Пародия на Warcraft
Пародия на Warcraft
Руби и улучшай 3: Камень-мина
 
Сюжет: живут себе в волшебном мире четыре расы: железятники, зелёные, мутанты и бабы. Живут, друг с другом не ладят. И тут появляется такая Великая Шняга, что все срочно должны объединиться. (Так написано на обложке, расслабьтесь - в самой игре никакого сюжета нет)
 
 
Расы и юниты:
 
 
Жестянщики. Эта жуткая смесь ролевиков и студентов-недоучек Тындского Технического Училища опасна во всём за исключением боя. К сражению их подпускать не рекомендуется, ибо толкиенисты жестоки и мстительны и тем же зелёным могут так наподдавать по одному весёлому месту, что ой-ой-ой. Какие же юниты бьются за эту фракцию?
 
Генштаб (казармы)
 
Ролевик. Этот воин, закованный в консервы, представляет собой весьма неплохого бойца. Может укрыться за другом, снизив урон по себе. Параметры средние.
 
Старый ролевик. Для ближнего боя он уже слишком стар и слаб,  зато в дальнем по-прежнему показывает блестящие результаты. Для него также может быть изобретён <i>водяной пистолетик</i>, что увеличит дальность стрельбы и сделает его более сексуальным. Параметры низкие
 
Заводной рыцарь. Очередное свидетельство отсутствия здравого смысла у жестянщиков. Просто заводная лошадка с марципановым рыцарем, выполняющим скорее отвлекающую роль. Всё оружие (кроме карамельки на палочке) крепится к седлу лошадки. Может быть изучено искусство <i>дрессировки мармеладом</i>, которое увеличивает скорость лошадки. Параметры высокие.
 
Консерватория (Храм истины)
 
Певец. Его пение выполняет все ценные функции, необходимые ему: сотрясает нервы, отключает мозги, вышибает разум, сбивает с ног, а главное, нравится певцу. Жаль только, что слышат его не только враги... Параметры ХЗ какие
 
Поп-звезда. Её шары пятого размера навевают совершенно определённые мысли, но вот к микрофону её лучше не подпускать - это куда опасней того же певца. Параметры <s>пятого размера</s> средние
 
Красный командир. Отважный воин в броне чапаевских времён и с гербом Советского Союза Тындских Студентов на груди. Может воровать у врагов ману, носки и закусь. После украденной закуси смело кидается в бой за выпивкой. Параметры высокие, особенно когда трезв.
 
Сталелитейный цех (мастерская)
 
ШПРОТ (Штурмовой Противопехотный РазведОтрядовский Танк). Иными словами, просто танк. Особых свойств нет. Может быть улучшен до КИЛЬКа. Параметры богатырские.
 
Мужички. Простые такие мужички с пушечками и пылающей форелью, которой стреляют в коварных противников (как правило в 90 процентах случаев оказывается, что коварные противники шли совсем с другой стороны, а обстреляны рыбой были полки подкрепления). Могут быть оснащены одной <i>урановой селёдкой</i>, которая не только освещает местность, но поёт, вымогает эйдосы и выдумывает пророчества. Параметры средние.
 
Грохотун. Ой, не писал бы я об этом шедевре, но надо. Грохотун – домостроенная модель вертолёта, заводная, как и вышеописанный рыцарь. Для этой модели могут быть изобретены <i>взрывные баклажаны</i>, позволяющие ей атаковать наземных уродцев. Параметры низкие.
 
Аэродром (Грифонья башня)
 
Гаджет. Самый сильный из юнитов жестянщиков. Представляет собой мутировавшую и нехило вымахавшую канарейку. Плюшевый гном на спине бросается молотками. На данное существо также распространяется эффект <i>дрессировки мармеладом</i>. Параметры высочеееееееенные
 
Непотреб. Летучая модель планера, собранная ребятами из Тындского Авиамодельного Кружка. Время от времени с неё на врагов сыплются стрелы, копья, щиты и банки из-под варенья. Может выучить умение <i>закос под ковбоя</i>, сильно ослабляющее врага. Параметры средние.
 
Центр переработки металлолома (Алтарь королей)
 
Раздолбай. Первый герой железятников. Вооружён молотком. Мозгами не блещет, зато превосходно оправдывает своё название, долбая врагов. Всех уже задолбал.
Умения:
1.     Блестящая фитюлька. Бросает блестящую фитюльку. Друзья от радости исцеляются, усиливаются, приобретают бессмертие и неуязвимость, медвежью силу, тигриную ловкость, дарх Арея, крылья Троила, кинжал дружбы (нужное подчеркнуть). Враги сразу дохнут от страха, так и не узнав, что Раздолбай кидал ёлочную игрушку.
2.     Наноброня. Раздолбай за три секунды изобретает и надевает наноброню, после чего к нему невозможно даже приблизиться, не говоря уже об атаке. Правда, воняет от неё как от тухлой селедки, так что больше минуты Раздолбай её не вынесет. По этой причине и не приблизиться.
3.     Аура  конопли. Все вокруг Раздолбая начинают какать бабочками. Что это даст полководцу – загадка. Ыыыыыыыыы
4.     Роботизация. Вживляет нейронные стимуляторы в ближайших вырубленных злыми врагами жестянщиков, превращая их на одну минуту в роботов. Роботы не передвигаются, не дерутся, не стреляют, зато отпускают колкие замечания по поводу меткости ваших лучников. Очередное умение сомнительной полезности.
 
Сантехник. Старенький мужичок-ролевичок, вооружённый вантузом и гаечным ключом. Хорошо дерется. Ещё лучше защищается. Ещё лучше опустошает пивные склады.
Умения:
1.     Удар грома. Сантехник выпивает молочка из бутылочки и заедает огурцом. Ваши отряды лучше заранее увести.
2.     Сила вантуза. Сантехник подносит вантуз к уху врага и откачивает оттуда мозг. Враг перестаёт что-либо соображать и навсегда теряет разум. Эффективность заклинания возрастёт, если вместо вантуза использовать телевизор, на котором идёт Дом-2.
3.     Аура того не знаю чего. Приходит то не знаю что и утаскивает врагов туда не знаю куда, чтобы сделать им то не знаю что прямо туда не знаю куда.
4.     Вздутие. Сантехник выпивает волшебное зелье Трех Звёзд, после чего превращается в элементаль коньяка. Элементаль  неуязвима для мечей и копий, зато очень уязвима для алкоголика Пети.
 
Заколдуй. Самый крутой магический чародейский маганутый и неоднократно чернокнижнутый волшебник. Умеет читать лекции о природе добра и зла и справедливом раскаянии. После получаса лекций враг превращается в зомби. С магией у Заколдуя пока не всё ладно, но ему это никак не мешает строить из себя величайшего колдуна всех времён и народов.
Умения:
 
1.     Абракадабра. Заколдуй произносит абракадабру, после чего может произойти вообще все, что угодно. Скажем, карта превратится в малиновый кисель. Или из компьютера вылезут гоблины с фаллоимитаторами. Короче говоря, опасное умение.
2.     Аура лечения. Единственное нормальное умение в игре. Оно честно и без побочных эффекетов лечит… врагов. И не спрашивайте меня, зачем. Так надо.
3.     Фокус-покус. Заколдуй под аплодисменты своих достает из шляпы кролика. Да, особой пользы в этом нет. Зато прикольно!!!
4.     Заколдование. Заколдуй поднимет свой посох и страшным голосом заорёт «Адриат Аммин Гастал Фервекс Бромбексин-Берлин-Хеми!!!» Все враги сразу умрут от страха, т. к. думают, что ЭТО сработает.
 
Пока что это всё. В следующей публикации – описание фракции ЗЕЛЕНЫХ!!!






Созерцательная Рейко

Читать далее
Нираг. Глава 2. Лабораторные танцы. (Конец главы)


Читать далее
Арты к ККИ Берсерк. Часть 18. Инквизиция и Койары

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 29-11-2021, 05:57


416


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх