Darker than Black / Темнее Чёрного
Darker than Black / Темнее Чёрного
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Студия: Bones
Премьера: 6 апреля 2007 года - 28 сентября 2007 года.
Серий: 25
Длительность серии: 25 минут.


Opening 1. Abingdon Boys School - HOWLING




СЮЖЕТ


Недалёкое будущее, за десять лет до описываемых в первом сезоне сериала событий, на Земле появляются аномальные зоны, названные позже Вратами Рая (зона в Южной Америке) и Вратами Ада (зона в Японии). На их территории загадочным образом гибнут люди, растут неизвестные науке растения и появляются призраки. Правительства организуют эвакуацию, а сами зоны огораживают стеной. На базе ООН создаётся специализированный институт по изучению аномалии - Пандора. И всё бы хорошо, да влияние зоны распространилось далеко за её границы. Среди людей начали появляться контракторы (контрагенты) - люди, наделённые особыми возможностями, но лишённые эмоций и чувств. У каждого контрактора своя плата за предоставленную ему силу: кто-то обязан постоянно курить, кто-то — раскладывать определённым образом камешки. Возможности контракторов были по достоинству оценены и, вскоре, многие из них попали на работу в спецслужбы, якудзу или террористические организации.
Главный герой сериала - Хэй, сильный контрактор, прозванный Чёрным жнецом. В составе небольшой группы он работает на таинственную «Организацию». Выполняя задания, Хэй пытается выяснить, что произошло с ним, его товарищами и сестрой пять лет назад...

ПЕРСОНАЖИ


Darker than Black / Темнее Чёрного


Хэй (яп. 黒 - чёрный) - представляется именем Ли Шэньшунь. Код звезды BK201. Также известен как Чёрный Бог смерти (Kuroi Shinigami) или Чёрный жнец. Его способности - управление электричеством, изменение структуры вещества. До последней серии не является контрактором, а лишь может использовать способности своей сестры, но достаточно сильный противник и без них. В сериале однозначно не указано, есть ли у Хэя «плата» за способности, но замечено, что после использования своих способностей, у него проявлялся зверский аппетит и заказывал (или готовил) себе еды на несколько человек сразу, чтобы восполнить свои силы. Вооружён специальным ножом, привязанным на проволоку, который Хэй мечет во врагов и бьёт их электричеством.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Также носит пуленепробиваемый чёрный плащ и белую маску. Как предсказывает прорицательница из обсерватории астрономического отдела, Хэй - путеводная звезда, от жизни которой зависит дальнейшее будущее контракторов и людей. Либо он встанет на сторону контракторов и ценой своей жизни защитит японские врата, либо встанет на сторону людей и позволит уничтожить всех контракторов. Однако в развязке сериала Хэй использует силу сестры по изменению материи и выводит из строя ускоритель частиц, тем самым спасая жизнь и контракторов и людей.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Инь (яп. 銀 - серебряный) - кукла-медиум из группы Хэя. Настоящее имя - Кирси. Её отец погиб в авиакатастрофе, а мать вскоре сбила машина, когда она пыталась спасти свою дочь. Имеет зачатки чувств и в конце первого сезона сериала спасает Хэя. С помощью своего наблюдателя может следить за кем угодно, лишь бы рядом была вода.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Darker than Black / Темнее Чёрного


Мао (яп. 猫 - кот) - кот-контрактор, обладающий способностью вселяться в животных. Настоящее имя - Рикардо. Когда-то, находясь в теле животного потерял своё человеческое тело, и в связи с этим отсутствует плата. Обычно использует тело кошки. Чтобы компенсировать умственные способности кошки подключён беспроводным интерфейсом к внешнему серверу, где сохраняет резервные копии сознания и воспоминаний. Постоянно находится рядом с Хэем и помогает ему.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Darker than Black / Темнее Чёрного


