Она-волк
Глава I
Летний дождь
Фонари уже зажглись и Майя, забравшись на подоконник, залезла на виноградную лозу, и спрыгнула вниз. Тихонько не издавая ни звука, Майя тенью прокралась в кусты. Оттуда бегом на заветную поляну. Добравшись до цели, Майя перевела дух, и успокоилась. Ночь только что накрыла своим плащом город. Девочка подошла к небольшому укромному месту, которое она давно уже облюбовала. Это место было под деревом дубом, а у корней есть удобные места, где можно легко и удобно устроится на ночлег. Наконец-то... Майя улеглась и посмотрела на звезды... Как хорошо! Девочка закрыла глаза, вдыхая в себя сладкие запахи травы и росы, глаза слипались...
Майя проснулась от сырости. Утренняя роса была на всей одежде Майи. Майя выпрямилась и потянулась, потерла глаза и зевнула. Утро выдалось солнечным. Посмотрев на положение солнце, Майя сказала
-Так 7:15 пора собираться…
Майя, встав, потянулась по методу кошки. Могло показаться это неудобным, но Майя чувствовала в этом удовлетворение. Потянувшись, девочка выбежала из кустов и побежала к своему окну, забралась на лозу, быстро залезла и легла одетой в постель. Посмотрев на солнце, она зарыла глаза. За дверью раздался резкий окрик:
-Вставай неряха немедленно! Вставай живо и иди во двор, чтоб через 3 минуты ты была! Бегом!
Майя вскочила и бегом спустилась вниз. Встав так чтоб не мешать проходу, она стала ждать. Не прошло и двух минут, как вышла она. Майя подавила глубокий вздох. Началось…
-Итак из-за того что ты опоздала первым что ты будешь делать: приберешь курятник. Накормишь и напоешь всех кур. Переделаешь все гнезда, а точнее сделаешь их поновой, сделаешь их из папоротника, а вниз добавишь мха, в каждое гнездо вставишь по 5 целебных ромашек, да так чтоб они выглядели красиво и не наляписто. А для того чтоб не ленилась, приставлю к тебе Витьку. Витька!
Подоспел Витька.
-Ты знаешь что делать?!
-Да
-Хорошо. А ты смотри у меня!
Майя закатила глаза. Боже за что ей все это? Ну ладно делать нечего капризничать и нюни распускать некогда, а то няня прибьет.
-Привет Майя! Я не буду спрашивать, как тебе спалось потому, что знаю, что ночевала ты не дома.
-Так ты знаешь?! испугалась Майя…
-Наволнуйся, я не проболтаюсь и не кому ни чего не скажу.
-Спасибо тебе Витька! Обрадовалась Майя
Витька был коренастый парень. Высокий лоб карие глаза прямой нос. Всем он хотел казаться страшным, но когда узнаешь его поближе, понимаешь что он хороший человек и заступится, и не сдаст, он всегда с юмором относится к вещам и ситуациям. С ним вообще не соскучишься.
Когда Майя зашла в курятник она немедленно сморщила нос. Запах был просто отвратительный. Тяжело вздохнув, Майя и Витька принялись за работу. Через час Майя побежала в поле за ромашками, а Витька в это время кормил куриц. Прибежав, девочка начала раскладывать ромашки в кучки по 5 штук в каждую, а Витька втыкал их в гнезда. Закончив работу полностью, девочка вышла на улицу.
-Так теперь Майя иди, найди няню свою и скажи, что ты все сделала. Иди, беги скорей, а то нам обоим попадет.
Девочка кивнула и помчалась в дом.
-Где госпожа? Спросила она у слуги.
-В гостиной.
-Благодарю. Ответила Майя и помчалась в гостиную.
-Да?- Раздался голос из двери.
-Можно мне войти госпожа?
-Зачем?! Говори так, девчонка! Что у тебя там стряслось?
-Я закончила в курятнике.
-Ага, хорошо. Ну ладно пока все отдохни до обеда, а потом дам еще работы.
Майя стояла как вкопанная. Чтоб няня хотя бы раз за 12 лет дала ей отдохнуть?!
-Ты что заснула там? Смотри у меня или ты хочешь, чтоб я передумала?
-Нет, госпожа спасибо вам за вашу благосклонность!
-Иди!
Майя бегом спустилась к Витьке.
-Витька, Витька! Ты не представляешь, что там случилось! Госпожа меня отпустила! Она сказала, что я могу отдохнуть до обеда, а потом что даст мне еще работы!
-Это же здорово! Ну, иди, отдыхай, тебе этот отдых нужен больше чем мне!
-Спасибо! Встретимся после обеда! Пока!
Витька улыбнулся и отвернулся. Майя побежала к себе на чердак. Прибежав, она сразу же села за перо. Взяв бумагу, она написала сегодняшнюю дату и уже собиралась написать, как вдруг призадумалась »Почему это няня сегодня такая добрая? Это не в ее стиле! И почему ее голос был, какой-то странный.…Немного дрожащий голос, и как будто испуганный». Девочка насторожилась. Ей захотелось узнать, кто там был в гостиной. Майя нахмурилась. Няня всегда была злой, но очень храброй женщиной, она, ни кого не боялась даже Господину, она всегда говорила свои идеи и мысли прямо в лицо, не боясь, как он на это отреагирует. Самые разные догадки и раздумья приходили в голову к Майе. Вот сидит в кресле человек в черном плаще и в капюшоне шепчущий страшные угрозы на ухо няне. Вот в кресле сидит пожилой человек, с какой-то старинной книгой. Он в какой- то старой одежде. Этот человек предсказывает будущее. Майя отложила перо в сторону. Девочка подошла к окну и смотрела на красивые летние пейзажи. Далекие тучи сгустились темными комками ваты на горизонте. В воздухе легким туманом просачивалась сырость. Скоро будет дождь. Майя вздохнула, воздух был наполнен влагой и далеким дождем. Раздались далекие раскаты грома. Гром - старый ворчливый дед начал бранить и ворчать на каждого, а его внучки гроза и молния помогали ему наказывать провинившихся на небесах. Майе очень нравился дождь, и молнии она очень любила такую погоду. Особенно она любила ливни без молний теплые летние или весенние ливни…Вода льется непроглядной стеной... Класс...
Майя отошла от окна. Ей захотелось выйти на улицу, под дождь... Идея! На поляну! Она уже подошла к окну как вспомнила, что няня может дать ей работу, а ее нет. Майя призадумалась и мигом выскочила в окно. Оттуда как всегда через кусты, на лево, на право и чуть- чуть вперед и левее. И вот, наконец, и она. Ее поляна. Майя назвала ее лунной. Из-за того что когда восходит луна это поляна блестит серебром в ее свете. Девочка по привычке села в корни и расслабилась, как ей на нос капнула холодная капля дождя. Майя залезла на дерево. У дуба были довольно большие и широкие листья( не считая что их было бесчисленное множество) поэтому тут вода ее не достигала. Майя устроившись в прощелину между двумя ветками стала смотреть на стену падающей воды. Тонкие серебряные канатики тянулись с облаков до земли. У девочки заблестели глаза. Она очень любила дождь ей так хотелось выбежать и расправив руки как крылья побежать шлепая босыми ногами по лужам по полю. Но дождь был холодным, и в эту погоду хотелось зарыться под одеяло, с горячей чашкой чая и интересной книгой. Майя сидела и сидела а глаза слипались и сон окутал девочку своим дурманящем запахом и затягивающем смыслом подсознательного дурмана. Девочка закрыла глаза и провалилась в глубина сна.




