УИ посвящается
часть I. Расставание.
Это был поздний вечер. За окном шуршал дождь. Капли барабанили в окно. Они сидели у камина. Шла уже вторая неделя ее прибывания здесь. Каждый вечер они приходили в эту комнату, зажигали камин, садились в удобные кресла и разговаривали. Она была первой, кому он открыл свою душу. Он рассказал ей все свои мечты, свои самые сокровенные желания. Она говорила ему о том, что было, о том, что есть, о том, что будет и о том, чему не суждено сбыться.
Он знал, что она скоро уйдет и, возможно, он больше никогда ее не увидит. Ту, которая выслушала его, ту, которая не осудила. Он знал, что больше не сможет забыть эти глаза. Глаза, меняющие цвет в зависимости от ее настроения. Они могли быть небесно-голубыми или фиолетовыми, могли быть красными как кровь и черными как бездна. Эти глаза были целой вселенной, бездонным омутом, в котором он потонул тогда, когда еще только первый раз ее увидел. Он не сможет забыть ее серебряные волосы, их блеск в свете огня. Не сможет забыть ее лица. Он никогда ее не забудет.
Она сидела напротив него, прекрасна и величественна. Все эти дни она изучала его. Он был замкнутый, закрытый. Он отгородился от людей и жил только в своем мире. Она хотела помочь ему, знала, что сможет. Она столько всего пережила, слышала столько невероятных историй, сама иногда участвовала в них. Ее уже ничего не удивляло. Она просто слушала. Она пыталась понять его, поддержать.
У этого парня было все: место в обществе, состоятельная семья, он мог получить любую девушку. Но ему это было не нужно. Он не мог разделить взгляды своих соратников. Или просто не хотел? Его родные и друзья полагали на него огромные надежды. Он был лучшим учеником, он прекрасно выполнял свою роботу. Находясь среди людей, он надевал непроницаемую маску. Все его жизнь стала игрой, просто спектаклем. Он потерял чувство реальности. Ему так надоела такая жизнь, но выбора у него не было.
Возможно, поэтому он и согласился на эту роботу. Она была очень важной персоной, которая тайно прибыла сюда на отдых. Он слышал о ней и решил, что ему нечего терять. Он должен был стать ее охранником, да и просто развлекать ее. И вот когда он ее увидел, часть его сознания сожалела, что он согласился. Он не знал, как будет жить, когда она уйдет. Она заставила его сердце биться чаще. Всего лишь взгляд, всего лишь одна улыбка и он снова чувствовал себя несмышленым мальчишкой.
Это была последняя ночь ее прибывания здесь. Завтра с восходом солнца она покинет это старый особняк, а он снова вернется
к своим родным. Это был последний раз, когда он мог поговорить с не. Он хотел навсегда запечатлеть ее образ в своей памяти. Впервые он нашел человека, который смог его понять, и вот теперь он должен снова его потерять. За окном уже показался первые лучи раннего солнца. Она встала, последний раз посмотрела ему в глаза, заглянула в самую душу. Он никогда не мог выдержать ее взгляда, но не этот раз он пересилил себя. Она улыбнулась, провела рукой по его черным, как воронье крыло, волосам, поцеловала его в лоб и навсегда исчезла из его жизни. За эти две недели он узнал, что такое настоящая дружба, а может быть, и любовь.
Она шла, вдыхая сырой утренний воздух. Подол ее платья уже давно намок от росы. По ее щекам текли слезы. Ведь она знала. Только она одна знала,… что скоро его игра закончится…

часть II. Воспоминания.
Он тихо приоткрыл двери и заглянул вовнутрь. Комната освещалась лишь несколькими лучами утреннего солнца, пробравшихся сквозь шторы. Здесь стоял аромат лаванды и ванили. Ее аромат. Она мирно спала. Ее волосы были раскинуты по подушке и блестели в утренних лучах. Она редко спала. Но все же иногда, на рассвете он мог незаметно заглянуть в ее комнату и любоваться ею. Она была похожа на ангела. Она просто светилась изнутри. Как же это нежное создание могло обладать таким могуществом и властью? Он знал, что может сильно усложнить себе жизнь, если его застукают, но решил рискнуть. Сквозь щелочку в дверях он наблюдал, как она открыла глаза, села на кровати, представив свое нежное личико ранним лучам, потянулась, как кошка. Да, она чем-то напоминала кошку. Своей грацией, плавностью движений. Пока она еще не совсем проснулась, он закрыл дверь и ушел на террасу. Он знал, что сейчас она оденется, и они пойдут к реке. Там она будет собирать полевые цветы, и рассказывать ему мифы и легенды других миров. Такие дни были светлыми, солнечными. Они были наполнены радостью, теплом и покоем. Он любил эти дни, дни, которые были похожи на сон, яркий прекрасный сон…
Он открыл глаза. Холод, пустота. Эта ночь давила на него. Он снова не смог уснуть. На полу сверкали серебреные лужи холодного лунного света. За окном свою тайную мелодию исполнял сверчок, мелодию, смысл которой был ведом лишь ему одному. Завтра будет тяжелый день. Ему дали новое задание и понадобиться много сил для его выполнения. Он сделал последнее усилие6 закрыл глаза и погрузился во тьму…






Аниме картинки. Часть 1


Читать далее
Безымянные Глава 2

Читать далее
Каждый найдет здесь что-то для себя

Читать далее

Автор поста
Омниас Де Диас {user-xf-profit}
Создан 8-02-2009, 23:13


399


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Cantadora
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 23:32

    Цепляет!!!!
    В некоторых местах почему-то чувствуешь до боли знакомый трепет - узнается собственная история...


  2.       Irina_Sh
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 01:03

    кто же они?


  3.       Калиф-аист
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 02:01

    "представив свое нежное личико ранним лучам"

    Лучи, познакомьтесь - это личико. Личико, познакомься - это лучи.
    wink Следите за языком. и так коряво, а тут еще это..


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 08:00

    Нет, красиво, просто нет слов. Но недавно выкладывали рассказ-стеб Громыко. Блин, до боли напоминает!


  5.       Black Pearl
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 08:22

    Слишком много местоимений...


  6.       Insomnia
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 10:01

    в общем и целом очень красиво. походит на роман Бертрис Смолл feel а вот насчет местоимений как то даже не знаю что и сказать. слегка нагнетают остановку, даже если это и часть замысла, клторая пока не ясна, но мне понравилось.правда. axbi


  7.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 12:17

    ay


  8.       SAM
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 12:48

    Действительно цепляет!
    А вот с местоимениями действительно есть перебор, особенно под конец!


  9.       Mimi
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 17:33

    Мило


  10.       Линан Санд
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 15:12

    неплохо)))не увлекайся так много короткими предложениями...они эффектны,когда их немного.)) ct


  11.       Ася Ландыш
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 марта 2009 05:36

    Красиво написано, но чего-то не хватает.. Не знаю, красиво, мило, но хочется все-таки большего.



Добавление комментария


Наверх