Жертвоприношение
Хвост Мирлы хлестал по полу, зеленые чешуйки сияли под светом Полнолуния Тысячелетия. Зеленая драконесса была вне себя от обиды. В этот раз именно ей выпал жребий тащиться в зимнюю пургу и искать Цветок Папоротника. И кто только придумал, что раз в тысячу лет один из племени Пещерных Драконов должен идти сквозь снежную бурю и найти цветок папоротника. Его волшебство само решит, в ком из Миров Магии и среди какого племени душа Жертвы проживет одну жизнь, а потом либо новое перевоплощение, либо возвращение в свое прекрасное тело. В этот раз не повезло Мирле, а ведь до этого сколько раз это досадное правило обхеодило ее стороной. Он плюхнулась в сугроб и недовольно заворчала, поминая всех Демонов и Богов драконьего племени. В животе у Мирлы уже начинало громко бурчать от голода, но в зимнем лесу нечем поживиться, все живое спустилось в Долины, где царят Бессмертные Маги. А им нет никакого дела до ее мучений. Драконесса была еще очень молода и еще не смирилась с некоторыми сторонами жизни Пещерного Племени. Пока она не принесет жертву, она может либо умирать с голода в каменном лесу, либо забыть обо всем и выполнить предначертанное Жребием.
"А ведь бывало, что некоторые Пещерные Драконы умирали от голода, так и не найдя Цветок Папоротника в Великую Ночь, - Мирла поспешно вскочила на свои начавшие коченеть когтистые лапы и продолжила путь сквозь Самую Ненастную Ночь Года.
Наконец, перед обессиленной Драконессой забрезжило нежное золотое сияние. она склонилась над маленьким цветком, похожим на резную звездочку из голубоватого серебра и осторожно взяла его в лапы. "Что со мной будет дальше, я Дракон из Пещер Арна, и никем другим быть не желаю...". Волна сияния обволокла Вытянувшую Жребий, а когда рассеялась, то на поляне стояла рыжеволосая эльфийка в серебряных доспехах.
"Фу, подумала Мирла, - увидев свое отражение в Зеркале перед тем как Портал Воплощений втянул ее в свое нутро, - Ну надо ж, как мне не повезло. Какая я тщедушная и страшная. Да я бы такое существо одним взмахом хвоста размазала по полу родных пещер. Фууууу. Теперь понятно почему Вернувшиеся с Тропы Папоротников никогда не рассказывают о том, что им пришлось пережить...", - Мирла точно знала, что никому не расскажет, что была полупрозрачной лесной воительницей с луком за плечами, - Боги, да как же я смогу жить, если не смогу летать и извергать пламя, танцуя под полной луной Айорлалана.
Призыв стал таким сильным, что Мирла больше не смогла противиться его воле, она тряхнула гривой непокорных темно-рыжих волос и сделала первый шаг. Портал поглотил Принесенную в Жертву, и на поляне в Каменном Лесу утихла буря.






XDemon. Мои рисунки 3


Читать далее
Работы *Stregatto10

Читать далее
Стеверус Снейп, Волдеморт-стриптизёр и метла на прокачку

Читать далее

Автор поста
Seleneta {user-xf-profit}
Создан 1-01-2009, 23:06


405


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 1 января 2009 23:33

    Пиши дальше)


  2.       Jaerreth
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 января 2009 00:50

    Давай дальшше)) Мне понрав)) wink


  3.       met
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 января 2009 09:01

    Того же мнения!


  4.       GOLD
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 января 2009 14:17

    Да!
    Начало прикольное!
    А когда конец появиться, сообщишь?


  5.       Seleneta
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 января 2009 15:41

    А смысл читать начало и конец? Я либо читаю либо откладываю в сторону и мне не важно, чем все закончится, а придира я еще та, особенно к своим творениям, ведь каждый творец в ответе за то, что он выпускает в мир. bk


  6.       GOLD
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 января 2009 18:40

    Seleneta,
    Точно сказано!
    Но я имел ввиду, продолжение, а не конец...
    Прошу простить мне эту оговорку...



Добавление комментария


Наверх