Подарите себе крылья
Любовь - самое чудное из всех чудес! Самое мистическое и неизученное явление на земле. Можно с абсолютно разных точек пытаться объяснить природу этого чувства и все равно до конца не понять механизмы, концепцию и сядь всего происходящего. Да и применять все эти сухие слова к этому тонкому, эфирному, почти магическому явлению не возможно, да и не стоит в принципе.
Любовь - это божий дар! Возможность получить крылья и полететь! Хотя многие мне возразят в один голос: любовь это наказание. (проклятье, как мне сказала один раз 15 летняя девочка, что с одной стороны меня мелило, с другой расстроило!)
Да. Любовь ко всем приходит с разными чертами...(было у меня такое стихотворение). Для кого-то она великолепная королева, перед которой замирает дыхание и бешено колотится сердце. Для кого-то невинная девочка в голубом ситцевом платье, для которой ты готов или готова открывать Америки и подарить весь мир. Для кого-то горячая и властная госпожа, подчиняющая себе весь разум и волю, мысли и желания. А для кого-то любовь приходит с чудовищным оскалом ревности и рвущим на части непониманием :"Почему не я!". Бесконечными вопросами; как приманить, привлечь, приворожить, присушить, того, кто безответен к вашим чувствам.
Так ли важна взаимность в любви? Многие опять же возразят :"какая же любовь без взаимности? Это одно сплошное несчастье!" А может быть желание взаимности это всего лишь оборотная сторона эгоизма? Желание во что бы то ни стало владеть предметом своей страсти? Тогда как же можно совместить этих два слова: владеть и любить?
Для меня любить - это значит дарить! Дарить все что только можно, все что только ценно для себя и предмета моего обожания ; радость, доброту, заботу, тепло, ласку, знания, умения, новые открытия, себя наконец! Да, конечно, я не альтруист, в полной мере и в любом случае захочется хоть малой доли, того, что сама в состоянии дать. Но не жадно требуя : " Хочу! Дайте! Да побольше!", нежно и скромно вопрошая. Если же это не возможно, если же сердце человека занято или нет возможности достучатся до него и взаимность в данном случае роскошь, (хотя я почти уверена, что если ты любишь горячо, искренне, предано, страстно, всей душой, то такая любовь может открыть любые двери), то нет никакой трагедии или великого горя, в том, что бы любить одному...
Любить и наблюдать со стороны на предмет своего восхищения, благодаря, тот миг, когда в твоем сердце расцвел его образ. Начиная каждый день с его или ее имени, посвящая любимому каждый вздох и каждый миг своей неповторимой жизни. Ставя себе целью сотворит что-то неповторимое, незабываемое, восхитительное, волшебное, безумное для него и конечно же для себя!
Ведь любя мы поднимаем от земли не только его, делая его образ с родне божеству, но и себя на невиданных крыльях вдохновения! И только от нас зависит какого цвета будут эти крылья: черными, от ревности, эгоизма, непонимания и злобы или белыми, от желания дарить, творить, создавать, совершенствоваться! Подарите себе крылья! Будьте счастливы!
(Очень прошу читателей сделать публикации на эту тему! И подарить другим свои мысли и размышления!)






Рисунки. Любительский фанарт.

Читать далее
Немного эльфов


Читать далее
Примарх-отступник

Читать далее

Автор поста
ЛАСКА {user-xf-profit}
Создан 22-02-2009, 19:10


366


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kristian
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 19:25

    Ведь любя мы поднимаем от земли не только его, делая его образ с родне божеству, но и себя на невиданных крыльях вдохновения! И только от нас зависит какого цвета будут эти крылья: черными, от ревности, эгоизма, непонимания и злобы или белыми, от желания дарить, творить, создавать, совершенствоваться! Подарите себе крылья!

    Очень понравилась концовка! axaxax
    Каждое слово отозвалось в моей душе согласием...В принципе так и должно быть,потому как некоторые общие ощущения любви у всех схожие!Мне вообще кажется что просто каждый смотрит с разного угла зрения на одно и тоже,поэтому возникает некоторая различность в ощущении...


  2.       Victoria
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 20:04

    Ошеломляюще! Блестяще переданы чувства! loveaxbi
    Для кого-то она великолепная королева <...> Для кого-то невинная девочка в голубом ситцевом платье<...> Для кого-то горячая и властная госпожа<...> А для кого-то любовь приходит с чудовищным оскалом ревности и рвущим на части непониманием.

    Вот это абсолютная правда! Для каждого любовь своя. Именно из-за этого возникает путаница, и иногда людям кажется, что они влюблены, хотя на самом деле это лишь простое влечение или привязанность. И в итоге они просто разочаровываются в своих чувствах и надолго закрывают свое сердце от любви. Прежде всего следует понять себя (понять, чего ты действительно хочешь и чувствуешь) но порой это бывает так сложно, что сердце буквально разрывается на куски.

    Да и что вы все заладили в один голос: любовь, любовь...Кроме этого (не спорю, прекраснейшего, окрыляющего чувства) есть множество других, не менее интересных и чудесных вещей.


  3.       Анафаэль
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 20:56

    Kristian,
    Согласна.
    Спорить о любви бесполезно. Я еще не испытывала этого чувства, поэтому думаю, что не могу сказать. Как бы я поступила, если бы мой избранник был занят.
    Но мне очень понравились твои размышления. Мне кажется именно так чувствует себя человек, который действительно влюблен.
    Вспомнила строчки, мне кажется сюда подходят):
    Скользя по лезвию ножа,
    Дрожишь от сладости, порезавшись...


  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #4 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 23:03

    Как хорошо написано! Полностью поддерживаю!

    Однажды я задумалась: а что есть любовь, если брать ее не с моей точки зрения, а вообще? И оказалось, что для каждого любовь своя... В этом, наверное, ее чудо...

    А по-моему, любовь - это прекрасно! Это.... не передать словами, надо прочувствовать... Я не понимаю, как можно жить, не чувствую любви, - я бы так не смогла, это слишком серо, это невыносимо...
    И, конечно же, совершенно справедливо замечено, что любовь ничего не требует! Нет, любовь - она просто есть, и все, и этого довольно! Взаимность? Моя подруга говорит, что любовь без взаимности - не любовь, а я так не считаю! Я вот уже три года испытываю эту самую любовь без взаимности - и счастлива ею безмерно, и буду счастлива всегда, ибо чудеснее любви, наверное, лишь вдохновение. и то не уверена, потому что, если честно, я не могу отделить два этих состояния друг от друга...

    Люди! Просто наслаждайтесь любовью!!! И ничего от нее не требуйте!!


    ______



  5.       Дживана
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 01:56

    "Ты хочешь любить не страдая, ты хочешь ценить музыку не сочиняя
    мелодий, ты хочешь понимать стихи не написав даже пары строк - может
    быть, ты просто ищешь разлечений?"
    Все время как-то забываю, что влюблен в тебя без памяти!


  6.       Kristian
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 11:43

    Анафаэль ты немного ошиблась...это пост Ласки wink
    Но спасибо lb


  7.       дарин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 13:04

    Хочу сказать кое-что не вопреки всем произнесенным здесь прекрасным словам, а просто показать оборотную сторону медали с позиции личного опыта. Однажды я любила. Этого человека уже девять лет нет на свете. Мне не повезло вдвойне - я однолюб. Поскольку смерть - обратная сторона жизни, каждый может оказаться на моем месте. Идти по жизни со сломанными крыльями и сгоревшим сердцем страшно. Самые прожженые циники получаются именно из романтичных и любящих натур.
    Что сказать? Я не призываю не любить. Любите, но помните, что любовь - это еще и боль.


  8.       Irra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 14:49

    Прекрасно написано, эмоционально и ярко. Не смотря на то, что любовь, это ещё и боль, любить всё равно надо...Это как дышать, потому что человек просто не может не любить...


  9.       ЛАСКА
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 16:21

    дарин, ну что я могу сказат, мне жаль...но поверь, я думаю у многих были..ну так сказать болезненные, а у некоторых и трагические ситуации, когда нехотелось жить от боли или предательства, но важно, то, как ты пропустиш это через свое сердце и какие ты из этого сделаешь выводы. Либо это будет одно сплошное разочарование и как ты говоришь сломанные крылья, либодашь себе возможность жить полноценно дальше и одаришь любовью, того, кто в этом нуждается! поверь я не говорю со стороны бесплотного мечтателя или романтика


  10.       дарин
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 18:13

    Вовсе не хочу вызвать жалость к себе. Я-то сумела сублимировать свою трагедию в творчество, но ведь кто-то и с крыши прыгает. А вот любовью одарять собираюсь лишь своих читателей. dy



Добавление комментария


Наверх