Как два вампира прибыли в Хогвардс
Глава пятнадцатая "Адццкая месть" (Я мстю, и мстя моя сладка!)

После всех тяжких происшествий, произошедших во время второго занятия по Защите от Темных искусств, Шред долгое время (минут сорок) пребывал в жесточайшей депрессии. Он просто не мог поверить, что с ним так поступили. Даже когда он подпилил кресло Крига и поменял местами гардеробы Рип и Зорин (всё в один день), его так не мучили. Это всё была высшая несправедливость. Решение могло быть только одно. Месть. Страшная и беспощадная. Побочным выводом стало мнение, что дети — Зло. " А зло надо истреблять, если оно не с нами!", подумал ушастик. Придя к сим в высшей степени воодушевляющим выводам, Шред перегрыз верёвки и начал составлять подробный план мести. В начале он составил огромный список. В принципе, это можно было назвать переписью населения Хогвартса, но мститель не мелочился. В конце списка были вписаны Алукард и его соратник-грызун. После они были перечеркнуты. И вписаны снова. В итоге, протерев дырку в бумаге, Шред написал: "нафиг, ибо жизнь дороже". И приступил к осуществлению задуманного.
Тем временем в подвале.
Виктория читала. В последнее время это было вполне обычно, так что Алукард не сильно удивился. Но через мгновение он присмотрелся к читаемому. Вместо обычного талмуда энциклопедии в руках Вики находился черный пухлый томик. Библия...
-- Полицейская, что за ересь?! Откуда эта чушь?!
-- Э-э-э, отец Андерсон дал почитать, и ещё цветы подарил...
Тут она показала на вазу с розами. Причём шикарных цветков было ровно двенадцать. Что сим хотел подчеркнуть святой отец было не известно. То ли намёк на число апостолов, то ли на то, что Виктория уже не совсем живая.
-- А это что? Бесплатное учебно-развлекательное пособие?
-- Нууу...
От сложнейших раздумий и необходимости отвечать вампиршу спас прозвучавший снаружи взрыв. Выскочив в коридор, Алукард схватил оказавшегося рядом Шреда.
-- И?
-- Это не я, я ещё не успел!
По замку гордо шествовала толпа упырей, обвешанных гранатами, как елки шишками. "Вот такой фиговый Новый год и Рождество" подумали некоторые ученики. У других мелькнула стандартная мысль, успевшая прижиться за время пребывания Алукарда и компании в замке: "Всё п%$#@ц".
Самое удивительное, что день мести, назначенный Шредом, совпал с такой же знаменательной датой у Снейпа. Тот, с трудом подняв пистолет, целился в Алу. Однако нашествие мертвых камикадзе привело мага в лёгкий ступор. Посему выстрелить он не успел. Вампир же, со словами "как мило, что вы были так любезны принести мой пистолет", выхватил личное оружие и принялся стрелять в наступающих зомби. На третьей секунде он понял, что сделал что-то не то...
Второе же попадание в толпу зомбиков вызвало взрыв гранаты. Виктория вслед за хозяином долбанула туда же из Харрконена. Серия взрывов напоминала работу хорошего барабанщика. От In Flames, например. На фоне всего этого локального апокалипсиса развернулась душещипательная сцена. Отец Андерсон, совсем потеряв голову, ринулся спасать "возлюбленную". Можно сказать, закрыл грудью. Алукард услышал невнятные стоны (не пошлить!). Обернувшись, он увидел, что Андерсон закрывает свою любовь. При этом он прижал её к стене так, что из-за могучей спины искариота торчали где-то рука, где-то нога. Похоже, несчастная вампирша висела в воздухе, пришпиленная к стене могучим порывом светлого чувства. Алукард решил, что полицейскую пора спасать. Однако попытка оторвать святого отца от стены не увенчалась успехом. Встав с пола и вставив челюсть, Алукард поднял Харрконен и от души огрел новоявленного Ромео по репе. "Так, надо попросить Уолтера сделать новый приклад..." Череп оказался мало что не из титано-вольфрамового сплава. Неожиданно Сашок издал громкий вскрик и, скорчившись, упал на пол. Виктория, потирая отбитое колено, подняла поломанный ствол.
-- Маста, кажись, дело пахнет чем-то вроде деметилхлорбутана...
-- Чего?!
-- Керосином!
Отчасти Виктория была права (хотя хим. соединение она выдумала). Пахло бензином.
Снаружи Шред чиркал спичками у лужи огнеопасного вещества.
Упыри, разумеется, бензин под ногами не заметили. В итоге получилось великолепное жаркое. По окончании тушения пожара наблюдалось следующее: Мыш в обществе гроба ходила по дымящимся тушкам, собирая уцелевшие гранаты и ворчала:
-- Расточительство, ну кто так делает, а?
Гроб, как ни странно, молчал. Шред тоже собирал уцелевшие гренки.

На следующее утро (точнее, 4 часа утра)
-- Ну за что? Ведь я её спасал!
-- Тоже мне спасал! Да не будь она вампиршей, она бы задохнулась!
-- Я же с благими намерениями!
Продолжая плакаться Алукарду, Андерсон не услышал тихого щелчка. Раздался взрыв. Срегенерировав ногу, Алу огляделся. Батюшка недоуменно выковыривал из головы осколки. Приглядевшись внимательно, они увидели, что весь коридор был утыкан растяжками. Похоже, гранат Шред собрал, как дурак фантиков.
Раздалась серия взрывов. По коридору бежала обезумевшая кошка Филча. Снося все растяжки, за ней бежал Мыш, размахивая маузером и держа его за ствол.
-- Стой, крыса! Хвостом придушу!
Том и Джерри нервно курят.
"Похоже, зверька пора сдавать сапёрам"- подумал Алукард






Эльфы и только о них


Читать далее
Магия внушения

Читать далее
Волшебный мир


Читать далее

Автор поста
ShaEra {user-xf-profit}
Создан 18-07-2008, 23:49


411


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ShaEra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июля 2008 23:58

    Прдолжение ещё есть выкладывать? bc


  2.       Феникса
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июля 2008 10:44

    Мать моя женищина!!!! Она еще спрашивает!!!! Выкладывай!


  3.       MarGo
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июля 2008 15:26

    bjbjbj


  4.       Анавей
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 21:11

    wink


  5.       Акмеол
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 09:36

    bjbjbj


  6.       Драколинга
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 июля 2009 21:03

    winkay


  7.       Вольфин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июля 2009 18:13

    АХАХАХАХАХАХАХАХАХА



Добавление комментария


Наверх