Анекдоты и приколы по Темному Эльфу. Часть VI
Нисстайр славился на весь Фаэрун своими густыми рыжими волосами. Рыжие волосы у дроу! Ими он заслужил даже уважение клириков Варауна, которые считали это особой меткой их божества. Вараун посмеивался, глядя на все это. Он-то знал, сколько хны Нисстайр покупал в аптеке...

- Так. Я построил сына, родил дерево и вырастил дом... Вроде жизнь удалась? - думал Гаркл Гарпелл.

За несколько лет до рождения Дзирта.
Арвандор. Кореллон - другим эльфийским богам:
-Я принял решение. Я зря так поступил с дроу. Теперь мы будем бороться за каждого дроу, чтобы он исправился. мы будем отбивать у Ллос душу каждого дроу, доставлять в Арвандор, обивать еще раз за всю мерзость, которую он совершил в жизни, птом отбивать еще несколько раз и прощать! Все в битву за души!!!

Мифрилл Халл, после подписания мира с Обальдом.
Пьянка. Большая пьянка. Чудовищная пьянка. Дзирт и Тосун, пьяные вдрызг, просто в совершенный дрызг, лежат в обнимку на полу.
-Дзирт, я это... ик! люблю тебя!
-ЧЕ... ик! ВООО??? ик! ОООО??????!!!!
-Ой...ик... тьфу... ик! Я с тобой эта... дружить хочу!
-Аааааа!!! Хорошо Тосун... ик! Я тебя тоже люблю... ик! В смысле тже с тобой дружу! Ик!
-Ааа.. ик... ааа давай поклянемся друг ... ик... другу в вечной люб... ТЬФУ!!! дружбе!!!
-А да... ик.. вай!
Хором:
-Клянемся друг другу в вечной дружбе!!!

На второй день подписания мира с Обальдом. Опохмелка, переросшая в новую пьянку, но уже не такую сильную. Тосун бежит за Синнафейн, та прячется за Хралайна. На Облаке в это время сидят "отбитые" души Утегенталя и Закнафейна, и смотрят на детей. Сидят оба в клетках, по особому распоряжению Кореллона, чтоб не дрались и беспорядков не учиняли.
-А ну-ка, презренная эльфийка, покорись представителю высшей расы! Иначе ты узришь мощь этой полностью готовой боевой станции! Блин, заговариваюсь... Мощь всей расы темных эльфов! А ну-ка быстро вышла за меня замуж и родила мне двоих детей! - вопил Тосун, размахивая мечом.
-Тосун, она не сможет родить тебе двоих детей прямо вот это... сейчас... Для этого нужен как минимум девять месяцев! - ответил тоже подвыпивший Дзирт.
-Правильно, сынок, так и надо с наземными эльфами! презренные слабаки! с их бабами так и надо! - хвалил сына Утегенталь.
-Правильно сынок, успокой нервного дебила, оторви его от бедный девушки. ты у меня самый умница! - умиленно лепетал Зак.
Тосун и Дзирт обнимаются и в обнимку идут за новой бутылью медовухи, которую распивают на двоих.
Уегенталь и Зак остаются с отвисшими челюстями.

На следующее утро.
Комната Дзирта. Дзирт мучается головной болью, рядом стоит призрак Зака.
-папа?
-да сын, это я. и я недоволен. не смей дружить с сыном этого рофа-производителя Утегенталя! Не смей! Иначе, клянусь кореллоном ларетианом, богом эльфов, я воскресну, и так тебя отделаю!!!
Комната Тосуна. Тосун мучается головной болью, рядом стоит призрак Утегенталя.
-папа?
-да сын, это я. и я недоволен. не смей дружить с сыном этого моралиста-идиота Закнафейна! Не смей! Иначе, клянусь кореллоном ларетианом, богом эльфов, я воскресну, и так тебя отделаю!!!

Крридор. Дзирт, Тосун, призраки.
-дзирт, знаешь, мжет нам не надо дружить? А то утегенталь вернется и мне будет очень плохо. Мне плохо от одной мысли о встрече с ним. мало я от него в детстве натерпелся, пока он меня учил!
-а я думаю нам надо дружит! Тогда воскреснет Зак! Наконец-то я увижу папу!
Появляется кореллон. Хватает призраков и уносит их в Арвандор.
Арвандор.
-Ах вы, чертовы дроу! вы знаете, что вы вообще, гады, мерзкие, натворили! вы поклялись моим именем воскреснуть, если Дзирт и Тосун подружатся! Уроды черномазые! ни друг другу в веной дружбе поклялись! теперь я должен вас воскресить. Но ничего. Вы еще от этого взвоете, гады! ты, Утегенталь, отправишься, к своей матроне! а Дантраг останется здесь! а ты будешь страдать от сознания собственной силы. А вот ты Закнафейн, увидишь, как я тебя накажу!
Через минуту. поверхность. Палящее солнце. Закнафейн очнулся, на чем-то мягком.
-Интересно, на чем-это я сижу, - поразмыслил вслух Закнафейн.
-Если тебе интересно, мой собрат, то это моя нога и моя лошадь!
Зак вздрогнул. Он ничего не боялся, кроме этого голоса. Он снова стал мыслить вслух:
-О нет! Этот голос! Я узнаю его из тысячи! Владыка Кореллон! За что! Он же прилипнет как банный лист к ж... к заднице! и снова мне лет двести нужно будет пялиться на его лысую макушку, на его мерзкие красные глаза, один из которых закрыт повязкой, на его чертову фиолетовую шляпу с пером этой гадкой диатримы! За что, кореллон?!
-ЗАКНАФЕЙН???!!! - раздался тот же знакомый голос.
-А-ха-ха! мы дроу нового нашли! Хватаем, и вперед пошли! А-ха-ха! - раздался зычный голос, явно принадлежащий дварфу.
-А я его хорошо понимаю, - мрачно сказал кто-то третий, видимо человек.
Зак обернулся - и точно! Джарлакс, дварф с черной бородой, заплетенной в косички и темноволосый человек поигрывающий самоцветным кинжалом.
-Артемис, Атрогейт, познакомьтесь! Это Закнафейн! Закнафейн, это Артемис и Атрогейт! Не знаю, как ты ожил, но это неважно! Нам будет очень весело в четвером!
Зак посмотрел на равнодушное небо и застонал....

Из таверны с диким воплем выбегает Энтрери и начинает биться головой о первое попавшееся дерево с криком: - "нет, я этого не вынесу! Неужели все сначала?!"
Атрогейт: - Чего это он?
Джарлаксл: - Не обращай внимания. Он узнал, что Закнафейн - отец Дзирта...

Атрогейт:
- А кто такой Дзирт?
- А это тот, кого Артемис убил... Великий воин! - ответил Джарлакс.
-ЧТОО??? Он убил моего сына?! Джарлакс, не надо пить столько гномьей водки! Я же только что т Дзирта. Он с сыном Утегенталя подружился. Я ему голову прочистить хотел. Ууу, гадкий Утегенталь!
Артемис прекратил биться об дерево. Он посмотрел на Джара. Джар испуганно посмотрел на Артемиса:
- Артемис, дружище, я тебе сейчас все объясню!
- Знаешь что, моя дорогая муза... Ты меня достал... Темные эльфы - такие нехорошие люди! Если одним из них станет меньше, то мир станет краше! Особенно если если этим одним будет мерзкий, лысый, одноглазый наемник!
- Темные эльфы - люди? - удивленно спросил Атрогейт.
Зак в это время встал перед Джаром, обнажив мечи:
- Никогда! Я не позволю тебе убить Джарлакса!
- Джрлакс, пытаясь выглянуть из-за мощных плечей Зака:
- Да я и сам защититься могу... И получше тебя между прочим...
- Молчи, Джарлакс! ты уже наломал дров... Теперь я сам разберусь с этим наеником! Если даже мой мальчик сумел его одолеть, то я и подавно. У меня 24 уровень... А моего котеночка, только 16.
Энтрери снова стал биться в истерике, рыдая...
- У Дзирта 16 уровень?! И он меня одолел?! Мне неза чем жиииить!!!! У меня и то 18!!!!
Джарлакс,приобняв его:
- Успокойся Артемис... все будет хорошо... Теперь с нами Закнафейн, он очень похож на тебя... Вы подружитесь...
Энтрери (слегка придя в себя): Джарлаксл, как ты мог! Сколько я пытался убить Дзирта, сколько мучился, а ты его оживил! Ну ты получишь!!!
Закнафейн (закипая): Что?! Ну и сколько раз ты пытался убить Дзирта?! И чем тебе помешал мой мальчик?!!!
Затем можно наблюдать такую картину. Вокруг таверны бегает Джарлаксл от разъяренного Энтрери. За убийцей с матом гонится Закнафейн. Атрогейт некоторое время смотрел на это безобразие, но когда процессия пошла на восьмой круг, плюнул и пошел пить пиво...
Вечером того же дня.

Из таверны вылезает пьяный в дым Энтрери.
Энтрери (стонет): - Эт-т что творится?! Раньше мне надо было всего лишь убить Дзирта... Только Дзирта... Всего лишь Дзирта... А теперь... теперь мне надо убить Дзирта, Закнафейна... и Джарлаксла, чтоб не обманывал!
КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ДРОУ!

Два года спустя.
Пвент врывается в тронный зал.
- Мой король, у ворот Мифрилл Халла двое. Темный эльф и черноволосый человек. Очень сильно пьяны и ногой бьют по двери Мифрилл Халла, с воплем "эй вы, дварфы, открывайте!" Тот черноволосый как рявкнет: "Мой друг пришел проведать сына!". А темный эльф как ззавопил: "Вы еще дружите с сыном Утегенталя? Тогда мы идем к вам!"

Идет всефраэрунский консилиум магов и колдунов
Председатель - Эйлистри за столами сидят маги всех рас не хватает только Гарпеллов и связанный сидит Дендибар.
Э. Итак пришло время показать наши самые главные достижения- Уваажаемый Громф, Дендибар не дергайтесь сегодня демонов и големов вызывать не будем
Громф с достоинством подымается
Г. Итак результат многолетнего труда перед вами- это универсальны преобразователь материи под потребности чувственных желаний проще говоря умклайдет.
Внезапно дверь открывается с пинка в зал влетает Гарк Гарпелл
- Ага вы хотели повеселиться без меня , ну ладно я тут кое-чо придумал и призносит заклинание
Гаснет свет, волна силы сбивает с ног не успевших увернутся, Выставивший магический щит Громф вплипает в стенку вместе со щитом
Воспользовавшись моментом Дендибар хватает умклайдет и со словами "они не отнимут у нас нашу прелесссть" начинает колдовать.
Гаснет свет
Крик
- Гарпелл я тебя убью ты чего творишь !!!!
- Кто навалился на меня слезь с моей груди кабан !!!!
- Дендибар придурок отдай умклайдет!!
На фоне этого визг Алустриэль, всех перекрывает вопль Громфа
- Товарищ Выбегалло/, тьфуты Дендибар не надо вызывать кадавров не сейчас
Гарпелл произносит еще одно заклинание и с громким треском Кэдеррли все таки удается зажечь свет
Картина На дельней стене открыты врата в Нижний план в них стоит демон Эррту возле врат с довольным видом сидит дендибар, большая часть магов валяется по углам .
Д. ну тепрь вы оценили мою гениальность??
Э. Я вас всех уничтожу!!
Все. Дендибар ты идиот!!!!
Эррту бросается к Дендибару и одним движением лапы разбивает ему голову и выхватывает умклайдет, Эйлистри бросает в демона огнешар, тот отшатывается роняет палочку которая улетает во врата. Врата расширяются и наливаются малиновым цветом
из них выпрыгивает одетая по мужски эльфийка со странным оружием похожим на обруч с шипами
- Я Мэв смотрящая в ночь где Иллидан сволочи, я знаю он здесь , - ее глаза фокусируятся на Алустриэль,- ага блоднинка, ненавижу красивых блондинок.
Мэв устремляется к Алустриэль. но на пути стоит Эррту короткий обмен выпадами. Мэв уходит в перекат и встречает на пути Эийлистри
- Ага еще одна блондинка
Эйлистри ставит щит от удара обручем, но получив ногой поребрам переходит в горизонталь
Тем временем из врат появляется высокий бледнокожий лысый мужик в дурацком балахоне и с палочкой в руках
- Я великий и могучий Темный Лорд, я уничтожу всех грязнокровок, да здравствую ЯЯЯЯ!!!!
Успевшая подняться Алустриэль кивает Громфу и по сигналу она стреляет лучем света в Лорда а Громф молнией в Эррту
Молния оплетает Эррту и задерживает его ненадолго, а лорд с легкостью отбив магию Алсу с криком "Авада Кедавра" отправляет ее на свидание с Миллики
Тем временем из Врат вылезают последние дествующие лица двое мужиков один с лазерным мечом, второй с пистолетом.
Х. Ну и как это понимать Скайвокер морда твоя джедайская, я же просил не использовать твою Силу отпуске
Л. Я правда не знаю Хан я только хотел...
В этот момент врата закрываются и последняя волна силы сбивает с ног всех присутствующих и запечатывает намертво двери под восторженные вопли Гарпелла
В тишине особенно пронзительно звучит голос Кэддерли.
- Ну и шо теперь????

Немного другой вариант развития событий:

Из портала вышел огромный неопрятный человек с пучком волос на бритом черепе. Поперек лица у него была грубо намалевана синяя полоса. Он потрясал двумя чудовищными топорами. Мутный взгляд странного типа обвел весь зал и остановился на Эррту.
- Дьябло!- пришелец хищно осклабился, - ДЬЯБЛО!!! Наконец-то я до тебя добрался!
С душераздирающим рыком тип ринулся вперед, и голова Эррту покатилась по полу. Присутствующие в немом изумлении смотрели, как исчезает в родном измерении тело демона.
- ЧТО?!! Ничего нет? Ни одной вещички!!! - пришелец упорно тыкал топором в пустое место, где только что был могучий балор.
Затем он снова обвел зал мутным взглядом. Нехороший это был взгляд. Оценивающий какой-то.
Эльминстер (как самый умный) среагировал первым.
- Эррту был слабаком, - нервно затараторил великий маг, - Вот у Ллос, говорят, сокровищ не счесть!..
- Ллос? - переспросил пришелец.
- Да, Ллос, богиня-демон с множеством ног.
- Знаю, уже убивал одну такую. Где живет?
- В Бездне, - Эльминстер явно чувствовал себя не в своей тарелке.
- Ладно, ну я пошел, - пришелец закинул топоры на плечи и вышел из зала кратчайшим путем (проломив стену).
- Бедная Ллос, мне ее жалко, - раздался в тишине голос Громфа...


Посвящается всем, кто что-либо искал в Интеренете.

Лаборатория Гаркла Гарпелла. Стены покрыты пятнами невозможных цветов, аппаратура покорежена и кое-где связана веревочками. Огромный беспорядок, книги, свитки и жезлы валяются вперемешку со старыми носками и недоеденными бутербродами. Сам хозяин что-то мудрит со змеевиком.
Внезапно дверь слетает с петель, в комнату вваливается Кэтти-Бри.
Кэтти-Бри: - Гаркл, срочно найди мне Дзирта!!!
Гаркл: - А что случилось?
- Эта... эта дровийская сволочь сбежала с нашей свадьбы! – Кэтти-Бри сдернула с волос остатки фаты, - Всю неделю твердил, что он меня недостоин и вообще не готов к такой ответственности… А потом сбежал! Немедленно найди его! Он женится, хочет он этого или нет!!!
Гаркл (настраивая телепорт): - Сейчас, сейчас… Ой, по слову "Дзирт" ничего не найдено!
Кэтти-Бри: - (в сторону) Проклятые переводчики! (краснеет) Попробуй набрать "Дриззт"
Гаркл (читает): - "Возможно, данное слово является бранным и поиск не может быть выполнен"
Кэтти-Бри: - КАК бранным?!!
Гаркл: - Все вопросы – к админу. Но не советую – Эльминстер в последнее время не в духе…
Кэтти-Бри: - (в сторону) Ну, я до него доберусь! (Гарклу) Набери До’Урден!
Гаркл: - А как это пишется – раздельно, слитно, через апостроф или через тире?
Кэтти-Бри (ошеломленно): - Не знаю…
Гаркл: - Как там звался его Дом?
Кэтти-Бри: - Дармон… Дармун… (заливается слезами)
Гаркл: - Ну, не плачь, попробуем найти по-другому. Набираю: темный эльф, отступник, изгнан, два клинка, что еще?
Кэтти-Бри: - Охотник…
Гаркл: - На кого охотник?
Кэтти-Бри: - Ну, на орков, демонов…
Гаркл: - Набираю… О, поиск завершен! Телепортирую…
Кэтти-Бри: - Чего он так долго?
Гаркл: - Грузится… Давно технику не апгрейдил. Ага, загрузился, открываю!
В защитном круге телепортационной камеры стояло странное существо. У него были острые уши и парные клинки, но его кожа была синей, а волосы – черными. И… у него были рога и крылья!
Кэтти-Бри (хриплым шепотом): - Ты кто?
Пришелец: - Иллидан…

Гаркл нажимает на висящий в воздухе крестик. Иллидан испаряется.
Кетти в истерике:
-Гаркл, что же делать?
-Ладно, успокойся, попробуем по другому."Сын Закнафейна и Мэлис"
в комнате образуется странный незнакомый дроу.
-ты кто?
-Нальфейн ДоУрден.
-ты сын Закнафейна?! Но Дзирт говорит...
-Создатель - дундук! Он так неточно описал возраст Риззена, что я и Бриза можем быть скорее детьми Закнафейна.
С воплем "сгинь, нежить!", гаркл снова нажал на крестик.
- Попробуем набрать "не злой дроу"
В комнате появляются Рилд Аргит, Тосун Армго, Лириэль Бэнр и множество других.
- Что у тебя за дурной браузер??? - завопила Кэтти глядя на сотни дроу, стоящих в комнате Гаркла.
Гаркл стоял с отвисшей челюстью.
-Кэтти, это же прекрасно! Посмотри, сколько же здесь не злых дроу! Значит мир не так плох!
Кэтти, сквозь зубы:
- Ненавижу, это всемирное Плетение... И еще Эльминстер Эксплорер у этого дундука стоит. Надо было ставить Ллотскейп, или Нисстайр файрфокс...

как бы они играли в D&D:

Энтрери: - Почему у моего персонажа харизма ниже, чем у персонажа Дзирта?
Джарлаксл (устало): - У тебя же другие характеристики выше!
Энтрери: - Нет, мой персонаж должен быть САМЫМ сильным!
Дзирт (после часа споров): - Ладно, пускай харизма будет выше. А то мы так до вечера просидим...

Джарлаксл: - Вульфгар, бросай кости.
Вульфгар посушно бросает кости... со всей силы. Как можно дальше. В болото.
Джарлаксл: - Дикий варвар!!! Ладно, у меня есть запасные.
Вульфгар (виновато): - Сказали бросить и я бросил... А зачем мне бросать?
Джарлаксл: - Ты должен атаковать.
Вульфгар: - Кого?! (вскакивает, начинает размахивать молотом)
Джарлаксл: - Безнадежно... Делай, как скажет Дзирт.

Джарлаксл (Реджису): - Чтобы спастись, ты должен выбросить двадцатку.
Реджис: - Двадцатка!
Энтрери: - Он мошенник!!!
Реджис напускает на себя невинный вид.
Вульфгар : - А почему у меня никогда двадцать не выпадает?..

Энтрери: - Почему ты отдал ему магическое оружие?!!
Джарлаксл: - У твоего персонажа уже десять штук.
Энтрери: - Но такого нет!!!

Джарлаксл (ехидно): - Дзирт, твой персонаж и персонаж Кэтти-Бри оказываются в темной комнате. Горят свечи и играет тихая музыка. Твои действия?
Кэтти-Бри (с энтрузиазмом): - Да-да, какие твои действия?
Дзирт (покрывается холодным потом): - Э… (жалобно) А может, мой персонаж без сознания?..



Реджис вертит рубином перед двадцатигранником:
-Ты всегда выкидываешь двадцать, ты ВСЕГДА выкидываешь двадцать...

Артемис:
- Ну почему персонаж Дзирта убивает по шестнадцать гоблинов, тогда, когда мой персонаж убивает только по одному????
Дзирт:
- Артемис, никто не виноват, что ты мультиклассировал четыре раза, и захотел быть и файтером, и клириком, и магом, и вором! понятное дел, что у тебя не получится толком развить ни один класс! А в кольчуге твои заклинания проваливаются!

Джарлакс:
- Атрогейт, твой персонаж встречает Иллитида... Твои действия?
Энтрери:
- А зачем ему действовать? Иллитид ему не страшен. Он все вложил в силу, телосложение и Ловкость, а Интеллект, мудрость и обаяние у него на нулях! У его персонажа вообще нет мозга...

Артемис:
- Джарлакс, ты уже достал! Каждый раз, когда кто-нибудь из нас входит в комнату, то в ней нет никого, кроме беззащитных голых девушек! Играть же не интересно!
Джарлакс:
- Почему???? Мне бы был интересно, - коварно усмехается.
-Все. Ты достал. Теперь я буду ДМом.

Дзирт:
- Артемис, я что-то не понял, почему мой персонаж - эльф следопыт и воин в общей сложности 20ого уровня, умирает уже в восемнадцатый раз, а персонаж Пвента - в прямом смысле безмозглый дварф-маг 3его, не умирал еще не разу???
Артемис:
- Может я не могу убить тебя в реальной жизни, зато хотя бы убью как ДМ - персонажа!!!

Артемис:
-Джарлакс, на тебя летит разъяренная суккуб. Твои действия?
Джарлакс:
- Я ее соблазняю!
Артемис, подавившись яблочком:
-Соблазняешь СУККУБА??? Джар, ты вобще-то в курсе, что это суккубы должны соблазнять мужчин, а не наоборот? Ты не можешь ее соблазнить!
Джарлакс:
- Могу. У меня харизма 30.
Артемис:
-ну кидай...
-Максимум очков...
Дзирт, возмущенно:
- Что у тебя за двадцатигранник? Ты сегодня ничего кроме максимума не выкидывал... И вообще, тебе не надоело? Ты за сегодня соблазнил пять эриний, восемь жриц ллос, пятеро человеческих женщин-бойцов и... страшно сказать... и трех Баньши!!! Тебе не надоело? Атемис, больше не делай NPC женщин...






Где кончается свет


Читать далее
Снова осень

Читать далее
Художник-иллюстратор Dan Luvisi

Читать далее

Автор поста
Рикку-Тян {user-xf-profit}
Создан 26-09-2009, 00:35


493


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Miss Pooka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 октября 2010 16:53

    Порадовало)))



Добавление комментария


Наверх