Добро пожаловать в наш мир
Добро пожаловать в наш мир
Добро пожаловать в ваш мир!

- Упыри! Вурдалаки! Кровососы! – громоподобный голос Хирано прожигал телефонный провод и взрывал мозг почетного главбуха на том конце провода. Оплавившаяся трубка разносила вопли по всему офису: - Жадюги! Денег у них нет! А на что мне седьмую ову снимать, я вас спрашиваю?! А остальные пятнадцать ов?!
- Но, босс, - жалобно всхлипнул главбух, - осталось еще только четыре…
- Четыре?! – рявкнула трубка, - а я еще «Рассвет» буду снимать. И «Закат». И еще, и еще … - трубка задумалась, - и еще «Сумерки», «Новолуние», и «Затмение»!!!
- Еще «Полдень. Двадцать второй век» не забудьте! – прорычал в трубку эрудированный главбух, но Хирано, к счастью для умника, не услышал этой рекомендации, поскольку отшвырнул трубку и приложился к уже початой бутылке русской водки.
- Эх, и всё-таки я русский Коля, - пробурчал Кота, занюхивая протертым рукавом. Он бегал по комнате, семеня коротенькими ножками, в поисках припасенного на черный день черного же маркера. Хирано хотел начать новую мангу, предположительно хентай, чтобы вернуть себе средства на кусочек суши и чашечку саке.
- Говорила мне мама, не убивай всех персонажей Хеллсинга, они тебя еще сто лет кормить будут, - ворчал Хирано, разбрасывая вещи в разные стороны. – в ВоВ заигрался, чара прокачивал, на инстах фармил, Алукарда убил, чтоб не мешал…
От натуги стекла очков Хирано крепко запотели, поэтому он не сразу понял, во что уперся носом. «Не помню, чтобы посреди моей комнаты стоял баобаб», - подумал Хирано, протирая очки и водружая их себе обратно на нос. Но тут же сильно захотел их снять, разбить, растоптать, ибо то, что он увидел перед собой, взгляд явно не радовало. Высоченный детина в красном плаще и не менее красной шляпе не по-доброму скалил зубы где-то там, высоко над уровнем Хирано, которому пришлось задрать голову до хруста в шейных позвонках, чтобы оценить размеры возникшего бедствия. «Ох уж эти мне косплейеры, - раздраженно мыслил Хирано, пятясь и шаря руками в поисках телефона, - напьются, оденутся алукардами и бегут к бате на поклон. А вот этот косплеит неплохо; буду снимать полнометражку, позову его на кастинг».
Рука в белой перчатке с пентаграммой взметнулась, указательный палец больно и обидно ткнул Хирано в мягкий живот.
- Ты, - прозвучало сверху, - пойдешь со мной.
-Да-да, конечно, - бормотал испуганный Кота, продолжая пятиться, пока не уперся спиной в стену, - сейчас и Серас подойдет, и Интегра. И Уолтер пива принесет…
Не в силах выдержать тяжелый взгляд красных глаз напротив («и линзы красные прикупил, во маньяк!»), Хирано изо всех сил замотал головой, но куда бы он ни смотрел, он неминуемо натыкался на пару этих страшных глаз. Хотя, почему именно «на пАру»? Слева Хирано мог насчитать девятнадцать глаз, а справа от восьми до пятнадцати, и все они смотрели на него и моргали. «Так вот ты какая, белая горячка» - успел подумать Хирано, прежде чем окружающий мир погрузился во тьму…
Разбудил его тоненький женский голосок. Еще боясь открыть глаза, но обрадовавшись присутствию дамы, Хирано прислушался.
- Маста, Маста! А что это за колобок такой тут лежит?
- Колобок? Он от дедушки ушел, он от бабушки ушел, - знакомый ужасающий голос процитировал старинную японскую легенду и добавил уже от себя лично, - а от Алукарда не уйдет десу.
- Маста, - не унималась девица, - Сэр Хеллсинг запретила же Вам приносить работу домой.
- Это не работа, Серас, - вздохнул голос. Хирано повел бровью, услышав имя, которое сам же выдумал.
- Но еду Сэр Хеллсинг тоже запретила приносить. Могли бы перекусить где-нибудь по дороге.
- Это не еда, Серас, и не работа. Это наш батя. Эй, ты, - это уже адресовалось Хирано, - вставай давай, я же вижу, ты проснулся. Дело есть.
Пришлось открыть глаза и подняться на ноги. Перед Хирано стоял всё тот же маньяк в красном и рядом с ним пара прекрасных, огромных, круглых сисек, за которыми примостилась юная худенькая девчушка с топорщащимися волосенками. «Дааа, а вот прическу ей не доработал. Весь талант в сиськи ушел», - грустно подумал Хирано, смирившись с тем, что белая горячка от русской водки так легко его не отпустит. Пока эти двое пялились на него, он тоже решил осмотреться. В цвете интерьер особняка Хеллсингов выглядел так же уныло, как на черно-белой манге. Вот если бы шторки сюда, да горшочек с геранью туда, да убрать этого злобного вампира из комнаты, или самому убраться…
Грохот распахнувшейся двери прервал его размышления. Сэр Интегра стремительно приближалась к Хирано, а ее длинные шикарные волосы и рукава накинутого на плечи пиджака развевались за ее спиной, придавая ее образу некую драматичность. «Чего я и добивался» - удовлетворенно заметил Кота. Интегра была чудо как хороша, огромные круглые очки обрамляли ее прекрасные глаза, тонкие властные губы скривились в презрительной усмешке и выдали:
- Так это он и есть, Алукард? Наш батя?
- Так точно, Маста, - пробасил детина, продолжая скалиться. «И какой черт меня дернул вообще тебя придумать?» - мысленно проскулил Хирано.
- Добро пожаловать в Ваш мир, Хирано-сана, - обратилась к нему Интегра, пытаясь выдавить из себя хоть толику доброжелательности, - Мы пригласили Вас сюда, чтобы обсудить некое дело, которое, несомненно, заинтересует Вас.
- Так это он, это он, - завопила вдруг Серас, - это он прицепил мне вот это!
Ее руки легли на огромную грудь.
- Мне и спать с этим неудобно, и воевать с этим неудобно, да еще и Капитан Бернадотте постоянно норовит их пощупать.
«Да я и сам был бы не против» - чуть не сболтнул Хирано, но неимоверным усилием воли заставил себя повернуться к Интегре.
- Так по какому делу я удостоен этой аудиенции? – спросил он максимально вежливо, лихорадочно вспоминая все правила этикета, которые проходил в школе.
- Мы и наш мир, - речь Интегры всегда отличалась краткостью, - Нас не устраивает то, что Вы сделали с нами в финальной главе.
Алукард кивнул и улыбнулся еще шире. Хирано вдруг вспомнил свою уютную ВоВу, своего друида, которого он так старательно прокачивал, и ради которого так скомкано убил всех персонажей сей славной манги…Час расплаты пришел слишком быстро и слишком неожиданно. До полной прокачки чара оставалось только два уровня…
- Вы могли бы всё переделать, не так ли, - вкрадчиво прошептала Интегра, чуть наклоняясь к Хирано, чтоб получше разглядеть этого коротышку. – Женщины не любят стареть и ходить с одним глазом. Вы меня понимаете?
Хирано кивнул, вытаращил глаза и пошевелил губами, пытаясь что-то ответить. На ум приходила только собственная фраза «Она стара, но всё еще прекрасна!».
- Вы можете пройтись здесь, по моему особняку, оглядеться; может, Вам в голову придет альтернативный финал, - предложение Интегры пришло, как спасение.
Хирано часто закивал, рискуя растрясти все свои пятнадцать подбородков.
- Тогда, не буду Вам мешать, - улыбнулась Интегра и вышла через дверь. Парочка вампиров вышла через стену. Уходя, Серас прокричала:
- И не забудьте уменьшить мне грудь!
«Дорогая моя, - мысленно промурлыкал Хирано, направляясь к двери, - такую прекрасную грудь, как у тебя, я могу только увеличить».
Нога Хирано зависла над порогом, когда он осознал, что смотрит в мрачную темноту. Зыбкий свет луны едва освещал длинный коридор, простирающийся справа и слева от него. Хирано остановился в нерешительности, выбирая направление. Внезапно он услышал шаги и детские голоса, а через минуту его глазам предстала картина, от которой Хирано окончательно охиранел. Двое мальчиков, взявшись за руки и распевая британские патриотические песни, подбегали к нему из зловещей темноты. Поравнявшись с ним, они остановились и принялись мерзко хихикать. Один из мальчиков был одет в белую рубашку, черные брюки и черный жилет, другой был одет намного интереснее – на голове у него красовалась белая шапочка, а сам он кутался в белую шубку. Длинные, чуть ли не до пят, волосы заставляли задуматься об истинной половой принадлежности ребенка.
- Дяденька, дяденька, - наперебой затараторили детишки, - а ты и вправду наш батя?
Не дождавшись ответа от остолбеневшего дяденьки, они продолжали:
- Дяденька, ты уж допиши нашу историю. А то больно интересно, что дальше будет.
- И скажи, зачем я предал своего начальника, - потребовал мальчик в жилете.
- И что за финт я выкинул, когда оставил вон его, - ребенок в шапочке ткнул локтем в бок своего друга, - одного против фрица-оборотня.
- Да-да, конечно, детишечки вы мои ненаглядные¸- елейным голоском пропел Хирано, вспоминая, что он курил, когда начинал эту историю, и остались ли еще запасы этого забойного вещества, - всё нарисую, всё вам расскажу, только где же тут выход?
- Выход там, - хором воскликнули дети, указав руками в разные стороны. Продолжив гимн Великобритании на прерванной ноте, они опять взялись за руки и убежали прочь в темноту.
Посмотрев им вслед, Хирано решил, что пойдет в том направлении, откуда детишки прибежали. Ему совсем не хотелось догнать это напоминание о своей незавершенной работе. «Дааа, - мысленно протянул он, - тогда я как раз «Линейкой» увлекся, не до них было…»
Гулкие шаги и тяжелое дыхание Хирано отдавались эхом от стен коридора, зыбкие блики скользили по его лицу, заставляя вздрагивать и испуганно махать руками. Его длинная тень ползла впереди, сливаясь с окружающей темнотой. Он приближался к месту, где тьма сгущалась сильнее всего, вероятно, здесь был поворот. Темнота принимала форму высокого человека.
- И вот стою я здесь, как я. Я, Уолтер Кун Дольнец, - раздался зычный голос.
От таких речей Хирано остолбенел, закашлялся и мысленно простился с любимой мамочкой. Он понял, что теперь он действительно попал.
- И стою я здесь без жизни и без смерти, - продолжал выть мужчина, не двигаясь с места и не по-доброму поглядывая на Хирано, - И у меня нет ничего, кроме моего предательства. А у тебя?
На этих словах Уолтер сделал шаг, звук которого заморозил Хирано на месте.
- Ведомый своей жаждой смерти, - звенели слова в такт шагам, - я собираюсь тебя кусками нарезать.
Лоб Хирано покрылся испариной, но он не мог даже руку поднять, чтобы вытереть пот. Он стоял и смотрел, как к нему приближается смерть, в том облике, который он сам ей подарил. Уолтер указал куда-то себе под ноги и произнес:
- Пыль.
- Что, простите? – сорвалось с замерзших губ Хирано.
- Пыль. Когда человек умирает, он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли. Так я полагаю, Хирано?
Для неокрепшей психики Коты это было более, чем достаточно. Волчком он повернулся на сто восемьдесят градусов и припустил по коридору прочь от этого сумасшедшего маньяка. Вслед ему доносились смех и слова:
- Моя давняя мечта – превратить за одну ночь весь этот мир в арену для кровавой бойни.
Демонический смех еще долго преследовал напуганного Хирано, заглушая даже его тяжелое дыхание. Устав бежать, Хирано облокотился о стену и попытался отдышаться.
- Никогда больше, - просипел он, - не буду пить русскую водку и рисовать мангу под кайфом.
Доносящиеся откуда-то издалека звуки заставили Хирано затаить дыхание и прислушаться. Да, он не мог ошибиться: он слышал строевое пение, значит, где-то поблизости был выход и были люди!
- Люди! Люди! – завопил Хирано и засеменил дальше по коридору, который внезапно окончился дверью. Открыв ее, Кота получил возможность насладиться строевым пением без помех:
- Наша Вика хороша! – начинал запевала.
- Наша Вика хороша! – грянули следом нестройные голоса прожженных вояк.
- Есть и сиськи, и душа!
Я за Викочку мою
Упырям всем пасть порву!
Пройдя еще несколько шагов, Хирано увидел прелестную картину, которую он тут же захотел поместить в свою мангу, отдав ей целую главу под названием «Дикие гуси на учениях». И действительно, было, что описывать: кучка разношерстных наемников распевала лихие песни и подставляла кружки своему одноглазому командиру с огромной бутылкой в руке. Зажмурившись, Хирано представил сказочный вкус содержимого бутылки и поспешил присоединиться к честной компании. Не успел он приблизиться, как был замечен единственным глазом лихого командира.
- А ну-ка посмотрите, братцы мои, - пробасил он, - кто тут к нам пожаловал! Да неужто это сам батя!
-Ба-тя! Ба-тя! – начали скандировать вояки, усаживая его, хлопая его по плечу и протягивая ему наполненную кружку.
- Товарищи! – проникновенно начал комдив, поднявшись на нетвердые ноги, - предлагаю тост!
После долгой паузы, заполненной иканием и сопением, он продолжил:
- За батю!
- За батю! За батю! – дружно подхватили наемники.
«Вот это мои ребята, - радостно подумал Хирано, сдвигая кружки с каждым воякой, - зря я их тогда убил всех, надо бы как-то исправить ситуацию».
После четвертого тоста капитан придвинулся к Хирано и задушевно простонал:
- А вот скажи ты мне, мил человек, отчего я такой влюбленный…
Хирано непонимающе уставился на комдива, отодвинувшись от него на всякий случай подальше.
- А отчего я такой несчастный, - продолжал Пип, не обращая внимания на сей трусливый маневр бати, - А оттого я такой несчастный, что не дает мне Вика…
- Ч-ч-что не дает? – вопрос Хирано утонул в дружном гыканье вояк.
- А ничего … ик… не дает, - Пип начал перечислять по пальцам, - ни поцелуя не дает, ни взаимности не дает, ничего…
Хирано сочувственно развел руками.
- Ты уж нарисуй там у себя главку дополнительную, ради меня, - Пип умоляюще заглянул в глаза Хирано, протягивая ему сардельку.
Веселая попойка с песнями и плясками продолжалась до самого рассвета. Счастливый Хирано побратался с каждым наемником, торжественно пообещал приходить еще и радостно уснул на земле, положив голову на пустую бутылку.
Визг телефона разбудил его. Звонил главбух; лопаясь от радости, он сообщил, что нашлись спонсоры, и следующие овы обязательно будут выпущены. Выслушав приятную новость, Хирано положил трубку, оглядел стены своей комнаты и только потом заметил, что сжимает в руке тот самый, свой любимый черный маркер.






Фотоарт то Erica Leighton


Читать далее
Девушки


Читать далее
Немного странные... немного готичные

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-12-2021, 18:09


388


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх