Переходный возраст. Вступление и 1 глава
Небольшое вступление

...Я стояла на тротуаре подняв голову вверх...тихо сыпались снежинки со спокойного тёмно-синего неба...И мне было всё равно ,что будет завтра.Мне нравилось то,что сейчас мне никто не позвонит и не спросит как дела,мне нравилось то,что я одна...И не важно,что многие считают это депрессией.Мне было хорошо сейчас,и так не хотелось думать о завтрашнем дне,так не хотелось думать о проблемах,о вечных житейских проблемах,которые вечно сыплются на голову как этот снег...но снег в отличии от проблем приятен и холоден.......Я стояла как будто заворожённая,но на самом деле я просто наслаждалась мгновением,понимая,что это повторится совсем не скоро...и снег опускался на мои глаза,губы...он охлаждал их,и тем самым давая мне отдохнуть от всего и прийти в себя после такого странного года,который так круто изменил мою жизнь,и понимание жизни...тот год,после которого я выросла по настоящему...и многое мне конечно предстоит ещё понять,но это был первый шаг...самый трудный и сложный шаг.....


1 глава.Начало всего.

Это была совершенно обычная зимняя ночь.На улице никого не было,кроме пары влюблённых и снега.Ещё было много десяти этажных домов ,и замороженная из-за кризиса стройка.
Она стояла приникшей к окну и с какой то лёгкой завистью смотрела на влюблённых.Этаж был девятый.Стояла она уже довольно долго,но никто и подумать не мог,что она не спит.Поэтому в комнате она была одна. Да именно одна .Никаких духов, вампиров и прочей нечестии .Для неё это всё было далеко в прошлом .Сейчас она серьёзный подросток ,которая просто хочет любить...и может это очень бонально ,но всёже это подросток,а не великая воительница...Любовь....великое чувство....ах да.Вернёмся к ней.Имя у неё было такое же обычное ,как она сама. Звали её Ника .Нет, не Вероника ,а именно Ника. Всегда задумчевая,мечтательная Ника....Но как задумчивую и мечтательную её не знал никто...при людях, только оторва ,которая всегда готова выслушать и помочь.Может это было и правильно...Но самой ей никогда не хватало собеседника. Итак она стояла у окна ,с грустью смотря на влюблённых.И ничего не происходило....как всегда....она жаждала, что бы сейчас кто небудь со скрипом зашёл в дверь, но никто не заходил...как всегда......
***
Снег тихо спускался на её прекрасные волосы....От его поцелуев ,она таяла в его руках.....и сейчас он мог сделать с ней всё,что пожелает.Пожелал бы.Он не любил её,но его любили все.Он был красивый,молодой парень мажор....банальная ситуация....до боли всем знакомая....Но она тоже была красива и богата,и при чём тоже его не любила.И в этот вечер они должны были признаться в этом друг другу.И всё ДОЛЖНО было быть хорошо.Но....почему во всех книгах есть но.....и всёже.Резко пуля пролетела мимо его головы.Промох.Затем вторая.Промох.По законом жанра третья пуля не попадает только в супер героев,но здесь парню сильно повезло.Третья пуля тоже пролетела мимо.Разумеется,в это время он не стоял и не ждал пока его убьют.Резкий поворот в сторону,и он вместе со спутницей уже был прикрыт ближайшей машиной и пытался всё таки понять,от куда стреляют.За тем четвёртая....потом тишина.....и наконец последняя пятая.....дальше всё затихло.Аккуратно высунув голову из машины он бегло оглядел окрестности...и ступор пронзил всё его тело,до кончиков пальцев ног. На дороге за 20 метров от него лежало бездыханное тело его товарища.Сердце ушло в пятки....
-Андрей.....андрей,что происходит?-трясла его испуганная девушка....поняв,что от него она ничего не добьётся,она вылезла из-за машины и замерла....Не было эмоций...больше не было ничего....пустота и боль,вот всё,что с ней происходило.Она резко встала и подбежала к трупу парня:
-нет....прошу ,нет.....ты не мог этого сделать....ты не такой.....-её слёзы упали на его закрытые глаза.....-Юра,скажи хоть слово....скажи....-прозвучали тихо её слова...в руке у парня,лежащего на снегу, был пистолет.
***
Аккуратно ,но настойчиво впивался сон в глаза девчёнки .Уже потихоньку засыпая ,Ника отошла от окна ,как тут же услышала выстрел ,который её разбудил .Сразу же подбежав к окну, она увидела парня лежащего на снегу ,и примерно за 5 метров от него два силуэта за машиной .Она попыталась присмотреться, может это бомж лежит...Но нет...это оказался молодой парень...Он лежал неподвижно .В руке его было что-то чёрное, но с девятого этажа трудно сразу понять, что это. Она протёрла глаза ,не веря им.Потом ещё раз с недоверием взглянула на всю эту картину ,и просто заставила себя пойти спать .С трудом оторвавшись от окна она побрела к кровати, и как только голова её коснулась подушки, она тут же уснула.



*Rыся: автор, не забывай указывать раздел.






Такие разные...Девушки. Часть 3

Читать далее
Арт по \"Гарри Поттеру\" от Avery


Читать далее
Клип по аниме Wolf`s Rain - автор Ratty

Читать далее

Автор поста
Ариана_де_Монсар {user-xf-profit}
Создан 12-02-2009, 21:42


412


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       DarkDreamer
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 23:26

    эээ... чёт я с начала ничего не понял.... значит хороший рассказ, спасибо, жду продолжение, очень жду, хорошо пишешь ay


  2.       Liynil
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 23:40

    она увидела убийство и насильно уложила себя спать????????? бред.
    грамматика немного хромает, ну а в целом неплохо. хотя не стоит постоянно говорить, что героиня мол такая обыкновенная , такая банальная несуразность, просто.... а потом просто атас какая она оказалась на самом-то деле важная и крутая


  3.       Таурэнтари
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 00:27

    el


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 09:56

    Коли можно критиковать, я это сделаю.
    "Мне было хорошо сейчас,и так не хотелось думать о завтрашнем дне,так не хотелось думать о проблемах,о вечных житейских проблемах,которые вечно сыплются на голову как этот снег...но снег в отличии от проблем приятен и холоден......."
    "Было" относит в прошлое, поэтому "было сейчас" - это из области фантастики. "Вечно" и "проблемы" зачем-то повторяются, выглядит неряшливо, и ворд ни при чем.
    Ну, а про сам рассказ... Недавно тут выкладывалась статья о точках зрения. Вам будет полезно почитать. Надеюсь, без обид?


  5.       Lira
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 10:55

    Пока интересно, хотелось бы почитать дальше.


  6.       Keytalin
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 16:06

    немного не продумано и чем-то даже переборщила, но в целом читать можно! wink


  7.       Linka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 21:27

    прикольно...


  8.       Dreaming_Girl
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 17:34

    интересно smile


  9.       NastyaLight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 28 мая 2009 17:46

    Интересно почитать продолжение.



Добавление комментария


Наверх