Перлы из дилогии Светланы Ждановой "Невеста демона"
Перлы из дилогии Светланы Ждановой "Невеста демона"
Стоящий позади советник вроде бы подавился

Волосы этого были насыщенно зеленые, с фосфоресцирующим отливом( Светились в темноте?)

Король уже запутался в этих мальчишках. Все четверо как на подбор высокие, красивые юноши, с властными лицами и непокорными глазами настоящих властителей. Вот сиди тут и вычисляй, кого напророчил твой старый знакомый, папаша одного из этих красавчиков, в мужья твоей дорогой дочери. Все у этих демонов не как у людей.(Без к. )

- Всех жалко, - пробубнил король, глядя на улыбку посла(!)

как всегда ядовито хмыкнула магиана.( Магианы всегда ядовито хмыкают?А может еще плюются ядом?) - А то с вас бы сталось и их озадачить этим вопросом. Сидели бы бедняжки и решали, кому за клыкастого идти.(Намек)

Придворные дружно переглянулись. Кто им оказался бы, и так понятно.( Намек)

сверкнула молниями в глазах придворная магичка.( Это не магиана. Это - медуза-горгона)

Милая женушка покраснела лицом и звучно выдохнула. Правда промолчала.( Хотела бы я посмотреть, как она покраснеет руками, шеей или еще чем-нибудь и бесшумно выдохнет)

- По договору, - совершенно серьезно заявил зеленый, - невестой должна быть дочь, а не жена.( У парня нет чувства юмора?)

И так, господа, - подобрался он (угу, с пола. "И так, вернемся к нашим баранам...)

оторвал скучающий взгляд от пола и посмотрел на него большими вишневыми глазами.( А ведь впоследствии как только не обзывали эти глаза)

- Мы предлагаем отвести нам пять минут на разговор с каждой из ваших дочерей. Один на один. - Это уже был "фиолетовый" юноша. Хотя этому "юноше" вполне могло оказаться и лет пятьдесят.( Тогда он был мужчиной, а не юношей. Кстати,"фиолетовый"- это какой? hmmm )

И говорят о себе во множественном числе. Как один.( bj О, Боже! Мания величия? Или двойка по математике? И по русскому?)

наша поборница нравов, с каких это пор, так и порешим. Но опять же возникает проблема. Вас четверо, а дочерей у меня пять.( Как же их поделить? bj )

То ли день сегодня такой, то ли книжка слишком нудная, а может, просто ночью надо было спать, а не в волшебное зеркало пялиться. Вот почему у меня всегда так - зачаровать зеркало могу на любом уровне, а на простом дубу и яблоко вырастить не получается. Не, ну обидно!( Из цикла " Занимательная ботаника")

и нет бы ребенка в покое оставила( ох уж эти великовозрастные дети...)

И все-таки я задремала, прижавшись животом к древесине, примостив голову на подходящие листочки, и вытянувшись на ветке как кошка.(Йога не слезая с дерева)

Не знаю, сколько я была в блаженном состояние дремоты, но разбудили меня нагло. Кто-то, что б его, точнее их, довольно громко переругивался, шагая прямо к моему любимому дереву. От такой наглости я чуть не свалилась и поэтому вцепилась в толстую ветку всеми четырьмя конечностями.((Мда)

Ну, они сейчас у меня попляшут. Будут знать, как будить мирно дрыхнувших на ветках злобных принцесс с магическими способностями.(Ух ты!)

Я уже и файрбол приготовила, когда поняла что что-то с ними не так. Компания расположилась прямо подо мной, поэтому я имела честь лицезреть только их макушки

Их было четверо. Мужчины. Молодые. А дальше начинался беспредел.(!) Волосы у них оказались густые, я обзавидовалась, блестящие, гладкие и… разноцветные. Алые, изумрудные, фиолетовые, и синие. Не сразу все конечно, у каждого свой, но и этого хватало. Прически пышные. А на лбу у каждого, у самой кромки волос, рожки.

- Вот старикашка шаловливый. Это у него пять только совершеннолетних дочерей, а ведь еще есть две маленьких(маленькие, а не маленьких) и три сына. Когда успел то?

У нее ведь на лице написано - стерва.(Угу, чёрным маркером)

- Спорим, она наверняка не знатного рода. Одна из его любовниц, удачно перекочевавшая из постели на царский трон.

Я начала медленно перебираться по ветке, дабы увидеть лица говоривших столь занятные вещи.

Согласен с тобой Данте. Есть в ней что-то… с душком.

А я меж тем все ближе подбиралась к намеченной цели - их лица стали почти видны. Как тут случилось непоправимое - ветка хрустнула.

А потом с жутким визгом упала вниз.( Визг упал первым, а посему приземление вышло мягким wink )

Побарахтавшись в ветках еще, я все же извлекла все свои конечности(Сколько их у тебя?) и как можно ослепительней улыбнулась:
- Привет!( Не здравствуйте, не извините, а "Привет!")

Они переглянулись. И многообещающе стали подниматься. Вывод был один - будут бить. Взирая на эти перекошенные, местами поцарапанные и побитые лица, вот и посмотрела, я враз забыла о том, что магичка и вообще…( короче, по контексту она влюбилась. А теперь представьте себе эти лица)

Короче, в восемь рук поваляли меня здорово. Листья я в итоге выковыривала ото всюду.
А вот как кто-то меня успешно(!) перекинул через колено и существенно(!) надавал прутом по заду, я никогда не забуду.

А как поэтично ругалась матом кому-то на ухо!… Во время экзекуции прутом я умудрилась засветить пяткой в чью-то челюсть. (Экзекуция прутом...хм. Но поэтично ругаться матом...Автор по себе писала? hmmm )

В итоге мы обессиленные развалились на той же уже значительно помятой ветке и шумно задышали.(Нормально? winked )

Что-то под спиной здорово мешалось, но не ветка - мы их существенно поломали, и я, засунув туда руку, схватила нечто круглое.(Что это?)

Из веток появилась зеленая голова, а за ней и все остальное.

- Не знаю, что ты говорила, но орала ты знатно, - улыбнулся парень с красной шевелюрой.

Я обернулась. Прямо за мной развалившись в листве, прохлаждался четвертый. Темно синие волосы, красивое лицо, черные рожки. Обалдеть!(Тоесть ничего примечательного в нем не было)

Кто-то раздвинул ладошки у меня на лице( занимательная анатомия.Ладошки на лице. Нормально?!), и я увидела того восторженного почитателя прекрасного. Вот лентяй, так и не встал, просто перекатился, так что бы нависать надо мной. (Хотелось бы мне на эти акробатические трюки посмотреть. book )

- Хочу! - заявила я, убирая руку. (Какой энтузиазм!)

Те вроде кивнули. И встали.

А я чуть язык не проглотила от удивления. Кроме рогов у этих чертей еще имелся и хвост с кисточкой на конце под цвет волос.(Сиамские близнецы? hmmm )

- Отойди, а то ударишься.(Речь о яблоках, которые собираются сттрысти. Как она ударится? Это ее УДАРИТ. А Мери ударится разве что лбом о дерево cg )

Мы снова лежали на земле, рассредоточившись вокруг дубка, и хохотали. (Боевые учения прошли успешно)

- Чего ты там кстати делала?
- Яблоко.

- Что и раньше падала?
Я кивнула. И не раз. Не буду же я им объяснять, что они не первые мои жертвы.

ушибленную голову-лужайку

рассматривая этих занятных особей.

Они вроде замялись. Затем синеволосый чертяга ответил, существенно косясь на остальных (как это?)

шевелюра напоминала ультрафиолет( Ультрафиолет глазом не воспринимается. Он что, был лысым?)

- Мы зовем себя АСУРАМИ, вы зовете нас демонами. Что тебе известно о последней войне, малышка?(какая логика! eg )

Он протянул руку, и пожал мою поданную лапку. У него оказались красные коготки, а глаза темные, словно ягодки черешни. ( Так вы опредилитесь: вишневые глаза, черешневые или еще какие-нибудь)

У него так же были когти и хвост. А глаза темные, словно непроглядный лес.

Фиолетовый. И приняв мою ручку, нагнулся и поцеловал

- Данталион. - просто представился последний, тот обаятельный лентяй. - Ты нас совсем не боишься?
- А стоит? - тут же насторожилась я.

Вот повзрослеешь, нарастишь чего ни будь на костях, тогда и обращайся.( Каннибалы настолько обленились, что еду сами приглашают?)

Как я сейчас, смотря на этих четырех мужчин, столь очевидно красивых, что даже меня проняло.(Лично мне сразу представилась горчица с хреном)

Все как на подбор высокие, статные, хороши каждый по-своему.( Страшнее "хороши каждый по-своему" может быть только " хорош на свой манер" Квазимодо был хорош на свой манер)

Бальтазар, как и его цвет ярок. В его лице читалось озорство и какое-то ребячество. Хотя даю слово - вспышки злобы, и ярости у него тоже случаются.
Аскар, наоборот спокоен, уравновешен. Хотя не менее смешлив. Он юн лицом и душой.
Заквиэль настоящий философ и мыслитель. Скорей всего замкнут, но не скрытен. Глаза у него мудрые, да и выглядит он старше всех остальных.
Данталион… холодком от него веет, что ли. Также спокоен, хотя думаю это напускное. В глазах искры насмешки, но не злобы.(говорит девушка только что познакомившаяся с даннымии особями)

А вот она я - не очень высокая, с угловатой фигуркой, вечно покарябанными руками, а иногда и лицом. Волосы какого-то грязно каштанового цвета, вечно торчат во все стороны, по причине своей разной длинны, и в основе своей доходят до плеч(), тогда как некоторые пряди свисают к лопаткам. Носик пуговка покрыт веснушками. Узкий подбородочек, резковатые скулы, от природы ироничные бровки. Зато глаза моя гордость, большие, очерченные густыми длинными ресничками, самого необычного цвета какой мне только приходилось видеть - каре-желтые, с переливами и искрами, как "Кошачий глаз"( Пошли первые симптомы Мери-Сью).

я слевитировала им ветку, которую они благополучно тут же уронили на нас с Аскаром./ Сумку удачно погребли под яблоками/ И тут облом, но какой приятный!( Героиня явно что-то путает)

Мы знатно развлеклись.

Облизнув губы, я приготовилась к броску. Пробежав по открытой местности разбитой лужайки, тень юркнула под прикрытие стены.( Учения разведчиков?)

Все, попалось, пронеслось у меня в голове.( Что, простите, попалось?)

в чьей фосфоресцирующей прическе опознала Заквиэля.( Ох уж эта прическа. То она невидимая, то светится в темноте. )

Я думала это магиана меня заловила.(Значит они там по вечерам в салки играют... С асурами и разведчиками?)

Из темноты послышалось хихиканье.

- Заквиэль, не смешно! Я уже успела подумать, в каком гробу меня будут хоронить.
- Извини! Мы не хотели.

- Ты вроде бы уже должна быть в городе, - это явно голос Данталиона.( А где сам Данте? Ушел за Беатриче в Ад?)

- Как она узнала? - напрягся Бальтазар(Не напрягайся ты так. Грыжа будет)

вроде бы удивился Данталион.( Опять "вроде бы")

задорно сверкнул глазами сквозь ночную тьму Аскар.(Я не понимаю: видно там что-нибудь или нет)

я навела на себя заранее подготовленный морок. У меня тут же вырос длинный пушистый хвост, пара больших ушей на макушке, носик-пуговичка стал черным, глаза чуть сузились и задрали внешние уголки значительно выше. Волосы стали совсем коротенькие, наподобие шапочки окружая голову, и поменяли цвет. Одета я стала в длинный комбинезон из бархата, такой же расшитый болеро и длинные ботфорты.( И я хочу также переодеваться! wassat )

- Тебе идет, - заключил Аскар.
- Это мы идем. (Логика)

фиг с ней, честью короны(Да, фиг с ней. Только хотите верьте, хотите нет, а виселица будет наилучшим исходом для тебя, дорогая МС. Короны предателей не любят. Народы Азии, включая асуров - тоже.)

Потребовав у Бальтазара сатисфакции, для чего мы скрылись в переулке.....( человек, не знающий слова "сатисфакция", может подумать не то. Хоть бы автор привела сноску), я случайно попала в пороховую бочку, подготовленную для салюта.

Как мы бежали оттуда, описывать так же не буду, так же как трехэтажный мат, несшийся нам в след. Только, смею заметить, крыша все-таки рухнула, а Бальтазар признал меня победителем. Так даже он не смог бы.(Мери-разрушитель. Только у нас)

В кадрили перетанцевала с едва ли не пол городом. Бальтазар оказался таким же зажигательным танцором, как и был во всем остальном. Ну а Данте, сам отбившим меня у какого-то симпатичного горожанина, непревзойденно элегантным.( Без к.)

Отвоевав один из столиков стоящих вокруг танцевальной площадки, мы неплохо поели. А некоторые и попили.

разноцветных асур( Какого они рода, а?)

- Да, - согласился Аскар, откусывая какой-то пирог(!!)

кивнул Бали (Я не знала, что остров Бали может кивать)

хмыкнул Аскар, прикладываясь к стакану

выберем ту, что посимпатичней, и поедим домой.( "Эй, официааант, заверните эту нам с собой, мы ее дома съедим!" )

я побацию тебя на ленточки, шкура щипаная!

Она взмахнула рукавами и на четвереньках бросилась в низ.
Не растерявшись, я ухватила ее за край подола.
зажав ее меж бедер, начала душить.
хищно щеря на меня воротником.
Шуба захихикала и бросилась в сторону.( без коментариев)

пол приближался с угрожающей неумолимостью. И когда между ним и моим носом оставались каких то пара сантиметров, я зависла.

имела честь осмотреться

Магиана сверкала искрами в глазах.

Чертяга еще раз громко хрюкнул и совсем скатился со стула. Туда где уже корчился Аскар( Там чертям и место)

"Осторожно побрызгав их водичкой, я испуганно попросила: - Что с вами? " Или " - Лилит, - дрожа голосом, попросила Консуэла, я в шоке "

и последний раз прихрюкнув от смеха… успокоились
Магиана глубоко вздохнула и… промолчала.

открытой ладонью

- Все! - обрадовалась я. - Теперь можно и пообедать.
Демоны дружно кивнули и стали растапливать стулья. (костер в помещении?!)

На той недели

я ее и просветила, что образцом быть не могу по причине прогрессирующей наглости и острых приступов вредности, в купе с дурной привычкой влипать в нехорошие истории.(Правда? fj )

"Черти, говорит, принесли".

Никакого такта у призрака. Так ведь и до скандала межрасового не далеко.

Так же я имела наглости угрожать

Данте, честно пытался держать чувства в узде, хотя лицо и покривил.( Вроде бы засмеялся, а?)

магикана.

- Пока здесь это недоразумение, - ткнула пальчиком мачеха, - во дворце никогда не будет покоя.( А по этикету показывать пальцем нехорошо!)

смела заверить магичка.







Герой нашего времени


Читать далее
Похищение (часть 12)

Читать далее
«Assassin’s Creed: Revelations»

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-12-2021, 14:50


397


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх