Сказание о пяти стихиях (глава 3)
3.Пауэрвинд
Царство воздуха называют Пауэрвинд. Оно представляет собой город на высоком уступе в горах, в центре которого стоит замок из белого камня. Остальные здания тоже сделаны их камня, но из обычного камня. Город окружен стеной. Раса, которая населяет царство воздуха – сандэры. Они ещё называют свой дом царство свободы. Сандеры - высокие создания, но ниже дрэлов, с белоснежной кожей и такими же волосами. Глаза были черные. Телосложение у них очень немускулистое, почти хилое. Сандэры очень уязвимы для физического вреда. Творец миров отдал этой расе интеллект, мудрость, силу воли и способность к магии. Все четыре расы обладают колдовской силой, но сандэры ценятся своими магами как никто другой. Сандэры были самыми мудрыми и хранили много знаний. Огромные тома книг стояли на полках в библиотеках королевы. Правительницу Пауэрвинда звали Мирабэль. Её было 27 лет. Сущие пустяки для мага её класса. Она обладала самым большим запасом магической энергии и была талантлива в этой области. Она была высокой, немного худощавой, с ярко выраженными чертами лица. Длинные светлые волосы доходили до пояса. Мирабэль не собирала их в различные прически, лишь тратила много времени на их расчесывание. На голове носила черную корону, украшенную алмазами и сапфирами. На шее висел амулет в виде спирали, кольцо на правой руке было выполнено в том же стиле, как и сережки. Вероятно, они были сделаны из платины. Она носила рясу мага небесного цвета. Рукава одежды были очень широкие, наплечники были серебристые, а пояс черным, в середине которого сиял алмаз. Безусловно, Мирабэль была красивой, однако характер у неё был прескверный. Она была мстительной, умной, жестокой и сообразительной. Не любила проигрывать и не умела ждать. Она очень плохо обращалась со своими слугами: срывала на них злость, гнев, а иногда могла и убить, но наказания за это не получала. Никто бы просто не осмелился даже намекнуть королеве о её выходках, не то что перечить. Единственное оружие, которое Мирабэль всегда держала при себе – её посох, правда, был ещё и короткий кинжал, но она его почти не использовала. Посох был действительно диковинный. Он был сделан из рога пегаса. Был весь такой же спиралевидный, а в самом конце он заострялся. Набалдашником служила многолучевая звезда с крыльями, украшенная драгоценными камнями. Крылья – символ Пауэрвинда, ведь верховыми животными являются пегасы и грифоны. Благородными животными с огромными белоснежными крыльями и спиралевидным рогом владели только знатные сандеры, но грифонов тоже любили и почитали. Они были гораздо крепче и сильнее пегасов, но не настолько грациозны и изящны. Сандеры являются самыми большими ценителями красоты, изящества, эстетики, поэтому их здания отличаются тончайшей архитектурой, красивыми росписями и вырезкой. Путники могли подолгу разглядывать постройки, любуясь их загадочностью.
Пегаса Мирабэль звали Златорогий. Главным его отличием от остальных было то, что цвет рога был золотым, а у остальных – серебристым. Королева любила ездить на своем питомце, пролетая над городом и ловя порывы сильного ветра, но пегас этого очень не любил. Она использовала уздечку и седло, что неприемлемо для крылатой лошади.
Заклинания стихии воздуха были направлены на усиление защиты и нападения, хотя были среди них и боевые заклинания, и заклинания вызова: молния, цепная молния, невидимость, воздушная броня, полет, вызов духов стихии, телекинез.
Цепная молния была массовым заклинанием. Принцип действия такой же, как и у цепного огненного шара, только действует во много раз быстрее. За считанные секунды более ста созданий может получить электрический разряд огромной силы. Всё зависит от силы мага. Невидимость – очень полезное заклинание, когда нужно уйти незаметно, однако не всё так просто. Если произнести заклинание неправильно, то получится не стопроцентная невидимость. По-другому это называется хамелеон: всего лишь подражание окружающей обстановке, вследствие чего создание может быть обнаружено.
Полет используется сандерами, когда рядом нет их животных. Довольно удобно, но непродолжительно. Парение над землей без использования крыльев.
Вызов духов стихии – это вызов существ из других измерений. Их иожет быть от одного до семи. Причем они делятся на младших, взрослых и великих духов. Мирабэль может вызвать за раз семь великих духов. Они не являются серьезными противниками, но могут отвлечь врага.
Телекинез – одно из самых распространенных и часто используемых заклинаний. Довольно удобное и недорогое: не нужно каждый раз ходить за вещами.
Совет воздуха так же состоит из семи персон: королевы, верховного мага, хранителя знаний, защитника крыльев, воина свободы, повелителя стихии и истребителя нежити.
Хранитель знаний следил за королевской библиотекой и по возможности дополнял её. Мирабэль не могла позволить пропасть хоть чему-то из своей драгоценной библиотеки. Хотя была ещё раса, которая владела большими знаниями. Защитник крыльев следил за тем, чтобы ни одно животное, которое имеет крылья из перьев, не было поранено: будь то пегас, грифон, орел или воробей. За это очень жестоко наказывали. Воин свободы был главнокомандующим армий Пауэрвинда. Это были воины, которые владели секирами. Броня из металла служила прекрасной защитой.
Ходили слухи, будто бы Мирабэль хотела выучить и остальные магии, чтобы стать архимагом. Она перечитала все возможные книги о других магиях, выучила заклинания и попыталась применить их на практике, но, скорей всего. У неё ничего не вышло. Творец миров позаботился и об этом: он не позволил какой-либо расе подняться над другими и нарушить и без того хрупкое равновесие. Для каждого царства он создал ментальную защиту. Например, человекоящер никогда не сможет приручить дракона, дрэл – пегаса или грифона, а сандер – выучить магию кроме магии воздуха.
Взгляды дрэлов и сандеров совпадали: они любили летать, свободу и ужасно ненавидели нежить. Королева Мирабэль никогда не церемонилась с некромантами в отличие от Розаэль. Жестокость Мирабэль уже стала почти легендарной.






Прерафаэлиты. Самое сердце романтики 3 ч.


Читать далее
Она - рыцарь (главы 9-10)

Читать далее
Храм Безмолвия

Читать далее

Автор поста
Розаэль {user-xf-profit}
Создан 25-09-2008, 14:11


346


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Annette
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 14:14

    Ну ты моё мнение уже знаешь.... bico
    давай дальше выкладывай=)


  2.       ershov
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 14:16

    bp здорово,дальше выкладывай


  3.       reidzi_
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 15:39

    ещё)


  4.       Юрга
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 15:54

    прикольно


  5.       sapfira
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 19:02

    ешо! smile


  6.       Атеро
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 19:07

    Ещё....


  7.       Naty
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 15:41

    жду продолжения.... wink


  8.       Elen Spelmen
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 14:52

    В скаждым разом становится читать все интереснее,и интереснее... winkedax


  9.       LuNaR_DRAGON
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 октября 2008 22:56

    прекрасно огромное спасибо авторам и тем кто выкладывал


  10.       Розаэль
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 29 октября 2008 13:34

    Эй..это мое произведение..я автор


  11.       Wade
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 14:13

    апять без картинок... ak



Добавление комментария


Наверх