*Rыся: автор, не забывай указывать раздел.






И опять мои любимые эльфы

Читать далее
Фэнтезийный архив. Часть 2


Читать далее
Игра. Глава 7, часть 2


Читать далее

Автор поста
Юлия) {user-xf-profit}
Создан 19-02-2009, 20:31


409


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Dvemer
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 22:38

    Жду продолжения smile


  2.       Lupus
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 00:00

    ну...слишком часто ты повторяеш имя девочки,заменяй его словами она,малышка и т.д. и еще не очень понравилось повтор про ее любви к дождю...и напиши описание самой героини...И жду продолжение)))


  3.       Астория
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 05:50

    Жду продолжения!


  4.       Satura
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 12:59

    Молодец, только не спеши. Можно побольше подробностей? Об окружающих предметах, природе и т.д. Чтобы переходы были более плавные


  5.       Алекстраза
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 15:36

    Соглашусь с предыдущей критикой. А так очень интересно, разве что выражай прямую речь получше, а то непонятно. Много сравнений особенно природы, мне это нравится:) жду проду:)


  6.       Валента
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 16:48

    Интересный рассказ, вот только не понравилось постояное повторение имени героини. Это речевая ошибка. Попробуй заменить его на к примеру ,,она" ,,девочка" и т.д.
    Пиши проду, буду ждать


  7.       дарин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 21:50

    wink


  8.       Ася Ландыш
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 04:12

    Весьма неплохое начало, продолжения буду ждать с нетерпением!



Добавление комментария


Наверх