Чародейки (W.I.T.C.H.)
Чародейки (W.I.T.C.H.)
Чародейки (W.I.T.C.H.) – анимационный сериал, основой которому послужил итальянский комикс с таким же названием. Так же как и в комиксе, главные героини сериала это пять девочек: Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин, которые в один день становятся стражницами Завесы. Они должны охранять завесу, окружающую мир злого мага Фобоса, но со временем девчонки решают, что их целью становится так же спасение Меридиан от Фобоса и его приспешника Седрика. Они оба ищут пропавшую сестру Фобоса – принцессу Меридиана. Которой оказывается Элион, - лучшей подругой Корнелии…


Персонажы




Стражницы 




Чародейки (W.I.T.C.H.)




Чародейки (W.I.T.C.H.)




Чародейки (W.I.T.C.H.)




Чародейки (W.I.T.C.H.)




Чародейки (W.I.T.C.H.)




Бывшие стражници



Чародейки (W.I.T.C.H.)
Кассиди - женщина с красновато-коричневыми волосами, бывшая Стражница воды. Ей было поручено Сердце Кондракара, после тогог, как Нерисса предала команду, но позже она была убита Нериссой из-за жажды власти. Звезда Кассиди появилась при рождении Вилл, и она позже духовно помогла Вилл.
Чародейки (W.I.T.C.H.)

Халинор - женщина со светлыми волосами, бывшая Стражница огня. Она хранила дневник, который содержал информацию о Звезде Кассиди. Подобно Кадме, Халинор была выслана из Кондракара, за то, что, как и Кадма, подвергнула сомнению мудрость Оракула; она также стала членом организации Восходящяя звезда.
Чародейки (W.I.T.C.H.) Кадма - женщина с фиолетовыми волосами, бывшая Стражница Земли. Она и Халинор были высланы из Кондракара, за то, что подвергли сомнению мудрость Оракула, когда Нерисса убила Кассиди из зависти Ведь, если Оракул знал, что случится, почему он поручил Сердце Кассиди? Кадма продолжает заниматься своим хобби - озеленением. При встрече с новыми Стражницами, кадма передала им дневник Халинор.
Чародейки (W.I.T.C.H.)
Ян Лин - Бывшая стражница Воздуха, Она - бабушка Хай Лин, и в одно время была в хороших отношениях с Нериссой и Кассиди. После предательства Нериссы и убийства Кассиди, она стала новым хранителем Сердца Кондракара. После смерти, она была призвана в Кондракар, как член совета. Она часто разговаривает с Оракулом и помогает девочкам в их нелёгком деле.

P.S. в мультике волосы у Ян Лин черные, но мне удалось найти картинку только из комиксов...


Чародейки (W.I.T.C.H.)




Иллюзия....



Мелисса(Нерисса) - была первой, хранительницей Сердца Кондракара, но после ее предательства, Сердце досталось Кассиди. Нерисса стала настолько рассерженной на Кассиди, она убила ее. За это, она была заключена в клетку на горе Танос. Нерисса клялась, что однажды она вернётся и нападёт на Кондракар. Это случилось, когда магические капли энергии объединилсь. Она создала четырёх рыцарей мести и обьявила войну Кондракару.


Мередиан



Чародейки (W.I.T.C.H.)

Комикс


Чародейки (W.I.T.C.H.)

Мультфильм



Элион Браун - Ее день рождения - 31 октября (Скорпион), ей - 14 лет, учится в Шеффилдской школе . Ее лучшая подруга - Корнелия Хейл. Как и Хай Лин, страсть Елион - искусство. Застенчивая и немного наивная, Елион - давно потерянная принцесса Иного мира. Ее приемные родители, известные как Элеонор (Мириадель, капитан армии Меридиана) и Томас (Алборн, командующий королевской охраны) Брауны, пернесли её на Землю, сразу после рождения, чтобы избежать коварных планов Фобоса. Благодаря Седрику, она узнала о Меридиане и о том, что она законная наследница трона Иного Мира, но как и положено зло исказило реальность и настроило принцессу против стражниц.

Чародейки (W.I.T.C.H.)

Комикс


Чародейки (W.I.T.C.H.)

Мультфильм



Принц Фобос - могущественный маг, главный отрицательный персонаж в первом сезоне. Принц Фобос захватил трон королевства Меридиан и жаждал захватить другие миры и измерения. Понимая, что Фобос представляет большую угрозу, совет Кондракара поставил барьер вокруг Меридиана, тем самым, отрезал Фобоса от других миров. Он, тем временем, ищет и находит свою сестру Элион Браун, которая была потеряна и унесена на землю. С её властью Фобос смог бы сокрушить завесу и завоевать другие измерения…

Чародейки (W.I.T.C.H.)

Комикс


Чародейки (W.I.T.C.H.)

Мультфильм


Седрик - "правая рука" принца Фобоса, и действует как главнокомандующий его армии. Настоящий облик Седрика – облик человека-змея, но он прекрасно маскируется на Земле в человеческом обличье книготорговца по имени Седрик Хоффман в букинистическом магазине. Именно он первый входит в доверие к сестре Фобоса Элион Браун, чтобы заманить ее в Меридиан, где Фобос мог бы отнять у нее магическую силу. Седрик служит Фобосу в надеждах, что ему будут однажды предоставлена честь стать шептуном, жить в саду Фобоса и пить воду из магического источника, так было в комиксе, но в мультике его мотивы не известны.

Чародейки (W.I.T.C.H.)

Комикс


Чародейки (W.I.T.C.H.)

Мультфильм


Калеб - Однажды Калеб был Шептуном и был под властью Фобоса, но вырвался на свободу. Он стал лидером мятежнков, которые мечтали свергнуть Фобоса, и быстро получил популярность в Меридиане. Он - доброжелательный молодой человек, его сердце пренадлежит Корнелии. даже прежде, чем он встретил ее, видел сны о ней и стремился однажды встречать девочку его мечтаний, но все это по комиксу в мультфильме есть другой Калеб. Он человек, а главой повстанцев стал после своего пропавшего отца.

Духовным лидером и главным наставником чародеек является бабушка Хай Линь - Ян Линь. В прошлом она также была стражницей и именно она рассказала девочкам об их магической судьбе. Стражницам также помогают Калеб, молодой солдат из Меридиана, лидер восстания против Фобоса, и Бланк, лягушкоподобный гоблин, который любит брать вещи из земного мира в мир Меридиана. Еще стражницам помогает Мэтт – парень Вилл. (2 Сезон)Для того чтобы помочь стражницам и Вилл в частности он стал настоящим воином.



Силы каждой стражнице дает Кандракар с помощью сердца, пропуская силу через Алтарь Астрала (физическую форму силы чародеек). Сердца – это источники магической силы, тех миров в которых они были созданы. Сердце может принимать форму украшения, талисмана и даже живого существа. Так, например, с течением времени выясняется, что Элион это сердце Меридиана, а Лилиан Хейл – младшая сестра Корнели, - сердце Земли.

Используя силу Кандрокара чародейки способны трансформироваться, они становятся взрослее и у них вырастают крылья. Также стражницы способны создавать собственные копии – астральные капли. Для этого они произносят фразу «Spord Lartsa» , т.е. фразу «Astral Drops» но наоборот. Чародейки могут объединять свои силы для создания поражающего луча, а также путешествовать между мирами сквозь завесу. У стражниц множество возможностей стать сильнее, но с многими из них нужно быть аккуратными. Так, например, чародейки witch могут принять форму их элемента и стать такими сильными, как будто у них есть множество сердец. При этом они будут не только сильными, но и легко уязвимыми и их будет легко контролировать и подчинить.

Если стражницы используют свои силы элементов природы, не соединяясь с алтарем Астрала, то они теряют свои жизненные силы. Этим объясняется тот факт, что Нерисса стратиться быстрее остальных стражниц из C.H.Y.K.N. Чародейки могут стать квинто-стражницами. Это значит, что они будут обладать силой всех пяти элементов: воды, огня, земли, воздуха и квинтэссенции.

Единственно известные квинто-стражницы это Корнелия и Нерисса.
Вилл и Нерисса контролируют силу квинтэссенции
Ирма и Кессиди элемент воды
Тарани и Халинор контролируют элемент огня
Корнелия и Кадма контролируют элемент земли
Хай Лин и Ян Линь контролируют элемент воздуха
Сердце Кандрокара позволяет чародейкам трасформироваться и управлять магическими элементами.
В развитии сюжета сериала Чародейки (W.I.T.C.H) играют большую роль различные планеты Земля - дом Чародеек, Меридиан, Кондракар, Замбалла – мистические миры, в которых стражницам приходится бороться со злом.

Интересная информация:
Комикс о Чародейках никогда не публиковался в Японии, зато там была нарисована специальная манга художником Haruko Iida, по мотивам комикса.
При трансфомации только у Тарани сильно видоизменяется прическа, у Корнелии и Хай Линь волосы лишь слегка отрастают.
То что Хай Лин управляет элементом воздуха довольно иронично, ведь по истории она китаянка, а в китайской культуре элемент воздуха не входит в пятерку основных. В Китае пятерка основных элементов состоит из Земли, Огня, Воды, Металла и Дерева.
А вот легенда о четырех драконах и нимфе Xin Jing (в них могут превращаться чародейки) берет свое начало именно в Китае.
В большинстве стран Европы и Азии в сериях название главного королевства пишется как "Candrakar"; в англоговорящих странах "Kandrakar"; а в Чехии, Венгрии и Польше как "Kondrakar".
В греческом языке слово Phobos (Фобос) означает «Страх». Среди греческих богов был Фобос, бог ужаса и страха. Он был сыном Арэса и Афродиты.
В сериале только Хай Лин может становиться невидимой, в комиксе все девочки обладали этой силой. И наоборот, в комиксах и книгах только Хай Лин может летать, когда в сериале это могут все стражницы.

Пара интересных видео по этому мультику с YouTube





Официальный сайт чародеек: http://www.charodeiki.ru/flash/start.html

Классный фан-сайт: http://witchcity.ru/

Подведем итог: В отличии от многих игронизаций манг и аниме, в сюжете этого мультика не было сильных изменений не считая концовки, но лично мне больше симпатичен комикс, так как в мультике Элион выставили прямо таки закончиной дурой. Фобос обнанывал её как хотел, а она всему охотно верила. 

Ну, и на дисерт картинки для желающих:


Чародейки (W.I.T.C.H.)



Чародейки (W.I.T.C.H.)



Чародейки (W.I.T.C.H.)



Чародейки (W.I.T.C.H.)







Эльфы от Songuigna - 3


Читать далее
Трир

Читать далее
Вервольф


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 10:03


746


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх