Грани разумного
Грани разумного
Грани (кто автор, простите, не запомнил)

Они загнали меня в самую глубь... (лучше б по самый гипербл)
Благодаря своей скорости, я остановилась и огляделась (видимо ползла). Лес был мрачным и темным; сквозь верхушки и листья деревьев пробивался солнечный свет. И все было настолько знакомым... (ну, значить, уже бывала в лесу, знаеть, чито энто такое) Я знала все последующие действия... (Касандра, Касандра!! Великий Оракул, все знает)Только сейчас я поняла, что все похоже на мой сон. Сон, который я не сразу смогла разобрать (я вот тоже свои грязные шмотки в стирку все никак не могу разобрать. Народ, кто знает, цветное с белым стирать можно???).
Все было спокойно, но только на первый взгляд... Зная, что произойдет дальше, я кинулась бежать. Решив последовать действиям во сне, я забралась на высокое дерево(залезла, орешек съела, слезла. И так восемнадцать раз). И, немного расслабившись, посмотрела вниз... Высокий парень с темными волосами заметил меня... Я спрыгнула с дерева и побежала дальше (видать дерево не высокое было). Они бросились за мной (держите его Остап Ибрагимович, он нашу колбасу украл! ©).
Темноволосый парень оторвался от них и прибавил темп. Пытаясь оторваться от него, я стала прыгать по деревьям (не налазилась, что ли). Он чуть не схватил меня, но упал с сильным грохотом на землю (Бу-Бух!). Я приземлилась на ноги в метрах пяти от него, и, обернувшись, побежала дальше (и так обернутая и бежала, бежала, бежала…).
Наконец, мне удалось оторваться от них. Я перешла на шаг и прислонилась к высокому, с толстым стволом, дереву.
"Что делать дальше? Куда идти? Бросить все или дойти до конца?" - я говорила сама с собой (Когда разговариваешь сам с собой – это диагноз, но мне рассказывали, что это лечиться).
Услышав шорох, я открыла глаза и огляделась. Он приближался и шум становился громче (я так уразумею, шо Шорох – это такой зверек, пральна?).
"Бежать! Бежать!" - твердил внутренний голос. Именно так я и сделала (пральна, надо слушаться свою личную шизуфренюю).
Не понимая, куда бегу (действительно), я оказалась на хорошо освещенной поляне, где стояли они (ну, да. Они не любят стоять на плохо освещенных полянах). Я остановилась и обернулась.
"Эдвард. Эшли. Элен. Джаспер. Доминик"
Я посмотрела на них и успокоилась (слава Богу!).
Они обошли меня и я прислонилась к березе (типа приготовилась). Единственное, что они не могли угадать, так это ход моих мыслей (я тоже, сколько ни стараюсь). Я должна была завершить эту игру и дойти до назначенного пункта (вот-вот, я сразу понял, что у неё пунктик на счет деревьев. Она то прыгает по ним, то прислоняется). В мыслях всплыл недавний разговор:
"- Я могу вас обхитрить. Мои мысли неподвластны (в первую очередь самой хозяйке0.
- А Джаспер, - спросил Доминик.
- Джаспер... А Джаспера я могу обмануть..." (обмани, обмани меня… ПОЛНОСТЬЮ)
Они отвлеклись, что было мне наруку (Наруку – это такое японское имя? А-а, нет! Там же вроде Нуруту), и я направилась к цели (тихенько, так, спокойненько, направилась к цели). Доминик и Джаспер сразу же бросились за мной. (шовинисты)
Бежав по гуще леса (а так же прыгав и скакав), я понимала, что брат догонит меня (не-не-не, Девид Блейн, что-то мне ссыкотно). Я резко повернула на лево (левы – это такие деньги в Болгарии) и остановилась через несколько метров (слаба Богу, одумалась). Обернувшись, я увидела, что Доминик повалил дерево (у него, шо тако ж пунктик на счет зеленых насаждений?). Но моя улыбка мгновенно исчезла с лица, когда я увидела Джаспера (боюсь представить себе Джаспера). Я продолжила путь. (Ведь игра продолжается! Позвоните Кузе! /школоте не понять, они в кузю не играли/)
Лес разделяла быстрая река и крутые обрывы (а еще молочные реки и кисельные берега). Добежав до края одного из них, я остановилась (чё так?). Мне нужно было прыгнуть на другой берег. Только так можно было приблизить финал игры, но я хотела найти другой путь. Пройдя немного назад и обернувшись, я резко остановилась (ну, да с повернутой шеей много не находишься). На расстоянии прыжка передо мной стоял Джаспер (я его еще в прошлый раз стремался, и снова здравствуйте).
- Не бойся. Я ничего тебе не сделаю. - Его лицо выражало непонимание...
- А я и не боюсь тебя, Джаспер, - с улыбкой ответила я и, добежав до края, прыгнула на противоположный берег. Приземлившись на корточки, я выпрямилась и обернулась - Джаспер остался у берега. (прально, нечего за нами бегать, мы его боюсь)
Я побежала дальше (Куда?!! Меня забыла!!!). Все тот же лес, но здесь меня ждала другая встреча. Пробежав некоторое расстояние, лес стал светлее (все пральна. До этого был вообще темный лес).
На почтенном расстоянии, от меня, появились вервольфы (мать моя Полундра! А этой радости откуда, да еще в таких количествах?). Они гнались за мной, но им не хватало скорости (надо было включать закись гороха). И только один, темно-рыжий волк, бегущий на встречу (видать важная деловая встреча) мне, не позволял расслабиться (да не говори ты, совсем некогда покурить). С каждым нашим движением расстояние сокращалось (я начинаю, простые движенья). Вот-вот мы столкнемся. Вспомнив, чему меня учила Эшли, я оперлась на правую ногу и прыгнула (а у меня с левой получается). Пролетев на несколько сантиметров выше волка, я приземлилась на землю (ну, а куда еще можно приземлиться, тока на нее-родимую. На луну так прилуняются). Он пробежал еще немного и остановился, повернувшись ко мне (устал бедненький). Мы посмотрели друг на друга... За его спиной появились остальные волки. Мне стало немного не по себе (да ладно, подумаешь волки, чего их бояться). Это как настоящая схватка, но... Я посмотрела на всех семерых волков, в их глаза... (волк и семеро козлят, тока наоборот)
Я не могла поступить по-другому, таковы правила. (кто бы их еще объяснил)
Первый шаг сделал их вожак... Я даже не успела понять его мотив, как он увалил меня на землю (а я увалился под стол). Через пару секунд я пришла в себя и увидела лицо волка, стоящего надо мной и скалившегося (вот зараза, он еще и ржет). Одним взглядом я отбросила его в сторону, и встала (вах! Одын взглад и я у вашых ног). Теперь их было шестеро. Шестеро волков против одной девочки... (ничего прорвемся, эка невидаль)Я смогла одолеть еще одного (ну я же говорил), и ко мне присоединились ребята. Теперь мы все боролись против вервольфов. Это было проще, чем если бы я сама их всех одолела (однако, логично). Вожак стаи, придя в норму, набросился на Дома. Я хотела ему помочь, но путь мне перегородил все тот же темно-рыжий волк. В его карих глазах всегда сложно что-то разглядеть (че, такие маленькие?), но сейчас я заметила странный блеск в этих глазах (обкурился. отвечаю – обкурился). Было ощущение, что этот волк что-то затевает (точняк косяк потянул). Не став разбираться, я просто бросилась к скале у берега, ведущего к морю. (оба-на! Откуда море. Ну, да, о чем это я. Мы ж во сне, а в нем возможно все…)
"Я даже не знала, что он может развить такую скорость..." (а я знал, знал, знал)
Он начал меня догонять (я же говорил – закись гороха). Я попыталась ускориться (за-кись, за-кись!..). И это было удачно, поначалу (а потом горох кончился). Добежав до самого края скалы, я остановилась (а потом горох кончился… ПОЛНОСТЬЮ). Но, видимо, вервольф не смог вовремя сориентироваться, и я оказалась в воде. (ориентация – север, я хочу, что б он верил…)
Выйдя на берег, я увидела Джейка. Он виновато улыбался...
- Ну как водичка, - спросил он, увидев меня всю мокрую. (не всю мокрую, а ПОЛНОСТЬЮ)
Я лишь пристально посмотрела на него. И пройдя несколько шагов, одним щелчком пальцев, облила. (стесняюсь спросит – чем)
- А тебе как? - ухмыляясь, спросила я уже его.
- Извини, я не заметил, - начал оправдываться Джейк.
- Да ладно, всякое бывает... (я ж говорю – это сон. Тут можно все)
Тут появились все остальные. (стесняюсь спросить перечень всех остальных. Все семь миллиардов населения планеты, или еще марсиане венерические прилетели с алфа-козябры?)
- Решили искупаться, - недоуменно поинтересовался Сэм.
Джейк лишь развел руками.
Мы вышли на берег, похожий чем-то на обычный пляж с хижиной - дом Сэма. (вообще-то хижина дяди Тома, но и сэм тожа не плохой корешъ) Я пошла переодеваться, со мной пошли девочки (ну, да. Помочь. Одна-то не спраиться), а ребята остались разводить костер. Дом Сэма был самым обычным - деревянная хижина с множеством комнат, в которой было очень уютно (всегда думал, что в хижинах одна единственная комната, но если это хижина Абрамовича, тогда все понятно). Я переоделась в сухую одежду, и мы присоединились к остальным. Ребята уже сидели у костра и о чем-то разговаривали. Увидев меня, Пит расплылся в улыбке. (уже боюсь)
- Мы сейчас это проверим, - сказал он и встал. (не-не-не, Дэвид Блэйн, че-то мне ссыкотно)
Я лишь недоумевая смотрела на него.
- Софи, Джейк сказал, что ты легко сможешь уложить МЕНЯ на лопатки, - именно "меня" он выделил особо. - Но я ему не верю.
Я посмотрела на Джейка, который прятался, сидя на бревне, за спиной Пита. (поиграем в прятки на бревне)
- Ну раз он так сказал, - я перевела взгляд на Пита, - может быть это и правда. - И скривила губы в ухмылке. (во оскал получился!)
Все тут же прекратили свои дела и стали ждать дальнейшего развития (я так и знал, что они все какие-то недоразвитые). А я, оглядев всех, босяком пошла к берегу. Пит пошел следом. Это правда было сложно понять, как можно уложить накаченного, почти двухметрового парня, на лопатки... хрупкой девочке. (действительно, лопатки хрупкой девочки могут не выдержать веса двухметрового накаченного, непонятно чем, видимо пивом, парня) Я нагнулась к воде и стала водить по глади рукой. И резко облила стоящего рядом Питера. Он вздрогнул. (я тоже)
- Хочешь узнать, догони, - ответила я и побежала по линии берега. (мну стра-ашно)
Пит умеет заставить волноваться (мну очень страшно). Он чуть не поймал меня, схватив за левое плечо. Но этого ему не стоило делать. В одно мгновение он оказался на земле.
- Теперь поверил, - протягивая руку, спросила я. (верую, Господи, уже во все в этой жизни верую)
Он раздасадовано выдохнул и встал. Ребята сидели и улыбались (потому, что лежа улыбаться они не умели). Я села к Джейку и ударила по плечу (нормально, прилетело ни за, что ни про, что). Он приобнял меня (я б прибил). Мы грелись у костра. И Сэм решил рассказать одну историю про их клан. (мну её слушать не будет, у мну сломан мозаг)






Утешение

Читать далее
Мефодий Буслаев. Фанфик. Жизнь или Любовь9

Читать далее
Concept art by Gilles Ketting

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-12-2021, 17:57


452


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх