Ходящий-по-мирам Глава 14. (Диагноз)
Очнувшись, я обнаружил, что все еще стою перед Греном. Грен опустил руки и сделал шаг назад.
- Что это было? – Спросил я, когда перед глазами перестали бегать разноцветные круги.
- Не знаю. Мысли в твоей голове очень путаны. Боюсь, что твою память нельзя вернуть вмешательством извне. Остается только надеяться на то, что память вернется сама. – Он сел на кресло в, котором только, что сидел я. – Больше я, к сожалению, ничего сказать не могу. Будь добр позови Лорана и подожди снаружи, пока мы поговорим.
- Хорошо. – Мысли потихоньку начали возвращаться в свое привычное русло. Я вспомнил, где нахожусь, кто меня присел сюда и почему.
- С тобой все в порядке? – Спросил, Грен заметив, что я стою на месте.
- Да… то есть не очень. Просто мне нужно выпить, можно я возьму вино с собой.
- Да. Пожалуйста.
Я взял бутылку вина и бокал, вышел во двор. Когда Лоран вошел в дом, налил себе и выпил. Вино действительно было хорошее. А мне сейчас было очень плохо. После того, что сделал Грен, у меня болела голова, а кроме этого в нее непременно лезли мысли о виденном мной во время процедуры, которые к тому же путались с реальностью, хотя отделить одно от другого мне кажется, удавалось.
Я прекрасно помнил это видение. Так же прекрасно, как и те, что видел раньше. В нем я был как будто в теле другого человека. Отчего-то мне кажется, что они не случайны. Эти Титаны, Архи и все происходящее во сне настолько реально, как будто это действительно происходило со мной. А еще в этом последнем сне фраза о ходящих-по-мирам. Похоже, что тот, кем я был в последний раз, тоже путешествует по параллельным мирам. Но, черт побери, почему эти видения приходят ко мне и почему именно сейчас?
Что бы заглушить эти мысли или боль я выпил еще бокал вина и стал осматривать окружающее меня.
Вокруг меня был сад Грена. Поближе к дому находились клумбы с цветами, аромат которых наполнял воздух, дальше начиналась роща из деревьев, а перед ней стояла беседка. Туда вполне можно было бы пойти и присесть, но мне не хотелось уходить далеко от двери. Да и отсюда вид был очень хорош.
Мне стало несколько лучше, и я выпил еще бокал вина.
А что будет со мной дальше? – Подумал я.
В голове возникла мысль, что я ничего вокруг себя не знаю и сейчас мне по-настоящему некуда идти. Все время до этого происходящее здесь я воспринимал, как поездку на несколько дней к далеким родственникам, из которой скоро вернусь домой. А сейчас вдруг понял, что дороги назад я не знаю, и мне придется жить в этом мире. Таком неизвестном и непонятном другом мире.
Что мне здесь делать? – вопрос не из легких. Ведь у меня нет денег, черт, да я даже не знаю какими деньгами здесь пользуются, если вообще пользуются. Понимание всей моей беспомощности в этом мире постепенно приходило ко мне и от этого становилось все страшнее.
Что бы заглушить этот страх я выпил еще бокал вина.
Не бросит же меня Лоран и Каира, они же знают, насколько я беспомощен. Они что-нибудь придумают.
Немного успокоившись, я силой заставил себя не думать больше об этом и продолжил осматривать сад. Пусть все будет как, будет, как-нибудь приживусь.
Так продолжалось еще какое-то время и, наконец, Лоран и Грен вышли. Я не мог не поинтересоваться.
- Что со мной теперь будет?
- Мы это как раз обсуждали. – Начал Лоран – Знаешь, из тебя получится хороший воин, поэтому мы решили помочь тебе зачислиться в школу Света. Думаю ты там быстро освоишься. А насчет твоей памяти. Ну, тут уж ничего не поделаешь. Придется тебе пожить пока без воспоминаний.
- Да, и если ты что-нибудь вспомнишь, расскажи мне – подхватил его Грен – мне будет очень интересно пронаблюдать такое редкое заболевание.
На этом наш визит к Грену и окончился.






Девушки в разные времена


Читать далее
Аниме картинки от Ayrin


Читать далее
Беременное фэнтези

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 12-09-2008, 18:50


403


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       sophia-wisdom
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 сентября 2008 20:56

    Я читать не успеваю... Молодец, хороший темп)))))


  2.       Azazel666
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 сентября 2008 15:58

    хорошее продолжение , без писсимистического настроя ay


  3.       Арикел
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 марта 2009 15:55

    Интересно, очень..И затягивает..Балин)))



Добавление комментария


Наверх