Зарисовки по Dragon Age 2
Зарисовки по Dragon Age 2
Запись двенадцатая
Дорогой дневник! Познакомился с новым человеком, зовут Хоук, тоже ферелденец, вроде нормальный. Есть в нем что-то… Верю, что этот человек поможет мне в борьбе против несправедливости!

Запись тридцать первая
Заметка на будущее: больше никогда не пить. Потому что в последствиях — пьяный Справедливость и двадцать частично распространившихся по городу храмовников. А ведь завтра их будут искать… Пришел поздно, голова болит адски. Хорошо хоть, что опознавать меня некому.
Добавлено: Только вошел лечебницу, как сразу пришел мой новый друг Хоук. Принес какой-то посох. Говорит, у него «урон» больше. Да откуда ему знать, он даже не маг.
Добавлено: Опробовал посох. И правда хороший. Странно.

Запись тридцать восьмая
Недавно рассказал Варрику о своей встрече со Стражем-Командором. Потом неделю его не видел. Сегодня в “Висельнике” он презентовал трехтомный роман на эту тему. Долго думал, рассказывать ли дальше, решил, что не стоит. Вдруг еще свихнется.

Запись сорок первая
Хоук немного странный. Иногда долго молчит перед тем как ответить. Еще у него постоянно «скачет» настроение – то он добрый, то злой, то язвит не по теме. А иногда у меня складывается впечатление, что ему глубоко плевать на все, что тут происходит.

Запись сорок восьмая
Сегодня приходил Фенрис. Интересовался, знаю ли я что-нибудь о пропавших храмовниках. Справедливость обозвал его «ГРЕБАНОЙ МИСС МАРПЛ». Знать бы, кто это…

Запись шестьдесят третья
Так, беру все свои слова назад. Хоук не немного, а охренеть как странный! Вчера видел как он с маниакальной улыбкой роется во внутренностях какого-то дохлого паука. Спросил, зачем. Говорит только одно слово: «Лут!» Блин, он даже тормозней Сэндала…
Добавлено: Похоже, к бочкам и ящикам у Хоука тоже особая любовь…

Запись семьдесят пятая
Какое чудесное, замечательное сегодня утро! Даже в Клоаке поют птички, солнышко пробивается через решетки. Что может быть лучше? ТОЛЬКО СМЕРТЬ ВСЕХ ХРАМОВНИКОВ! Сегодня был сильно занят: выжигал на стене Казематов надпись «Свободу магам!». А что? Все революционеры начинали с малого. Вернулся в лечебницу только под вечер.
Добавлено: Через три минуты пришел Хоук. Снова принес крутой посох. Когда-нибудь, я выясню, как он это делает.

Запись восьмидесятая
Какая-то эльфийская ушастая татуированная скотина написала на моей двери «Осторожно, злой маг-отступник». Ничего, у меня есть триста листовок, лириумный клей, и я знаю, где он живет.

Запись восемьдесят первая
Всю ночь мстил Фенрису. Вернулся под утро.
Добавлено: Через три минуты после того, как зашел в лечебницу, приперся Хоук. Сказал, что просто так, «типа поговорить». Он начинает меня пугать.

Запись восемьдесят вторая
Пришел Фенрис. При помощи одного-единственного манифеста и все того же лириумного клея убедительно доказал мне, что обклеивать чужие дома революционными листовками нехорошо. Я сказал, что больше так не буду.
Добавлено: Через два часа все-таки отодрал со лба листовку.

Запись девяносто первая
Сегодня из жизни вывалился целый день. Очнулся в Верхнем городе поздно ночью рядом с “Цветущей розой”, в одной руке держал нож, в другой – томик стихов “Ночи Киркволла”. Эх, Справедливость-Справедливость, чего-то я о тебе точно не знаю…
Добавлено: Пришел домой. Поймал себя на мысли, что каждый раз, заходя в лечебницу, испуганно оглядываюсь на дверь, в ожидании того, что сейчас зайдет Хоук. Что за нездоровая паранойя?
Добавлено: Бли-и-ин. Хоук! Принес еще один посох, лучше двух предыдущих. КАК? Как он это делает?! На них что, написано что ли?!!

Запись сто первая
Все, заколебало, переехал! ХА-ХА-ХА!!! Фиг ты меня теперь найдешь!!!
Добавлено: Черт, пришел Хоук!!! Я же просил Варрика держать язык за зубами! Он мне за это ответит!

Запись сто вторая
Отомстил Варрику. Рассказал ему про Мать и Архитектора.

Запись сто восьмая
Сегодня всю ночь митинговали у Казематов. Торжественно сожгли чучелко Мередит перед воротами. Храмовники разгонять нас не пришли. Утром злые, обиженные и обделенные вниманием разошлись по домам. Устал как собака.
Добавлено: Вернулся домой, через три минуты пришел Хоук. Заявил, что я, видите ли, редко выхожу и предложил “подышать свежим воздухом”.

Запись сто девятая
Запомнить на будущее: НИКОГДА больше не идти с Хоуком “дышать свежим воздухом”! Похоже, у него под это понятие подпадают вещи от “замочить парочку бандитов” до “захреначить дракона”.

Запись сто двадцатая
Варрик месяц сидит в “Висельнике”, дописывает уже шестой том. Сам виноват.
Добавлено: Пожалел его, сознался, что специально издеваюсь. Варрик сказал, что Хоуку ничего не говорил. Я уже и не знаю, что думать.

Запись сто сорок третья
Меня не было дома шесть недель!!! ШЕСТЬ! Стоило на минутку забежать в лечебницу, как сразу объявился Хоук!!! Он ходит за мной! Он постоянно хочет о чем-то поговорить! Заставляет таскаться с ним! Я больше так не могу!

Запись ам-гх-абырвалг-гы-гы
Мне страшно… Он следит за мной… Я точно знаю… Нет, нет нигде покоя... Он везде!!! Он дьявол!

МНЕ СТАЛО СТРАШНО ЖИТЬ В АНДЕРСЕ. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ХОУК В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НАВЕДАЕТСЯ И СЮДА.

Взрывать… Взрывать все к чертям и валить подальше… ДА-ДА, ВАЛИТЬ!!!
(Записи обрываются)







Стих

Читать далее
Сбой системы

Читать далее
Роман \"Ничья\" Глава 28

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-12-2021, 19:13


418


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх