Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Автор оригинала:
Тобосо Яна / Toboso Yana / 枢やな / 簗緒ろく

 Режиссер:
 Синохара Тосия / Shinohara Toshiya / 篠原俊哉

 Сценарий:
Окада Мари / Okada Mari / 岡田麿里 / 岡田磨里
 состав серий
Окада Мари / Okada Mari / 岡田麿里 / 岡田磨里

 Роли озвучивали:
Сакамото Маая / Sakamoto Maaya / 坂本真綾 — Сиэль Фантомхайв
Оно Дайсукэ / Ono Daisuke / 小野大輔 — Себастьян Михаэлис
Тоти Хироки / Touchi Hiroki / 東地宏樹 — Бард
Кадзи Юки / Kaji Yuuki / 梶裕貴 — Финни
Като Эмири / Katou Emiri / 加藤英美里 — Мейлин
Фудзимура Сюндзи / Fujimura Shunji / 藤村俊二 — Танака
Тамура Юкари / Tamura Yukari / 田村ゆかり — Элизабет
Паку Роми / Paku Romi / 朴路美 / 朴ろ美 / 朴ロ美 / 박로미 — Мадам Рэд
Фукуяма Дзюн / Fukuyama Jun / 福山潤 — Грель
Юса Кодзи / Yusa Koji / 遊佐浩二 — Лау
Сувабэ Дзюнъити / Suwabe Junichi / 諏訪部順一 — Гробовщик

Художник:
Огура Хиромаса / Ogura Hiromasa / 小倉宏昌 — художник-постановщик

 Дизайн:
Сиба Минако / Shiba Minako / 芝美奈子 — персонажей

 Композитор:

Ивасаки Таку / Iwasaki Taku / 岩崎琢

 Отдельная музыкальная композиция:
Кадзиура Юки / Kajiura Yuki / 梶浦由記 — Lacrimosa (эп. 14-)

 Вокал:
Бекка / Becca / BECCA — I`m ALIVE! (эп. 1-13)
Калафина / Kalafina — Lacrimosa (эп. 14-)
СИД / SID / シド — Monokuro no Kiss

 Анимация:
Сиба Минако / Shiba Minako / 芝美奈子 — контролер анимации
Исида Кэйити / Ishida Keiichi / 石田啓一 — контролер анимации

 Продюсер:
Ивата Микихиро / Iwata Mikihiro / 岩田幹宏
Кавамура Дзин / Kawamura Jin / 川村仁
Канэнива Кодзуэ / Kaneniwa Kozue / 金庭こず恵
Маруяма Хиро [продюсер] / Maruyama Hiro [producer] / 丸山博雄
Отикоси Томонори / Ochikoshi Tomonori / 落越友則
Ояма Рё / Oyama Ryo / 大山良

Смешанные роли:
Гото Масахиро / Goto Masahiro / 後藤正浩 — монтаж
Нацумэ Койтиро / Natsume Kouichirou / 夏目公一朗 — планировщик
Тагути Кодзи / Taguchi Kouji / 田口浩司 — планировщик
Такэда Сэйдзи / Takeda Seiji / 竹田青滋 / 竹田菁滋 — планировщик

Об аниме:

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.
Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.
Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».
Аниме Тёмный Дворецкий/Kuroshitsuji (Так же Черный Дворецкий, Дьявольский Дворецкий, Black Butler, Dark Butler, Demon Butler) создано по мотивам манги Яны Тобосо Тёмный Дворецкий (2006г.) и вышло в свет в октябре 2008 года. В основу сюжета положены события конца XIX века, происходящие в Викторианской Англии, а именно похождения мальчика-сироты из богатого и знатного английского рода Фантомхайвов.
В свои двенадцать лет Сиэль Фантомхайв, главный герой, аниме уже является главой рода и крупным предпринимателем, владельцем фирмы "Фантом", производящей самые популярные в Лондоне игрушки и сладости. Более того, как потомок древнего рода, Сиэль является приближенным королевы и исполняет ее особые поручения, за что получил прозвище "цепного пса" королевы. О прошлом Сиэля известно не так много. Рос Сиэль счастливым ребенком в родовом поместье Фантомхайв, вместе с родителями, тетей Ангелиной Дорлесс и своей юной невестой Элизабет Мидлфорд. Но однажды в поместье таинственным образом начался пожар, в котором сгорело почти все поместье и погибли все обитатели поместья, кроме управдома Танаки. Среди жертв оказались и родители Сиэля. Из смутных воспоминаний Сиэля мы узнаем, что во время катастрофы Сиэлю было нанесено ужасное оскорбление - на его спине было выжжено клеймо...
Чтобы расквитаться с обидчиками, Сиэль практически продает свою душу дьяволу - он заключает контракт с древним демоном. Отдавая после смерти свою душу демону, Сиэль обретает идеального слугу, которого Сиэль называет Себастьян Михаэлис. Демон принимает вид дворецкого, но для простого слуги он может абсолютно все. Кроме обязанностей дворецкого, Себастьян выполняет обязанности защитника Сиэля, потому что мальчик не может умереть до того момента, как исполнится желание, из-за которого он призвал столь необычного слугу. Сражается Себастьян очень интересно, в качестве щита используя поднос, а орудием делая столовое серебро и дорогие сервизы. Договор скрепляет специальная пентограмма, которая не позволяет ни одной из сторон нарушить правила контракта. Эта пентограмма есть у слуги (на тыльной стороне ладони), есть и у хозяина на теле, причем чем ближе расположен знак к глазам хозяина, тем сильнее его власть над демоном. Не раздумывая, Сиэль ставит пентограмму прямо на зрачок, после чего закрывает глаз повязкой.
Себастьян подбирает для поместья новую прислугу. Они непутёвые и из-за этого всё время попадают в разные переделки. Вот такая вот веселая жизнь у прислуги поместья Фантомхайва. О чем еще стоит упомянуть?
Пожалуй, все-таки есть смысл немного подробнее остановится на Себастьяне. Этот демон имеет достаточно интересный характер. Несмотря на "ангельскую" внешность, демон остается демоном, и за верностью, если можно ее таковою назвать, и послушанием Себастьяна скрывается темный характер. Отношения Сиэля и Себастьяна своеобразны. Себастьян никогда особо не спешит выполнять поручения своего хозяина или спасать ему жизнь, а делает все как бы лениво, как одолжение. В Сиэле Себастьян ценит твердый характер, жесткость, хладнокровие, целеустремленность, и, когда Сиэль сбивается с пути, и Себастьян разочаровывается в нем, он просто бросает своего господина, несмотря на кодекс, несмотря на договор. Себастьян невероятно терпелив, видимо его просто не волнует все земное, он упорно терпит выходки прислуги, но в гнев его лучше не вводить, работники боятся его, как огня. Еще одной характерной чертой Себастьяна является любовь к кошкам и сильная неприязнь к собакам, то становится поводом для насмешек Сиэля. Вообще, весь образ Себастьяна - сплошная усмешка, лукавая, таинственная, устрашающая.
Таковы обитатели поместья, но есть еще и частые гости Фантомхайва, чуть ли не живущие там: Мадам Рэд - тетя Сиэля и ее дворецкий - Грель Сатклифф, глава шанхайской мафии Лау Тяо и его сестра Лан Мао. Они помогают (конечно своеобразно) Сиэлю в его расследованиях.

О некоторых героях подробнее:

Сиэль Фантомхайв – полноправный граф, «цепной пес» Ее Величества Королевы Англии, владелец самой крупной игрушечной компании в стране, последний представитель знаменитого рода Фантомхайв. Конечно, это звучит гордо и красиво, но ребенок, хоть и имеет все, что угодно его душе, абсолютно несчастен и одинок. Его родителей убили, и единственный, кто окружает и заботится о графе – это личный Дворецкий милорда. Смыслом жизни остаются совсем не детские забавы и шалости, и не месть за потерянных родителей, а его личная месть, которую Сиэль называет «противостоянием врагов семьи Фантомхайв и молодого графа. Но безотказный слуга господина всемогущ, кроме того, нет ничего на свете, с чем бы не справился Себастьян.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Себастьян Михаэлис - в доме семьи Фантомхайв «работает» дворецким, да притом так усердно, что восхищаются «дивным» слугой не только его господин, но и вся Англия. А секрет такого всемогущества прост: Темным Дворецким является никто другой как самый настоящий демон. Правда по отзывам женской половины зрителей «такой душка» и «сама обоятельность». Целью его службы представляется получение души графа Сиеля Фантомхайва после смерти. А пока что граф жив, услужливый дворецкий стирает, готовит, гладит, стрижет и к тому же, обучает господина науке. В сферу деятельности Себастьяна также входят услуги телохранителя, заказного убийцы, превосходного фигуриста и борца с нечистью.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Гробовщик – довольно загадочная фигура в сюжете, однако персонаж играет немаловажную роль в «смене» событий. «Может между мной и графом есть некая связь...» - ключевая фраза героя. Наверное, читатели уже догадались, отчего Гробовщик получил такое «имя». Все, что его интересует, связано только со смертью и мертвыми. Хотя, смотря на него, совсем не скажешь, что он каждый день занимается такой «незавидной» деятельностью: «модная» прическа, галантные манеры и ослепительная улыбка просто притягивают все внимание к нему. До самого конца, Гробовщик «направляет» Сиэля, как будто посланник судьбы, создает собственный ход событий.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Грель Сатклиф– тот самый жнец судьбы с нетрадиционной ориентацией. Естественно, себя «оно» считает полноценной женщиной. И даже имеет виды на Себастьяна, правда, не совсем удачно воплощаемые в действительности. Благодаря своей бурной и криминальной «юности», Грель был«а» наказан«а» вышестоящей инстанцией, не стоит удивляться – на небесах оказывается тоже есть институты управления исполнительными структурами. Тем самым, потеряв «родную» косу смерти – оружие кары неродивых, Грель научилась обходиться подручными средствами: ножницами, топорами и секирами. Суммируя все эти качества и заслуги, получаем потрет достойного жнеца, с экстремальными предпочтениями и неординарным взглядом не только на жизнь, но и на смерть.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Мэйлин – горничная семьи Фантомхайв, в прошлом киллер, и из-за этого прислуга, мягко говоря так себе. Лицо Мэйлин все время скрыто за большими круглыми очками, обычно треснувшими, из-за чего горничная плохо видит. Мэйлин все время падает и что-нибудь ломает или разбивает, проливает или портит. Но в общем-то, для исправления подобных ошибок и существует Себастьян. Зато стреляет Мэйлин отлично, и на протяжении аниме доказать это у нее будет возможность. Несмотря на то, что Мэйлин вовсе не кровожадна и миролюбива, что она пусть и неуклюжая и лишком скромная, но сердце у нее очень доброе, во время боя Мэйлин владеет действительно важная решительность и хладнокровие. Мэйлин достаточно легко подчиняется чужому мнению, втягивается в авантюры и все время смущается, в особенности когда рядом Себастьян.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Финниан - молодой садовник. Финни, как его зовут в поместье, обладает невероятной физической силой, которую рассчитывать не умеет совсем. Это результат экспериментов, которые ставили над пареньком. Финни удалось бежать из лаборатории, и тогда-то его нашел Себастьян и предложил ему стать садовником в поместье Фантомхайва. И пусть из Финниана садовник точно такой же, как из Мэйлин горничная, его физическая сила еще пригодится Фантомхайву. Финни немного наивен, но у него доброе сердце, он очень отзывчивый и сострадательный.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Бард – повар в поместье и бывший военный. Хотя у Барда нет блюда, которое бы не сгорело, и кухни, на которой не произошел бы взрыв, сам он очень деятельный и в троице непутевой прислуге всегда заводила, которому уж очень хочется доказать, что и они кое-что умеют. Ну, чем это все заканчивается, каждый, кто смотрел аниме знает. Бард очень любит потрескать стряпню Себастьяна, ну а кто, в общем-то не любит. К слову, сам Сиэль говорит, что никогда в жизни не пробовал сладостей вкуснее тех, что готовит Себастьян.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Танака – управдом, дополняющий эту весёлую троицу. Личность он очень забавная, он единственный, кому практически не достается от Себастьяна. Танака все время пьет чай, а когда набирает достаточно пару, принимает свой настоящий облик на несколько минут, говорит какое-нибудь умное изречение и вновь сдувается в прямом смысле этого слова. Танака выжил при пожаре и продолжает вести записи управдома, фактически историю Фантомхайвов, о чем упоминается в одном из последних эпизодов.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Мадам Рэд. Полное имя Ангелина Дюлес прозвище получила за цвет волос и одежды. Врач семьи Фантомхайв, тётя и родная сестра матери Сиэля. Вместе с Греллем Сатклиффом убивала проституток, именно она оказывается «Джеком потрошителем». Была убита Греллем Сатклиффом после того, как не смогла убить Сиэля.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Элизабет - дочь маркиза Френсиса Мидлефорда, невеста Сиэля, а также его двоюродная сестра. Имеет мягкий характер, часто плачет по пустякам, чем сильно раздражает Сиэля. Сама Элизабет очень любит его, старается ему угодить и как-то обрадовать, но чаще всего её попытки оказываются безуспешными.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Анджела Блаур - падший ангел, он же дворецкий королевы Англии.
Анджела настоящий убийца родителей Сиэля. Постоянно, как и положено силам «света» в вечном противопоставлении с темным дворецким. Способна к смене пола, и изменению человеческой памяти на ложную. Считает своим долгом очистить мир от скверны, поддерживает жизнь в теле королевы.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Лау Тао— Представитель английского отделения китайской внешторговой компании, глава шанхайской мафии.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Лан Мао - сестра Лау Тао
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Виконт Друид- Ухоженный молодой человек. Нарцисс. Дамский угодник. Обожает миленьких девушек.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Принц Сома Асман Гандал- 26 ребёнок бенгальского короля.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Агни
- дворецкий и единственный друг принца Агни.
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Дорсель(Кукольник)- появлялся всего в двух сериях, однако запомнился своей яркостью и странностями(мягко говоря)
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Плуто- дьявольский пес,способен извергать огонь.Первое появление:8 серия аниме. Плуто использовала в своих целях Анжела/Эш. Был убит прислугой Сиэля(поваром Бардом,горничной Мэйлин и садовником Финианом).
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий


Уильям Ти Спирс - Руководитель Лондонского департамента организации жнецов
Шинигами
Обзор аниме Тёмный Дворецкий



Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий
Обзор аниме Тёмный Дворецкий







Рождённый в Полнолуние. Новая горесть и Свет надежды

Читать далее
Создание ночи...

Читать далее
Карнавальные маски


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 10-01-2022, 15:36


2 723


0

Оцените пост
Нравится 12

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх