Не те престолы
Не те престолы

Как герои ПЛИО вкручивают лампочку…

Первую часть можно найти здесь, автор поста: Ничья дочь

 

Сэмвел Тарли

Растеряться. Поискать инструкцию по вкручиванию лампочек в книгах. Не найти. Расстроиться. Пожаловаться Джону Сноу. Получить от него приказ вкрутить лампочку и не ныть. Горестно вздохнув, умело вкрутить лампочку, причитая, что не создан для этого, это слишком сложно.

 

Бринден Талли

А у него вообще нет лампочек – у него свечи.

 

Манс-разбойник

Спеть балладу о погасших лампочках. Посмеяться. Выпить вина. Забыть про лампочку.

 

Лорас Тирелл

Нарядиться в лучшую одежду.Созвать огромное количество народу. Торжественно, изящно и с огромным мастерством вкрутить несколько лампочек, вызвав восторг у публики.

 

Русе Болтон

Закупает партию банок, дабы выращивать в них электрических пиявок.

 

Варис

Раскрывает пару-тройку заговоров, якобы мешающих вкручивать лампочку. Советуется с Иллирио Мопатисом (см.), который объясняет, что лампочка выкручена рано и надо чтобы ее вкрутили. После чего не мешает другим вкручивать лампочку.

 

Аша Грейджой

С усмешкой наблюдает за маневрами Теона (см.). Уверена в том, что она бы точно сделала это лучше всех, и когда это станет понятно всем - делает шаг к лестнице, чтобы выяснить, что лампочку уже вкрутили.

 

Аэрон "Мокроголовый" Грейджой

Вообще не будет вкручивать лампочку, ибо а) это против традиций; б) то, что мертво, умереть не может; в) электричество - наследие бога Штормов.

 

Виктарион Грейджой

Строго по инструкции вкручиват лампочку. Включив свет, очень удивляется.

 

Эурон "Вороний глаз" Грейджой

Подождав, пока у остальных не получится, торжественно вытащит энергосберегающую лампу, добытую в набеге на ИКЕА. Стоя в ее лучах, на всякий случай отправит Виктариона туда же за новой партией.

 

Берик Дондаррион

Подумает об общем благе. Поцелует люстру так, чтобы сломанная лампочка загорелась сама. Тихо отползет в сторону во время общего праздника.

 

Дункан Высокий

Постояв, не понимая, вокруг чего такой сыр-бор, не особо поднимаясь на носки, вкручивает лампочку и пойдет дальше, продолжая болтать с Эггом.

 

Кланники с Лунных гор

Устраивают маленькую межклановую бойню. Поджигают люстру.

 

Осмунд Кеттлблэк

Старательно делает вид, что вкручивает лампочку, поглядывая на Серсею (см.). Аккуратно передает Мизинцу (см.) старую, выкрученную.

 

Крастер

Одна из жён рожает ему сына-электрика. Которого он сразу же, как только лампочка будет вкручена, убивает. То, что света нет, обнаруживается несколько позже.

 

Кеван Ланнистер

Не спеша доедает ужин. Думает. Незаметно вкручивает лампочку, пока все смотрят на лорда Тайвина (см.), который смотрит на нее. Идет за добавкой. Вернувшись, присоединяется к наблюдателям с набитым ртом.

 

Лансель Ланнистер

По приказу Серсеи (см.) лезет вкручивать лампочку, падает с лестницы, лежит месяц в коме, очнувшись истинным верующим. В новом замке строит часовню Семи-с-лампочками, где и живет.

 

Доран Мартелл

Понимает, как надо вкрутить лампочку, но не может сделать этого сам - мешает подагра. И поскольку рядом нет никого, кому можно это поручить, терпеливо ждет развития событий.

 

Оберин "Красный Змей" Мартелл

Пока в комнате темно, успевает отравить одного из врагов, подсыпав ему в еду толченое стекло от прошлой лампочки, и начинает две интриги. Пафосно вкручивает лампочку, не забыв намазать ее контактным ядом - на всякий случай. Когда свет уже загорелся, делает красивый жест, теряет равновесие/поскальзывается, и наворачивается с лестницы головой вниз.

 

Магистр Иллирио Мопатис

Получив срочное донесение от Вариса (см.), закупает партию в несколько сот лампочек и отправляет их в окружение Дейенерис (см.).

 

Оленна "Дама Шипов" Редвин-Тирелл

Дама Шипов лампочки не вкручивает. Она приказывает шуту спеть, да погромче, дамы из её окружения будут о чем-то весело щебетать, а потом... как-то внезапно окажется, что лампочка уже вкручена. Но леди Оленна, само собой, тут ни при чем.

 

Жойен Рид

Не вкручивает лампочку, сказав, что вчера в "зеленом сне" он отказался вкручивать лампочку и повел всех на север за Вал. Предлагает повести всех на север за Вал.

 

Барристан "Смелый" Селми

Сохраняя верность старой лампочке, отказывается вкручивать новую и героически покидает место.

 

Давос "Луковый рыцарь" Сиворт

Очень старается вкрутить лампочку, пока Мелисандра (см.) не успела ничего поджечь. Если надо, находит новую среди запасов контрабанды.

 

Лиза Талли-Аррен

Собирает совет, ожидая, что кто-нибудь вкрутит лампу. Не получает результата. Истерит. Думает о том, что Мизинец (см.) бы точно вкрутил лампу. Предается воспоминаниям. Слышить плач ребенка и окончательно переключается на него.

 

Якен Хгар

Философски смотрит на сломавшуюся лампочку. Затем последовательно притворяется лестницей (минус Оберин (см.)), плафоном (минус Визерис (см.)) и горящей лампочкой. Затем - действует по плану.

 

 

… и как наступают на грабли:

 

Эддард Старк – увидев на тропинке грабли, будет долго думать: насколько честно обходить их по газону или убирать. Рассудив, что зима близко, а урон и чести, и делу в любом ином случае будет больше, пойдёт напролом и заработает здоровенную шишку.

Арья Старк – несётся по дорожке сломя голову, наступает на грабли, получает ими со всего маху, падает, говорит себе, что водному плясуну обращать внимания на какие-то там грабли не пристало, поднимается и несётся дальше.


Мизинец (Петир Бейлиш) – собственно, он один из тех, кто грабли-то тут и раскладывает. Иногда сам же и наступает, но всякий раз мастерски увёртывается.

Евнух Варис – на цыпочках обходит те грабли, которые разложил Мизинец, запоминает их расположение, но делится сведениями очень выборочно. Иногда кладёт свои грабли.


Тирион Ланнистер
наступит, получит по лбу и пойдёт класть грабли на дороге того, кто ему самому грабли подложил.

Тайвин Ланнистер
 увидит грабли. Позовёт охрану. Велит убрать. Повесит всех, кто виноват в появлении граблей.

Серсея Ланнистер
 – наступит на грабли. Наскандалит. Нет, громко наскандалит. Ясказал, ГРОМКО. И велит повесить всех потенциально виновных без разбора.Грабли, впрочем, останутся лежать.

Принц Джоффри – наступит на грабли. Наскандалит погромче маменьки. Велит казнить с особой жестокостью всех потенциально виновных, а членов их семей побросать в тюрьмы или затравить зверями.

Лорд Уолдер Фрей – заметит грабли, поднимет их и будет думать, куда их можно пристроить в хозяйстве.


Санса Старк
 – увидит грабли. Будет долго думать, как обойти, не запачкав платье. Пока она раздумывает, явится Сандор Клиган и выкинет грабли нафиг.

Сандор Клиган
– выкинет те самые грабли из-под ног Сансы. Возможно, предварительно ещё и о колено переломит.

Бринден Талли
 – опытный разведчик, естественно, за полёт стрелы видит грабли на пути. Видит, берёт и перекладывает с одному ему понятными целями. 


Русе Болтон – получает граблями по лбу и нарезает их стружкой.

 

Робб Старк – несмотря на предупреждение Кейтилин, идёт по дорожке, обходит грабли… но люди Тайвина успели положить вторые, третьи и так далее.

Лиза Аррен – сидит дома, чтобы не наступить ни на какие грабли. И ребёнка тоже не выпускает.


Дейенерис
 – сжигает в драконьем огне те грабли, на которые наступила. Мечтает сжечь их вместе с положившими.

Джорах Мормонт
– внимательно следит, чтобы Дейенерис на грабли не наступила, из-за чего себе под ноги не смотрит.

Григор Клиган – наступив на грабли, изрубит рукоятку в деревянную крошку, железную часть завяжет морским узлом. 

Теон Грейджой – улыбнётся, и пойдёт дальше, думая, кому бы грабли подложить.Задумается так, что не заметит ещё одних граблей. 


Янос Слинт
 – наступит на те же самые грабли, которые подложил вчера сам.

Мелисандра
– хочет сжечь все грабли как проявление злой воли Иного.

Станнис Баратеон
– наступит. Позовёт Давоса и попросит честного ответа, не нанесён ли урон его чести. Предупреждений Давоса о других граблях не послушает и поплатится.

Ренли Баратеон
– отпустит изящную шутку типа «не всякому рыцарю удавалось так крепко меня ударить, как граблям – поучиться бы благородным сирам»

Семвел Тарли – наступит, конечно. Посетует на свою неуклюжесть и неумение обходить грабли. Пойдёт убирать грабли, разложенные другими.

Джон Сноу – собирает разложенные другими грабли. Но находит их, как правило, «опытным путём»

 

Манс-налётчик – сложит песню о том, как Старк наступил на грабли, подложенные храбрым воителем из-за стены.

Мейстер Лювин – скажет Брану, что грабель не существует – всё-де выдумки – после чего пойдёт и наступит на первые же.


Ходор
 скажет: «Ходор!» - выражая удивление тем, откуда взялись такие здоровенные грабли, что даже ему по лбу попало 

Оша – считает, что грабли неконтролируемы и непредсказуемы, а также что они – признак надвигающейся зимы.

Джиор Мормонт (Старый Медведь) - наступит на грабли, отойдёт, подумает, ещё раз попробует пройти и снова наступит.


Жойен Рид
 – вне зависимости от того, наступает он на грабли или нет, считает сие предопределённым

Мира Рид
 – на её счастье в топях грабли не лежат.

Фреи
– не посмеют не наступить на те же грабли, на которые наступил лорд Уолдер.

Лорды Долины
– будут убеждать Лизу Аррен, что они все грабли убрали и можно выходить. Из дома и замуж за одного из них. Успеха не добьются ни там, ни там.


Тиреллы – у них есть старая мудрая бабушка, которая их предупреждает о граблях… и бранит олухами, когда они всё-таки получают по лбу.

Берик Дондаррион – у него есть жрец Торос, который предсказывает местонахождение граблей и отменно лечит шишки. Спиртом.

 

 

Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы



Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы


Не те престолы

 

 

 Не те престолы

 

 

Не те престолы

 

 

 

Источник: 7kingdoms.ru

 

(Немного о крепких напитках и трудностях перевода)

Что ж тут непонятного - берем гуглопереводчик, забиваем в него cup of mulled spirits = чашка горячих духов - тройной одеколон они глушат

 

Тейлор, Беньофф, Уайсс, Эспенсон.Валар Моргулис.

 

Не Гора, а так, холмик...

 

Вы упускаете важный фактор: при любой смерти в Вестеросе в кустах может поджидать священник Рглора, дождаться, пока от тела отойдут - и бегом воскрешать.

 

x:  Санди станет Верховным септоном и королева Санса будет по ночам бегать к нему исповедаться (но все в пределах платонических отношений), пока муж-король Тирион спит.

y:  А потом она родит от мужа-короля-карлика рыжего-голубоглазого, но невероятно огромного, сильного и крепкого сына..

z:  ...которого ещё в детстве с любовью сунет личиком в камин. Чтоб сына вырос любимчиком всех ледей.

m:  ... которого они назовут Эддардом или Роббом и который покроет весь Вестерос ...

n:   Матом.

 

В книге вообще с совсем адекватными не густо. У всех тараканы периодически празднуют.

 

У обоих здоровенные тараканы в голове, которые носятся с факелами и вилами, угрожая прикончить/спалить мозг героя.

 

Варис. Загадочен, как печенька с предсказанием.

 

Лорас прям не гей, а эгеГей.

 

что, нечитавшие и не смотревшие превью к следующим сериям вполне могли решить, что убили, он там так характерно  изобразил Боромира упал в конце

 

Ренли дерзок и нахален, а Станнис весь такой с покерфейсом

 

Дейенерис, как и положено королеве варваров, одевается во что награбила, то бишь в раскрасивую золоченую маечку в сочетании с дотракийскими штанами.

 

Джон, устраивающийся на ночлег без шапки и с головой на весу, делает фразу «You know nothing, Jon Snow» как никогда актуальной. Даже спать не умеет.

 

И ДА!!! Я знала, что Петир Бейлиш не успокоится, покуда не объедет весь Вестерос и не обхамит ВСЕХ.

 

Станнис в первой лодке. Без шлема. Со сверкающим в темноте мечом. Роберт бы удавился от зависти.

 

1:А Пес каким еще должен быть?))

2:Мне он представлялся более улыбчивым... не таким мрачным, если честно. Никак не пойму: то ли актёр играет хорошо, то ли плохо.

3: Действительно)Пес же вообще лауреат премии «Оптимист Вестероса»

 

Инфернальный Джейме - черный лев семьи Ланнистеров. Даже непонятно, откуда у добряка Тайвина, лапушки и кормильца сирот, такой жесткий сынуля. Тем более сестра-близняшка его - тоже теперь ангел во плоти. И Сирсов читала, и доктора Спока - а сын все равно козел вырос, что же делать?

Правда, и нимб доброго дедушки Тайвина не без пятен - это ж надо так нагло и безнаказанно воровать реплики Русе Болтона! Закона об авторском праве на него нет.

 

Оргия на свадьбе, групповуха в борделе с участием карлика, изнасилование невинной девушки, ребенок подглядывает за инцестом - не пропустите старт нового эпичного порно сериала на канале HBO!

 

Спасибо за внимание!








Оружие (часть 2)


Читать далее
Картинки автора Selina Fenech. Феи и прочие


Читать далее
Работы неизвестного автора \"Арабские мотивы\"


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 30-11-2021, 08:24


417


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх