Час рождения надежды
4 часа утра. Весь мир словно облит серыми красками .Над землёй висит пронизывающая тишина. Ты стоишь в беседке и смотришь не море. Эта тишина словно ощущается всем телом и тебе кажется - ещё мгновение, ещё один вдох, и ты поднимишся над землёй и полетишь….
Именно в эти минуты перед рассветом стоит такая тишина что кажется что само время остановилось. Нет ни дуновения ветерка и ни одна самая ранняя птица не подаст своего голоса Но это длится не долго. В одно мгновение всё резко оживает. С тёмных ,еле различимых на синем темном небе, гор срывается холодный легкий ветерок. Он летит по полям, запутываясь в во влажной от расы траве, через тёмные леса , пробуждая там всех животных, спускается по крутым скалам , и неся первую весточку нового дня спускается к морю.
Море ещё не сняло своей тёмно синей одежды и кажется холодным и неприступным. Но вот по его зеркальной глади проносится первый ветер и оно словно обретает жизнь. Небо на востоке всё светлеет и начинает проглядывается граница нового дня и, не хотящей отдавать свои права другим, ночи.
Где-то по всем деревням земли, где предвещался новый день, запели питухи ,и там далеко , в глуби леса сорвалась первая нота великой песни дня. Её пропел соловей. Эта трель переплетаясь с шелестом листьев, шепотом горного ветра, ароматами ранних и самых нежных цветов, журчанием ручейков и рёвом водопадов, полетела по всей земле как предвестие утра , нового дня. Весь мир резко как по мановению дирижерской палочки наполняется разными звуками…
И вот на восходе погасает последняя звезда и небо уже светло голубое. Тихо , медленно проявляются краски.
И вот на восходе появляется золотая полоса, она растет и растет… И вот над уже светлой голубоватой водой проявляется солнце. Пока видно только его малюсенькую часть. Но именно в этот момент в мире рождается свет, тепло и каждый рассвет можно сравнить с рождением мира. Только маленького всего на 24 часа . А в деревнях ,в своих постелях спят люди, в эту секунду рассвета их беспокойные , наполненные вчерашними проблемами, растворяются вместе с ночью, и в их сердцах рождается понимание того что от их сегодня зависит их завтра и что они должны сделать сегодня верный шаг. И ещё в их сердцах рождается надежда, надежда на то что сегодня будет лучше чем вчера, что они сделают правильный выбор, и что сегодня будет новый день - день который изменит всё.






Лететь на восход. Девятнадцатая глава


Читать далее
Встреча Дрима в православной столице!


Читать далее
Однажды в Лондоне. Глава 2


Читать далее

Автор поста
Даниэль {user-xf-profit}
Создан 26-07-2008, 23:05


471


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Amaty
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июля 2008 02:13

    По количеству ошибок это шибко напоминает сочинение "Как я провёл утро"...Хотя в принципе задумано неплохо.


  2.       Jarlacs
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 июля 2008 03:20

    fellow как то не очень...


  3.       Kristian
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 июля 2008 10:26

    Картинка в голове получилась красивая fellow


  4.       Белый Олеандр
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 июля 2008 15:33

    fellow буду честной, мне не понравилось!


  5.       Black Dragon
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 июля 2008 20:14

    Идея хорошая, но стоит подработать


  6.       MarGo
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 июля 2008 20:18

    Не очень fellow


  7.       lost angel
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июля 2008 15:28

    Сама идея описания хорошая, но я бы кое-что переделала.

    Небо на востоке всё светлеет и начинает проглядывается граница нового дня и, не хотящей отдавать свои права другим, ночи.


    Возможно, лучше бы звучало так, но это лично мое мнение:

    Небо на востоке всё светлеет и начинает проглядываться граница, соединяющая новый день и ночь, не желающую отдавать свои права другим.

    И вот на восходе погасает последняя звезда и небо уже светло голубое. Тихо , медленно проявляются краски.
    И вот на восходе появляется золотая полоса, она растет и растет… И вот над уже светлой голубоватой водой проявляется солнце.


    Не желательно в трех предложениях подряд в начале использовать "и вот", возможно будет лучше как-то заменить эту фразу. К примеру:

    И вот на восходе погасает последняя звезда, и небо уже светло-голубое. Тихо, медленно, еле уловимо проявляются краски.
    А если всмотреться, то можно увидеть как появляется золотая полоса, она растет и растет… И наконец над уже светлой, голубоватой водой можно различить солнце.

    Автор молодец, хорошо описывает природу, а на ошибках учатся, так что, надеюсь, злиться он на меня не будет. Продолжай писать, и я уверена у тебя будут получаться замечательные работы.



Добавление комментария


Наверх