Дневник Аниме Героя. Часть вторая.
Дневник Аниме Героя. Часть вторая.
Часть вторая - Подвиги.

Запись 1. Готовлюсь к битве с Мировым Злом. По идее я уже в состоянии хоть сейчас идти в бой, но сенсей заверяет, что пока рановато. Нужно вначале одолеть нескольких подручных главного злодея и, приобретя некоторый опыт, уже тогда идти на главный бой. Как-то это все муторно, но, коли сенсей говорит...

(позже) Сенсей нашел мне первого достойного соперника. Мелкий демон нападает в общественных туалетах на молодых девушек и... хм... в общем творит с ними всякие непотребства. Вполне достойная цель для такого великого героя как я!

Запись 2. Поиски демона проходят весьма болезненно. Почему-то ни в одном женском туалете мне не поверили, что я всего лишь хочу спасти ... ну, в общем, их жизнь и честь. Никогда бы не подумал, что жизнь героя может быть сопряжена еще и с такими трудностями.

(позже) Сенсей внял моим мольбам и притащил демонический детектор. Теперь мне не придется часами дежурить над унитазом в ожидании, пока оттуда не покажется щупальце.

Запись 3. Получен сигнал. Ну, все, держись, демон, теперь я, наконец, смогу показать свою героическую суперсилу и могучий сверхрежущий удар!

(позже) Успел вовремя. Девушки как раз заканчивали избивать демона сумочками и прочими женскими аксессуарами. К счастью они достаточно притомились и поэтому не заметили меня, в противном случае я был бы следующим.

(еще позже) Сидим с демоном в каком-то переулке. Тот жалуется на свою несчастную жизнь. Мол, он всего лишь хочет делать людям приятное, и не виноват, что его щупальца позволяют "делать приятное" исключительно в таком извращенном виде. И уж каких только мучений ему не выпало на протяжении всей жизни. Одно многочасовое дежурство в канализации чего стоит. Да и, когда в унитазе сидишь, тоже не слишком радостные картины наблюдаешь. Посоветовал ему пойти в сантехники. А что, к вони привычный, с трубами работать умеет. Щупальцами засоры устранять самое то. Ну, и главное, что фактически людям приятное делаешь. Демон заплакал от счастья и пообещал поступить именно так.

(совсем поздно) Доложил сенсею, что с демоном покончено. Тот прослезился и сказал, что не ошибся во мне. Что-то мне подсказывает, что полную версию истории рассказывать не стоит.

Запись 4. Новое задание. Нужно сразиться с чернокнижником и сорвать его зловещие планы по призыву Армии Тьмы в наш мир.

(позже) Используя свои навыки ниндзя, слежу за чернокнижником. Хм, милый старичок, который по заверениям сенсея днем пишет магические трактаты, а ночью отлавливает девственниц для кровавых жертвоприношений. Одного не пойму, почему у него морда такая распухшая и в синяках? Неужели подчинение демонов включает и рукопашный бой? Ладно, прослежу, узнаю.

(еще позже) Узнал причину разодранной морды злодея. Оказывается, он у каждой встречной девушки интересуется не девственница ли она? В итоге получает по морде. Хм, мало того, что он злодей, так еще и извращенец. И вообще, по идеи, я могу его прибить прямо сейчас, но сенсей просит подождать до полнолуния. Мол, он будет призывать Короля Тьмы, а я неожиданно появляюсь, всех спасу и заодно прикончу обоих.

Запись 5. Опять срыв всех планов. Ночь, луна, кладбище, чернокнижник и НИ ОДНОЙ НЕВИННОЙ ЖЕРТВЫ! То есть спасать мне некого. Ладно, хотя бы со злодеями разберусь!

(позже) Второй час лежу на чьей-то могиле. Некромант что-то там танцует, вздымает к небу зловещий посох и разбрасывает пучки трав. Пока что никакого Короля Тьмы с его армией в пределах видимости не наблюдается.

(еще позже) Пятый час на кладбище. Чернокнижник уже подустал, да и я засыпаю. Облокотился на один из крестов, а тот со страшным скрипом немного покосился. Боже, такого счастливого лица, как у этого черного мага, я еще ни разу не видел.

(и еще позже) Используя навыки ниндзя, бесшумно ношусь по кладбищу и трясу кресты. Счастливый некромант бегает вслед за мной, радостно размахивая посохом и крича заклинания. Как игра это выглядит весело, но я-то пришел сюда драться.

(совсем поздно) А вот и утро. Провожаю усталого некроманта до дома. Тот так обрадовался, что на радостях, не сообразив, кто с ним рядом идет, рассказал что у него еще ни разу не получался обряд вызова Темных Сил, а вот сегодня впервые все могилы затряслись. Такими темпами года через два и верховного демона призвать, может, удастся. Судя по избитой роже и реальным талантам, через два года этот чернокнижник будет в дурдоме. Ну а пока можно смело доложить сенсею, что очередной злой и страшный злодей повержен.

Запись 6. Готовлюсь к битве с транснациональными корпорациями. Сенсей достал убедительные доказательства, что у них есть секретный и коварный план как подчинить всю нашу страну, и я должен его выкрасть и обнародовать. Но одних тренировок мало. Я должен обзавестись спутниками и помощниками. Интересно где я их достану?

(позже) Сенсей сказал, что обычно герой находит своих спутников среди одноклассников. Причем, предварительно я должен с ними сразиться, одолеть и после этого протянуть руку дружбы. Главное отобрать достойных. Что-то сомневаюсь я в данном способе отбора, но коли уж сам сенсей сказал...

Запись 7. Избил всех одноклассников. Что-то ни одни из них, несмотря на протянутую руку дружбы, не согласился стать помощником Великого Героя. Пойду, попробую в соседних классах...

(позже) Избил всех, как самых сильных, так и не очень, учеников в школе. В герои что-то не рвется никто. Зато, ко мне сбежались все школьные банды и со слезами на глазах умоляли стать их главарям. Пока я раздумывал над такой заманчивой перспективой, прибежал сенсей, врезал мне бамбуковой палкой и утащил на секретную базу.

(еще позже) Сенсей обругал меня, сказав, что я чуть было не встал на путь зла. Странно, вроде я все сделал так, как он и говорил мне. Неужели между Путем Героя и Путем Злодея так много общего?

(совсем поздно) Сенсей сам пообещал заняться проблемой спутников Великого Героя сиречь меня, путем поиска среди уже существующих героев.

Запись 8. Сенсей привел героев. Забавная компания. Первым притащил парня по прозвищу Молния. Причем, зовут его так не потому, что быстрый, а потому, что любит использовать всякие ослепляющие штуки вроде фотовспышек для ослепления врагов. Затем пришла девушка Крыса. Скандальная особа, но, зато великий мастер по шпионажу и взлому вражеских компьютеров, чем по сути дела и занимается в редких перерывах между очередными походами в онлайн играх. Вместе с ней пришла ее кошка, зовут Ветерком, наверное, очень шустрая. Выполняет множество мелких поручений своей хозяйки и способна проникнуть куда угодно. Последним сенсей притащил флегматичного здоровяка Бизона. Рвет бетонные плиты зубами и гоняет на машинах, как зверь, при этом на лице полная отстраненность от внешнего мира. Самое то для нашей команды.

(позже) Составляем план штурма офиса транснациональной компании.

Запись 9. План гениален. Мы вместе с Молнией, используя навыки ниндзя, пробираемся через крышу, вырубая охранников. Предварительно Крыса отключает охранную систему, а в подвал небоскреба проникает кошка, закладывая там бомбу. Бомба, взорвавшись, отвлекает внимание охраны и прочих злодеев, чем дает нам возможность взломать сейф, украсть планы, после чего, выпрыгнув в окно, добраться до машины, управляемой Бизоном и сбежать на нашу тайную базу. Думаю, все пройдет без сучка и задоринки.

(позже) Все сорвалось. А началось с того что кошка показала нам всю сущность своей клички, побежав за первым попавшимся котом, бросив бомбу под ближайшую машину. В итоге, когда мы ворвались в здание, выяснилось, что охрана никуда убегать не собирается, а вовсе даже наоборот, не против побегать за нами. В придачу, Крыса, увлекшись штурмом очередного замка, забыла отключить сигнализацию и уже через пять минут за нами гонялись все служащие корпорации. Выпрыгнуть в окно нам, правда, удалось, а вот уехать нет, поскольку кошка оставила бомбу как раз под нашей машиной. Впрочем, Бизон, пребывая в своей вечной нирване, этого даже не заметил. Пришлось, подхватив его под мышки, бежать ускоренным темпом.

Запись 10. Сидим на базе, скучаем. Заданий новых нет. Бизон в нирване, Молния флиртует с Крысой, причем та ему отвечает взаимностью. Один сенсей недоволен глядя на них. Не понимаю, что такого страшного, если у людей полное взаимопонимание? Или его больше устроит, если они будут постоянно друг друга шпынять, подкалывать и ругать?

Запись 11. Наконец-то, новое задание. Сенсей повелел исправить все последствия последнего провала и поднять рейтинг нашей компании путем совершения серии добрых дел. А что, добрые дела это хорошо, я не против.

(позже) Я-то думал, что мы будем красить заборы, подметать улицы, поливать цветы и переводить старушек через дорогу, а сенсей повелел нам всего-навсего очистить город от демонов.

(еще позже) Ищем демонов. Проблема осложняется тем, что Бизон сломал наш единственный демонодетектор и теперь мы вынуждены ездить, ориентируясь только на нюх сенсея. Тот заверяет нас, что еще ни разу не ошибался и впереди нас ждет целая толпа монстров.

(и еще позже) Нюх не подвел сенсея! Перед нами целая орда демонов! Я в ужасе, руки и ноги зашлись в бешеной тряске, а мои друзья уже ринулись в гущу сражения! Но у них нет шансов без меня! Вспоминаю все слова сказанные сенсеем. Вспоминаю все преподанные им уроки. Возможно, это последний бой, но я не подведу! Мое тело наполнилось невероятной силой! Ну, верный волшебный мегамеч, не подведи!

(совсем поздно) Демоны оказались всего-навсего репетицией карнавала. Но я про это узнал только после того, как магическая волна из моего меча сорвала с них маски и одежду. Как-то нехорошо получилось, пока они не успели опомниться, надо бежать.

(совсем-совсем поздно) Сенсей, как обычно, бегает плохо, поэтому ему и досталось больше всех. Остальные отделались легким испугом.

Запись 12. Сенсей прочитал нам новую лекцию. Он поведал нам о том, что существует могущественный волшебный меч, скрытый где-то в глубинах Бразильских Джунглей, охраняемый зловещими демонами-стражами, в зловещей гробнице-лабиринте. Нам предстоит очередной, сопряженный с невероятными трудностями, поход, чтобы добыть это величайшее сокровище.

(позже) Пока сенсей рассказывал легенду, Крыса умудрилась купить тот самый волшебный мегамеч на интернет аукционе, и курьер доставил его как раз к концу лекции. Сенсей в шоке. Оказывается, он даже не знал, что этот меч уже лет двадцать как вывезен археологами, украден, найден, продан, куплен и перекуплен. Зато нам же меньше мороки.

Запись 13. Тревога! Пока мы прохлаждались и отвлекались на мелочи, зловещая Тайная Корпорация перешла в наступление, заключив договор с Королем Тьмы, и теперь они угрожают уничтожить весь город, если их требования не будут выполнены. Похоже, наших сил недостаточно чтобы с ними справится. Даже сенсей это понял и, немного помявшись, быстро раздобыл нам Гиганского Шагающего Боевого Робота.

(позже) И так, дано: Робот, Гиганский Шагающий, ростом пятьдесят метров и передвигающийся со скоростью один километр в час. Эдакое размеренное, неторопливое, угрожающее наступление Сил Добра на коварные и стремительные Силы Зла. Сенсей плачет и уверяет, что он не виноват, что двигатели такие слабые. По идее, нормальную скорость он может развить, но, если использовать его, например, на Луне. Крыса злобно скалится и рекомендует сенсею поискать для нас злодеев на Луне что бы эффективно использовать эту ходячую жестянку. Чую, что в финале нас будет ожидать фееричный , но очень неспешный бой.

(еще позже) Как ни странно, мы победили. Злодеи так сильно смеялись, глядя на наше наступление, что умудрились что-то там напутать в контактах, и секретное сверхоружие умудрилось попасть прямо в них. Сенсей счастливо вытирает слезы со щек. Вся остальная команда смотрит на него с недоумением. Похоже, с подвигами у нас как-то не очень складывается.

Запись 14. Принял решение. Отдал сенсею мегамеч, костюм ниндзя и прочие там сюрикены. Заявил, что ухожу из героев, поскольку такая жизнь явно не для меня. Да и со школой надо что-то делать, а то уже родителей раз десять туда вызывали, грозили отчислением. Сенсей долго валялся в ногах, умолял, убеждал в избранности. Ну, уж нет, больше я на его уловки не поддамся.

(позже) Над городом пачками висят боевые крейсера, космические демоны, летают эльфы, драконы и прочая непонятная хрень. Все как один хором умоляют меня вернутся на путь героя, поскольку я, оказывается, прописан в сводах пророчеств аж на несколько дюжин миров. Что, и все это добро я должен в одиночку спасать? Не дождетесь. Хватит, наигрался.

(еще позже) Приходил сенсей, причем, на редкость серьезный. Долго с ним говорили, наконец, сумели заключить договор. Он избавляется от всей это иномировой шушеры, а я в обмен, нахожу очередного Избранного и воспитываю его как самого себя. И пускай теперь он разбирается со всеми пророчествами.

Запись 15. Получил весь нужный реквизит. Снежно-белое кимоно, грим для искусственного состаривания лица, конспекты с пафосными речевками и учебным планом, а так же бамбуковую палку. Стою в переулке, поджидая первого подходящего лоха, а вот и он. Молодой парень, с раздолбайским выражением на лице идет в школу. Что ж, похоже, для меня настает новая жизнь. Главное помнить, что бункер на полигоне должен быть надежным, из бани убегать первым и не обжираться сверх меры в Макдональдсе. А там, глядишь, новый герой и окажется тем самым, кто был нужен этому миру...

The End

No Den "Рысенок" Stranger 04 апреля 2011 года.
 






Что делать, если не хочешь терять, а придётся

Читать далее
Художница LimKis


Читать далее
История куклы


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-12-2021, 19:34


365


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх