Ходящий-по-мирам. Глава 5 (Второй мир)
Я проснулся, резко и внезапно, как, обычно это приходит, когда во сне ты умираешь. Мне приснился, очень странный сон. Все происходящее в нем казалось настолько явным и реальным, что даже сейчас, когда я проснулся, чувствовалась боль в виске.
Первая мысль, пришедшая мне – Слава богу, я жив. А в следующее мгновение появилась другая – Не приснились ли мне и все остальное.
Я посмотрел на живот, туда, куда вонзился его меч. И обнаружил, его перевязанным бинтами, красными от крови. Вывод был однозначен, это произошло на самом деле.
Что же произошло после той схватки с неизвестным человеком и где я теперь нахожусь?
Вокруг меня была практически квадратная комната, в которой стояла только одна кровать, на которой лежал я, и пара тумбочек. Стены и потолок были из металла. Здесь не было ни одной лампы, но комната очень хорошо освещена. А справа была трапециидальная дверь.
Этого места я не знал точно так же как и предыдущего. Сперва, я спросил у голоса, об этом месте, но, не дождавшись ответа, решил, что спрошу это у тех, кого встречу здесь, ведь кто-то меня перевязал.
Я попытался заснуть, но безуспешно – в голову постоянно лезли мысли, и я ворочался в кровати, пытаясь от них избавиться. Наконец, я услышал, как открылась дверь. Вошла женщина с рыжими волосами, атлетического телосложения в серебряной одежде, напоминающей комбинезон. Увидев, что я не сплю, она позвала кого-то.
Я не знал языка, на котором она говорила. Но вот что удивительно, мне было понятно каждое слово.
Вслед за ней в комнату вошел еще один человек, с короткой белой бородой и столь же белыми волосами. Одет он был, так же как и женщина, но на его поясе висели ножны, из которых торчал эфес меча. Эта парочка подошла ко мне. Женщина вновь сказала, но на этот раз мне:
- Не двигайся, я сменю бинты. – И начала развязывать бинты, настолько аккуратно, что я даже не чувствовал прикосновения ее рук.
- Как тебя зовут? – спросил меня мужчина. Я перевел взгляд на него. Ему было около пятидесяти лет. Лицо было покрыто морщинками, а кое-где можно было увидеть и шрамы.
- Роман Островский. – Ответил я, стараясь говорить как можно спокойней. Он некоторое время помолчал. А затем задал второй вопрос
- Как ты попал на ту поляну?
- Я не знаю. – Ответил я, и только сейчас понял, что говорю по-русски. Я не мог говорить на их языке, хотя все понимал.
- Не видишь, он не говорит на нашем языке. – Сказала женщина.
- Вижу. Но попытаться все-таки надо было. Или, может быть, ты скажешь, откуда он взялся на Земле?
- Нет, не могу. Я нашла его на поляне, истекающим кровью. И ты не считаешь, что мы должны сначала помочь ему, а потом уже задавать вопросы?
- Понимаю. – Уставши произнес человек и вздохнул. – Просто странно все это, его одежда, меч. Рану нанесли мечем. Можно подумать, что он пытался сделать себе харакири, но зачем? И почему именно здесь на Земле? Все это…
- Ты не поверишь! – Удивленно воскликнула женщина, прервав его. Мужчина вопросительно посмотрел на нее. – Рана! Она зажила!
- Что! А ну-ка сними остатки бинтов, я хочу посмотреть. – Мужчина привстал, пока женщина снимала бинты. А когда закончила, мужчина начал нервно ходить по комнате – Как это может быть? Он ведь пролежал здесь всего сутки?
- Не, знаю. Рана была ужасной, если бы мы пришли чуть позже, он мог бы и погибнуть. А сейчас даже не знаю, что сказать?
В комнате на несколько секунд воцарилось молчание. Затем человек с белыми волосами, посмотрев н\а меня, сказал:
- Давай выйдем отсюда. – И они покинули комнату.
Оставшись один, я убедился, что рана зажила, на ее месте остался только рубец. Они сказали, это произошло за сутки. Скорее всего, это работа голоса в моей голове. И наверное это с его подачи, мне понятен местный язык. Он и раньше творил чудеса, тогда, когда я был в Америке. Тогда он спасал меня пару раз проделывая нехилые фокусы. Вернее говоря это я проделывал эти фокусы, ну там, то запертую дверь вырву одной левой вместе с петлями, то прыгну в длину метров на десять без разбега. Но все это помогал мне делать этот голос. А потому я уверен, что и сейчас все творящиеся со мной чудеса его рук дело.
Я лег и начал вспоминать все, что произошло со мной после моего спасения из лап пришельцев. Во всяком случае, мне вряд ли удастся сейчас уснуть, а вспоминать свою жизнь, все-таки лучше, чем отдаться на растерзание путанным и сбивчивым мыслям, которых в моей голове сейчас было полным-полно.
После того как я проснулся и прочитал послание Лолиты, то решил сделать все как, там говориться. В ящике номер 13, лежала сумка полностью собранный, для поездки, а так же еще одна записка.
В записке говорилось, что бы я летел в Америку и начал там новую жизнь. Билеты, новый паспорт и все остальное уже прилагалось. Лолита, каким-то образом, смогла достать для меня все.
В Америке, я уже был зачислен в университет. Лолита все продумала, никто бы не смог бы ко мне подкопаться. Но одну вещь она все-таки не учла.
По ее мнению мне нужно было забыть обо всем произошедшем в России. Но я не мог оставить все это так как есть. А, кроме того, мне еще жутко везло, как будто сама судьба помогала отомстить пришельцам за все произошедшее там со мной.
В скором времени я связался с человеком, называвшим себя Jo’Ker’ом, гением и безумцем одновременно. Парень был помешан на тайных заговорах, и мне без труда удалось убедить его в том, что пришельцы совершили надо мной операцию. Мы с ним подолгу разговаривали об этом, пока в один прекрасный день, он не сказал, что знает, как уничтожить пришельцев, и выложил мне свой план.
Он считал, что корабль пришельцев находится на орбите Земли, и даже высчитал их координаты. Гений, что ни говори. А затем он сказал, что хочет взломать систему безопасности и запустить пару ракет по этим координатам. Взлом должен был произойти в два захода. Первый это загрузка вируса, а вторая сам запуск ракет. Между первым и вторым моментом должно было пройти несколько месяцев, и все это время кто-то должен был отвлекать службы безопасности.
Этим кем-то был я.
Не знаю, что у него из этого получилось. Первая часть плана удалась и за мной началась настоящая погоня от которой я скрывался два месяца. Но выполнил ли он вторую часть плана, мне не известно. По плану на следующий день после эпизода на крыше, должен был произойти пуск ракет.
Все было рассчитано так: за мной гоняются несколько месяцев, после чего я сущую глупость и попадаю прямо к ним в руки. Глупостью, из-за которой меня должны были поймать, было как раз звонок к Джону, еще одному знакомому, и просьба доставить мне мой кейс. Местом встречи я выбрал небоскреб, просто потому что оттуда вид был хороший. И все прошло практически замечательно, как и должно было быть, кроме моего прыжка.
А зачем я прыгнул?
Я попытался восстановить ход событий на крыше. Когда Джон только зашел туда, в голове сразу же зазвучал этот голос и начал повторять: «У тебя ничего не выйдет. Ничего не получиться». Затем мне это надоело и я сорвался, начал размахивать пистолетом из стороны в сторону. А потом решил, что раз он у меня в голове, значит и стрелять нужно в голову. И выстрелили бы если бы не вспомнил, что это моя голова, это меня заставило отказаться от этой мысли. Зато вместо нее пришла еще более оригинальная, напугать его, как следует сбросив с крыши. И я тогда даже не подумал, о том, что будет со мной после падения.
В общем мысли у меня тогда были одна лучше другой, но оно и понятно. Два месяца перед этим я вел жизнь в подворотнях. Питался чем бог пошлет, порою раз в несколько дней, и нормально не спал, точнее спал я много, но не высыпался из-за того, что спать приходилось на асфальте или, в лучшем случае, на коробках. Такая жизнь сведет с ума кого угодно.
Так жить невозможно, постоянно чувствуешь холод, голод и вот-вот готов упасть в обморок. И не верьте в то, что кто-то сбежавший из тюрьмы станет так жить, лично я бы уже после первых двух недель сдался бы и отправился назад к трехдневному питанию и койке.






Цифровой арт от Shinjiro Nobayashi

Читать далее
Боди-арт - искусство оживляющее фантазии и мечты...

Читать далее
Брайан Кесингер (Brian Kesinger)

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 1-09-2008, 18:18


624


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ShaEra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 сентября 2008 23:28

    Жду продолжение ay



Добавление комментария


Наверх