Хуан - настоящее имя Киоси. В группе Хэя отвечает за контакт с «Организацией» и за взаимодействие членов группы. Бывший полицейский. Во время одного из расследований узнаёт правду о контракторах - его напарник был убит одной из них. Хуан уходит из полиции и вступает в ряды «Организации», точнее вынужден вступить. Всем тем, кто знает больше, чем нужно о контракторах, стирают память. Хуан не захотел ничего забывать и поэтому принял предложение о вступлении в "Организацию". Погибает в конце первого сезона.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Мисаки Кирихара - лейтенант четвёртого отдела МИДа по обеспечению общественной безопасности. Дочь Наоясу Кирихары, главы безопасности государственной полиции. Пытается выяснить кто такой BK201. Испытывает чувства к Ли, вскоре начиная подозревать, что Чёрный жнец и Ли Шеньшунь один и тот же человек. В конце 1 сезона когда он выполняет задание, Мисаки называет его по имени, тем самым раскрывая кто он есть, на что Хэй отвечает ей, что Ли умер и убегает.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Darker than Black / Темнее Чёрного


Ноябрь 11 - Джек Саймон, опытный контрактор, лучший агент английской разведки. Очарователен, экстравагантен, обладает хорошими манерами. Его способностью является замораживать всё, что угодно. Плата - курение. Погибает после предсказания Амбер о его смерти.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Апрель - контрактор, работает на английскую разведку в группе с Июлем и Ноябрём 11. Способность - вызывать дождь, ураган, смерч. Плата - пить спиртное.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Июль - «кукла», работает на MI6 в группе с Ноябрём 11 и Апрелем, его среда - стекло.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Амбер - кодовое имя в MI6 - Февраль. Работала сначала на MI6, потом на «Организацию». Код звезды - UB001. Руководит «ИПР». Способность - манипуляции со временем. Плата - становится моложе. Любит Хэя и помогает воплотить его желания. Во время действий происходящих в конце сериала у японских врат, пытается уговорить Хэя создать подобие чёрной дыры и защитить врата. Когда он отказывается, используя свои силы, переносит всех ему знакомых людей из различных моментов времени до момента их смерти, для того чтобы они смогли с ним пообщаться и уговорить его принять сторону контракторов, однако, когда он выбирает свой путь находиться между контракторами и людьми, она использует свои последние силы и погибает, перенеся Хэя на некоторое время назад, для того чтобы он сам смог спасти врата. Настоящее имя - Хикари.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Darker than Black / Темнее Чёрного


Хавок - регрессор, необъяснимым образом потерявшая способности контрактора. Ранее состояла в одной группе с Хэем и его сестрой. Способность точно не определена, но считается, что Хавок может создавать вакуум. Плата - пить кровь детей.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Вэй Чжицзюнь - контрактор. Код звезды VI952. Телохранитель Алисы дочери главы Чэнь Лун Тан Ван Шаотана. Во время экстренного собрания убивает глав гонконгской мафии Чэнь Лун Тана, Алису и пытается убить Сайто и Мисаки. Во время сражения с Хэем получает сильный ожог левой части тела, принятый за мёртвого, сбегает из морга. В кульминации сериала проводит Хэя и Инь по заброшенной ветке метро до границы аномальной зоны. Во время третьего сражения с Хэем погибает, взрывая себя, тем самым, открыв проход в зону. Способности — взрыв материи, для чего использует жест руки (щелчок пальцами). В местах залитых его кровью происходит взрыв больше напоминающий телепортацию материи. Плата - истекать кровью.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Пай - сестра Хэя. Известные умения: использование электричества, изменение материи и энергии. Плата — засыпает сразу после использование силы. Одна из первых и сильных контракторов, участвовала в войне контракторов у южных врат в Латинской Америке организованной тайной организацией. В то же самое время узнает, что эта война была затеяна с целью уменьшить количество контракторов, и впоследствии уничтожения южных врат с помощью ускорителя создающего антиматерию. Она создала организацию ИПР и передала часть своих сил Хэю, впоследствии погибла, создав подобие чёрной дыры в южных вратах, для того чтобы их не смогла уничтожить организация. Настоящее имя - Цинь.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Маки - подчиненный Амбер. Очень любит Амбер, и ревнует ее к Хэю. Претендовал на пост ее главного контрактора. Был убит Ноябрем 11. Способности — создает взрывы предметов, для чего использует жест руки (прикасается рукой к носу). На неодушевленных предметах где остались его отпечатки пальцев и ладоней происходят взрывы. Плата - пить обжигающе-горячее молоко.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Амагири - напарник Маки. Способности - создает воздушные потоки около рук для атаки. Как правило атаки могут убить или нанести смертельные раны. Печётся об Амбер. Плата - есть вареные яйца.

Opening 2. An Cafe - The Hero Without A Name




О МИРЕ


С появлением аномалии небо над планетой было заменено фальшивкой - в этом мире больше не видно Луны по ночам, а каждая звезда «отвечает» за определённого контрактора. Она загорается, когда он (она) проявляет свои способности, и падает, когда он (она) умирает. Правительства скрывают существование контракторов от общественности, а память контактировавших с ними людей стирается с помощью технологии M.E. (одна из разработок, созданных учёными на базе материала, собранного во время изучения аномальных зон). Распознать контрактора какими-либо тестами невозможно, однако, когда он применяет свои способности, вокруг его звезды появляется свечение, названное излучением Рассела.

Врата - аномальные зоны, позже огороженные стенами. Появились с падением метеорита вместе с первыми контракторами, вместе с ними появилось и небо со звездами, которые обозначают жизни и состояния контракторов. В мире таких врат двое (Врата Рая в Южной Америке и Врата Ада в Японии), они являются разными сторонами одного и того же явления. От врат зависит жизнь контракторов, если хотя бы одни врата будут уничтожены, все контракторы погибнут. При спасении южных врат в Латинской Америке пропала сестра Хэйя.

ВИДЫ КОНТРАКТОРОВ


Контракторы. Те люди, которые становятся обладателями какой-либо сверхчеловеческой способности, но за каждое её использование обязаны платить индивидуальную плату. Принято считать, что контракторы лишены чувств и руководствуются исключительно здравым смыслом и логикой, однако, это не совсем так. В середине 1 сезона во время миссии Хэй узнает, что контракторы отличаются от людей лишь способом мышления. Способность рационально мыслить - вот что отличает их от людей. Как сказано в последней серии первого сезона, человек может стать контрактором под действием особых излучаемых частиц, которые меняют структуру вещества на молекулярном уровне.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Куклы. Пассивные медиумы, получаемые из людей, которым впоследствии стирается память, кроме необходимой для работы. Практически лишены внешнего выражения эмоций. Могут использовать духов-наблюдателей, которые перемещаются по определённой среде. Среда Инь - вода, среда Июля - стекло, среда кукол Астрономического отдела - электропровода.

Моратории. Редкий вид контракторов с сильными сверхъестественными способностями, слабо поддающимися контролю. Как правило, проявляются, когда мораторий находится под влиянием сильных эмоций: страха, злобы и т. д. За использование способностей от моратория не требуется никакой платы. Через некоторое время мораторий обычно превращается в куклу, изредка - в обычного контрактора.

Darker than Black / Темнее Чёрного


Регрессоры. Контракторы, утратившие свои способности. Это происходит очень редко; путь к утрате контрактором способностей неизвестен.

ОРГАНИЗАЦИИ


Институт Пандора - исследовательский институт на базе ООН, созданный для изучения аномалии. В данном случае Пандора - англоязычная аббревиатура от Physicalquantity Alternation Natural Deconstruction Organized Research Agency. Определённая часть учёных института работает на «Организацию».

Комитет (Организация) - организация была создана после появления первых контракторов с целью уничтожения контракторов и спасения людей. Тем не менее, использует услуги самих контракторов, не подозревающих об истинной цели Организации. Включает в себя представителей спецслужб и государств разных стран.

Darker than Black / Темнее Чёрного


ИПР (англ. Evening PrimRose) - организация контракторов, возглавляемая Амбер. Цели организации - не допустить уничтожения контракторов, раскрыть людям правду о них. Именно действия ИПР не позволили уничтожить Врата Рая и сделали их недоступной территорией.

Астрономический отдел - занимается анализом поведения звёзд (а значит, и соответствующих звезде контракторов). Сотрудничает с полицией. В распоряжении отдела есть отряд кукол-медиумов, пускающих духов по электропроводам для наблюдения за ситуацией в городе.

MI6 (МИ-6) - секретная разведывательная служба (англ. Secret Intelligence Service, SIS или англ. Military Intelligence, MI6) — государственный орган внешней разведки Великобритании. До принятия парламентом Intelligence Services Act в 1994 году не имела никакой правовой базы для своего существования и деятельности, а само её существование не подтверждалось правительством Соединённого Королевства.

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного

Darker than Black / Темнее Чёрного







Аниме обои


Читать далее
Инь-ян

Читать далее
Танец скелетов

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 08:53


541


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх