Вечность и выбор
Она ложилась спать, не ожидая от грядущего дня ничего хорошего: еще один, невыносимо душный день, который принесет новые разочарования и боль…
Просто трудно понять что она здесь делает? Что делает на этой, проклятой богами, земле… Каков смысл… Почему изо дня в день все становится хуже и хуже? Может это чреда испытаний от НЕГО? Может это банальная проверка ее нервов? Может кто-то хочет поиграть? Ей пишут сценарий, а она слепо исполняет свою роль?
Но она об этом не думала. Она всегда одна. Нет ни близких, ни друзей. Хотя нет, ложь. У нее был друг. Но он бросил ее. Уехал и больше никогда не вернулся. Печально, но ничего не попишешь.
Она ложилась спать и думала о том, как завтра пойдет гулять под дождем (слышала прогноз погоды). Она живет в маленько городе на Украине. В этом городке есть замок, он очень красивый, но красота эта мрачная, тихая… Этот замок имеет дурную славу – там было очень много трагедий. Этим-то он ее и привлекал.
Она любила там бывать во время грозы: раскаты грома, усиленные каменными стенами, пробегали по замку, накрывая ее оглушительным треском.
Она думала пойти в замок завтра. Хотела смыть с себя всю грязь и сладость лжи.
Улыбаясь от этих мыслей, она уснула в своей железной колыбели.
Она проснулась от громыхания и вспышек света. Проснулась и не поверила своим глазам: она была на скале, вокруг волновалось черно-синее море, а молнии слепили глаза. Как? Как я оказалась я здесь? – таковы были первые мысли. И что теперь делать?
Прошло около часа, а  она все сидела, завороженная и тревожными, будоражащими воображение, картинами стихии. Но надо было что-то делать. Она оторвала взгляд от моря и обернулась… и увидела замок. Замок во сто крат мрачнее постройки ее города. Он был просто огромным, в нем было много зла, она это чувствовала. Он манил ее и она не устояла.
Пришла она к замку довольно быстро. Он, замок, был неописуем… Наверное, - подумала она, - архитектор этого сооружения страдал шизофренией… Или чем-то схожим. Войти в замок ей не составило труда, поскольку дубовые резные, просто огромные двери открылись, как только она подошла к ним.
Она вошла, внутренне ощутив грандиозность и силу, живущую здесь. В зале при входе стояла тишина, студящая кровь и убивающая все чувства… Оставались только амбиции.
Жизнь – движение. Поэтому она пошла, не ведая цели, двигаемая только любопытством и интуицией.
Вскоре она услышала до боли знакомый голос, но не могла вспомнить его обладателя.
Обернувшись, она увидела его. Своего друга.
Он тоже увидел ее. Улыбнулся, но улыбка эта была холодной и равнодушной. Подошел и долго смотрел в ее карые, непонятные глаза. Наконец сказал: «Ну что ж, теперь ты будешь с нами. Тебя избрали для пополнения Семьи. Прими мои поздравления».
Ей захотелось задать множество вопросов, но он прервал поток ее, рвущихся на свободу, слов. Но он прервал ее, сказав лишь что пока не время. И что ей следует приготовиться к посвящению.

Она лежала в комнате, не уступающей по красоте королевским почивальням. Лежала на алых, словно только что пролитая кровь младенца, простынях. Лежала на подушках, чернее самого греха. Но одета была в белое.
Ее предназначение – войти в Семью. Стать ее частью. Стать… вампиром.
Прежде чем пойти на такой шаг, она решила пойти на скалу. На ту скалу, на которой она проснулась. Как раз разыгралась гроза. Она хотела в последний раз почувствовать восторг и трепет от страха, поскольку знала что в дарованной ей вечности такого больше не будет.
И она пошла. Ветер был очень сильным и свежим. Она смотрела вдаль, думала о прожитой жизни. О предстоящей вечности. Последний раз посмотрев человеческими глазами на все вокруг, мысленно попрощавшись, она развернулась и направилась к замку. Пройдя немного, обернулась и в последний раз бросила взгляд на мир, в котором жила.
И побежала… к краю обрыва. Прыгнула со смехом под музыку стихии. Разбилась о скалы. Окрасила своею кровью воду. И… и, должно быть, ни на секунду до смерти не пожалела о потерянной вечности.








Отчет за месяц. Август

Читать далее
Магические знаки

Читать далее
Фантазия


Читать далее

Автор поста
Black Rajla {user-xf-profit}
Создан 20-06-2008, 02:32


284


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Розаэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2008 07:31

    Глубокий смысл... А нежить вообще надо убивать..Они только пакостят... voin


  2.       Анафаэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2008 10:06

    Грустно ak
    Я бы всё же согласилась стать вампирчигом fb


  3.       Varaarta
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2008 14:11

    Очень хорошо написано, со смыслом. ay Думаю, я бы сделала такой же выбор


  4.       Лира
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июня 2008 14:16

    Цитата: Анафаэль
    А нежить вообще надо убивать..Они только пакостят...


    грррр! нарррываешшся!!! eg


  5.       Белый Олеандр
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 июня 2008 21:55

    Анафаэль,
    request наверно многие об этом мечтали

    а рассказ интересный, спасибо!


  6.       Нессимэ
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 июня 2008 23:43

    Анафаэль и Varaarta: Я считаю, что выбор можно сделать только оказавшись в такой ситуации.
    Автору - аплодисменты bi [/quote]


  7.       Irena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 июля 2008 18:43

    Интересный расказ....со смыслом!! poetbibi


  8.       Elen Spelmen
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 16:06

    ak ...только что прочитала,так грустно...Рассказ понравился,спасибо... smile



Добавление комментария


Наверх