Даривший смерть. Главы 6+7
Глава 6: Революция своими руками. Имя!!!

Уже 2 часа я, как бешеная крыса, бегал по подземелью замка Дракона. Охота за мной идёт не шуточная. Конечно, встреченный отряд стражи даже усиленный парой особых гвардейцев обречён. Я выяснил их слабые места: медлительность (по моим меркам) и презрение к собственной жизни. Несмотря на добрую сотню трупов стражи, дела мои шли плачевно. После досадного промаха я старался собрать информацию аврально. И вот что я разузнал.
Дракона нет!!! И никогда не было. Все элитные гвардейцы, высшие армейские офицеры, да и добрая половина не высших – пришельцы из иного мира. Тут и живучесть их объясняется и несломимая воля, и шесть алебард, что меня чуть не изрубили. Благо зал в котором находилось 200 отменных воинов никто не видел смысла охранять. И я довольно легко оттуда выскользнул. Как и зачем они сюда прибывали, выяснить на бегу не удалось. Но умозаключения я провёл по следующей цепочке. У них нет лидера. У них демократия. Они придумали лидера, чтобы поработить другие народы. Народы поработились диктатору, но не поработились бы другому народу. Диктатор держит народы в страхе не давая им бунтовать. Я должен убить диктатора и заставить народ бунтовать. Диктатора нет! Значит, он мёртв! Значит, можно заставить коренное население и его прихвостней свергнуть. Половина дела сделана. Теперь нужно заставить народ бунтовать. Ну с выходом проблем возникнуть и не должно. Теперь время прокрутить в голове психотип местного коренного населения. Если верить библиотеке аристократов, эту местность до появления Дракона населял мирнейший народ. В опасностях они регулярно обращались за помощью к соседям. Дракон за 25 лет своего пребывания тут сломал не одну плеть, пытаясь превратить пахарей в воинов. Отчасти ему это удалось. Солдаты из числа местных, умели убивать. Только делали это с неохотой, боясь расправы приставленных к ним надсмотрщиков Дракона. Теперь всё встало на свои места. План готов. Я сбежал из дворца, чтобы рассказать истинную волю Дракона. Мы не можем воевать с соседями надо, свергнуть тех, кто искажает волю великого Дракона. Он сам погиб от их руки, (его же нет, значит, погиб) а они исказили его волю заставив поданных воевать. Дракон же хотел мира (народ его вроде как любит больше, чем его приспешников).
Этот план в отличии от предыдущего сработал. Всюду где я проезжал, вспыхивали восстания и те, что носили особый знак преданности Дракону (знак, выделявший пришельцев, посвящённых в тайну Дракона) были растерзаны толпой жаждавшей возмездия. Восстания распространялись. Люди спешили, как могли рассказать всем ужасную весть о смерти повелителя и о предательстве его приближённых. Дело сделано, цепная реакция запущена. Дракон научил местных людей убивать, но полюбить это ремесло они не смогли под плетьми.
По привычке я продолжил планировать завершающий этап операции. Побыстрей добраться до границы (как помниться рубеж проходил по какой-то речушке, выбранной командующим, чтобы возвышенный берег позволил применить огнестрельное оружие). Рассказать командующему или нанимателям правду о Драконе. Увидеть её (необязательно по заданию , но очень, очень необходимое перед возвратом). Вернуться с выполненным заданием.
На границе уже царила смута. Меня опередили. Ладно я не так уж и огорчён. Кто-то шепнул мне, что уже послали парламентёров к командующему. Слоняясь среди тревожных воинов, ждущих назад парламентёров и распределяющих старших офицеров, (я давно уже оделся как простой солдат) я услышал рассказ кого-то о целом легионе лучших воинов Дракона. Они под предводительством множества элитных гвардейцев отправились на обходной манёвр через горы. Маршрут, конечно не тот по которому шёл я и выйти они хотели не в тыл всей армии, а в тыл фронту. Однако, я решил это предотвратить мало ли (вот до встречи с Кровавым я подобных выражений не употреблял).
Чутьё меня не подвело. Через сутки я нашёл элитный легион. Они измотанные, истрепанные маршем по горам готовились штурмовать древние руины. Десятки трупов по направлению к руинам говорили о том, что это не первая их попытка. Состав легиона был приблизительно поровну лучшие воины из местных и элитные гвардейцы Дракона. Хотя если брать в расчёт и трупы, местных было немного больше. На меня не обратили внимания будто не сомневаясь, в том что кроме их легиона никто не припрётся в эти непроходимые места. Далее всё оказалось, как я и предвидел. В руинах обосновался призрак, который не подпускает к себе никого. Мои вопросы: А нет ли там солдат противника? Отметались всеми поголовно. Ну что всё как я думал, иду на риск.
Прозвучал приказ «На штурм!» И я в первых рядах рванул к руинам старой дозорной башни. Поскорей я избавился от шлема. В скорее один за другим начали падать особые гвардейцы, кода они закончились, стали падать и остальные воины. Огнестрельные ранения были смертельными даже для живучих иномирян. Вскоре волна атаки захлебнулась, и я был единственным добравшимся до руин. Я подумал, что явно зря пошёл в общую атаку. Тот факт, что я добрался живым до руин, может вдохновить наступавших на продолжение штурма. Благо я ошибался. Я был не первым. Несколько трупов были, развешаны по обвалившимся от времени стенам. Ещё 6 трупов валялось на полу с отсечёнными головами. Я не стал искать тела других добежавших, моё внимание привлёк призрак. Неуловимая неподготовленным взглядом (я всё разглядел ещё на подходе к руинам) тень металась между закрепленными среди руин мушкетами. Несколько экспериментальных модификаций, олицетворявших верх местного научного прогресса, были закреплены для ведения перекрёстного огня. Метаясь между ними тень не оставляла противникам шанса, достичь руин незамеченными и не убитыми.
«Привет, Сероглазый. Если ты заметил тут жарковато. Как я понимаю, Дракон мёртв? Эти надеюсь, тоже скоро это поймут?» - сказала она, кинув мне в руки один из мушкетов.

