История одного мира
И вот. Новый мир, новые проблемы… Меня зовут Инит, точнее здесь меня так зовут, но, да ладно. Главное в данный момент, что я – человек.
У всех есть обязанности, ходить на работу, в школу… Моей же обязанностью является путешествие по мирам, схема которых одному Богу известна. На этот раз моя «удача» занесла меня в мир ангелов. Не надо сразу же вспоминать предания об этих высших существах. Это такой же народ, как эльфы, люди, гномы… Живут в отдельных дворцах, в отдалении друг от друга, как они между собой сообщаются, я не знаю. Сейчас я нахожусь в лесу подле огромного серебряного дворца. Интересно, что на этот раз? Новый дворцовый переворот, который без меня, ну никак не провернется? Надоело! По сути, могу не идти, но надо, на путешествия между мирами тратится много сил, и сейчас я чувствую себя, мягко говоря, плохо. Что нужно сделать? Точно! Замаскироваться! Вряд ли, кто-то меня примет, если я человек по должности, по сути, явлюсь к ним! А что делать, слабо представляю себе ангела этого мира. Может подойти ближе? Я хочу жить? Нет! Значит, идем, искать свой прототип! А вот и он! Какая-то девушка гуляет неподалеку. Попробуем… После нескольких неудачных попыток, удалось-таки создать вполне ангельские крылышки, черт! Неудобно же! Как они с ними ходят! Цель номер один: попасть во дворец! Дано: сильная слабость, никакого желания что-либо делать и хорошие актерские данные, попробуем…

- Принцесса очнулась, - прошелестело среди прислуги.
Когда она приоткрыла глаза, первое увиденное ей была новая служанка. Рыжеволосая нахалка посмела дотронуться до неё, до святого, до чистого существа королевской крови! Но принцесса была слишком слаба, чтобы сказать об этом вслух, а если бы силы были, то её остановил бы взгляд этой прислуги, глаза цвета сапфира пронзали душу. Заметив, что принцесса очнулась, девушка убрала руку со лба и отступила куда-то в тень. Все остальные служанки столпились вокруг постели, но никто не осмеливался притронуться к принцессе. В комнату вошел придворный лекарь. Никто не знал, сколько ему лет. На вид ему было около двадцати, светловолосый со светлыми глазами, как любой ангел, но при дворе он служил, когда еще король был маленьким ребенком.
- Инит прикасалась к принцессе! – тут же заявила одна из служанок.
- Да? – лекарь удивленно приподнял бровь, - это правда?
- Правда, - ответила Инит, выступая из тени, принцесса про себя отметила, что она была чересчур бледная, и её трясло мелкой дрожью, едва заметной. «Боишься? Правильно делаешь!» - мелькнула мысль в голове.
- А ты знаешь, чем тебе грозит эта фамильярность?
- Догадываюсь, я должна буду предстать перед королем и ответить на его вопросы! Так?
- Именно так! – прошептала принцесса.
Лекарь тут же к ней подскочил: «Ваше Высочество, вы в порядке, как себя чувствуете?»
- Уже лучше.
Ангел про себя отметил, что черные подкожные пятна на лице принцессы пропали, смертельная болезнь отступила, от королевского яда не существует противоядия, но тут…
- Инит, подойди ко мне! – приказал он
Та подошла, но с каким-то трудом.
- Ты в порядке?
- Да, в полном, просто не выспалась, немного шатает.
Лекарь внимательно осмотрел шею девушки и нашел едва заметное черное подкожное пятно, такие появляются в первый час заражения, но яд не заразен…
- Хорошо, через час явишься к королю! Просьба не опаздывать!

- Да, Ваше Величество, я подозреваю, что эта служка через прикосновение оттянула болезнь на себя, вы понимаете, что это значит!
- Да Келар, я прекрасно понимаю, что это значит, но и ты должен прекрасно понимать, что прикосновение к моей дочери до её коронации запрещено! – устало сказал король.
- Но Ваше Величество… - лекарь не успел договорить, в зал вошла служанка, волосы были распущены и прекрасно закрывали большую часть шеи, руки были в перчатках, а сапфир превратился в лед, шла Инит еле-еле, но с интересом оглядывалась вокруг. Зал с высоким сводом, расписанным портретами, бывших правителей, колонны, поддерживающие его, как ни странно черные притом, что комната вся светлая, окна с видом на лес и озеро, зеркальный пол и в конце зала трон короля из простого дерева, но с непонятными письменами, что придавало торжественность. Однако сейчас трон пустовал, король стоял чуть поодаль и внимательно смотрел на приближающуюся прислугу. Инит поежилась то ли под этим взглядом, то ли от прогрессирующей болезни, она знала, что сейчас будет, но единственным способом спасти жизнь принцессе, это было оттянуть болезнь на себя, а она сильная, она справится, наверное…
- Инит, знаешь ли ты, зачем ты здесь – голос прозвучал властно никакого намека на усталость.
- Да, – говорила она тоже с трудом.
- За этот проступок тебя бы следовало выгнать из дворца, но я сделаю исключение, если ты согласишься окрасить свои серебряные крылья в черный цвет!
- Я согласна…
Король на мгновение опешил, еще никто из ангелов не соглашался на такое наказание, для них это было величайшим позором, но эта девушка согласна, тогда…
- Расправь свои крылья!
Она повиновалась, король прикоснулся своим жезлом до её крыла, серебряный цвет мгновенно стал черным, но не только цвет изменился, но и форма, её крылья стали, как у ворона.
- Можешь идти, - невозмутимо сказал король.
Инит повернулась и пошла обратно к двери, но пошатнулась и упала.
Келар моментально появился из-за одной из колонн, девушка была без сознания, на лице стали проявляться признаки той самой смертельной болезни, которая чуть не сразила принцессу.

Через несколько часов Инит очнулась в какой-то комнате, все вокруг было только белого цвета, она поморщилась, белый цвет вызывал странные ассоциации, на стуле рядом висела одежда, но очень странно сложенная, быстро одевшись, Инит посмотрела на себя в зеркало. Ну и вид! Кто-нибудь видел живой труп? Вот она выглядела, как вышеупомянутый красавец. На всякий случай она нащупала пульс на руке. «Но раз я жива, то почему, же пятна не исчезают?» - подумала она. После недолгого рассматривания себя в зеркало она провела по всем пятнам рукой, и они исчезли.
- Вот так-то, - сказала она.

Когда Келар пришел в комнату, лекарь чуть не понадобился ему, Инит по его расчетам должна была умереть, но выглядела она чересчур живой, даже поинтересовалась, как он себя чувствует, когда ангел стал тихонько сползать по стене.
- Ты не можешь быть жива, это не-воз-мож-но! У меня просто высокая температура, с завтрашнего дня прекращаю работать со спиртом, даже его пары плохо влияют на психику, - бормотал он, а девушка с интересом понаблюдала за ним, проинформировала, что идет к себе в комнату и покинула помещение для покойников.

Прошло несколько дней к принцессе полностью вернулись силы, её служанка продолжила выполнять свои обязанности, но теперь эту Инит, все называли Крылом Вороны, предпоследние по степени позора. Принцесса сторонилась этой девушки мало ли, что она таит… До коронации оставалось совсем немного, скоро её отец передаст ей жезл. Этот жезл достоинство всех ангелов, ведь этот жезл дает бессмертие, власть над жизнью и смертью и, разумеется, над цветом крыльев.
Принцесса решила прогуляться до озера, с улицы дворца не было видно, только ангел мог найти туда дорогу, для простого смертного это была небольшая гора, окруженная с одной стороны вековым лесом, деревья которого уже сбросили листву, здесь уже осень, вся земля была укрыта единым желто-красно-оранжево-зеленым ковром, в глубине леса жили разные звери, но никто их никогда не видел, лишь перекличку слышали. А с другой стороны было огромное озеро, воды которого всегда чисты, но зеркальны, на его берегу царила весна, в небе метались ласточки, озеро было бескрайним, говорят, что озеро и лес одно целое, никто не знает в какой момент кончается лес и начинается озеро, но если ты у леса, он кажется бесконечным, озера не видно, а когда стоишь у озера не видно леса, четкой границы между ними нет, идешь мимо леса и раз! Вот оно озеро! В очередной раз, задумавшись над этим, принцесса подошла к воде. Там она увидела себя, короткие золотого цвета волосы были прибраны золотой диадемой. Глаза серого цвета еще хранили отголоски недуга. Почему-то принцессе не нравилась её внешность все такое правильное, все такое изысканное, взять хотя бы одежду! Длинное белое платье, расшитое серебром, золотом, жемчугом, а крылья! Не просто белые, а белоснежные до рези в глазах белые. Конечно! Она ведь принцесса! Существо королевской крови, до неё никто не смеет прикасаться, потому что считается, что любое прикосновение может омрачить эту белизну! Хотя прикосновение той служанки её никак не омрачило, может это к лучшему, интересно, а что это была за болезнь? Келар так и не сказал, как бы принцесса его не уговаривала, но намекнул, что именно эта болезнь унесла жизнь её матери год назад. От воспоминания об этом принцесса ударила рукой по воде, когда рябь на воде успокоилась, принцесса увидела, что сзади неё стоит Келар.
- Ты меня напугал! – воскликнула она.
- Ничего, все в порядке, вас ищет ваш отец, позвольте проводить вас…
- Да-да конечно!
В тронном зале никого не было, принцесса удивленно оглянулась на придворного лекаря, который аккуратно закрыл за ней дверь
- Прости, что это значит? – спросила она, но вместо ответа лекарь приставил к горлу принцессы нож.
- Мне нужно, чтобы ты объявила о своей помолвке со мной после коронации!
- Прости, но мне не нужна помолвка с тобой, я тебя не люблю!
- Мне не нужна твоя любовь, мне всего лишь нужен жезл и все…
- Зачем?
- Затем, что его возлюбленная скончалась примерно несколько веков назад, а он остался жить, если бы ты знала через, сколько трупов он переступил, пытаясь поднять её из могилы. Его первая и последняя проблема в том, что он выходец из другого мира, абсолютно ни с кем не считается! Но прекрасный лекарь, этого у него не отнимешь, – Крыло Вороны спокойно стояла в этом зале, устало прислонившись к колонне, выглядела она совершенно по-другому, длинные рыжие волосы были собраны в высокий хвост, за спиной дорожный плащ, через плечо одета сумка и на поясе были ножны, явно не пустые и никаких крыльев за спиной.
- Я её любил! И она меня! Но она умерла, я обещал воскресить её! – в голосе Келара послышались истеричные нотки.
- Мораль, увы, стара как мир, ты её не вернешь, если я не ошибаюсь, то твоя любовь умерла уже двадцать лет как, по вашему течению времени? – поинтересовалась Инит.
- Ну и что?! Я её все равно верну! Стоп! Как ты здесь оказалась? Я послал служанку убить тебя!
- Эту дилетантку? Я тебя умоляю! Видывала я бойцов и опытнее, тем более наемников, а теперь убери эту штуку от горла Её Высочества, пожалуйста!
После этих слов лекарь затрясся мелкой дрожью. Принцесса ощутила по ножу, тот опасно резко ездил по её горлу.
- Без шуток дорогой! Тебе не нужны проблемы! Отпусти её и мы мирно поговорим! – сказала Крыло Вороны
- Нет!!! Я устал гоняться за возможностью воскресить возлюбленную, но я либо умру, либо воскрешу её.
- Зря, мне не хотелось этого делать! – сказала девушка, вынула из ножен длинный меч и сделала небольшой выпад.
Келар забыл о принцессе, он видел лишь свой окровавленный обрубок кисти, он весь сжался, баюкая изувеченную руку.
- Что это он? – спросила принцесса, наблюдая, как бывший лекарь, баюкает свою кисть.
- Ничего особенного, просто я создала небольшую иллюзию у него в мозгу, что отрубила ему руку. Теперь выбор за тобой принцесса, что мне с ним сделать? Думай быстрей!
- Убить! Скажи этой принцессе, что я её отравил и её мать тоже я отравил! – воскликнул Келар, кажется, он уже справился с шоком и понял, что я его разыграла.
- Это правда? – спросила наследница.
- Да, каково же будет твое решение? – поинтересовалась Инит.
- Убить, конечно же убить! – без единой нотки сомнения заявила принцесса.
- Это убийство будет на твоей совести, - еле слышно проговорила Крыло Вороны и проткнула бывшего лекаря насквозь, но крови не было - увидев удивленное выражение лица принцессы, Инит пояснила - у жителей его мира нет крови, хотя зачем тебе я это говорю? До свидания, Принцесса! – вложив, как можно больше яда в последнее слово, Инит пошла куда-то в глубь зала, больше принцесса её никогда не видела.
Через несколько дней спустя, как и должно было прошла коронация. Её Высочество стала Её Величеством, прекрасная новая королева, но в тот день заметили, что белизна крыльев поблекла и после каждого дня они становились все чернее и чернее…






Картинки о дроу


Читать далее
Грустные сказки (18)

Читать далее
О Силе

Читать далее

Автор поста
Marga {user-xf-profit}
Создан 16-09-2008, 21:54


324


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Madam Talza
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 сентября 2008 21:56

    Странно, но тапками не кидаюсь))) Хвалю! wink


  2.       Анриэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 сентября 2008 23:45

    Хорошо) smile


  3.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 сентября 2008 00:17

    мдамс.. довольно неплохо smile


  4.       Lira
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 сентября 2008 11:30

    неплохо


  5.       Roksana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 сентября 2008 13:19

    а мню героиня понравилось.. оочень))) ce



Добавление комментария


Наверх