Осада
Небеса заволакивала тягучая пелена облаков, значительно закрывающих собой солнце. На Корсониг медленно, но верно надвинулась всепоглощающая тень, наводящая ужас как на мятежников со стражей, так и на жителей болот, подходящих неорганизованным строем к городу. Вместе с ними скакал и Риод с небольшим, около трех сотен, отрядом отборных войск легиона. Рядом с командиром мертвых скакало еще несколько некромантов, готовых в любой момент пополнить войска Шагона новыми телами. Когда город оказался от войск на расстоянии выстрела, войны перешли на бег, дабы не полечь от стрел стражи. Однако стрел не было, потому что в данный момент все в городе были заняты мятежниками.
Риод пришпорил коня и поскакал с небольшим авангардом мертвых всадников к воротам. Навстречу скакавшим выступил клин имперской конницы. Момент - и два отряда врубились друг друга. Риод был в середине, поэтому клин до него так не добрался, завязнув на полпути. Вызван соултрадский ятаган, командир ринулся на помощь первым рядам. От ударов его страшного орудия кольчуги податливо рвались, а латы покорно прогибались; яд же, попадавший на кожу живых проедал ее до костей. Срубившего троих Риода снес с седла один из гвардейцев, вооруженный длинным копьем. Упав наземь, командир потерял свой ятаган, который предательски растаял в воздухе.. Повторно вызвать свое смертоносное оружие слуге Шагона не удалось, да и некогда было. Единственное, о чем он думал, – это не попасть под копыта. Волей случая выбравшись из мясорубки, Риод осмотрел рану на бедре. Кровь сочилась через щель в полупластинчатых поножах. Идти было трудно, но Риод заковылял к основным силам. Заметив его, один из побеждавших стражников рванул к командиру мертвых, нацелив на него длинное копье.
Участь Риода была бы предрешена, если бы не простая случайность – магу приспичило посмотреть назад. Увидев скачущего, он вызвал разряд зеленоватой энергии и метнул его во всадника. Промахнувшись, маг попал в лошадь, которая, падая, скинула с себя стражника. Последний грузно упал, но быстро встал на ноги. Достав меч, он рванул на безоружного мага. Еще один заряд был выпущен, но так же не достиг своей цели: воин умело увернулся, несмотря на вес своего тяжелого доспеха. Момент – и удар страшной силы обрушился на Риода. И опять ему несказанно повезло, меч скользнул наискось, приведя доспех мага в негодность, но не задев плоти. Скинув латы, командир войск Шагона достал покоящийся за поясом нож и вонзил его в шею атаковавшего. К тому моменту стража уже разобралась с небольшим конным отрядом нежити, но на подмогу магу уже подоспел авангард основных сил. Имперцы вынуждены были повернуть к городу, а предводитель, получив нового коня и подлечив рану, велел наступать дальше.






Я Там и Сам! Страна цветущих мхов (Redwall) глазами chichapie

Читать далее
Мир тишины и беззвучия


Читать далее
Fractal Terrains 3

Читать далее

Автор поста
Kembl {user-xf-profit}
Создан 9-05-2008, 21:28


422


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Elen Spelmen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 мая 2008 10:39

    Тоже потом почитаем... winked


  2.       Immeistorunn
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 мая 2008 14:55

    Точно такой же комментарий, как во 2 части... Прочитал, это не мое, 5 ставлю, за старание ar


  3.       MaRun
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 мая 2008 19:36

    Да........ мнументальный труд!


  4.       MarGo
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 августа 2008 19:28

    bi



Добавление комментария


Наверх