Глава 7: Учитель.

Трудно осознавать, что сейчас этот человек мёртв. Сейчас я могу позволить себе думать, как сложилась бы моя история, не встреть я его и мне страшно (да, да великий и непоколебимый воин смерти боится). Хотя я не прав моя история ещё не сложилась. Сейчас я сижу в кафе курю любимую сигарету Учителя и пишу 7 главу своей автобиографии. Ради памяти его я должен закончить пока за мной не придут. Я не поступлю, как он. Я буду бороться до конца. Шанс есть, он на что-то надеялся. Теперь его надежда вселилась в меня. Спасибо Учитель. Ладно, продолжу по хронологии.
После памятного задания с ликвидацией красного Дракона, запомнившегося, мне почему-то не сложностью реализации. Я продолжил ломать голову над философскими вопросами. Через пол года других, не примечательных заданий. Мне поручили отправиться в техногенный социальный мир людей (этот). Задание я излагать смысла не вижу. Убить, спрятать следы, подставить кого-то. И так несколько раз под руководством доверенного лордам смерти местного (не совсем) человека. Задание в скорее мной было заброшено. Доверенный лордов был раньше воином смерти. Только не таким бездушным как я. Тогда я понял, что этот сорокалетний человек и есть разгадка всех моих вопросов. Он был очень умным и властным человеком. Я поначалу удивлялся, отчего он не торопит меня с заданием, но потом всё понял. Он видел мои эмоции. Он и научил меня их понимать. Научил меня ценить прекрасное, любоваться неидеальным миром. Показал мне мои чувства. Лорды смерти научили меня убивать. Учитель научил меня жить.
Я тянул время, не выполняя задание, лишь бы побольше, пробыть с Учителем. За полтора года он научил меня очень многому. Он дал мне идею самому написать книгу о своих похождениях. Он же дал мне и имя. Хотя это, пожалуй, спорный вопрос. Теперь меня звали - Сероглазый. Хотя бы на вопрос: кто я? У меня теперь был ответ.
Всё рухнуло в одночасье. Я получил задание убить Учителя. Сейчас я сижу и проклинаю тот кер в который я вонзил нож в Учителя.
Приказ поступил неожиданно. Смысл убить Учителя, сжечь его сущность занять его место и продолжить выполнение операции.
Ночью я вошёл в комнату Учителя. Он не спал, сидел на кровати и курил.
«Я всё знаю. Жаль мне не хватило совсем немного времени. Чёрт с ним не буду жалеть, что не успел и ты, Сероглазый не вздумай ни о чём жалеть» - сказал он и сделал сильную затяжку. – «Ладно драться не будем ты более новая версия. Последнее желание.» - продолжил он, откладывая недокуренную сигарету и снимая со стены гитару.
Я не мог с ним спорить. Никто из людей не мог с ним спорить. Всё же он был великим человеком.
Его охрипший от сигарет голос звенит в моей памяти до сих пор. Он жил в этом мире довольно долго, и последним его желанием было исполнить песню известной и любимой им рок группы.

Машина смерти сошла с ума.
Она летит, сметая всех.
Мы увернулись на этот раз,
Ушли по белой полосе.

Мы здесь сегодня,
А завтра будем там,
Где тошно от огня чертям.

Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме.
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца.
Мы будем драться, чтобы жить,
За тех, кто первым был убит.
И словно призрак без лица,
Мы будем драться до конца.
Мы будем драться.

Под чёрной майкой играет кровь,
И мы готовы побеждать.
Так дай нам дело без лишних слов.
Отправь подальше воевать.

Войну придумай.
Придумай нам врага.
И смерть что рыщет в трёх шагах.

Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме.
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца.
Мы будем драться, чтобы жить,
За тех, кто первым был убит.
И словно призрак без лица,
Мы будем драться до конца.
Мы будем драться.

Потом он отложил гитару, взял в руку недокуренную сигарету и встал, готовясь принять удар. Даже три последних минуты нашего общения дали мне ответов больше, чем вся моя жизнь.
Прошло четыре дня. Несмотря на просьбу Учителя, я жалел о своём поступке. Его смерть стала последней каплей. Теперь я не воин смерти. Маяк возврата был уничтожен. Я знал, что скоро за мной придут воины смерти. Я не сдамся, мне есть, что терять, и есть за кого жить.
Профессиональная подготовка и огромные знания давали мне шанс выжить. Нужно скрыться там, где молодые воины не смогут применить своё преимущество в боевой подготовке. План готов.
Сейчас я сидел в кафе и продолжал с «удовольствием» курить. Скорей бы пришёл проводник. Не знаю смогу ли продолжить свою автобиографию в том месте, куда я отправляюсь. Буду надеяться, (да теперь я умел это в полном смысле данного слова) что смогу. Точка надеюсь не последняя поставленная моей рукой.






Декабрь шьет картину

Читать далее
Острый дракон: пахучий грубиян

Читать далее
Tolkien


Читать далее

Автор поста
Valnar {user-xf-profit}
Создан 31-01-2009, 21:42


416


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Seleneta
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 января 2009 21:55

    Мы уже видели к чему приводит навязывание своего понятия идеального... дописывай, с удовольствием почитаю, что дальше будет.


  2.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 января 2009 22:08

    Интересненько ay


  3.       Эйрин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 января 2009 22:43

    Надеюсь,что дух бунтарства в твоем герое не умрет и он вырвется из клетки мешающей ему жить свободно от чужой воли....
    Кстати, очень красивая песня,а кто её автор?


  4.       Nikolay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 01:05

    Ничего, если я отвечу? Песня Арии - "машина смерти".


  5.       Valnar
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 12:08

    Ох зазевался не указав авторов. Просто для меня эта песня знакома и любима ещё с касетного плеера.


  6.       Таурэнтари
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 12:56

    ay


  7.       дарин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 13:05

    Неплохо. Но текст без запятых тяжело читается. В word писать не пробовали?



Добавление комментария


Наверх