FairyTail/Хвост Феи
FairyTail/Хвост Феи
Год выпуска: 2009
Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
Количество серий: неизвестно, выходят

Студия: Satelight
Режиссёр: Исихира Синдзи
Снято по манге: Fairy Tail
Автор оригинала: Масима Хиро

В королевстве Фиор признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие.
Многое пришлось вынести девушке в своих поисках, но в портовом городе Хальцион она встретила парня по имени Нацу Драгнил. Как выяснилось, новый знакомый – полноправный маг Фэйри Тейл по прозвищу Саламандр, и даже его летающий кот Хэппи – тоже член Гильдии! Правда, после теплого знакомства героев город оказался слегка разрушен, но главное все же случилось - Нацу дал Люси рекомендацию. Вот теперь начинаются настоящие магические приключения!

Персонажи


Нацу Драгнил
FairyTail/Хвост Феи

Главный герой и волшебник гильдии Fairy Tail. Со своим напарником Хэппи пытается разыскать своего приёмного отца и учителя Игнила (дракона), он как и все драконы исчезли 7 июля 777 года. Абсолютно не переносит путешествий на любом транспорте. Однако, может летать с Хэппи без последствий, объясняя это тем, что Хэппи — не транспорт. Обладает огромным аппетитом. Владеет магией Драгон Слэер (Убийца драконов), которой его обучи Игнил. Сущность его магии заключена в огне. Невосприимчив ни к каким огненным атакам направленным против него, напротив способен поедать чужой огонь, преобразуя его в свою магию. Очень любит свою гильдию и верно следует ее идеалам.

Хэппи
FairyTail/Хвост Феи

Иксид, внешне выглядит как синий кот, путешествующий с Нацу. С помощью магии может создавать крылья, которые позволяют ему летать с одним человеком. Очень любит рыбу, не любит собак, исключение составляет Плю (звёздный дух Люси). Очень часто говорит «ай», даже в самых опасных ситуациях весел, чем достаёт Люси.

Люси Хартфилия
FairyTail/Хвост Феи

Очень способный маг звёздных духов. Используя определенные ключи, призывает духов созвездий, в том числе и самых сильных — зодиакальных. В её распоряжении золотые ключи от врат: сначала водолея, тельца, рака. После уже находит девы, стрельца, льва, скорпиона, овна, близнецов; серебряные ключи от врат: лиры, часов, малого пса и южного креста. Люси является наследницей одной из самой богатой семьи королевства Фиор. Из-за этого на Фейри Тейл совершила нападение гильдия Фантом. Её мечта написать книгу о путешествиях в гильдии. Любит книги и звёздных духов. Не любит своего отца.

Грей Фулбастер
FairyTail/Хвост Феи

Использует лёд как оружие, придавая ему различную форму. Создает заклинания намного быстрее, чем другие маги льда. Его сила и навыки — одни из лучших в Фейри Тейл, но его образ портит страсть к эксгибиоционизму (он гордится тем что снимает одежду даже зимой). Стоять на морозе без одежды — одна из тренировок мага льда, с тех времен снимать одежду у Грея получается непроизвольно. Как огонь и лёд — плохо ладит с Нацу, однако в самые критические моменты и в присутствие Эрзы они — лучшие друзья. Не любит когда плачут девушки. В детстве учился у Уль, которая пожертвовала собой, запечатав Дериору — демона, которому хотел отомстить Грей.

Эльза Скарлетт
FairyTail/Хвост Феи

Самая сильная девушка в гильдии. За её способности получила прозвище — «Титания». Её магия состоит в призыве магических мечей и брони из мира, похожего на мир звёздных духов. Достигла невероятных высот и может призывать более 100 видов брони (от вечерних платьев до рыцарских доспехов), а оружия и того больше. Постоянно носит доспехи. Её считают очень дисциплинированной, в то же время она хороший друг. Мастер Макаров, задумавшись над тем кому бы он оставил гильдию, подумал, что она — лучшая кандидатура, однако она ещё молода (и столь же разрушительна как и Нацу). В детстве она жила в рабстве, где её и других детей заставляли строить «Систему R», но ей помог сбежать один из членов Фейри Тейл, который направил её в гильдию. Один из друзей того времени — Джерард, член совета магов, который пытался воскресить Зелефа, после того, как ему это почти удалось, совет распался. Сначала противостояла ему в выполнении плана, но после того, как Джерард потерял память восстановила с ним дружеские отношения.

Мастер Макаров
FairyTail/Хвост Феи

Мастер Фейри Тейл. У него есть внук — Люксус, который также находится в гильдии и считается самым сильным магом, после попытки свергнуть Макарова с поста мастера Люксус был изгнан из гильдии. Любит своих подопечных как детей родных, они отвечают ему тем же. Не любит — совет попечителей.

Кадры из аниме:

FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


FairyTail/Хвост Феи


Опенинги (не могла выбрать какой, ставлю два существующих на данный момент):

Первый опенинг:



Второй опенинг:








Ответ

Читать далее
Аватар: Легенда об Аанге. 3


Читать далее
Художница Petite-Madame

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 12:43


459


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх