Графиня де Мастаро. Глава 6
День медленно клонился к своему завершению. Солнце лениво заползало за верхушки деревьев. Стилия попыталась спрятать вырвавшийся было зевок. Вот уже два часа они с Куфором сидели и разговаривали ни о чем. Нет, с ним было интересно, но певица не смогла поспать днем и сейчас это отнюдь не благоприятно сказывалось на её самочувствии. А ещё она была голодна. Все же человеческая еда не смогла заменить ей свежую кровь. Де Грандж о чем-то говорил, но прима его уже не слушала. Она поняла, что пора заканчивать разговор.
- Месье де Грандж! – резко перебила она Куфора, - Уже темнеет, мне нужно возвращаться домой, а мы ещё так и не обсудили ваше предложение. Может наконец перейдем к делу?
Куфор засмеялся и откинул со лба свою длинную пепельную челку.
- Ну что ж, раз тебе так не терпится. В общем, Стилия, выходи за меня замуж!
После этих слов наступила звенящая тишина. Было слышно как потрескивают горящие свечи. Стилии казалось, будто все мысли испарились из головы.
- Я не тороплю тебя с ответом. Но, подумай, какая выгода от этого брака будет нам обоим! Я буду писать для тебя оперы, ты будешь исполнять их. Вместе мы сможем добиться гораздо большего, чем по одиночке! К тому же, представь какая это будет сенсация! Лучшая прима Франции и маэстро де Грандж объявили о своей помолвке! И ещё. Я знаю тайну, которую ты и твой дядя так тщательно скрываете. Если ты будешь со мной, то никто и никогда не узнает об этом. А если нет…Сколько трупов на вашем счету, Стилия? Ты думаешь, если ты прима, то тебе простят и убийство?
- Ты что, шантажируешь меня, Куфор?
- Нет, я просто предоставляю тебе факты, а решение ты должна принять сама. А сейчас, я хочу попросить тебя ещё об одном одолжении. Не могла бы ты остаться здесь на ночь?
Если бы вампиры умели краснеть, то щеки Стилии сейчас бы пылали от гнева.
- Ты что, – разъяренной кошкой зашипела она, - Предлагаешь мне переспать с тобой???
- Нет, ты что? – рассмеялся Куфор, - Я придерживаюсь старых традиций: мы с тобой сделаем это только после нашей свадьбы! Эдвард проводит тебя в твою комнату.
С этими словами он вышел из гостиной, оставив Стилию одну. Но не успела она собраться с мыслями, как появился Эдвард, тот самый слуга, который привел её сюда, и протянул ей руку.
- Пойдемте, графиня. Я провожу вас в ваши покои.
Девушка подняла взгляд и посмотрела ему в глаза. Обычный, добродушный юноша. Каштановые волосы и голубые глаза. Как он попал к Куфору в слуги? На вид он очень добрый. Быть может, удастся уговорить его отвезти её домой?
- Отвези меня домой. – тихо сказала она.
Эдвард лишь усмехнулся:
- Я не могу этого сделать, графиня. Прошу вас, пойдемте со мной.
Ещё пару мгновений Стилия смотрела ему в глаза, словно испытывая его. Поняв, что это бесполезная затея, она взяла свой зонтик и последовала за Эдвардом.






Сёстры

Читать далее
Посвященные. Глава 4

Читать далее
Чайка, где твой дом?


Читать далее

Автор поста
Клодия {user-xf-profit}
Создан 10-01-2009, 23:32


373


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2009 12:22

    Не прощаю)))Я уж подумала,ты бросила писать(((На месте Стилии я бы и этого маэстро тем же манером отдыхать отправила..))))



Добавление комментария


Наверх