Последний вздох новой жизни (моя книга)
ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ НОВОЙ ЖИЗНИ.


Смерть - это только начало...
Глава 1.


Я никогда не думала, что умирать - это так страшно! Вот вроде бы живёшь,
смотришь - сосед умер. И думаешь себе, ему там, наверное, хорошо. Но умирать от завести не стоит... Когда ты смотришь на смерть со стороны - это не страшно. Но когда она стучится в двери твоей жизни, то невольно пугаешься... Ведь не известно, что же за тем порогом. Что там, на грани жизни и смерти? И начинаешь по-настоящему бояться за свою душу.
Ведь когда жил, то всегда откладывал хорошие дела "на потом", ссылаясь на то, что жизнь длинная. Ан нет! Пролетит и не заметишь! Что какие-то жалкие семьдесят лет для человека? Даже потенциал до конца не раскроешь!
Только начал въезджать в устройство мира сего, так уже могилку, вроде как, копать пора. А для того, чтобы сохранить душу, она должна быть не запятнанной. Ну, по крайней мере, не сильно грязной...
Да, странные мысли приходят в мою голову. Хотя... Нет! Пусть, всё же, не приходят! Мне здесь и так одной страшно, а они пугают меня ещё больше... Уйдите, мысли! Я хочу остаться одна - без вас и вашего молчания... Можно даже в пустоте. Забыться - да! Хочу забыться.
Тут перед взором промелькнула картинка: Смерть подходит ко мне и нежно целует в лоб. Самое странное, я не сопротивляюсь. Я осознаю, что это правильно. Но мне страшно... Очень! Нет, я всё же не хочу идти с тобой! Я хочу жить! Дышать!
Может, месяц назад я бы и посмеялась над этой картинкой. Ведь куда там старухе Смерти до меня!? Ведь я такая молодая, полная жизни и сил. Тогда ещё я смеялась над смертью и над людьми, которые боятся её... Но сейчас всё было по-другому... Я боюсь смерти. Вернее не так! Я боюсь не самой физической кончины. Я боюсь потерять своё"я", осознание себя.
Но я хочу остаться собой. Не хочу забывать! Я хочу помнить ВСЁ и ощущать в себе частичку жизни.
Да! Тогда я смеялась над многим. Мне не ведома была жажда жизни. Ведь какой-то месяц назад я лучилась ею... Была вполне жизнерадостным человеком... Читала фэнтези, мечтала о приключениях, ездила в горы зимой, летом - на море и ходила в лес. Но сейчас всё не так. У меня, оказывается, так и не было настоящих друзей... Даже сестра предала меня. Вот лежу я и думаю: как тошно жить... Но всё равно цепляюсь за эту субстанцию - жизнь ради жизни.
Мне иногда кажется, что это кто-то пошутил. Может, я не лежу в больнице при смерти от непонятной болезни. Может это сон или ведение, которое развеется... Но надежда умрёт после меня - это я знаю точно. Она единственная меня не предала. Сестра заходила ко мне только вначале моей длительной болезни, друзья посещали только один раз. "Для птички", как говорится. Когда мне начало становиться хуже, сестра стала навещать меня всё реже и реже. Но потом она пришла с нотариусом и заставила меня подписать дарственную на всё моё имущество... Но уже неделю о сестре не было ни слышно ни видно. Она даже перестала мне звонить... Я не знаю зачем она меня предала. Но я не злюсь. Я устала злиться, потому что придется злится на всех и сразу... А я устала - сильно. Сестра ушла из моей жизни, оставив на попечение страхам.
Теперь я лежу на больничной койке, смотрю на белый потолок невидящим взором и размышляю обо всём этом. В палате никого нет, ведь я могу и заразить неизвестной болезнью. А как же я заболела? Я и сама задаю себе этот вопрос, потому что болеть я начала, как говорится "с ничего". Всё началось банально - с головной боли, а закончилось - "скорой помощью". Я вот думаю... Нет! Я не хочу думать об этом! Я хочу забытья! Но хочу и жить - хочу страстно!
Когда же всё это кончится? Этот ужас болезни. Я хочу верить, что буду жить, но всё равно знаю, что умру. Хм... А впрямь... Какая разница, когда умирать - потом, мерез пятдесял лет или сейчас? Ведь всё равно не сделаю ничего стоящего, хоть сто лет пройдёт! По крайней мере, здесь, на этой планете.
Сердце стучит всё медленнее, мне всё тяжелее дышать...
Моей последней мыслью было: "Вы ведь двое всесильны. Вы всегда рядом, хотя и далеко друг от друга... Помогите мне! Я вас прошу... Дайте мне шанс на жизнь. Я искуплю выну перед Вами, если она была... Помогу другим... Вы ведь оба для жизни... Просто без жизни нет смерти, а без смерти нет места жизни... Прошу!...". Последнее слово я произнесла в слух, когда уже рыдала. Я этого даже не заметила...
Объятия смерти накрыли мою грудь и она подарила мне забытье. Она подарила мне себя.
И я, уже без страха, закрыла мокрые от слёз глаза и сделала свой последний вздох...




***
Она умерла. Вернее, умерло её тело, а душа попала в руки к тем, кто сейчас решит её судьбу...
-Она сама пришла к нам. Я думаю, мы можем вмешаться на этот раз... - сказал один.
-Я тоже так думаю. Закон равновесия не нарушиться, - ответил другоё.
-Не зря же мы сами создали его. Один раз нарушив его, мы не причиним системе вреда.
Всё равно с этим новым нужно что-то делать...
-Да, - согласительный кивок. - Мы дадим её шанс...
-Тем более, она знала, что мы одно целое, два снаряда, работающих на благо общей системы...
-А точнее - для продолжения жизни...
-За её мудрость, ей стоит не только помочь, но и наградить...
-Нет, она должна заслужить награду. Если она сможет отказаться от "подарка", то она достойна...
-Вечно твои принципы. Хотя...ты прав. Я даже знаю, какое искушение стоит ей подкинуть... Но только, по её силам выбрать нужно...
-А что мы ей дадим в награду?
-То, о чём она мечтала, читая книги, играя, веселясь, то, что ей снилось...
-Я понял, о чём ты...
-Будем действовать вместе...
-Как всегда...
Они взяли в реки хрупкую душу девушки и поцеловали её, каждый со своей стороны и нежно подули на неё. Душа исчезла, она полетела туда, куда её послали.
-Теперь всё будет хорошо...
-Не сомневаюсь.
-Как, впрочем, и всегда...
Две фигуры сидели напротив друг друга и играли в шахматы. Сидящие были слишком похожи и слишком отличались друг от друга.
-Подарим её и память, если выдержит испытание?
-Да, думаю, стоит. Тем более...
-Это знание не должно пропасть даром...
И снова партия вничью. Но они знают, что так и должно быть. Так правильно. Ведь они играют судьбами планет и разумных существ.




Полная версия текста здесь: Последний вздох новой жизни






Постройте мне железную дорогу

Читать далее
Депрессивное

Читать далее
Реальность


Читать далее

Автор поста
sophia-wisdom {user-xf-profit}
Создан 23-02-2009, 15:27


406


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 15:33

    Мило сказано что Смерть подарила мне себя.С каким-то эротическим подтекстом


  2.       sophia-wisdom
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 16:49

    Хэйзел Шейд, каждый думает в меру своей испорченности. И вообще, пусть каждый видет то, что ему нравится....


  3.       Starlight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 20:16

    Переименуй первую главу в пролог и все будет отлично, а еще постарайся запомнить завИсть пишется через И. В общем ты молодец ay


  4.       sophia-wisdom
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 00:08

    Starlight, спасибо.... feel
    Огромная благодарность за тапочек. Это у меня очепятки всё... cg


  5.       Ася Ландыш
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 марта 2009 04:38

    Очепятки.. это же всё-таки сурьёзное произведение начинается, а ты: "Очепятки.." Жду продолжения!


  6.       sophia-wisdom
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 марта 2009 16:29

    Ася Ландыш, проду буду выкладывать сюда (она уже есть и не мало... (уже 4-ю главу пишу)) ====>>> Последний вздох новой жизни (общий файл)


    А если вообще весь мой ужас почитать хочешь, то тебе сюда ====>>>>Моя страничка на СИ


  7.       kobrasa
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 мая 2009 20:00

    классно ax



Добавление комментария


Наверх