Мы рядом
Ты проходишь в каком-то шаге от меня, но не видишь моего лица. Не можешь увидеть, не хочешь увидеть… Не знаю. Да и какая впрочем разница? Знаешь, я часто прихожу сюда, на это самое место в парке, чтобы еще раз взглянуть в твое веселое, смеющееся лицо, увидеть твои счастливые глаза. С тобой все в порядке… Я вновь удостоверилась в этом, и тут же с души слетел огромный камень. Теперь ты поспешишь домой, где тебя уже заждались. Ты все еще не знаешь, что больше никогда не увидишь моего лица. Но даже если бы ты и узнал, ты бы не расстроился. Тебе лень даже просто набрать мой номер. Казалось бы, чего уж проще? Вытащить из внутреннего кармана твоей любимой куртки мобильный телефон, зайти в записную книжку, найти мое имя… Ну да, с именем посложнее. Ты вряд ли его вспомнишь. А ведь было время, когда мы стремились к друг другу, словно магниты, просто чтобы быть рядом. Помнишь, как мы вместе провожали день, как сидели перед окном твоей комнаты, и смотрели на закат? Помнишь ли ты те облака, ярко-розовые, почти малиновые, что затопили город своим кровавым сиянием? Помнишь, как ты взял мою руку, чтобы мне было не страшно, когда началась гроза?
Нет, ничего ты не помнишь! Это все для тебя больше ничего не значит. Те воспоминания всего лишь мусор, который нужно выбросить из головы, столь же безжалостно, как ты удаляешь десятки файлов в своем компьютере, где ты теперь прописался.
Ты все забыл, а я теперь часто вспоминаю те дни, когда память грела мое сердце. Когда я знала, что где-то далеко, за мостом через старый рынок – барахолку, есть ты. Как же я любила ездить к тебе в Новый год. Наши семьи почти всегда отмечали его вместе. Знаешь сказку «Питер Пен»? Нет? Ну да это не страшно, я напомню тебе. Чтобы попасть в Небыляндию дети должны были лететь направо, потом налево, а потом лететь прямо до самого восхода солнца. У меня была своя дорога, но маршрут был очень похожий. Я устраивалась на заднем сидении в машине, и смотрела в окно, уже заранее зная маршрут. Прямо через мост, через сияющие фонари, что сливались в одну световую дорогу, прямо сквозь облака, через которые упрямо пробивался лунный свет. Прямо сквозь ненавистные сердцу строения, туда, где сердце осталось. Туда, где прошло все детство. Эта дорога для меня была, да и что тут скрывать, навсегда останется, выложенной воспоминаниями, о нас. О тебе, обо мне, о девчонках… Ты знаешь, что с ними? Нет? Ну да, я забыла, теперь тебе все недосуг…
Так вот, я летела над ночным городом, через три района, к тебе. Туда, где оставалась часть меня. Все мое существо оживало на те короткие мгновения, что ты был рядом. А потом подобно птице феникс сгорало, когда я покидала тебя. Но я знала, что все опять повториться, как только я увижу тебя. И каждый раз, я поднималась из пепла, чтобы поприветствовать тебя.
Теперь ты слишком вырос. Ты занят. Ты вечно куда-то бежишь. А я все старалась найти тебя в огромном мегаполисе, не на секунду не переставая искать. Как-то раз, меня, вот глупость, даже вынесло на тот переход, где всегда идешь ты. Я это знаю, это самый кратчайший путь в метро, к твоей станции. Я попала туда случайно. К счастью не заблудилась. Ты знаешь, я всегда тебя искала, и вот, как-то раз я нашла. Я тогда зачем-то ехала к своему старому дому. Уж даже и не вспомню, куда именно. И тут, посреди улицы я увидела знакомые глаза. Я бы узнала тебя из триллиона людей. Но натренированный глаз уловил неподалеку придурка, который стрелял. Не в тебя, просто он был пьяный, и у него был пистолет. Ему что-то примерещилось на том месте, где ты стоял, и он спустил курок.
Ты должен был жить. Ты помнишь лишь то, что тебя что-то толкнуло, и ты улетел на другую сторону улицы. А когда ты открыл глаза, увидел только скорую и милицию. Я уже лежала в машине скорой помощи, и ты меня так и не увидел. Но это не важно. Моя душа была счастлива, только потому, что я снова увидела тебя. Милиция забрала этого пьянчужку. Ты же встал, потряс головой, силясь вспомнить, почему упал. Но ты даже не испачкался, это подняло тебе настроение, и ты побежал домой. Ведь там тебя ждали…
С тех пор, я часто прихожу сюда, в парк перед твоей школы, чтобы посмотреть тебе в глаза. Ты не увидишь меня . Не можешь увидеть, не хочешь увидеть… Не все ли равно?






Мои рисунки и не более того. MaRun


Читать далее
Как два вампира прибыли в Хогвардс

Читать далее
Девушки бывают разные...

Читать далее

Автор поста
Demetra {user-xf-profit}
Создан 8-02-2009, 19:04


365


18

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irina_Sh
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 19:11

    ak


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 19:25

    bh


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 19:44

    Как трогательно.... немного неправдоподобно, но трогательно!
    Мне очень понравилось... герой только нехороший....


    ______



  4.       Dreamer_of_Rain
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 20:25

    Соответствует моему настроению... Наталкивает на воспоминания... Спасибо. ak


  5.       Алиник
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 21:29

    Грустновато what


  6.       Ностиа
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 февраля 2009 22:16

    recourse


  7.       дарин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 07:49

    Боже, какая красота!


  8.       lady dragon
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 09:25

    очень трогательно ak


  9.       Insomnia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 10:25

    превосходно! нет слов... akax


  10.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 14:33

    красиво и очень грустно! нахлынули воспоминания! recourse огромнейшее спасибо автору за такой прекрасный рассказ


  11.       Душа Оборотня
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 14:44

    Невыносимо красиво......


  12.       islandia
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 18:27

    Трогательно, наивно, неправдоподобно, красиво... Но герой и героиня почему-то вызывают некоторое раздражение... Очень точно передано настроение. И еще одно но: слишком много фраз типа "ты не помнишь, ну да ладно..." А в целом молодчинка! ay


  13.       Дживана
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 21 февраля 2009 03:27

    мне понравилось


  14.       Glori
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 8 марта 2009 18:57

    Очень красиво... ak


  15.       katty
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 13 марта 2009 01:52

    Грустно... ak


  16.       Sekret
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 17:24

    ak чуть не расплакалась! Твой рассказ мне помог, чем то напоминает меня, только я еще жива... спасибо


  17.       Amory
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 19 мая 2009 23:40

    Красиво и очень грустно! Огромнейшее спасибо автору за такой прекрасный рассказ...



Добавление комментария


Наверх