Перлы из "Просвета". Часть 2
Перлы из "Просвета". Часть 2
Грустно мне читать сей опус. Ой грустно... По этой причине комментирую мало, скупо, не всегда по делу. Текст эпичен и без них:

Вскоре обстановка вокруг начала резко меняться… и среди всех пробегающих моментов Просвет заглянул в нечто… - сколь эпично...

Хрустальный зал готов был рухнуть, но все закончилось в единый момент - без комментариев...

Сантем лежал в снегу, перед тем как начались глобальные изменения - оцените красоту момента.

Прислушавшись к тишине, он сообразил, что находится внутри какого-то помещения, возможно замкового чертога, царившего повсюду мрака. - что-что?

Воин убедился в наличии своего меча и понял, что эльфы только с добрыми намерениями, но не он… - фраза вызвала когнитивный диссонанс.


. Просвет вскинул меч, успев отразить удар клинка Зеда, сделанного из черного камня. - Зед из черного камня? Или меч, все-таки?...

Одна часть Просвета на миг пожалела о содеянном и захотела вернуть все назад, но другая, более преобладающая, желала скорее разобраться с сомнениями, терзавшими душу, и продолжить убивать, посчитав ожившего лорда лишь недобитой жертвой. - ну что тут скажешь...

Третий пустил стрелу, которая, отбившись о броню, зацепилась наконечником за продырявленное место накидки. Тогда разъяренный воин схватил ее и словно метательный нож метнул обратно, сбив последнего лучника с ног. - последствия фотошопа?

Владелец янтарного вооружения сидел на снегу и смотрел на звезды, в то время как его меч свободно, без посторонней помощи описывал быстрые смертельные круги, ломая оружия и круша доспехи двух сотен эльфов, которым довелось такое горе поселиться в этих горах, чтобы в одну ночь умереть, подобно соседним деревням. - Гомер не столь эпичен...

лорд Кастил живой и невредимый занес, словно копьем, удар черным посохом. - куды занес?Оо

Неизвестное притягивало разум, сковывало мысли
Просвет услышал чей-то голос, возможно далеко знакомый и остановился, не зная, что ответить. Впереди показалась деревянная наскоро сколоченная дверь, и Просвету стало не до этого. - фрагмент при прочтении вызывал недоумение и скорбь.

ВЕСЬ дальнейший текст вызвал скорбь и недоумение. Комментировать не могу:
Теплый меховой плащ, вынутый из-за пазухи, взметнулся в сторону сползшего на пол Просвета и был зверски подхвачен.

Город представлял собой оборонительную стену, внутри которой среди скопления башен и дворцов располагались округлые каменные дома простых слоев населения.

Хозяин подземелья не догадывался о том, что хитростный собеседник пытается ему предложить.

Тогда Просвет в приступах ярости подобрался к столу и вцепился глубоко под подбородок болтуну.

Просвет резко извернул ладони.

Раздался шейный хруст.

Во дворце у западной стены живет король.

Через дорогу стоял одинокий молодой дуб…
Это оказалось далеко на самом деле.

Затем стражник намахнулся мечом.

Сила янтарного меча была настолько огромной, что одного взмаха хватило, чтобы Килона с грохотом отбросило к дальнему окну, повалив за собой письменный стол

В спину разбойника вонзилась чья-то рука и прощупала внутренности.

По залу пронеслась злорадная усмешка

Просвет из последних сил, прижимаясь к теплому меху, извернулся надеть накидку и попал в очередную ловушку, почувствовав легкий укол. Из плотного покрова кожи торчал острый шип, на кончике которого блестел черный слой парализующего яда. Яд попал в кровь и возымел мгновенное действие. Пленника прибило к ледяному полу не в силах пошевелиться.

Триан и Ариан любили слушать различные истории, происходившие когда-то в мире. Делалось это ночью, потому что днем от них не отходила охрана.

После этого ушла в депрессию. Вернусь нескоро. С уважением, C. Creed.






Иллюстрации от UndonNodu

Читать далее
Игра "Модный бутик 2. Эксклюзив"


Читать далее
Певец смерти Andrew Dobell, part 1


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 2-12-2021, 15:33


371


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх