довезу тебя бесплатно, но я должен знать, кого везу. У ворот Альмы стоит стража, я не хочу, что бы меня повесили в пример другим.
Алана в недоумении уставилась на незнакомца, но Зак на ухо её пояснил, и девушка с гневом бросила старцу:
- Ты считаешь меня преступницей? Как ты посмел?
- А что я должен думать, миледи. Почему вы бродите здесь ночью? И откуда вы пришли, я не видел вас на дороге. Никак из лесу?- голос стал насмешливым.
- Не валяй дурака, он тебя все равно не знает, а то придется пешком идти. А там попросим его недалеко от ворот притормозить и мимо стражи как нибудь – шепнул Зак
Что еще оставалось делать? Алана нехотя откинула капюшон, луна осветила бледное лицо.
Незнакомец вскрикнул.
- Святая Луна! Алана? Это ты?- голос изменился, стал более звонким и … ужасно знакомым
На лице девушки отразился ужас, сменившийся облегчение, когда незнакомец откинул капюшон. Это был Робин.
- Робин?
- Ну да! А я как раз ехал на нашу встречу, Азор с тобой?
Девушка покачала головой.
- А я тебя и не узнала, я думала старик какой-то.
Эльф улыбнулся:
-Маскировка, чтоб не узнали. Так ты что через лес шла?
Девушка кивнула.
-Забирайся – Робин подвинулся, освобождая ей место - по пути все расскажешь!
Она влезла на повозку, и та двинулась дальше.
Зак рассказал Робину об их приключении в лесу.
- Да… Странно – произнес тот странно посмотрев на Алану.
Лошадь мерно ступала копытами по камням, и повозка слегка покачиваясь через час, въехала в город. Стражников у ворот не оказалось все ушли на центральную площадь. В каждое двоелуние в Альму съезжались толпы народу, сюда приезжали лучшие менестрели, шуты и бродячие маги, показывающие фокусы и обманывающие доверчивых простолюдинов, глотатели огня и многие другие, так же здесь разворачивалась огромная ярмарка, небольшие палатки с всякими заморскими товарами и вкусной едой просто резали глаз. Такое случалось редко, нечего удивительного, что стражники оставили свой пост.
Повозку они оставили в тени стен, Робин лишь взял с собой небольшой кожаный рюкзачок, на небе прямо над Замком Лунных Бликов появились две огромные луны. Настолько прекрасные, сверкающие чистым серебром, что нельзя было отвести взгляда. Робин и Алана стояли и молча, глядели на это чудо, в городе то же стих шум.
Простояв несколько минут, они двинулись к воротам, а там вглубь города. Дома были с элегантными колоннами увитыми цветами, стройная мостовая выложена обтесанным белым камнем, не зря Альма являлась столицей Королевства.
Когда они добрались до площади гвалт и праздничное веселье возобновились прекрасные мгновения прошли, но две луны еще три ночи не будут сходить с небосвода.
Алана увидела Азора в толпе, он находился в середине площади и махал им, весело улыбаясь, девушка дернула Робина за рукав, и помахала брату в ответ. Как вдруг Зак сильно встревоженный, что то шепнул Алане она посмотрела в сторону и сильно побледнела, Робин проследил за её взглядом и тихо ахнул. Алана бросила беглый взгляд на то место, где стоял Азор, но юношу уже не было, а в то время, на краю площади грозно озираясь, появились ОНИ.






Вспоминая Невервинтер... Арибет


Читать далее
Пожелание другу на день рождения

Читать далее
Озеро желаний

Читать далее

Автор поста
Стася {user-xf-profit}
Создан 25-09-2008, 23:03


408


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ershov
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 23:50

    всё понравилось!давай продолжение


  2.       aginale
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 00:04

    Стася, интересно. Посмотрим, что будет дальше.
    Правда, над текстом надо ещё поработать. Сто процентов, ты его вычитывала только раз или два. Мне кажется, надо поработать над стилистикой и звучанием текста. Мне лично помогает читать вслух. Например, постарайся заменить в первом абзаце: "Дорога вела вокруг замка и чуть спускалась с холма, откуда открывался живописный вид на окрестности, по обочинам росли кустики тимьяна, розы, и множество пахучих трав, сама дорога была выложена большими камнями, и если бы это было не бегство, Алана, наверное, залюбовалась её видом." - подчеркнутую строку, перестроить её - нагромождение звуков "б" чуть режет слух.
    А теперь попрошу об ответной критике. Я тут на днях выложила свой рассказ, "Мастер Мечей" и очень просила в комментариях указать на мои ошибки, если таковые есть. Мои читатели были ко мне благосклонны, и критиковать не стали... Но вряд ли там не к чему придраться. Если будет время и желание - добро пожаловать!


  3.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 09:52

    как по моему, очень даже не плохо) я вобще не критик по жизни ah
    -----------
    Мы что то находим, а что то теряем... Вечного нет ничего.... Но.. Лиш от нас зависит то, что мы обртем...


  4.       Ленора
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 16:16

    нормально aginale прав, но для начала неплохо. ждем продолжения ay


  5.       sophia-wisdom
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 17:10

    Жду проду)))))


  6.       Roksana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 19:13

    ce


  7.       Olechka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 23:11

    Ждем, что будет дальше! ax



Добавление комментария


Наверх