Вечная битва: Семь дней Апокалипсиса. Глава 3, фрагмент 6/7.
***
Палаты Тьмы осветились вспышкой открывшегося портала, под куполом разнесся характерный для подобного действа восходящий вой. Бэрон, черной тенью выскользнув из колеблющегося пространственного «зеркала», спокойно прошествовал в центральный зал, где погрузившись в свою книгу, творил заклинание Древний Дух. Над его головой по-прежнему, словно нимб, вращались, набирающие скорость с каждым кругом ключи, только сейчас они светились намного ярче.
Почуяв присутствие демона еще до того, как последний приблизился, Армагеддон поднял голову от тома и повернулся к подходящему визитеру. Глаза Духа Разрушения сузились и вспыхнули гневным огнем. Он поднял длинный костлявый палец, указав на Императора Теней, и злобно пробормотал:
- Ты…Ты идиот! Что ты натворил!
- В чем дело Армагеддон? – изумился архидемон. Он остерегся идти дальше, поэтому остановился в нескольких метрах от Армагеддона и, сложив руки на груди, будто пропустив мимо ушей гневную интонацию Духа, как ни в чем не бывало начал отчет: – Мы убили парочку чемпионов Избранного и позаботились о мудрецах, во всяком случае, о некоторых…
- Позаботились?!!! Глупец, ты прикончил одного из них! Ты вообще думаешь, что творишь своей пустой лысой башкой?! Может быть, ты хочешь развязать руки Ему и Его сильнейшим слугам?! Он чует неладное, Он хочет узнать, где я прячусь, а что делаешь ты?! Хозяин недоволен.
- Не переживай так, пока никто не вмешался, значит все в порядке.
- Пока?! – прорычал Армагеддон. – Хочешь испытывать судьбу дальше?!
- Нет, конечно, нет. Я уже и сам понял что перестарался, – Бэрон виновато опустил голову, почувствовав, как с каждым словом нарастает ярость Верховного Духа. – Я всего-навсего не сдержал свою жажду крови в этот раз, но позволь мне продолжить начатое. Я не повторю одну ошибку дважды, клянусь богами преисподней.
- Лично мне – все равно, – дух вновь повернулся к книге и перевернул страницу. – И до твоих клятв, и до твоей судьбы, если ты нарвешься на проблемы с высшими инстанциями Чертога, и до того, чем ты будешь заниматься в последние несколько дней, но вот Хозяин дает тебе еще один шанс. Он почему-то хочет, чтобы именно ты убил Избранного.
Услышав это, Бэрон обрадовано поднял голову, и хитро улыбнулся, оскалив клыки, скрытые полумаской.
- Кажется, мы с Повелителем мыслим одинаково, – довольно прошипел он.
- Не зазнавайся, архидемон, и помни, что помимо бесцельного махания мечом ты можешь кое-что еще. Твои возможности не ограничиваются тупой физической силой, ты наделен магией и чрезвычайно сильной. Постарайся об этом не забывать и использовать весь потенциал по назначению.
- Ты прав, Владыка Разрушений, моя сила внутри меня. Знаешь, ведь сражаться за меня могут и другие, - Бэрон на секунду задумался. – Осмыслив твои слова, я решил не останавливаться на Далдаге и хочу призвать из недр преисподней Имерода. С этими тварями я обращу все миры в пыль, не то, что кучку смертных.
- Имерода – Мучителя людей, Пожирателя душ? Бэрон, не бери на себя слишком много, ты мог бы просто использовать какое-нибудь проклятие или что-нибудь еще в этом ключе. А теперь оставь меня, я должен творить свое заклятье при полной концентрации.
- Да, конечно, - несколько неуверенно произнес демон. – Вот только ты не мог бы мне…э-э-э…помочь? Не то чтобы я сам не смог разрешить поставленную передо мной задачу… Мы нашли всех мудрецов кроме одного – Стража Врат Начала. Кажется, он самый сильный из всех или скрывается в каком-то хорошо защищенном месте.
- У меня нет времени, но я по необъяснимым причинам догадывался, что у тебя будут проблемы именно с ним. Он действительно сильнее других, но я как обычно уже все предусмотрел.
Армагеддон хлопнул ладонями и из бокового портала, ведущего в Библиотеку Вечности, вылетел, вися в воздухе, демон с двумя парами ветвистых рогов и в черно-красном одеянии.
- Это Арманор – модеус из гильдии колдунов Пандемониума, - представил чернокнижника Армагеддон. – Он сильный маг и, при желании, сможет найти любое живое или неживое существо которое захочешь в любой точке Мироздания. Теперь же иди и не огорчай нашего великого Хозяина.
Дождавшись, когда оба демона скроются в портале, Армагеддон устремил свой мрачный взгляд горящих огней-глаз вглубь пляшущей за пределами зала Вселенной. Он сжал длинные пальцы в замок и тихо произнес вслух:
- Хозяин прав, он еще не готов, но боюсь, скоро он все равно узнает сам и горе его врагам тогда. Главное, чтобы это не помешало моему делу, – покачав головой, Дух вновь погрузился в свой темный фолиант.






Театр

Читать далее
Мысли без названия


Читать далее
Фэнтези девушки и не только.


Читать далее

Автор поста
Nikolay {user-xf-profit}
Создан 27-01-2009, 16:06


364


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Coorio
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 января 2009 16:27

    Силы Зла выглядят как-то более организованно, чем герои. Не знаю даже, как без введения сверхсущностей герои смогут что-либо противопоставить тёмным...


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 января 2009 17:19

    ay


  3.       Эллиян
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 января 2009 18:09

    Ого!!! мда... чувство двоякое))) но мне очень понравилось smile


  4.       Angel Of Revenge
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 января 2009 11:27

    Да уж! Зло, как всегда, продумывает каждый шаг!
    biay



Добавление комментария


Наверх