Словарь The Elder Scrolls. A и B
Acrobat / Акробат
Акробаты могут быть как уличными исполнителями различных трюков, так и ловкими ворами, получая доступ к различным труднодоступным местам, благодаря своему искусству. Искуссный акробат должен отличаться скоростью и ловкостью, чтобы с достоинством исполнять свои задачи.

Aduros Nau / Адурос Нау
Праздник, отмечаемый в регионе залива Илиак 28 дня Восхода Солнца, редгардами из джунглей Бантана (Banthan jungle) как день пробуждения мира от зимней спячки.

Akavir / Акавир
Континент Акавир расположен к востоку от Тамриэля. Именно с него в прошлую эру прибыли армии, вторгшиеся в Тамриэль. Подробнее о материке Акавир вы можете прочитать в разделе География, на странице, посвященной этому загадочному континенту.

Akaviri / Акавирцы
Так называют расы населяющие континент Акавир. Акавирские пираты и захватчики угрожали региону залива Илиак на протяжении всей первой эры. В 2Э 572 армия Акавира вторглась в Морровинд, но была уничтожена, потому что, как свидетельствуют источники, остров Вварденфелл загадочным образом ушел под воду.

В 1Э 2703 Акавирцы предприняли широкомасштабное вторжение в Тамриэль, однако были остановлены объединенной армией Восточного и Западного Киродиила под командованием Ремана I (Reman I), который разбил их войска в Бледном Ущелье Скайрима (Pale Pass of Skyrim). После окончания битвы Риман объявил амнистию всем выжившим отрядам Акавира в обмен на их службу в армии Второй Империи. Вскоре в Киродииле вошло в традицию держать дома охрану из Акавирцев, также из Акавирцев выбирали главного советника Императора, акавирцами были и все Властелины (Potentate), которые сыграли большую роль в судьбе Тамриэля. Акавирцы занимали важные посты в администрации Киродиила в течение существования Второй Империи, кроме того, Акавирцы занимались обучением и тренировкой Имперских войск. Властелины правили Киродиилом на протяжении 400 лет, после того как прервалась династия Ремана, и следы их влияния прослеживаются в Империи до настоящего времени. Различные виды оружия, такие как дай-катана, катана, танто, вакидзаси, кольчуга из чешуи дракона, знамена и форма Клинков, элитных войск Тайбера Септима, все это пришло в Тамриэль с Акавира. Красный Дракон, символизирующий Имерию, также является наследием войны с Акавиром.

Aldmeri /Альдмеры
Другое название эльфов или Старших Рас (Elder Races).

Alessian Doctrines / Алессианская Доктрина
Древние докумены религиозного толка, написанные пророком Марухом (Marukh). Эти дотктрины наряду со многими вещами, содержали много забавного, например, они запрещали общение с демонами, однако не давали четкого определения, кто же это такие. Подробнее об Алессианской Доктрине можно узнать в разделе Гильдии, на странице, посвященной религиозным и магическим фракциям.

Altmeri / Альтмеры
Другое название расы Высоких Эльфов. Слово альтмер обычно используется, чтобы обозначить конкретного представителя данной расы. К сожалению, мы знаем очень мало о затворнической жизни Высоких Эльфов, частично из-за того, что до нас дошло очень мало письменных источников Альтмеров. Одной из причин было господство Алессианского Ордена в данном регионе, который уничтожил большинство книг Высоких Эльфов. Однако, ученный Дилксексес (Dylxexes), который много лет изучал Гегемонию Диренни (Direnni Hegemony), знаменитый торговый клан, много лет эксплуатировавший королевства людей, имеет свой взгляд на эту проблему. По его мнению письма Альтмеров, так же, как и их речь, несут в себе скрытую магию, которая может быть опасна для неопытного читателя. Самыми ценным источниками сведений об Альтмерах являются послы, прибывающие из из страны, такие как Эрик Гуис, служивший эмиссаром Киродиила, приблизительно в 1Э 2820 или Аннуад.

Ansei / Ансей
Мастера древней техники Шехай (Shehai), Ансей также известны как Святые Меча (Saints of the Sword). Каждый Ансей создает собственную тренировочную школу, где обучает своему пути меча. Ансеи же самого высокого ранга путешествовали по стране, участвуя в сражениях, исправляя чужие ошибки, стремясь прекратить вспыхивающие конфликты.

Archers / Лучники
Лучники – это воины, большую часть своего времени проводящие в совершенствовании своих навыков обращения с луком. Лучники неоценимы в сражении, своим умением уничтожать солдат противника прежде, чем те смогут вступить в бой. Лучники должны отличаться большой силой, которая им требуется для того, чтобы натянуть тетиву лука. Кроме того, каждый лучник должен обладать хорошей реакцией, чтобы уметь быстро поразить двигающуюся цель.

Arena / Арена
Первая игра серии Elder Scroll. Полное название The Elder Scroll Chapter I: Arena.

Argonian / Аргонианин
Так зовут народы, населяющие провинцию Черные Топи (Black Marsh). Аргониане – это уникальная раса Тамриэля, чьими ближайшими предками являются рептилии. Их кожа покрыта чешуей и они могут плавать быстрее, чем представитель любой другой расы. Средний аргонианин отличается силой и быстротой своих ног, что приводит его либо к магической, либо к воровской профессии. Аргониан редко можно встретить за пределами их родной провинции, за исключением рода хист (hist), отличающегося высоким интеллектом. Большинство аргониан поклоняется определенному типу споронесущего дерева, растущего только в их родных болотах. Существует предположения, что цивилизация аргониан зародилась в ином мире, отличающимся от того, что служил родиной людям и эльфам.

Arrowroot /Арроурут (Маранта)
Маранта – это толстый сочный клубень, который можно найти в провинции Валенвуд (Valenwood). Растение очень трудно найти, потому что его наземная часть слаборазвита. Сама же маранта служит хорошим предметом для экспорта, потому что обладает магическими свойствами. Паста, создания из перемолотых корней обладает не только хорошим вкусом, но также улучшает меткость и навык владения луком. (Из книги "Особая флора Тамриэля" Хардина.)

Assassin / Ассассин
Рынок ассассинов основывается на торговле смертью... вы хотите убить, и они сделают это для вас. Скрытность – это главное качество хорошего ассассина, также как скорость и ловкость. Существуют две самых известных гильдии ассассинов – Мораг Тонг и Темное Братство.

Atmora / Атмора
Континет расположенный к северу от Тамриэля. Является родиной всех человеческих рас, за исключением Редгардов. В настоящее время, считается погибшим.

Aurbis / Аурбис
Хаос, или материя из которой Ану и Падомаем был создан космос.

Ayleids / Айлейды
Другое название Диких Эльфов. Дикие эльфы это единственная группа эльфов, которая так и не приспособилась к новой культуре Тамриэля и до сих пор остается в стороне от свершений цивилизации Тамриэля.

Baranth Do / Барант До
Местный праздник региона залива Илиак, отмечаемый в Новогодний фестиваль. Однако, по всей видимости, первоначально он отмечался совсем в другое время и лишь позже, был перенесен на другой день, чтобы соответствовать календарю Тамриэля.

Barbarian / Варвары
Варвары правят в диких землях Тамриэля, где выживают только самые лучшие и сильные, суровая жизнь делает из них неистовых воинов и страшных противников. Несмотря на то, что варвары не отличаются особым интеллектом, нельзя недооценивать их опыт в сражении. Варвары превосходят всех в Тамриэле своей силой и выносливостью.

Bard / Бард
Барды известны как мастера на все руки, или мастера ничего-не-деланья, второе утверждение ближе всего к истине. Барды немного воры, немного воины, чуть-чуть маги, они используют достоинства того класса, чьи способности в данный момент им нужны больше всего. Также они известны как искуссные создатели песен и стихов, именно творчеству бардов принадлежит большая часть всех известных историй и легенд.

Battle of Duncreigh Bridge / Битва у Моста Данкрейг
Битва, произошедшая в 1Э 1427 между Антиклером (Anticlere) и соседней деревушкой Сенсфорд (Sensford). Годовщину этой битвы празднуют в Антиклере каждый год, заканчивая гуляния на окраине Сенсфорда, там, где начинается центральная улица поселка, обычно это приводит к массовым драками, разгонять которые приходится рыцарским орденам города. Несмотря на то, что сражение не имело особого исторического значения, каждая сторона упорно отстаивает свою историческую роль в данном событии.

Battle of Glennumbria Moors / Битва в Гленнумбрийских Угодьях
Сражение армии Хай Рока с войсками Алессианского Ордена и эльфами. Орден потерпел поражение, и эта битва так ослабила эльфов, что спустя 20 лет их полностью изгнали из провинции. Это произошло приблизительно в 1Э500.

Battle of Hunding Bay / Битва в заливе Хандинга
Сражение в Заливе Хандинга, неподалеку от острова Стро М’Кай, где силы сторонников Короны, ведомые принцем А’тором, были сокрушены объединенным флотом Предков (Forebears) и Тайбера Септима.

Battle of the Bluffs / Битва при Блаффе.
Одно из сражений Войны Бетонии, выигранного армией Даггерфолла. Подробнее об этой войне можно узнать из книги "Война Бетонии". Обратите внимание, что существует две редакции этой книги, Даггерфолла и Сентинела.

Battlemage / Боевой Маг
Боевые Маги, это те, кто изучает мощную комбинацию разрушительной магии и рукопашной схватки. Боевые Маги сосредотачивают свое магическое умение исключительно на Школе Разрушения, в комбинации с владением одним или несколькими видами оружия. Кроме неоценимой пользы на поли боя, боевые маги, доказали, что могут быть элитными королевскими стражами. Боевые маги отличаются высоким интеллектом и силой. Боевые маги составляли элитные отряды Киро-Нордических племен долины Нибенай, в Киродииле, в течение всей 1Э, пока продолжались непрерывные набеги отрядов эльфов. Вплоть, до наступления Алессианской Доктрины боевые маги были правящей аристократией в Восточном Киродииле. Среди наиболее известных боевых магов, можно назвать Зурина Арктуса, личного боевого мага Тайбера Септима (будущего Подземного Короля) и Ягарн Тарна, боевого мага Уриэля Септима VII (с которым пришлось иметь дело в Арене).

Battlespire / Бэттлеспайр
Императорская академия, в которой обучались элитные боевые маги. Была взята штурмом войсками лорда даэдра Мехрун Дагона. Однако, позже неизвестный боевой маг, сокрушив даэдра, освободил от них академию.

Первая игра в серии Elder Scroll: Legend, отличавшаяся от истиной РПГ большим уклонов с сторону экшен. Игра была встречена довольно холодно фанатами серии Elder Scroll и не имела особого успеха.

Boiche / Бойч
Другое название расы Лесных Эльфов.

Book of Life / Книга Жизни
Книге переписи населения, сохраненная нордлингами с начала Первой Эры. Для примера, приведем отрывок со страницы 933:

Земля, называемая Даггерфоллом, с севера ограничивается высочайшими утесами, с юга торфянными болотами, с запада холмами и с востока морем. Насчитывает 110 мужчин, 93 женщины, 13 детей моложе 8 лет, 58 коров, 7 быков, 63 курицы, 11 петухов, 38 боровов.

Bosmeri / Босмеры
Другой название расы Лесных Эльфов (в единственном числе - Босмер).

Breton / Бретон
Бретоны это народ, чьим домом является провинция Хай Рок (High Rock). Бретоны – это раса, которая не поддается стандартной классификации. Наряды с весьма средними способностями, они обладают невероятно высоким сопротивлением магии. Поэтому, бретонцы, отличающиеся высоким интеллектом и силой воли добиваться больших успехов на поприще магии, чем представитель любой другой расы Тамриэля.

Burglar / Грабитель
В преступном сообществе они обладают авторитетом, как мастера взломов и проникновения. Особенно они преуспевают в открывании сложных замков, благодаря своей ловкости и высоким умственным способностям.






Забвение - наша награда

Читать далее
Воины и просто парни


Читать далее
Рогатые


Читать далее

Автор поста
Lord {user-xf-profit}
Создан 12-12-2008, 21:14


484


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Муська
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:02

    Буду знать ce


  2.       Lord
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:10

    Если кому то надо будет, Zmela сделает продолжение, а то мне уехать надо, так что у меня такой возможности не будет.


  3.       Liefirnae
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:21

    Lord, А меня то перед этим спросить можно было???!!! Про уезд я знаю, но про пост разговора небыло! Хотя я конечно сделаю... Если кому то надо.


  4.       Dracosha
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:46

    спасибо за информацию,игра мне нравится winked


  5.       Angel Of Revenge
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:47

    Суперски!!! bibibi Хотелось бы ещё узнать о Старейших манускриптах, К-ые хранятся в белой башне Киродиила.


  6.       Liefirnae
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 23:02

    Angel Of Ravenge, Буду делать, если уж мне это "завещали"... Поробую откопать что то именно по этой теме.


  7.       copperknight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 01:58

    О,любимая игра! Спасибо за инфо! ay


  8.       Волчонок
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 05:26

    TES !!!! !!!! lb


  9.       Necro Dragon
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 12:11

    Молорик) Картинки бы не помешали)


  10.       Liefirnae
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 12:38

    Necro Dragon, Попробую отыскать по теме.


  11.       Naty
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 14:07

    интересно..да, согласна картинки-иллюстрации будут вообще в тему feel


  12.       Alexey1308
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 09:33

    Будут вопросы по прохождению пишите на асю 455007457 ;)


  13.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 30 декабря 2008 16:41

    интересно....



Добавление комментария


Наверх