Милла Шекки
Глава 1
Жестокая расправа.

В волшебном мире царствует хаос и неразбериха. Великий чёрный маг Аллонж, чьё имя страшились произносить даже сильнейшие белые и чёрные маги, хотел править всем магическим миром. Переходя из дома в дом, он призывал волшебников и магов на свою сторону, обещая пощадить их и избавить от мучительной смерти. Некоторые сдавались без боя и становились союзниками Аллонжа, а некоторые отважно сражались, но всё равно в конце схватки их ждала смерть. Для некоторых она была быстрой и незаметной, а для других долгой и мучительной.
Однажды Аллонж пролетал на реактивном кресле над дождевыми лесами рядом с рекой Амазонка. Его кресло было ярко алого цвета. И не удивительно. Ведь оно впитывало кровь тех волшебников, которых убивал Аллонж. Вместе с кровью кресло так же впитывало и магическую силу умерших волшебников. Поэтому повелитель демонов, как его называли, практически никогда не вставал с кресла. Если Аллонжу приходилось передвигаться по земле, то у кресла вырастали ножки, и оно несло своего седока, куда тот пожелает.
Вместо подлокотников у кресла были человеческие кости, а на спинке красовались черепа самых великих магов. Аллонж очень гордился своей коллекцией, и если не хватало хотя бы одного черепа, то он от злости убивал всех без разбору.
Вдруг что-то мелькнуло чуть левее кресла. Это было похоже на черепицу для покрытия крыш. Аллонжа это заинтересовало. «Какой-то маг решил скрыться от меня - подумал Повелитель демонов - тогда он очень глуп, потому что ни кто не спрячется то гнева Аллонжа.» Он полетел к тому месту, где мелькала черепица, приготовив амулет на расправу с магом, который решил спрятаться от повелителя демонов.

* * *

В эту ночь малютка Милла совсем не спала. Каждый раз, когда Роза Шекки, мать девочки, укладывала её, девчушка снова начинала плакать.
--- Что с ней сегодня твориться не пойму, ---сказала Роза своему мужу Кристиану.--- постель сухая, есть не хочет и играть тоже. Что же с ней?
--- Она не простой ребёнок, по пустякам не плачет. Помяни моё слово, что-нибудь случится, --- ответил Кристиан.
Они вместе с дочуркой жили в самой чаще дождевых лесов. Поскольку в магическом мире была война, то семейство Шекки решило перебраться в более безопасное место, куда враги ещё не добрались.
Домик у них был двух этажный, полностью состоящий из бамбуковых тростей и пальмовых
Кристиан был тёмноволосым мужчиной, коротко подстриженным, высокого роста. У него были красивые глаза, цвета морской волны и забавный нос картошкой.
Роза была меньше своего мужа, на целую голову. У неё были светло русые волосы и карие глаза. Ещё были пухленькие щечки и миленький остренький носик.
Ну а Милла была просто милашка! Она родилась крепкой и сильной девочкой. Щечки и носик у неё были мамины, а цвет волос и глаза, достались от папы. Губки она тоже унаследовала от отца, но белоснежная улыбка полная радости всё же перешла от матери.
Родители очень гордились своей дочуркой. Она для них была самым красивым, самым лучшим ребёнком.
В последнее время Кристиан постоянно пропадал в своей магической лаборатории, которая находилась в подвале. Поскольку там было сыро и холодно, Роза беспокоилась за здоровье своего мужа. Не смотря на предостережения и просьбы жены, Кристиан продолжал посещать лабораторию и пропадать в ней с утра до ночи.
Никто, даже Роза, не знал, чем занимается Кристиан в своей лаборатории, поскольку он запирался на замок. Постоянно был слышен шум, грохот, а иногда, даже взрывы. Но Роза настолько привыкла к этому шуму, что просто не обращала внимания, когда по дому проносился очередной взрыв. А однажды он весь в копоти подбежал к Розе и, крепко обняв её, закричал:
- Я зделал это! Поздравь меня. Эта вещь произведёт фурор в мире магических наук.
- Что, что ты зделал? – сквозь смех спросила Роза. – И не кричи так громко, а то Миллу разбудишь.
- Я изобрёл великую вещь! Увы, яне могу тебе рассказать, в чём заключается её сила, так как это строжайшая тайна. Я могу лишь назвать его тебе.
- Кого его?
- Амулет Пятерых Драконов.
С этими словами он развернулся и побрёл на кухню, бормоча: « Я так проголодался!»
Вдруг со стороны двора послышался странный шум. Милла зарыдала ещё громче. Кристиан подбежал к окну и посмотрл наверх. Его лицо менялось на глазах.
- Роза, ты помнишь про амулет ПД?
- Да, конечно. А что случилось?
- Нет времени обьяснять. Скажу только, что я был прав – Милла по пустякам не плачет. Так, действуй быстро и без вопросов.
- Но…
- Я просил без вопросов, – перебил её Кристиан. – Возьми амулет, надень его Милле на шею и обе запритесь в убежище. СКОРЕЕ!
Роза никогда не видела Кристиана таким. Поняв, что узнать у мужа, что происходит она не сможет, Роза поцеловала его и, взяв дитя, укрылась в убежище.
Только она вошла в убежище как снаруши послышался грохот падающей двери. Роза услышала голоса. Оди из них пренадлежал Кристиану, а вот второй… Роза не знала кому он пренадлежит, но точно не другу. Этот человек имел хриплый, но в то же время громкий голос. Розе он совсем не нравился.
Кристиан и обладатель хриплого голоса о чём то спорили. Они кричали, ругались, слышался звук выпускаемых искр и вдруг ужасный крик пронёсся по всему дому и стих также неожиданно, как и появился.






Работы художника под ником Jon-Lock

Читать далее
Лишь раз


Читать далее
Удивительные картины Жозефины Уолл

Читать далее

Автор поста
Одинокая Эльфа {user-xf-profit}
Создан 9-02-2009, 22:12


336


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       CallistoMoon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 22:19

    что-то ГП напомнило.....жестокий маг, чьего имени все боятся,и который убивает волшебников, семейка с маленьким дитем, живущая в глухом лесу....
    но, как говорится, идеи летают в воздухе.....кто быстрей поймает......


  2.       Irina_Sh
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 02:09

    да.... даже не ГП, а ТГ. там тоже амулет был... который родинкой притворялся. так что это уже плагиат плагиата=)

    а вообще написано интересно! я бы почитала продолжение.


  3.       CallistoMoon
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 12:39

    Короче, я за продолжение))) если человек хочет творить, то пусть творит wink кто виноват что Роулинг раньше написала?


  4.       Seera
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 13:34

    написано хорошо, но, по-моему правильнее "над рекой Амазонкой", хотя... у меня всю жизнь с падежами проблемы


  5.       Мальгората
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 13:40

    Ээээ...Конечно,я понимаю,человек старался,писал,а тут приходим мы такие умные и разносим творение в пух и прах.Тем не менее,по-моему,история настолько предсказуемая,что продолжать не стоит.


  6.       Одинокая Эльфа
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 16:25

    Вы все правы - эту идею я позаимствовала из ГП. Эта книга была первой из серии фантастики, которую я прочитала. Она и навела меня на мысль писать свои книги. Но тогда в моей голове всё ещё крутился этот сюжет, поэтому и вышло похоже. Но я всё равно буду писать продолжение!


  7.       Одинокая Эльфа
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 марта 2009 22:39

    Народ, плииз, оставляйте свои коментарии. wink



Добавление комментария


Наверх