Книжка пока без названия. Окончание
Глава 15

Когда мир перестал кружиться, я огляделась. Отсюда был лишь один выход, не считая узкого тоннеля, в который и полез Фабиан. Эх, вот понесла его нелёгкая...

Однако то, что я увидела, меня очаровало. Мы стояли в громадном шалаше, опять же, как и окна подземных пещер созданном из кустов, росших прямо поверх каркаса. Тут было свежо, пахло зеленью, водой и... свежестью.
-Пойдём, мы вышли на склон горы. Точнее, к обрыву. Прямо под нами плескалось озеро. Над нами шелестела листва и голубело небо. Это было схоже с раем для романтиков...
-Красиво, а?
У меня язык отнялся. Я лишь что-то промямлила о том, что да, красиво.
-Вот как стемнеет, пойдём купаться! А пока пошли, костёр смастерим. Тут есть что поесть.

До темноты мы обустраивались. Фабиан показывал карты, рисунки, чертежи. Мы ели, искали ветки и траву для постелей...
А вот в темноте мы, одевшись как можно легче, пошли купаться. Это было просто раем после купания по самую макушку в грязи и лазания по подземельям.
Фабиан много плавал, нырял, а я больше мылась. Он не подплывал, знал, что я буду против. Так что мы оба были довольны. А потом, немного обсохнув тут же, на обрыве, мы легли спать. Предстояла долгая работа.

И шли дни. И поднимались восстановленные колёса. Мы работали. Возились в грязи, ползали по подземельям, ели всё, что ни попадя, а точнее, что находилось вокруг шалаша. По ночам купались и снова с утра спускались под землю...

-Всё!!! - Фабиан заржал. Как конь. Правда, похоже.
Я тоже была просто счастлива. мы закончили!!!!! Это было супер!!!

А на утро мы пробрались в мою башню и запустили механизмы. Вал повернулся тяжело, мы долго его уламывали, но всё-таки оно заработало!

Прямо из земли, не касаясь её, вырастали колёса. Сотни и тысячи. И все они крутились. Работали. Это было похоже не вспышку. А потом колёса снова пропали под землёй, не оставив за собой следа.

Вскоре приехал Юр, рассказал, что все, кто хотел войны, превратились в растения и живность, а город превратился и лес. Красивый и светлый, где по-прежнему стояли дома и жили люди. И так везде.

Эпилог.

Фабиан стоял в дверях домика. Юр где-то пропадал. Скорее всего, рыбачил или заседал в кузне.

-Ты уходишь? - спросил он.
-Нет. Я останусь.
У него как от сердца отлегло. Он одним шагом приблизился и поднял меня в воздух. Прижал к себе и засмеялся. Я поняла, без меня бы всё было иначе... И, наверно, они бы не перенесли прощания. Настолько мы все прикипели друг к другу. Я бы, к слову, точно не перенесла расставания.

Уже потом, много лет спустя я узнала, что Фабиан бессмертный и несколько.. Необычный. Чтобы прийдти за мной в город он прошёл тяжёлый обряд, без которого он не мог отойти более чем на пару десятков километров от колёс. Это было его проклятие и его спасение. Иначе он давно бы уже умер. А лицо он прятал, стисняясь себя. Столько шрамов, по его мнению, сколько имел он, показались бы любому уродливыми. А ещё Фабиан умел ходить между мирами. Может поэтому у нас тут, в долине, выросло немало достойнейших воинов и художников самых разнообразных жанров.
Я тоже приняла это проклятие. теперь мы оба были связаны с колёсам и совсем не жалели.
А вот Юр ушёл в другие миры. Не знаю, что стало причиной его долголетия, но предполагаю, что это способности полуаномалии. О таком мы узнали, когда к нам приезжали аномалии с севера. А на юге, по всем данным, они так и передохли. Зато северяне теперь живут с нами и учат детишек множеству интереснейших фокусов и шуток. Так вот о Юре. Он, оказывается, как то сломил природу и, не падая в сторону человека или аномалии, балансировал на грани.






Романтика (bleach - Ичиго/Иное)


Читать далее
Работы на перьях от Jennifer Miller


Читать далее
Нечто, т.е. мое творчество


Читать далее

Автор поста
adirrozka {user-xf-profit}
Создан 12-02-2009, 21:46


426


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Starlight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 22:23

    прикольно, только вот в чем смысл?


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 00:24

    belay


  3.       adirrozka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 12:41

    Нет смысла.... Просто закончила историю, для меня всё понятно)))


  4.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 марта 2009 11:54

    не плохо



Добавление комментария


Наверх